Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну и 115 нормальна ))))) а багор нада свой иметь и всегда под рукой ))))
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    К следующему сезону планирую обзавестись 135 Рапалой, шуриком и правильным багром :cool: (Студент в этот раз на море показал). Посчитал счас, если немного добавить, можно снеж подержанный купить 8-)8-)8-):D:D:D
     
    Куп.А. нравится это.
  3. В комплекте 155 головы не хватает,а на шнеке сэкономишь:p
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если добавить на 155 голову, снеж подержанный точно можно взять :D:D:D.
    А если серьезно, 155 голову обязательно.:cool:
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Леший,
    Я в АП фото сегодня выложил, посмотри на эту козу, кто то идеи тырит, кто у кого не знаю, но я ее точно у Васильева брал...
     
  6. Shmel

    Shmel Рыбак

    Игорь, вот по сравнению с моей женой , солнечная погода это ни дуя не радость для нас... :cry: За два дня ловли - 10 окушков и три наломана..., все не трофейное, правда один окурок на 1кг потянул...
     
  7. Ежели за Хейнолой соберешься,то могу подсобить,да и Олег Салмо в конце сезона зимнего,думаю,тож что-нить предложить сможет. С Рапалой таже ситуация.
     
  8. Налимка в прилове или целенаправленно? У окурка печень на небольшой салатик:good:
     
    Shmel нравится это.
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Скорее весь окурок на небольшую коптилку... Это Толя так ласково своего окунька назвал...большенького :D:D:D

    @Shmel, Толь, окунь зачетный :good:, зверюга прям, а не окунь...8-)
     
    Shmel нравится это.
  10. Креативненько:crazy: Не буду дальше тему развивать:D
     
    Shmel нравится это.
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Студента коли... У него все кинофотоматериалы....:D:D:D
     
  12. @SVN,
    Нет на Покровке друзей! Нееет!!!:cry:
    ;):D
     
  13. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

  14. Lomov

    Lomov Рыбак

    Нет, трещина в нескольких км. от Себло-Прозоровского берега.
     
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Не замерзла? Морозы то -15 были..
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    В субботу, в час ночи стартуем на моей машине на Рыбинку. В машине четверо – я, Дима, Иван, Сан Саныч. После Углича дорога в снегу, периодически хорошие заряды снегопада, и видимость никакая, а лосиков встречать не хочется:)

    По информации, полавливается неактивно хорошая плотва в море. Приезжаем на берег, приходит наш буран. Пакуемся и в путь. Доехали довольно быстро, т.к. недалеко. Засверливаемся, эхолот в лунку и я пошел чесать территорию. Пробурил, посмотрел эхолотом и если ничего подозрительного нет, то и удочку не опускаю. Иван уже поймал 4 ерша и одну маленькую плотвицу на игру, на мотыля. Но не за такой мы плотвой ехали. Копаю дальше на гвозде-шарик. Начинает показываться рыба в эхолоте, но клюет очень осторожно. Тянется за мормышкой как сопля, видно, что мормышку притормаживает, но очень нежно и слабо. Короче, так неактивно и нежно она клевала оба дня. Эхолот помог здорово. Мы с Иваном с помощью его видели всю картинку, а ребята, ловят в слепую. Периодически Дима не выдерживает и берет у меня «телевизор», что бы посмотреть, есть ли рыба под его лункой. Так как рыба клюет очень капризно, начинаю с Димой применять хитрую тактику. Сверлим, делаю три проводки, ходит за мормышкой, но не берет, отдаю удочку Диме, есть, и наоборот. Он начинает, я долавливаю. Итог дня – Иван 20шт., я 12шт., Саныч с Димой мало. Мои 12шт. потянули на 2,5кг., что дало средний вес 208гр. Плотва для засолки самый то, да и ловить такую нарядную плотву приятно. Да, 300-500 не было, но до 250гр. попадалась, причем вся плотва достаточно ровная. Я ловил на гвозде-шарик, Иван на мотыля. Свой гвозде шарик оборвал на одной из коряг, отцепом отбить не смог. Повесил другой (ещё три шт. были), но оказалось, что эти три чуть больше. Всё, ловиться на гвозде-шар перестало, перешел на мотыля. Плотва ещё не весенняя, ибо сильно кругов не нарезала после подсечки, но тяжесть была приятная на том конце лески. Народ к нам стал съезжаться, прилетали и 2 подушки и другие бураны, но без эхолотов ловить было очень проблемно. Ловлю себя на мысли, что уже на кивок то и не смотрю, почти всегда на экран. Даже когда рыба подходит к мормышке и внимание переключаешь на кивок, всё равно, глаза так и прыгают мимолетно к экрану:D.

    Вечером поели, перевязали удочки. Обсудили стратегию и до полуночи в «Тыщу». Вставать в 5 утра, ибо в 6 хотели уже выдвигаться на буране в море.

    По пути на море, понимаю, что бур я взял, а вот шуруповерт оставил в машине. Ворачиваться поздно. Будем бурить одним на двоих и ручками. Обленился:D Второй день плотва активничала с утра. Подходы у меня, за редким исключением в каждой лунке, но поклевки такие же «ворованные». Тянется как сопля за мормышкой и только небольшой прижим кивка позволял уверенно подсекать. В обед полный перерыв – перекус и байки о рыбалке и после обеда ещё поклевала, плюс проявился такой же хороший окунь. Я двух поймал на совсем слабую игру, которую и игрой то назвать сложно, очень слабые и редкие покачивания кивка с медленным подъемом вверх. И окунь, который чаще всего лупасит по балансиру, что мама не горюй, попадался на эту неактивную игру. К вечеру буриться надоело, лунок много, пробьешь сапогом и ловишь. Можно было конечно до вечера ещё половить, но надо было ехать ещё домой. И где-то в 3 часа мы свалили к дому. Второй день мы с Иваном поймали по 1,5 десятка такой же плотвы. Улов не вешали. Саныч тоже неплохо примерно столько же подловил. Нашел свою игру и дело у него пошло. Просто тупо монотонно и неактивно играл вверх-вниз и она откликалась. Дима ездил с буранщиком за окунем, поймал кажется 4 шт. Приехал после обеда к нам, но игру свою не нашел. Правда эхолот теперь точно купит:rofl:

    Плотвы немного поштучно, то тазик дома порядочный засолил.

    Фото с хренового телефона, сделанная уже дома в ванной. Всё забываю рыбу на льду сфоткать. Как то не до этого, всё быстрей-быстрей.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0000009.jpg
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      672
  17. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я тожн на море на кивок смотрел уже тогда,когда пошел подход,а так-только на экран.
    Вы,видать там-же ловили.Глубина 3,20,так??
     
  18. ГЗАР, Sav-sav и Нарколог нравится это.
  19. Shmel

    Shmel Рыбак

    Налима целенаправленно в пятницу, а в субботу - ни потычки...
     
  20. Shmel

    Shmel Рыбак

    Т9 мать его...
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сломай его, Т9 имею ввиду...:crazy::D
     
    Shmel нравится это.
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    для поднятия настроения :), вот он какой- Т9
     
    Shmel и BigRIB нравится это.
  23. @тракторист,
    Паш, поведай свои ощущения, когда попал на раздачу судака. Как это было у тебя? А то всё от третьих лиц слышали.
     
  24. Такое бывает раз в жизни и не у каждого /с/;):D:D
     
  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да, 3,2 - 3,5м. У трещины.
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Обычно когда такое случается в первый раз,все говорят ,,Вот здорово!",когда второй,с плохо скрываемой завистью,,Даа,отлично",когда третий,,Да ты задолбал!":D
     
  27. @БУЙНОВ,
    Кто ездит тот и ловит , вот простая формула успеха :D...
    PS где отчет с ДП ?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    8-)?Может там остался:-\.:D
     
  29. @БУЙНОВ,
    я думал ты ездил на яузу ))))
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Перед крайней рыбалкой поставили наконец царапки, купленные на eBay. Отработали нормально по жесткому насту, для голого льда наверное заменим шайбы на твердосплавные резцы, как у Студента. Хотя по льду тоже работают.

    {$title}

    {$title}



    Ну и немного фоток:

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}
     
    Shmel, Грин, Куп.А. и 29 другим нравится это.
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @BigRIB,
    Миш, трещина подмерзла, или как была так и осталась?
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Трещина подмерзла, но все равно, как-то стремно по свежему льду перескакивать:-\ . Переезд нормальный остался, даже маленько улучшился :). Рядом с переездом для снежиков, отдельный для собакенов, по деревянному щиту
     
    ССМытищи и ВЛАД66 нравится это.
  33. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    А что за две удочки на лобовом стекле? Зимний троллинг:fish1:
    А про видео, отличная съёмка, а если повиснуть поперёк сиденья сзади на пузо и снять... то будет просто рекламный ролик:super:
     
    Нарколог нравится это.
  34. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Это экстренное торможение-якоря:D
    Кстати еще фото забыл[​IMG]
     
    Shmel, Куп.А., ihrapin69 и 21 другим нравится это.
  35. а как тебе такой ролик, правда другого бренда :) Но по голому льду:
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак



    :D:D:D
     
  37. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Хорошенькая))
     
    Нарколог нравится это.
  38. тракторист

    тракторист Дизелист

    Сергей!
    По моему эти "третии лица" от которых ты слышал, все очень сильно раздули и преувеличили.
    Просто я оказался в числе первых и повезло с лункой. Ну может ещё блесна сыграла какую то роль, потому как оказывается она светится в УФ, но она у меня одна и я не знал. Короче как всегда комплекс обстоятельств привёл к приличному результату.
    Ощущения? Как их описать то. Ты же их знаешь, когда клюёт, это круто про все забываешь. Вот как от этих ощущений избавиться к следующей рыбалке, что бы не качать как зомби и не ждать повторения, вот это сложно. Я в эти выходные целую пятницу качал в том же районе. Ну вроде избавился, приземлился так сказать.
    Хронологию битвы уже описал Димба почти всю. После долгих поисков в одиночку на восточной оконечности центрального я возвращался к Михаилу, на пол дороги увидел Вову, который Худой и Андрона в компании ещё трёх снегоходов. Подъехал. Они поведали, что пытаются изловить окуня, потому как один из них назвали его "молодой", поймал несколько штук. Отъехав от них примерно метров 70 достал окуневую снасть и приступил к ловле, но ни у меня ни у кого из них поклёвкой не было. Через какое то время примерно 5-8 минут один из соседей поймал судака, я конечно сразу запустил судаковую снасть в лунку и через минуту получил охренительную поклёвку, но мимо. Через два взмаха достал первого. Сразу достал телефон и позвонил Михаилу, посоветовал ему найти транспорт до меня, взамен информации о клеве, что он и попытался сделать, но у него не вышло его не правильно поняли, тоесть о том, что клюёт судак поняли, а то , что его надо забрать и привезти нет. Но человек глубоко уважаемый он правда не понял. Пришлось сматываться ехать за корешком. Забрал. По приезду обратно количество рыбаков увеличилось втрое. Но район моей лунки был ещё свободен, там мы теперь уже вдвоём и остановились. Поклёвки начались сразу, пустых, у меня было не много, не больше 3-5 штук. Не все поклёвки были явными или с ударом, иногда просто тактильно ощущаешь, что надо подсекать, не могу объяснить, скребки какие то. Когда все утихло, все остались на месте и начали ждать. Я подождал не много и поехал бурить, предположив, что мы все приехали и нашумели с запада, думалось, что стаю мы двинули на восток, туда и поехал. Далеко решил не отъезжать а вдруг там опять начнётся, потому как главные китобой и с места не двинулись. На востоке от толпы ни подходов, ни поклёвок, стал объезжать место выхода через глубину на расстоянии 300-400 метров. Продолжались мои поиски около двух часов и воткнулся я ровно с другой стороны куда поехал, т.е. на западе. Меня заметили сразу, вот только первого поймал и сразу толпа взревела и поглотила. Не знаю почему говорят, что я поймал больше всех, все рыбаки сидевшие рядом со мной на второй раздаче ловили исправно.
    Сергей! Специально для тебя все в подробностях. Постигай.
    Кстати, 18.03. На этой точке, да что там в этом районе не было ни ОДНОГО рыбака. Странно.
     
    Хирург, Макс Яр, Shmel и 28 другим нравится это.
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Настоящий плотвобой :good:, нигде плотве от тебя не скрыться, даже в море 8-)8-)8-):D:D:D
     
    Куп.А., Sav-sav, тракторист и 2 другим нравится это.
  40. Старожилы говорят,что каждый год по весне в тех краях бель по своим делам куда-то плывет,ну а за ней и судак,соответственно. А знающие люди говорят,что таких проходов бывает несколько;)Будем думать о хорошем-мысль материальна,а лед еще пару-тройку недель продержится:)
    Так что-бороться и искать,найти и...затихариться:crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх