Средства передвижения(архив)

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БАМБР

    БАМБР Guest

    Митинский/Liu

    Зачем так усложнять и ослаблять? Вот так не проще будет?
     

    Вложения:

    Новокосинский нравится это.
  2. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ему надо,чтоб проворачивалось,монолит нужен круглый,покрайней мере та часть,которая вставляется в профиль,квадрат на конце обточить.А так ничего,только вместо швеллера все-таки все-таки нужен профиль квадратный или прямоугольный,чтоб с клюва не слетело.Короче к куску профиля приварить кусок лома или арматуры и фсе,быстро,дешево и везде можно сделать:super:
     
  3. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

  4. БАМБР

    БАМБР Guest

    quote="shusi2009, post: 35613, member: 110"]
    [/quote]
    Хм...это из чего видно, что ему нужно чтоб проворачивалось? На его чертеже прямоугольник. Прямоугольный (квадратный) профиль, или труба для клюва - не годятся. Нужно, чтобы именно слетало.Потому что при любом незначительном перекосе (а Илюха хочет поднятую машину валить в бок вместе с хайджеком), клюв обязательно первым делом в этой трубе заклинит. И вот если его там заклинит, то дальнейшее не предсказуемо. Куда при этом сыграет стойка домкрата? Варианты - по зубам, в колпак запаски, вывернет к ебеням всю конструкцию, вывернет только бампер, на практике вариантов может быть больше и один одного смешнее. Посему клюв должен иметь максимальную степень свободы, и выскакивать махом, нужны всего лишь направляющие. Они будут нормально его удерживать .
     
  5. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Хм...это из чего видно, что ему нужно чтоб проворачивалось? На его чертеже прямоугольник. Прямоугольный (квадратный) профиль, или труба для клюва - не годятся. Нужно, чтобы именно слетало.Потому что при любом незначительном перекосе (а Илюха хочет поднятую машину валить в бок вместе с хайджеком), клюв обязательно первым делом в этой трубе заклинит. И вот если его там заклинит, то дальнейшее не предсказуемо. Куда при этом сыграет стойка домкрата? Варианты - по зубам, в колпак запаски, вывернет к ебеням всю конструкцию, вывернет только бампер, на практике вариантов может быть больше и один одного смешнее. Посему клюв должен иметь максимальную степень свободы, и выскакивать махом, нужны всего лишь направляющие. Они будут нормально его удерживать .[/quote]
    Он писал,что нужно,чтоб проворачивалось,круглая хрень у него в фаркопе провернется,ничего не выломает,так как сечение круглое.А как слетит и где со швеллера-хз.С профилем не слетит,поднимет на сколько надо,куда надо кувырнет.Ну я не настаиваю,вариант сам пусть выбирает,у фирменных приспособ клюв в профиль вставляется.Как вариант-квадрат подлиннее с крючком в фаркоп,на клюв цепь или ленту такелажную петлей,чтоб ничего не выломало,вариантов можно напридумывать кучу.Потому что мы банда.
     
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    где же узнать про полосы выделенные?плять,за выходные на Ленинском навешали камер со знаками,интересно работают или нет?
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Бамбр, +100500. Швелер тока чуть шире клюва, чтоб не подклинил - замое то, машины из колеи доставать. Там, по любому, ронять на сторону нужно. Имхо, чем проще, тем надежней.
     
  8. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

  9. БАМБР

    БАМБР Guest

    shusi2009
    Если круглая хрень будет проворачиваться в фаркопе, то поднять будет невозможно, оно всегда и будет вертеццо, ибо никогда не отцентруешь домкрат относительно машины так , чтоб поймать равновесие на кругляке...так что ни с профилем, ни на швеллере, при кругляке внутри фаркопа он его никуда не поднимет.
    Что касается профиля. Если брать стандартные - из которых делают заборы, ворота, то эти трубы чутьли не пальцами сминаются. Если же брать профиль из которого, например, делают прицепы для лодок, то они слишком широкие, клюв там будет болтацца как........и никакой разницы - в профиле он , или просто в швеллер упирается.
    Цепь - хороший вариант, но не пройдёт. Клюв обязательно должен во что то упираться, иначе будет выворачивать на дверь машины стойку домкрата.
    *ЗЫ. устриц нажрался до сыта.
     
  10. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Пусть будет швеллер.
     
  11. Айвазовский молчит,а мы трём...
    Берётся круглый пруток диаметром 60-70 мм нужной длины и с одного конца фрезеруется прямоугольник 30х40мм дл.50мм.,с другого-сверлица отверстие 45-50мм нужной глубины и усё ,никой сварки. К автору вопрос-длина прутка и глубина отверстия.Название у сего девайса-переходник:D
     
  12. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Себе слепил-бы под лифтмэйт(самодельный -крюки на цепях,клюв болтом фиксируется)-тупо болванку квадратную+швеллер+2 отверстия по бокам(перекосы и рельеф пофик)
     
  13. АГК

    АГК Рыбак

    [​IMG]Никак не пойму сложностей при подъеме за фаркоп. Купил в магазине хреновину вставляемую в фаркоп-квадрат с шаклом на ней. За шакл поднимаешь джеком и всё. Может понадобится промежуточный шакл. У меня так, всё удобно, ничего не нужно колхозить. Ничего не крутится потому как машина висит на этих приблудах, а не стоит на них.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  14. Пардон за молчание ,просто чо та упустил ветку <:-(..
    Итак что могу сказать , у меня не ровный квадрат там где втыкаецо клюв фаркопа а прямоугольник хитрой формы , но упрощенно именно 30*45, глубина его засовывания внутрь 50, соответственно вся длина переходника 350. С другой стороны именно круглое сечение , которое позволит проворачивацо клюву , тот вариант что нарисовал Бамбр тоже в принципе годиса , но возникает вопрос чтоб швелер был достаточный чтоб провернулся клюв , как уже отментили ниже ...
    Такой девайс с шаклом мне не годиса ибо как уже сказал и посадочное у меня не такое и длина мне нужна больше и на шакле он никак не повернецо без заклинивания.
     
  15. Еще раз поясню , что я хочу делать с его помощью , мне не нужно чтоб авто поднимался ровно , ситуация следущая , авто лежит на мосту в глиняной колее , задача вытолкнуть всю заднюю ось вбок на гребни колеи ...все:D....для этого нужно чтоб клюв проворачивался в круглом сечении , ну смажу там все солидолом нафиг и провернеса никуда не денеса...
     
  16. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Имхо-эта приблуда для динамки,а не для джека,хотя...
     
  17. Чапай

    Чапай Guest

    Сомневаюсь, что за эту приблуду можно безопасно рвать динамкой - ибо на ней написано: "не превышать мощность-сцепного устройства". А в рывке динамкой можно всё крепление фаркопа с мясом выворотить. Имхо
     
    АГК нравится это.
  18. АГК

    АГК Рыбак

    У меня исключительно для джека, весьма удобно переставлять машину из колеи. А если буду дергать за неё динамикой - выдерну подрамник на котором у меня стоит квадрат. Однако всё мимо кассы, потому как у топикстартера квадрат не совсем квадрат оказался, а подобные вещи разумеется выпускаются под стандартный квадрат.
     
  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Это потому, что у него и авто не стандартное.:p :D
    Может стоит вырвать старый квадрат и вварить нормальный, американский?:crazy::D
     
  20. АГК

    АГК Рыбак

    Это ошибка, девайс не из просторов интернета, а из моего багажника. Не скажу, что пользовался им часто, обычно проблемы решаются проще - лебедкой, но машину из колеи переставлял, никаких проблем при использовании не возникало, правда использовал дополнительный шакл. Но конечно раз размеры не те то и говорить не о чем.
     
  21. Опер

    Опер Рыбак

    Силен и могуч русский язык! (Прости господи!)
     
    Хирург нравится это.
  22. АГК

    Ааааа , у шакла внутри тоже круглое сечение , тоесть тоже крюк сможет провернуса ... ну как вариант значит можно просто прямоугольник сечением 30*45 и в конце сделать отверстие для крепления шакла ....:good:
    Отверстие в той стороне что 45 ....
     
  23. это мне тут житель славного Города замечания делаеть ? :rofl:
     
  24. Опер

    Опер Рыбак

    Это канстатация фахта.
     
  25. С этим не поспоришь , язык велик !!!!:D
    ох уж эти рукодельники ....:rofl: себе чо нить вырви и ввари :p
     
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Так я уже..сзади швеллер к раме прикручен, вместо штатного бампера. А впереду потоньше балка, под бампером, но тоже хайджек ставить можно.:crazy:
     
  27. А мне не нада , мне девайс сей нужен раз в два -три года не чаще , зачем мне машину уродовать ? :crazy:
     
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Да вроде никакого уродства:
    {$title} {$title}

    И плюсы есть от заднего швеллера, если кто в зад въедет..:D
     
  29. я про свою писал , шо мне на чужие авто то смотреть :D
     
  30. Тихон

    Тихон Рыбак

    ГЗАР и Losь Королев нравится это.
  31. БАМБР

    БАМБР Guest

    По моему плоскости "проворотов" машины относительно домкрата и клюва относительно круглого сечения не совпадают, это как минимум. А значить - будет клинить.

    Канстатацию факта не трож, пасть порву.
     
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Про 2-й шакл недотумкал...кто проиводитель(заинтересовало)
     
  33. Тихон

    наш ответ, но на пляже и то может в песок закопаться, если колеса не стравить....
     
  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    и деффчонок только распугает:crazy:
     
  35. Я тоже сперва смотрел , думал не провернеса , а потом ясно стало , шакл посл втыкания в него клюва занимает вертикальное положение и соответственно превращаецо в тоже самое круглое отверстие , естественно шакл не прокрутиса а вот клюв в нем думаю вполне , этого достаточно ... :ok:
     
  36. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    не понял. У кого-то были сомнения?
    Или ты эксгибиционизмом решил заняца? :D
     
    Хирург нравится это.

  37. :D:p...завидуй тиха ....
     
  38. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    не, ну ты тогда фотку бы правильную прикрепил...
    А то я вижу кривую чОрную балду.
     
    Хирург нравится это.
  39. ну уж какую купил , такую и сфоткал :rofl:.... приукрашивать реальность не привык<:-(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх