Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Новокосинский, 29 окт 2024.

  1. And

    And Рыбак

    @Анаконда,
    И ездить на машине ночью-:)
    Либо ставить аккумуляторы дома и ночью заряжать от них.
     
  2. And

    And Рыбак

    @Рыбокоп,
    В некоторых странах государство датирует граждан на установку солнечных панелей. Более того, оно покупает у них лишнюю эл.энергию.
    Как у нас - не знаю.
    Думаю, что если в доме есть розетка, то это в разы дешевле, чем игры с альтернативными источниками.
     
    Рыбокоп нравится это.
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так там где покупает 340 солнечных дней в году, а здесь 15 за зиму и летом через день:D
     
    406 нравится это.
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вчера вечером ездил в Посад. По дороге АЗС: две НМ закрыты, Газпромнефть ожидаемо закрыта. Небольшой Лукойл на въезде в город очередь, бензин в районе 70р. Далее выезд по ст.Ярославке, Большой Лукойл сливают. Ожидание 4 часа сказали. Далее РН под Кразиком, очередь, закрыта, сливают. Из 6 АЗС одна. Ночью съездил под Кразик, заправился без ограничений, но только в машину, хотя десятку втихую в мак лодочного мотора залил.
     
    Илья.Коптево и ССМытищи нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Раз дом есть, то значит электричку надо. Но насчет панели - не уверен.
    Те же 45 кВатт на 300 км пробега ночью стОят 157 рублей. То есть 60 рублей за сто км.
    Если ты в год проезжаешь 30 000, то их стоимость будет равна 18000 ₽, ну пускай 20000₽ в год для 30 000 км пробега.
    С другой стороны, панель в 45 кв м под ключ равна порядка 1,5 млн.
    Значит.
    1,5 млн делим на 20 тыс, получаем 75 лет.
    То есть, при нынешних ценах панель будет окупаться 75 лет.

    Занавес.
     
    Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Везет. У нас не дают протянуть розетку. Типа общее собрание против...
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это иллюзия. Говорил я с итальянцами. Не все так просто у них, хотя и солнца у них с избытком. Гос-во не обхитришь...
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ни хрена в реале там не покупают... это тока разговоры...
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Игорь, так всегда было и так всегда будет.
    Если из M собственников N имеют устройства с худшими потребительскими свойствами, где N - подавляющее большинство собственников,
    N никогда не позволит M-N собственникам, имеющих устройства с лучшими потребительными свойствами, воспользоваться полноценно этими устройствами.
    Четыре причины:
    1. Зависть
    2. Зависть
    3. Зависть
    4. Иное

    :)))
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Сегодня весь день возбужденный ...
    Чуть не влетел с утра в лобовое с газелью ... спасли секунды и 15 см ... , хорошо что вырулил ...
    Проезжал светофор в левом ряду (уже набрал скорость) а из правого ряда из под камаза (чтобы его объехать) одна "унисексовая" пигалица как дала из правого ряда резко в левый под 90 ° не смотря на дорогу ... Крутанул руля и еле увернулся от встречки ... Весь день благодарен и вспоминаю Бога и Ангела хранителя. А "Октавия" моя любимая под списание точно бы была.
     
  11. КСИ

    КСИ Вечёрник

    В таких случаях лучше бить пигалицу. Живее будешь и не виновен.
    На встречке полюбасу на тебя бы, весь гемор лег.
     
    AE Царицыно, ССМытищи, SVN и 5 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А мне сегодня Москвич Росгвардии по бамперу чиркнул.
    Остановились, двое вышли, начали тряпками тереть своё крыло и мой бампер, сижу - смотрю через лобовое, вы выходить и смотреть будете?, мы тут немного задели - мне по хую - спасибо большое, счастливого пути - я уже приехал.
    В моём дворе меня задели...
     
  13. Вот как тут лайк ставить???
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пальцем правой руки, на пожилой Хонде шрам от Росгвардии найти очень трудно, они "нашли", но они же не знают, что бампер давно из клипс выпал частично.
    А потом куда Москвичу против, сам понимаешь, у них пластиковая отделка крыла отвалилась...
     
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Простоял 40 минут в очереди,получил свои 20 литров и под жопу мешалкой…
    Вот хер его знает куда я смогу поехать работать с таким количеством топлива в баке
    {$title}
    а люди в Рязань ещё как то хотят на такси уехать
    Товарищ вчера с дачи приехал,с тульской области,бензин 120-150 при условии если есть,а в основном все заправки пустые
     

Поделиться этой страницей

Наверх