Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. svletto

    svletto Рыбак

    {$title}

    Считаю своим долгом вступиться за @Макс23 , который первым выложил на Фишинге это клыкастое, двенадцатикилограммовое. чудовище. Судак действительно пойман у нас на Рене местным рыбаком, а кто не верит , то позвоните Санычу, его авторитет выше всяких похвал!
     
    Макс23, Петр Волков, Segich и 2 другим нравится это.
  2. Доброе утро дорогие товарищи !!!:drinks:
     
    svletto нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @svletto,
    Да все верят, странно думать, что кто то судака из Астрахани для фото привез в Весьегонск! Да в Астрахани таких и нет, вода там теплая, не успеет рыба вырасти до такого размера - зажрут ее паразиты!
    Никак тепло не приходит, может со следующей недели потеплеет...
     
    svletto нравится это.
  4. Небольшой отчёт о проделанной работе. Ну и чуть позже кинцо.
    24 в вечер стартуем с Мариной Викторовной на фозенду. Прибыли на место в 22.30, затопили печь, поужинали на на покой. По дороге созвонился с Санычем и было забито время на 25 .
    Утренний подъём как всегда получился ранний , в 5.30 уже на ногах. Лёгкий завтрак и в путь. Прибыли на речку Реня в 8.30 и сразу же началось сверление и поиск рыбки. Ну почему Саныч, потому что он всегда в строю и хорошо знает водоём. Первые спуски видео глаза и первое погружение показало, что рыба есть, в нормальном количестве и хороших размеров. Но по чему то вся торчит под корягами, на пустых местах изреко прошмыгнёт не товарного размера плотвичка, а окунь , тот просто прилип ко дну, даже не поднимает верхнего плотвичка, а это значит есть сегодня не буду.
    Как только приехали на водоём, ветерок дал о себе знать, дул где то метров 14 в секунду, ну и выбирали место под высоким берегом. Ну кое как укрылись. Ну да ладно, всё о погоде, надо рассказывать про рыбалку.
    После второй проводки, цепляю рыбку гр. на 150, а ощущение такое, что сейчас попрёт, но как всегда одна и потом просто ноль.
    И начали бродить по водоёму, в поисках стоянки рыб и безветрия. После часа поиска, нашли на дне перспективное брёвнышко - топлячёк, под которым стояла плотва, очень хороших размеров. Сказать по правде, клёво не было, изредка попадались писюльчатые окуня, а ещё реже 100 граммовая плотва, но в этот день повезло Санычу, добыл гр. на 350. Рекорд дня. Я же в свою очередь довольствовался меньших размеров. Обошли несколько мест, но рыба как всегда бастовала. Итог дня. С десяток съедобной плотвы и окуньки Санычу для котика. В 14.30 собрались и помчали домой.
    26 Утро. Опять вскочил не свет не заря. Солнышко уже светило. В это день мне предстояли в поход в одного, даже не брал бур с собой, решил пройтись по старым лункам. Но за то взял с собой видео камеру....
    С первого места , что и вчера , вытащил плотвичку такого же 150 гр. размера и...... Пошёл дальше. Под бревном опять кажет плотву. В течении часа выкачивал, соблазнял серебристую и соблазнил. 250 граммовая лежала на чистеньком снегу. Фортуна и в этот день повернулась попой. Час кайфа на солнышке и потом началось. С неба летела просто крупа, ветер задул не по детски, потом сменилось на снег. Короче говоря полная попа. Итог дня. Пять плотвичик нормального размера, один из кучки был 100 граммовый окунёк. Ну и в копилку с десяток мелких окуней. В 12.00. домой. А там шашлычёк заварганил. Гости пришли, по 50 гр. без фанатизма. Вечер прошёл в доброй спокойной тусовочке.

    Утро 27 с плюс трёх на минус 15, а я бл...ть всё голову ломаю, что с рыбой и по чему не клюёт.
    Всем НХНЧ.Немного фот, фильму чуть позже.
     

    Вложения:

    BVA, Следопут, BigRIB и 29 другим нравится это.
  5. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Замечательный отчёт!!! ...к сожалению в этом сезоне в Рене рыбы НЕТ!!!:(:(:(
     
    леха Химки нравится это.
  6. @BYKER, Серёж привет. Ни когда ни кого не слушай, рыба есть, но она может не есть.:punish:;)
     
    svletto и BYKER нравится это.
  7. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  8. Серия два, фильм конечно же не показывает горы рыбы, зато кажет что ещё рано, лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.;):fish1:

     
  9. svletto

    svletto Рыбак

    Приветики Алёшка !
    Вот и появился новый абориген на Рене!:good::good::good:
    Рыба у нас действительно голодная, а вот коты очень сытые!

    Сытый мартовский кот из Весьегонска!

    [​IMG]
     
  10. @svletto, Серьезный зверь !:D:good:
     
    svletto нравится это.
  11. svletto

    svletto Рыбак

    Для всех , кто не верит в Деда Мороза.....


    Весьегонск,Реня,Язь...

    [​IMG]
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Ну здрасьте ...В Астрахани до сих пор задесяточных судаков ловится намного больше и чаще, чем на Рыбинке, но и охотников за ними в разы больше.
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @svletto,
    Да ладно ! Ни хрена ты ни ихтиолог ! Это не яззьь, это Морозов:D
     
    Петр Волков и BYKER нравится это.
  14. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Сомневаюсь, при нынешней популярности соц сетей мы видим огромное количество фото отчетов со всей страны! Отчетов с Астрахани больше чем со всех остальных акваторий вместе взятых! Судаков за десятку за последний год видел два и оба с Рыбинки! 10300 с Мологи и 12 с Рени!
    Видимо в Астрахани какие то секретные рыбаки, ловят за десять судаков и помалкивают...
     
    Олег Салмо нравится это.
  16. 777

    777 Инструктор

    Знаю про поимку штук 20 ти за прошлый год, за 10. А 12 с Рени ...там на фото, пальцы левой руки больше весят :D:D
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ну не поверю, что может быть 20 настолько скрытных рыбаков! Чуланов, Зюзин мотаются по два-три раза за сезон, десятку никак не возьмут! На базе Успех до сих пор помнят судака Мамонова Вовки, царствие ему небесное, на 10800, 7 июля 2002 года поймал, в первый день когда от мошки можно было как то отбиться, даже купались с ним. А на этой базе тысячи рыбаков за год бывает и десяток, по твоей логике, должны много ловить, а они очень публичные, но за все годы больше десятки, по моему еще пару поймали после Мамона...
    Десятка - это за тридцать лет возраст, слишком большой период теплой воды, паразиты заедают судака в Астрахани, трудно дожить ему до таких лет.
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Илюх, я тебе по секрету, как профи скажу ...судака больше в южных водоемах, чем в северных :D:D и растет он в них намного быстрей и товарный возврат его существенно выше.
    Не обижайся, но ты в АО бывал всего лишь в к-ве гостя, это весьма непродолжительное время в году, чтоб что то изучить и во что то погрузиться как следует и , как я понял, почти всегда в одном и том же месте, в р-не Успеха. Так что география для серьезных выводов довольно слабенькая.
    Ты бы обалдел наверное бы, когда увидел бы вечерний плав,где нибудь в р-не Нариманова, который за проплыв загребает штук 100 судака от 7 ми до 15 ти. И это неоднократно случалось, уже после того, как на Успехе "Мастерами" рыбу выкашивали по весне.
    Извини, но вышеперечисленных товарищей , публичных, не знаю, не слышал про них, но наверное достойные люди. Мамонова знал, царство ему, познакомились случайно, когда он продавцом в Олимпийской деревне работал.
    Ну и последнее ...в чем я точно не одну собаку съел :crazy:
    На базу Успех в среднем влазит 50 человек. Когда то было чуть меньше, теперь чуть больше. В лучшие годы наполняемость ее была 5 месяцев, последние лет 5-6 и 4 рех нет. Пускай 5 и по сей день. Средний тур, по продолжительности 7-8 дней, т.е. за месяц 50 человек меняется каждую неделю. Т.е. в месяц это 200 человек. За 5 рабочих месяцев всего сезона это 1000 человек. Теперь прикинь - сколько чел из этой тысячи ездит НЕ по одному разу туда и ...на оконцовке получится чел 600.8-) посещает базу Успех за год. И это в лучшем случае.
    Ну о каких тысячах ты говоришь ???:crazy:
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Илюх, я без всяких подколов и сарказма, просто это моя работа и подхожу к вопросам профессионально и обоснованно :)
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Просто сфотографируй и выложи! Мне по барабану татарин с Успеха или твой Магомед или Ахмет, просто сфотографируй и выложи! Я с 77-й или откуда то еще много видел фото судаков, вы что из скромности крупных не показываете?
    Я только о том что вижу говорю - за год два фото судака за десятку, одного сам взвешивал, за второго не отвечу, но заявлен, как 12 кг! Оба с Мологи! Сам объехал всю страну, за 30-ти летнюю историю моей рыбалки, поймал одного судака за десять и тоже на Мологе! Есть много мест с крупным судаком 5-8 кг, на 9 - редкость, на 10 вообще единицы!
    20 ШТУК ЗА ГОД БОЛЬШЕ ДЕСЯТКИ - ФАНТАСТИКА!!!
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Я в прошлом году был в АО один раз и для меня это очень НЕ принципиальный вопрос, чтоб заниматься фотканьем не интересных мне моментов, да еще и гоняться за ними. Но статистика ведется и сведения ко мне стекаются, как с любительских уловов, так и с промысловых. Кстати, считаю, что способ поимки какого то вида так же не принципиален, если нужно установить максимально возможные размеры особи.
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну в смысле поимки трофея способ ловли конечно важен, но в разрезе нашего спора мне будет интересно, что вообще найдется достоверная информация о поимке 10+ в тех объемах что ты пишешь, хоть промысловиками, хоть любителями или подвохами...
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Ну я тебя хотя бы тем, что тысяч рыбаков там не бывает убедил?:crazy:
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну вот,у Полковника именины,а он не в зуп ногой:D
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не знаю, но на 300-х метрах беркга стоят три базы Дельта, Ахтуба и Успех, думаю там народа ещё больше чем Я, а не ты думаешь!
    Во всяком случае на апрель мест нет ни на одной из них...
     
  26. Тезка с аменинами!
     

    Вложения:

  27. 777

    777 Инструктор

    Для меня это более важная тема для аналитики, чем судак на 10 или 20, поэтому ....речь же шла про Успех, а не про три базы и в этом случае я не думаю, а элементарно знаю, что в данный момент на Успех можно заселится и 2 и 4 и 6 чел вплоть до 13го апреля. Потом с 17 го и до осени, так что места есть. Я же прикидывал 100 пр загрузку при подсчете людей за весь сезон, что «несколько тысяч» там за сезон не бывает близко.
    Почти уверен, что на Дельте с Ахтубой ситуация с местами аналогичная.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Дим, веришь, что мне по херу, есть там люди или нет!
    Мы про десятку говорили, я говорю что если и ловят иногда промысловики, то это очень редкое явление для Астрахани из за теплого климата, ыото судаков вылоди и закончим, не выложишь - опять же мне по херу, я то знаю, что говорю! Скрывать поимку такого трофея не будет ни один рыболов, раз фото нет, значит не лоаятся а низах такие...
    А я на Реню поехал, как же я сам себе завидую, в 7 утра в Москве проснулся, сьездил в Тверь на перегоаоры, потом в Максатиху за оборудованием и сейчас поеду на речку рыбачить!
     
    Losь Королев и Олег Салмо нравится это.
  29. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Вот это прекрасно. Тоже хочу днем работа, вечером на Реню. :)
    А то тут сидишь в офисе с утра до вечера. И в Тверь не поедешь, и в Максатиху. И на Реню тоже. Только с работы на работу вжик, вжик.
     
    ССМытищи и Илья.Коптево нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Илья.Коптево,


    Иваныч,
    я у Сергея на Головинском ш., оставил две посылочки для Макса23.
    Прошу нижайше захватить как-нибудь и передать Максиму.
    Спс :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. svletto

    svletto Рыбак

    Погодка хорошая сегодня!
    Налимы ловятся на жерлицы {$title}

    А на Рене плотва рвёт лески...
    Ну и немножко Морозова, тоже с Рени....

    [​IMG]
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Что-то меня его ногти смущают. Таких не бывает.
    Хотя
    Есть такие у одного фишингиста.....:)))
     
  33. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да ладно???:D8-)А ну,озвучь....Пару дней-и у меня ,траурная каемочка ...
    А кто из наших посещает маникюрный салон перед рыбалкой???8-):D
     
    svletto нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    У этого что ли??
     

    Вложения:

    Анаконда и BYKER нравится это.
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    :):):)
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0101.JPG
      Размер файла:
      121,7 КБ
      Просмотров:
      694
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да это вроде не фишингист :)
    Он же всю плетенку порежет когтями
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Да ладно, он седни на снежике по Мологе рассекал:D
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Частично по Мологе, в основном по Рене.
    Сейчас поеду еще покатаюсь, погодка супер!
    Да, с рыбой пока не очень, но попробую поискать...
     
    BYKER и жерличник нравится это.
  39. Доброе утро дорогие товарищи !!!:drinks:
     
    Анаконда и BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх