Интересное и необычное в природе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Головинский, 25 июл 2013.

  1. Иго

    Иго Рыбак


    это тоже субъективно :D
     
  2. @Иго,
    дык в этом мире все субъективна ....:-\...ну окромя законов физических ...:D
     
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Головинский, !
    А я то думаю, вороны каркают, спрашивают друг друга- где деревенский снайпер:)!!!
     
  4. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    года три-четыре они и на мою охотились :D А все потому, что Люсинда, завидев клюющую ворону, бытро неслась к ней. Ворона не успевала утащить ништячок, а собака становилась обладателем вкусняшки (не всегда вкусняшки, конечно). Вороны это запомнили, и, завидев Люсю, всегда старались пролететь у нее над головой, как бы угрожая и мстя :D
     
  5. @Иго,
    воот Люсинда на на нашей стороне однозначна :super::D
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

  7. @Иго,
    не будь занудой :hummer::p:D
     
  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Иго,
    Да всё человечество на охотниках,фермерах,да рыбаках держится:).Менеждеры хрен кого накормят:),а чтобы не с кем не конкурировать,количество людей с нынешних 7и млрд надо хотя бы до 2х уменьшать.
    @Илья.Коптево,
    100% сожрать...утащить не утащат,а вот если не заступаться-заклюют не задумываясь,сам видел как щенка забивали...
     
  10. Jakov

    Jakov Язва

    ты ж сам назвал причину - вымерли с голоду.
    Надо было в Крым чаще ездить, глядишь, и подкинули бы жрачки..
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Илья.Коптево,


    Если приглядеться, то по всем каналам одни повторы идут после нового года. Кроме первого, пожалуй. И то Эрнст говорит, что с жирных лет сейчас сериалы подходят. А ближайшие два года, якобы будут посасывать тоже, ибо объем рекламы упал на 40% и другие причины. http://www.topnews.ru/news_id_77919.html Вот и нам денег не дали на первые полгода, но думаю и на вторые не дадут. Нет ничего более постоянного, чем временное. ((
     
  12. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ща, распишу все под хохлому. (С)
    Ничего я не придумал. Вороны всеядны, а самая простая добыча для них - падаль. За ней не надо гоняться, выискивать в траве, а если это труп крупного животного - то это еще и многодневная трапеза.
    Зачем же, это хотя бы там, где очень низка плотность человеческого населения и наоборот велика плотность населения лесного.
    Легко. У меня есть глаза. И еще есть две дачи. Одна в 30 км от Москвы, другая - в 230. Так вот там, где первая, за 25 последних лет птичье население поменялось кардинальным образом. Совсем не стало обычных ласточек, снегирей и других птичек. Вместо больших стай воробьев теперь единичные особи. Меньше стало всех мелких пташек. Зато стаи ворон прилетают такие, что небо черно становится. На дальней даче, где народу и цивилизации нет совсем, ситуация прямо противоположная. Ворону днем-с-огнем не сыщешь, зато всего остального птичьего населения - завались. Почему так? Да потому что на ближней даче леса пустые, в них нет никого, зверья нет, да и самих лесов все меньше. Ворон развелось слишком много, а жрать им нечего. Вот и приходится им питаться тем, что есть. А на дальней даче, наоборот, зверья в лесу много и вся цепочка пищевая имеет именно ту форму, что придумала мать-природа. Ночью или рано утром выходишь на крыльцо - от пенья птиц уши закладывает.
    Ну, тут даже не знаю, как правильно ответить. Какие нафиг соколы-кукушки? Где ты их видел в таком количестве, как ворон? Они стаями не летают. Про людей-кошек еще прикольней. Экология? Да, наверное, но все же ее пагубное действие не имеет к данному вопросу существенного значения.
    ***
    Вообще, советую тебе найти в инете публикации старых охотничьих газет, годов 80-90-х прошлого века. Там очень доходчиво объясняется все это.
    ***
    Ну, и чтобы немного по теме, недавно почти в центре Москвы, не в парке каком-то, а во дворе обычного дома, наблюдал вот эту разбойницу, которая скакала по голым еще деревьям, не обращая внимания на наблюдающих за ней прохожих.
    {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    Вадим Вакцина и Олег Салмо нравится это.
  13. Иго

    Иго Рыбак

    @Головинский,

    пти́цы-па́дальщики
    группа птиц отр. соколообразных. Включает представителей разных видов со сходной кормовойспециализацией: чёрный гриф, белоголовый сип, кумай, бородач. Крупные птицы (дл. 75—100 см, масса 6—12 кг), с длинными широкими крыльями, приспособленными для длительного парения (размах крыльев 1,5—2 м).


    Об остальном лениво.
     
  14. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Иго,
    Что ты хочешь доказать? Ты никогда не наблюдал штоли, как вороны рвут тушку дохлого голубя? А лениво потому, что информации по этому вопросу тебе не хватает. Лучше просто поверь, о чем люди говорят, оставь йуристсткие привычки для работы... ;)
     
  15. Иго

    Иго Рыбак

    @Головинский,

    Серега, я никому ничего не доказываю (за исключением судебных дел).
    Ты еще раз прочти свою хохлому, и все поймешь сам. Даю подсказку: много людей= много ворон и мало мелких пернатых, мало людей= мало ворон и много мелких пернатых.
    В чем сила, брат? (С)
    Дискуссию продолжать нет желания, извини.
     
  16. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Просто читать посты собеседника гораздо информативней целиком. :)
    Игорян, я ж не срусь с тобой. Просто делюсь той инфой, которую я когда-то неплохо изучил.
     
  17. Иго

    Иго Рыбак

    @Головинский,

    и в мыслях не было!
    Еще раз убедился, что первопричина "вороньего зла" (и не только вороньего) сам человек. Твои ответы это подтвердили. Смысл дальше-то тереть?
     
  18. Тереть смысла нет ... но ворон нада пиздить !!!:D а еще сороки ... те еще суки , орут в пять утра на компостной куче , спать не дають .... но ркасивые !!! За это им прощение :rofl:
     
    Вадим Вакцина и Макс23 нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Намело-то как!
    )))
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      220,6 КБ
      Просмотров:
      955
  20. Volga

    Volga Рыбак

    @AlexM, не с этого ли дерева намело ? :) {$title} .

    А это одна из " моих " ласточек , два гнезда уже построили на чердаке {$title} .
    Воронят вырастил - слетели с гнезда все , теперь буду ласточек растить :) .
     
    Иго и ОКА нравится это.
  21. Про ворон...
    Птица катастрофа((( Данные из журнала "Охота и охотничье хозяйство" 80-е года. 70-процентов утиных кладок и выводков, уничтожалось в пойме Москвы- реки серыми воронами. В городе они и сороки уничтожают мелких птиц нещадно. Ворона птица убивающая для удовольствия((( Сижу в кафе , на ВДНХ. Вокруг куча обьедков, их треплют воробьи. В стаю воробьёв врывается ворона, хватает воробья лапами, убивает ударом клюва и улетает. Просто так убивали они и котят и маленьких щенят. Постоянно атакую людей , особенно детей, когда появляются слётки. Атакуют с ударами клюва, очень болезннено.
    Птица эта подлежит жёсткому регулировванью.ИМХО
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

    Кстати о голубях ... Я раньше присматривался, думал почему одни голуби гладкие такие, выглядят нормально, здоровыми , а другие какие-то взлахмоченные , грязные, перья торчат. Думал больные. Оказалось нет ... тоже здоровые. Где-то вычитал что у голубей, как и у людей, есть черты характеров. Эти, которые выглядят неряшливо, реально лентяи , грязнули и не хотят чистить перья. Позабавило. :D
     
  23. был на даче три дня ... словил зверюгу ... раньше , когда огородом занималсо много их было , теперь больше у соседей живут ...:crazy:
     

    Вложения:

  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    Очень их сом любит,прям обожает.На Хопре помнится,только её использовали на донках.
     
  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Митинский/Liu,
    Это медведка,зараза ещё та,Корни и клубни режет на раз,выползает ближе к ночи и стрекочет под землёй,сейчас у них брачные игрища начинаются. В наших краях этой заразы полно.
     
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Правильно Буйнов пишет, у меня один сомятник нигде купить не может, всю птичку достал уже, а сезон то не за горами!:( Если у тебя их много, подгоню покупателя!;)
     
  28. Карась

    Карась хуту

    Кусачая?
     
  29. Неа .... живучая она страсть .... в воде не тонет , бросаешь в воду , она как поплавок на поверхности ,вжик вжик и на берег и зарываецо моментально , лапы то вишь какие передние , как лопаты ...ну и внешний вид страшный , не всякий городской житель такую в руки возьмет :D
    Знамо дело полно ... но щас у меня ей нечем питаса , вот и редко встречаецо ...а раньше бывало находил при копке ее гнезда , а там полсотни маленьких медведок :buee:.... бензином поливал и жег...:hummer:
     
  30. Это сложный бизнес ... примерног как форель в пруду разводить , мне такое не по силам ;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. AKM

    AKM Рыбак

    В прошлом году перекапывал в парнике 2 грядкиб каждая 1м(ширина) х 5 м(длина) парнике ... почва рыхлая ... копается на раз ... с такой площади рекорд - 42 шт. В этом году они только проснулись ... и сожрали уже все что можно ... свеклу, морковку, огурцы, перец и т.п. ... "потери"по огороду страшные ... бабки-соседки-огородничихи стонут ... 8-)
     
  32. @AKM,
    знаю ... очень любят рассаду огурцов , самые всходы :hummer:...
    Когда огородничал боролси ... ну понятно при перекопке , это раз , дальше вечером в их норы по паре гранул медведокса и пролив водой после закладки , и наконец клал листы плоского шифера , они любят под такими вещами ходы рыть , открываешь быстро и ловишь ее в поверхностных ходах .... :-\ а победить полностью невозможна :bax:
     
    AKM нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты не понял, я же не форель в пруду развожу, а рыбаков на берегу - привычное дело!:D<:-(
     
    БУЙНОВ и Куп.А. нравится это.
  34. :D точна .... Я тебе поставщика медведок нашел ( показывая на АКМ);)
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Поставщик твой(кивая на Лёху, который Саня), покупатель мой - сомов по любасу делим, мы же партнёры!:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Неее, у меня таких страшилищ(медведок) нет. Могу кротеГов, иль землероек подтянуть.:)
     
  37. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    А на базу??:newrussian::-\
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Два польских рыбака были поражены, когда вспороли живот свежевыловленной огромной зубатке весом больше 180 килограммов. Они обнаружили там фрагменты человеческих костей и нацистские артефакты времён Второй мировой войны.

    [​IMG]

    Альфонс Бржозовский и Марек Жданович ловили рыбу в месте слияния рек Бубр и Одер на юго-западе Польши. В том числе пуговицы и металлический значок, который офицеры СС носили на своих головных уборах.

    [​IMG]

    Свернуть

    Рыбаки передали находку специалистам. Исследование фрагментов костей показало, что они принадлежали белому мужчине чуть за двадцать, умершему много десятилетий назад. Биологи определили возраст рыбы: от 90 до 110 лет. То есть это одна из самых старых особей зубатки, которые когда-либо были обнаружены.

    [​IMG]

    Результаты дальнейших исследований костей и артефактов позволили заключить, что рыба действительно проглотила их в 1940-х годах, и, скорее всего, они принадлежали офицеру СС, убитому в период польской оккупации. Однако эксперты не могут сказать, убила ли его рыба или заглотила уже мёртвое тело.

    [​IMG]

    «В нашем распоряжении только несколько фрагментов костей, значительная часть скелета отсутствует, – пояснил доктор Патек Лойко. У нас недостаточно данных, чтобы установить истинную причину смерти».

    [​IMG]
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    прикольная зубатка на фотах :D
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Иго,
    Астраханские зубатки они такие!:D
     
    Иго нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх