Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Новокосинский, 29 окт 2024.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    До 2027 года, остановлен МНПЗ в Капотне ...
     
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Реклама на фишинге вылезла....
    Допи%%сь...
    Может надо кому))))
     

    Вложения:

    ОКА нравится это.
  3. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    Ребят а в Угличе заправлялись 92 заливают по 20 или можно оплачивать по 20?
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет. Сегодня на ГПН ул. Сокольнический Вал топливо было, цены нормальные, 63-79₽ за 92-й, очередь небольшая, но я торопился и не стал заправляться.
    Тебойл в Люберцах - пусто.
    РН на МСД топливо есть, 92-й 64.35₽, но много самосвалов стояло, побоялся неразберихи из за узких въездов и проехал мимо.
    Лукойл, где проезжал везде есть топливо, но у меня в районе их три, так что приехал и у себя заправился по 20 литров на двух заправках, цена 92-го 65.01₽.
     
  5. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Илья.Коптево, ну либо остатки, либо чье-то будут продавать. Не выгонять же работников на мороз.
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так на камерах хуже видно. Тоже вчера втихаря заправил 10л канистрочку.
    Так что в эти выхи опять половлю...
     
    ОКА нравится это.
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Неа. Реалист. Мы не можем на это повлиять. Поэтому плывем по течению в меру СВОИХ сил... а что там большие дяди решат...
     
    БУЙНОВ и AKM нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Alex Sim,
    так сделали, потому что с прошлого воскресенья, особо озабоченные дяди:facepalm:, заправляли всё что можно, от катеров до авто впрок и до упора, на обратном пути с Рыбинки в столицу...очередь до Бибики была:D...
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже считаю, что зря отменил. Я вчера тоже ночью без очередей залился. Еще и канистрочку на эти выхи залил...
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Как не стыдно ... :D:_)):
     
    ОКА, Анаконда и Иго нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Выражения лиц при разговоре об электрических автомобилях сменились с пренебрежительных на нейтральные.
    Время - ничто.
    Ждём.
    Как говорят наши непартнёры (тьфу на них три раза лишний раз слюной): Степ бай степ.
    Скоро на некоторых лицах после смены авто появятся широкие мордовские улыбки.
    Долой масло, антифриз, термостаты, свечи, генераторы, стартёры, клапана, мертвые точки, цепи, ремни, кольца, ТО, фильтры, щупы, радиаторы с мухами, ура
    :)))
     
    Мойша и ССМытищи нравится это.
  12. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Так может сказать только москвич новорублевский)) :)
    в Тверской глубинке только бензин и дизель рулят, а от зарядки электромажористого авто может сгореть трансформатор.
    :tease::no no:
     
    ОКА и KOLDUN нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Андрей, у меня есть зарядка на 32 Ампера.
    Но я пользуюсь зарядкой из розетки, причем включаю ее не на 16 Ампер, а всего на 10 Ампер, что равно электрическому пластмассовому чайнику с кухни.
    10 Ампер х 220 Вольт = 2 кВатт в час.
    За 8 часов зарядки я набираю заряд на 100 км пути, что полностью закрывает мой дневной пробег.
    В быту 95% машина используется для коротких пробегов, ну 50 - 150 км.
    Ради 5% более длинных пробегов всё время жечь дорогостоящие углеводороды - это даже не конгениально.
    ПС Конечно, кто делает длинные частые пробеги - электрический авто не подойдёт. Пока.
     
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Мы рыдаем от досады вместе с вами Александр :D
    Вытирая слезы замызганными мазутом руками
     
    Отец Николай, ОКА, vic и 2 другим нравится это.
  15. Сейчас машины с ГБО реально в фаворе.
     
    ОКА и vic нравится это.
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Анаконда,
    Александр, если Вы поедете за малиной (лесной), нормальной, а не краснодарской и прочей из азбуки вкуса,и будете вынуждены буксовать в лесовозных колеях на своих амперах, то им быстро придет каюк и добираться придется практически ползком.
    Но я конечно же остановлюсь и довезу куда надо попëрдывая дезелюкой:friends:
     
  17. Иго

    Иго Рыбак

    И на педальном приводе :D

    А всем привет :)
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Не нагнетай))
    Только дочь забирал от академии Андриаки,там заправка Лукойл-есть все топливо.
    Есть очередь машин на пять.
     
    ОКА нравится это.
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Если б ты знал, как стыдно:-\:-\:D:D
     
  20. vic

    vic Рыбак

    Вчера поехал в Воронеж, сегодня вернулся.
    Заправлялся два раза. Лукойл и Роснефть, по трассе.
    Ну, минут 30 простоял прибл.
    Ценик 71-73 руб за 95й.
    Есть закрытые, в основном Газпром...
    А так, никакой паники и никакого ограничения не встретил.
    ЗЫ. В канистру не пробовал заправлять))
     
    ОКА нравится это.
  21. Иго

    Иго Рыбак

    А зря :D
     
    ОКА, vic и Илья.Коптево нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А где ты эти 8 часов держишь машину на зарядке? У тебя розетка прямо на улице около дома есть? Или это про дачу разговор?
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Игорь, в гараже у меня 220 есть
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Андрей, спасибо Вам за развёрнутый ответ и за подкол насчет Азбуки вкуса. В сём магазине меня не бывает. Я покупаюсь в пятерочке. Вот вчера с сыном покупал пиво для ловушек для слизней и улиток. Сегодня бохато набралось алкашей в этих ловушках.
    Короче.
    В лес за малиной я на электричке не поеду. Для этого у меня дизель есть :)))
     
    ОКА, SVN, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  25. vic

    vic Рыбак

    Дык, я до этого залил))):)
     
  26. vic

    vic Рыбак

    А счетчик есть?:no no:
    А то у моего кореша соседи возмущаться начали, что он заряжает(((
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Гараж личный. Зачем счетчик.
    Если б общественный, то ОБЯЗАТЕЛЬНО! И лучше с двойным тарифом.
    Хотя это не спасёт.
    Все-равно соседи, катализированные своими жёнами, будут недовольны
    :):):)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. vic

    vic Рыбак

    Вот про тож)))
    У меня в гараже в этом году поставили счетчики, наверное из-за таких как ты:D
    На паркинге, я сморю, пока все заряжаются без счетчиков. Не много у нас электричек...
    Но, я смотрю!:crazy:
     
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А если солнечные панели и от них заряжаться? Пойдет?
     
  30. 406

    406 Рыбак

    Зажрались вы господа:hummer:. А лет эдак много назад и за малиной, и за грибами, и даже на рыбалку на электричках ездили.
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мы ВСЕ не зажрались, а очень очень очень МНОГО не доедаем просто даже по праву рождения на этой территории, не говоря уж о тех кто хотя бы где то, немного, пытается работать...
     
    Андрей Kurz и ССМытищи нравится это.
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мои пермяки уже две машины перевели на ГБО за символичные 50 к₽!!!
     
    Хамовнический нравится это.
  33. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    В свете нынешних реалий надо писать на "электропоезде"....<:-(
    :crazy:
     
  34. 406

    406 Рыбак

    Бывало даже на паровозе...;)
     
    Dm.R. нравится это.
  35. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Так в детстве с дедом с велосипедом на электричке за грибами ездили, мне лет 7-8 было, и не всегда полную корзину собирали... чему бабушка рада была...
    :crazy:
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А что такое ГБО?
     
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вы на ГБО сильно не надейтесь, парни! Есть кому ценник поправить...
     
  38. Карась

    Карась хуту

    Гипербаррическая оксигенация.
    Барокамера, если по-простому.
    :crazy:
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Панель метр на метр в день может произвести в среднем 1 кВатт энергии. На 100 км электричка потребляет 15 кВатт.
    Значит.
    На 100 км пути надо заряжаться от панели в 1м2 в течение 15 дней.
    Далее можно играться с площадью панели, получая нужное количество времени заряда.
    Оптимально:
    Чтобы зарядить автомобиль например на 300 км пути за 10 световых часов,
    Необходимо
    45 дней при батареи размером 1 м2
    Или 1 день если батарея 45 м2
    А 45 м2 это например солнечная батарея размером 3 метра высотой и 15 метров длиной.
    Если на крыше ее разместить - очень даже будет гуд.
    Занавес
     
    And нравится это.
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Анаконда,
    Меня шеф все время подбивает, мол, поставь себе панель, раз дом купил, и купи электричку на работу ездить. Но я чет экономики не улавливаю. Да и многовато 45 квадратов. А нужно их поболее
     

Поделиться этой страницей

Наверх