Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Почему у Хамера рыбы больше?
    Недоумеваю :)))
     
    жерличник и BYKER нравится это.
  2. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    :smoke:@Анаконда,
    Хаммер очень сильный и хорошо вооруженный Рыболов!!!:fisher2::fisher2:
     
    александр hummer, svletto и ОКА нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Весьегонск!
    В 10-00 приехали с Хамером в один заливчик, где хотели сесть занято, сели на другом берегу, не очень удрбно - ветер боковой, ловил на мах семерку, так что приходилось бороться с удилищем и сносом поплавка. Сел основательно с прикормкой, полставкой, садком и вообще все разложил очень хорошо!
    Клевать начала сразу и так до 14-00 и клевала, размерчик не очень, вроде и не мелочь, но и хорошой не было, подсак так и пролежал не востребованный! Ловил на опарыша, три - четыре штуки на крючок и в воду, весело, даже удочку гнет, но не трофейная конечно, за то сидел на сухом месте, на рыбрловном ящике, а не стоял по фаберже в воде, как парни напротив, кстати ловили тоже самое, только реже и с походами к берегу при каждой пойманной рыбе, на хрен оно мне надо. В городе рыба крупнее берет, если бы не ажиотаж и бетонные плиты, конечно бы там ловил, кстати и ветер там в спину, что тоже удобней!
    Прикормка, как ни странно, реально помогала, чуть затихает, один шар в воду и опять все активно кормится, я считал что в холодной воде на хрен эта прикормка не нужна, но оказывается помогает. Прикормка кончилась, новую лень замешивать, а у меня года два валялся "рыболовный пластилин", какая то хрень, которая и выглядит как пластилин и по свойствам похожа, ванильный какой то, короче от него отламываю кусочек и в воду, поддерживала эта прикормка клёв нормально, нужно будет купить в Москве, руки не пачкаются, очень удобно для ленивых рыбаков!
     

    Вложения:

    Shmel, SAV, BigRIB и 24 другим нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    К 17-00 опять на Мологе, обьехал три места, в одном мелковато показалось, в другом соседей много и женщина одна уже пела: "я была на веселе и летала на метле...", короче приехал туда где вчера вечером ловил, ни кого нет - странно...
    Сел, закинул, соазу плотва - начал кормить и так и подкидывал по шарику прикормки минут через 15-20. Клевала рыбка нормально, в целом мельче, чем вчера, из за плотвы применять подсак не пришлось, лещика одного принял в подсачек, так что плотва не крупная... насадка опарыш, три -четыре штуки. Сегодня день начинал с поводком 0.104 и крючком номер 12, заканчивал с 0.136 и номер 6! Просто подряд несколько сходов и обрыв, видимо тоже лещик прицепился.
    Отличный вечер, почти штиль, солнце выглянуло, река очень красивая, кстати рыбнадзор выехал на боевом катере, ушли куда то на плёс, это хорошо, какие то сетки найдут и вытащат!
     

    Вложения:

    Хирург, Shmel, SAV и 22 другим нравится это.
  5. svletto

    svletto Рыбак

    Весьегонск проснулся от зимней спячки!

    {$title} {$title} {$title} {$title}


    {$title} {$title} {$title}
     
    Shmel, SAV, Саша С-Посад и 10 другим нравится это.
  6. [​IMG]

    Что отмечают 1 мая? История праздника

    Майских праздников россияне ждут с особым нетерпением – столько выходных в начале месяца, когда открывается дачный сезон! Но если о том, что такое 9 мая для России сегодня знает каждый младенец, то о том, что именно мы отмечаем 1 мая мало, кто может рассказать внятно.

    Когда появилась традиция отмечать 1 мая?

    Если глубоко углубляться в историю, то еще в древности наши предки устраивали масштабные празднования, которые приходились на конец апреля-начало мая. Таким образом они старались умилостивить богов перед началом работы на полях. Славяне отмечали уход весенних холодов, устраивали обрядные купания в холодной воде, жгли костры, приветствовали богиню Живу, по поверью, оживлявшую природу.

    Жители Древней Греции и Древнего Рима поклонялись богине Майе, которая была покровительницей земледельцев. В последний весенний месяц в честь богини и начала нового урожайного сезона они устраивали большой праздник.

    Как 1 мая связан с трудящимися и демонстрациями?

    Из истории наверняка все помнят, что два века назад рабочий день бедняка длился от 12 до 15 часов . 21 апреля 1856 года в Австралии прошли марши протеста рабочих, которые требовали сократить рабочий день до 8 часов и при этом не уменьшать зарплату. Им удалось добиться своего. И даже без кровопролития

    В 1886 году в США и Канаде рабочие также решили организовать митинги и демонстрации, чтобы добиться 8-часового рабочего дня, фиксированной зарплаты и социальных гарантий. В этот день каждый город поднял бунт. Однако центром протестов стал Чикаго, где на улицы вышли около 40 000 рабочих. Здесь миром решить дело не удалось. Последовали многотысячные увольнения рабочих, демонстрации разгонялись с помощью оружия. Погибло очень много людей. В память о погибших Парижский конгресс II Интернационала объявил 1 мая 1890 года Днём солидарности рабочих всего мира и предложил отметить его демонстрациями с требованием 8-часового рабочего дня и другими социальными требованиями. Праздник стал ежегодным.



    Как отмечали Первомай в России?

    В Российской империи впервые Первомай отметили в 1890 году в Варшаве. Эту тенденцию подхватил Петербург, где в 1981 году на 1 мая прошла первомайская стачка рабочих. В Москве первая маевка состоялась в 1895 году. С 1897 года маевки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями. В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами Коммунистической партии "Вся власть Советам", "Долой министров-капиталистов".

    В 1918 году в послереволюционной России был принят закон о том, что 1 мая будет отмечаться на общегосударственном уровне.

    В СССР первомайские демонстрации имели огромнее значение. Это был действительно масштабный праздник. Организации готовились к нему неделями. В первые годы советской власти на парад в честь 1 мая выходила военная техника, устраивали настоящие спектакли с акробатическими и гимнастическими номерами. Это был настоящий праздник, которого ждали.

    Как назывался праздник 1 мая в России?

    У него было много названий. Изначально в СССР 1 мая назвали Днем Интернационала. В 1930 году этот день был переименован в Праздник международной солидарности пролетариата. В годы Великой Отечественной войны он получил название Боевой праздник международного пролетариата. После этого появилось официальное название — Международный день труда. С 1997 года 1 мая мы отмечаем День весны и труда.

    Где еще в мире отмечают 1 мая?

    1 мая официально отмечают как национальный праздник более 60 стран мира. В том числе в Австрии, Албании, Арегнтине, Бельгии, Италии, Испании, Ираке, Китае, Турции, Франции и др. Ряд стран также имеют свой праздник День труда, но празднуют его в другое время. Например, в США его отмечают в первый понедельник сентября, а в Японии на 23 ноября приходится праздник "День благодарности труду".

    Как отмечают 1 мая сегодня в России?

    Традиция проводить в этот день демонстрации сохранилась. Правда, сегодня они не столь масштабны, как в годы СССР. Однако свои митинги проводят политические партии и профсоюзы. Например, сегодня в Барнауле прошли митинги от партий КПРФ, ЛДПР. Вышли со своими требованиями о росте заработной плате и профсоюзы.
     
  7. С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !!!:drinks:
     
  8. @Илья.Коптево, Похож ? ;) А то на ветке скучно.... С ПЕРВОМАЙСКИМ ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ !!!:drinks:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. жерличник

    жерличник Рыбак


    он уже на маевке,с барабаном,горном,и флажком...<:-(
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Решаю вопросы лодки, какая то полка под аккумулятор отвалилась, сварщика нашли, сейчас заваривают!
    Нервы на пределе, 1 мая всегда лодка на воде была, послелние 6 навигаций!
     
    BYKER нравится это.
  11. жерличник

    жерличник Рыбак


    удачи,есть скромные мысли пройтись по Волге матушке,в след вых.
    Хотя карапь другана второй день не дает покоя 1 линии ,и не только ,первомайскими гастролями ...<:-((меня бытовые делишки захлестнули,решил кой чего улучшить,в гараже,дома,ну так ,типа субботника, на пол дня,только разогнулся:bax:)зато избежал праздничного цунами...:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Весьегонск!
    Вечером оформил путевку, как полагается, вообще то 600 рублей стоит на сутки, и пошел на тягу вальтшнепа!
    Охотники безропотно платят деньги за возможность постоять в лесу, в угодьях общего пользования и не задают никаких вопросов, можно было взять и сезонную путевку за 2500 рублей, большинство, как сказала бухгалтер охотобщества, такие и берут.
    {$title}
    Когда за право рыбной ловли хотели собрать по 500 рублей за год, толпа вышла на митинг, странно вроде одна страна, те же люди, многие из которых платят за охоту, не дали шанс рыбе дожить до наших внуков, не дали собрать деньги на нормальную охрану акваторий от негодяев, на возможность производства и выпуска малька в водоемы общего пользования, не дали собрать деньги ни на что!
    Охота, как сказали спецы, была отличная, я лично видел 9 птиц, по 4-м стрелял, две упали, не нашел ни одной. Потратил на 4 птицы 6 патронов и так как больше у меня не было, сидел на своем ящике и любовался лесом...
    {$title}
    Больше не пойду на охоту, искать вальтшнепа в кустах без собаки мудовые рыдания!:-\
     
    Shmel, kir mitino, тракторист и 13 другим нравится это.
  13. Илюха ты чот совсем плох стал:D...в принципе в нашем возрасте склероз это нормально....но если что забыл ты лучше спроси напомнить.... А то очень смешно выходит....Митинги были против передачи водоемов в частные руки ... И состояние Озерны в данный момент подтверждает правильность мероприятия :p....
     
    Lomov нравится это.
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    О,ты опять сказанул...как в лужу...,,Охотничег млять",какие нах пицот рублей?Базар был за отдачу тебе и подобным буржуям,в собственность всех водоёмов,где в принципе возможна ловля рыбы...
    Блин ,нада на тваей ,,лесапилке",на следующий Первомай устроить первомайскую забастовку (в смысле майевку ,как было завещано;))....с последующим разоблачением сожжением твоих хоромов (или замка) жаринием шашлыка на их углях, и символического поднятия тебя на трезуб вилы (не путать с виллами)... :D
    Я к следующему году ещё лозунгов подберу кроме ,,грабь награбленное":p.
    ,,Долой узурпатора" и т.п.
    Вобщем,либо ты поднимаешь зарплату,в связи с новыми постановлениями...либо
    ты прекращает выплачивать её окунями(это реальное сокращение), её большую часть составляет ,какая то,...(Мне жалуюца люди...жители оккупированных тобой территорий)..Идущая в разрез с постановлениями партии и правительства,волюнтвоиское ...поведение...чванство,не умение....хотя нет это....вычеркиваем:D.,....
    Ждите ответа по вашему вопросу
    :p:D.
     
  15. Доброе утро дорогие товарищи !!!:drinks:

    @БУЙНОВ, И вам доброго. ;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Так с вас даже деньги не собирались брать, а вы разорались?
    Хрен с ним, допускаю что вы против цивилизованного пути развития выступали, допускаю! Но Путин то отложил введение платы за рыбалку из за вашего недовольства, видимо он тоже не разобрался... речь то о фиш-карте шла и ее стоимость в 500 рублей называлась...
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Мои глаза видят, что отдав земли колхозов в частную собственность, мы получили изобилие продуктов в магазинах, почему же не отдать акватории частникам, может хоть нормальный клев лет через десять получим?
    А мой завод - полностью встал при советской власти, зарплату не платили год, его даже подожгли, потом была чехарда собственников и в итоге мы купили, с сентября 30-40 человек вовремя получают зарплату и вроде довольны, не думаю что при коллективной собственности завод смог бы работать так же эффективно...
     
  18. Юлия

    Юлия Рыбак

    Речь шла о фиш-карте и сохранении РПУ (и только в такой комбинации). Мне ли (как никому другому) об этом-то не знать...
    Так аналог этому - рыборазведение, а отнюдь не любительский лов принадлежащей государству рыбы.
     
    Lomov и ССМытищи нравится это.
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Это анекдот из той серии,что я на сайте возглаалял "партию" по гноблению Ильи на форуме:D:D.... сначала приврет,потом добавит,далее забудет с чего все началось,потом сам в это поверит:D:drinks:....типа всем доброго дня
     
    Losь Королев нравится это.
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юлия, @ВЛАД66,
    Я не политик и всего предусмотреть не могу, но вчера реально заплатил деньги государству или кому то еще за охоту, и так каждый год делает много много охотников, почему не сделать так же для рыбаков, что бы не слышать от рыбинспектора:"я один, везде не успеваю, у меня лимиты на бензин кончились" и про прочие финансовые проблемы.
    Мне всё равно против чего все выступали, я вижу что ничего не меняется, значит выступления были вредными.
    Выступали против фиш карты и РПУ! Нужно попробовать сделать все наоборот, например ввести фиш карту и разрешить частную собственность на водоёмы, ОДНОВРЕМЕННО!
     
  22. Юлия

    Юлия Рыбак

    Так это ж - изменение Конституции 8-) (а на обсуждение политики - табу)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @жерличник,
    Ни до понял???
    Не ,про, ,,наше все",дополнял...а́ смысл от меня ускользнул :-\.

    Вот про Коптевского(паразита-хада),да согласен ,забанить нах до периода....прохождения периода перубертации (в деле,я имею ввиду):D.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сука, лодку не могу скинуть, какое то замыкание идет от мотора и всё, где то коротит цепь ходового аккумулятора, разбирается электрик...
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Больше рыбы отнерестица.
    Да́ть.,бы вам всем ,лодачникам пинка под зад,балбесы,якобы радеющие за....
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нашли причину, короткое замыкание в системе гидроподъёма мотора, такое бывает обычно на Ямахах, сейчас разбирает мастер, может и скинусь сегодня!
    @БУЙНОВ,
    Если мы все зачехлим навсегда удочки, и откажемся от всех наших лодок, возможно рыбы и станет больше, но мне эта рыба будет не нужна...
    Ты, конечно у компьютера все видишь в своём ракурсе, а я тебе скажу, что если я не выйду сегодня на воду, несколько сеток простоят в воде на день больше, не выдерну я их сегодня и рыбе от этого пользы точно не будет...
     
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Все повыдергать ( сетки) и сжечь ...не куй рыбинспекторов без бензина и лодок ждать...
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Очень смешно написано
    :)))
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я вообще человек весёлый, чего не скажешь в шутейном разговоре...<:-(
     
    Куп.А. и Анаконда нравится это.
  30. svletto

    svletto Рыбак

    Ещё одна досталась мне весна.
    Судьба, быть может, мне подарит лето,
    Дожди и солнце, радугу, рассветы
    И мотыльков на свет от сигареты,
    Ну и луну в истлевшей черноте сукна.......
    Ps.... Вот такой сегодня день и где-то ОРей бежал по радуге.....

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Скинул лодку что то работает, что то барахлит, прикуриватель например, но в целом всё отлично!
    А днем прокатились плотву посмотреть с приятелем, плотва есть и сидеть удобно, берег сухой, так что завтра попробую половить!
     

    Вложения:

  32. svletto

    svletto Рыбак

    @ВЛАД66 !
    Спасибо, что почистил Ветку, а я подчистила !
    @Митинский/Liu !
    Илюх, спасибо за содействие !
    Что делает с людьми весна и запрет!
    Говорят, что жениться в мае нельзя, маяться будешь!
    Вот весь май рыбаки и маются!
    Охотники на вальдшнепа уехали, вот даже @Илья.Коптево сейчас не рыбак, а охотник!
     
    ОКА, Митинский/Liu и ВЛАД66 нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    @svletto,
    Слышал, что правее АП сидят рыбачки, не плохо б узнать, что ловят? Я понял, что и фидер присутствует, уточни плиз в преддверие 12 , спасибо за ранее...
     
    svletto нравится это.
  34. svletto

    svletto Рыбак

    Приветики Мишель!
    Узнаю, шепну на ушко !
    Ps. Фидер запрещён ………
     
    жерличник нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    жениться-это мелочи....рождаться и крестится в мае не рекомендовано :D,но живут же как-то люди и ничего!;)
     
    ССМытищи и svletto нравится это.
  36. Исключительно правильно! Я - майский, и ничего!:p:D
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    спасибо,про запрет знаю....но была оперативная инфа(про федора)Звонил тут по пустяковому вопросу в Московское тер.упр.защиты ресурсов,назвали Тверских "спецов"......понятно в общем как,так и сказали,что в Москва-Подмосква ,донка с 1 крюком в законе...
     
  38. С Двумя !!! :punish:учишь вас учишь/с/ :D
     
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    стал быть две донкЭ по 1 крюку<:-(:p
     
  40. Одна !!!! удочка , два крючка :rofl:.... Миха не забивай себе голову , лови как нрависа , кто к тебе там пристанет в деревне ...
     
    svletto нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:01 4545
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 22:18 9616
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх