Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Новокосинский, 29 окт 2024.

  1. And

    And Рыбак

    @Анаконда,
    И ездить на машине ночью-:)
    Либо ставить аккумуляторы дома и ночью заряжать от них.
     
  2. And

    And Рыбак

    @Рыбокоп,
    В некоторых странах государство датирует граждан на установку солнечных панелей. Более того, оно покупает у них лишнюю эл.энергию.
    Как у нас - не знаю.
    Думаю, что если в доме есть розетка, то это в разы дешевле, чем игры с альтернативными источниками.
     
    Рыбокоп нравится это.
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так там где покупает 340 солнечных дней в году, а здесь 15 за зиму и летом через день:D
     
    406 нравится это.
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вчера вечером ездил в Посад. По дороге АЗС: две НМ закрыты, Газпромнефть ожидаемо закрыта. Небольшой Лукойл на въезде в город очередь, бензин в районе 70р. Далее выезд по ст.Ярославке, Большой Лукойл сливают. Ожидание 4 часа сказали. Далее РН под Кразиком, очередь, закрыта, сливают. Из 6 АЗС одна. Ночью съездил под Кразик, заправился без ограничений, но только в машину, хотя десятку втихую в мак лодочного мотора залил.
     
    Илья.Коптево и ССМытищи нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Раз дом есть, то значит электричку надо. Но насчет панели - не уверен.
    Те же 45 кВатт на 300 км пробега ночью стОят 157 рублей. То есть 60 рублей за сто км.
    Если ты в год проезжаешь 30 000, то их стоимость будет равна 18000 ₽, ну пускай 20000₽ в год для 30 000 км пробега.
    С другой стороны, панель в 45 кв м под ключ равна порядка 1,5 млн.
    Значит.
    1,5 млн делим на 20 тыс, получаем 75 лет.
    То есть, при нынешних ценах панель будет окупаться 75 лет.

    Занавес.
     
    Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Везет. У нас не дают протянуть розетку. Типа общее собрание против...
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это иллюзия. Говорил я с итальянцами. Не все так просто у них, хотя и солнца у них с избытком. Гос-во не обхитришь...
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ни хрена в реале там не покупают... это тока разговоры...
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Игорь, так всегда было и так всегда будет.
    Если из M собственников N имеют устройства с худшими потребительскими свойствами, где N - подавляющее большинство собственников,
    N никогда не позволит M-N собственникам, имеющих устройства с лучшими потребительными свойствами, воспользоваться полноценно этими устройствами.
    Четыре причины:
    1. Зависть
    2. Зависть
    3. Зависть
    4. Иное

    :)))
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Сегодня весь день возбужденный ...
    Чуть не влетел с утра в лобовое с газелью ... спасли секунды и 15 см ... , хорошо что вырулил ...
    Проезжал светофор в левом ряду (уже набрал скорость) а из правого ряда из под камаза (чтобы его объехать) одна "унисексовая" пигалица как дала из правого ряда резко в левый под 90 ° не смотря на дорогу ... Крутанул руля и еле увернулся от встречки ... Весь день благодарен и вспоминаю Бога и Ангела хранителя. А "Октавия" моя любимая под списание точно бы была.
     
  11. КСИ

    КСИ Вечёрник

    В таких случаях лучше бить пигалицу. Живее будешь и не виновен.
    На встречке полюбасу на тебя бы, весь гемор лег.
     
    Отец Николай, ОКА, AKM и 2 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А мне сегодня Москвич Росгвардии по бамперу чиркнул.
    Остановились, двое вышли, начали тряпками тереть своё крыло и мой бампер, сижу - смотрю через лобовое, вы выходить и смотреть будете?, мы тут немного задели - мне по хую - спасибо большое, счастливого пути - я уже приехал.
    В моём дворе меня задели...
     
    Андрей Kurz и Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх