Я канеш все понимаю, легкость бытия и всё такое… но аккумуляторным триммером от силы можно ну сотку скосить. Если очень упереться, то две. Для площадей от 2 соток надо зверя от 2,5 кВт на проводе. Никакой АКБ там не справится. Ну или неделю косить. Все уже проверено. Вова, инструменты на проводах нужны обязательно. Снегоуборщик на батарейке - ну место под машину может сможет убрать, если пухляк до 10 см
@SVN, По нынешним временам главное обеспечить полную автономность на огороде, поэтому должен быть колодец с воротом, камин, или печь дровяная, буржуйка накрайняк с запасом дров, пилы, топоры, колун, пару бочек ГСМ. На всю жысть не хватит , конечно, но НЗ должон быть для маневра. Погреб исчо. 2 -3 колодца по 3 колца диаметром 150 см на водоотвод, дренажный насос помощнее, лучше на глубину колодца, метров на 15. Косы литовки 100, 80 и 60, они же фитнес Лопаты штык, совок, снеговая, всё с двумя ручками на черенках (сверху и посерёдке ручки -спину спасешь, а на кривые "финские" черенки не ведись) и движок снеговой. Шурик, лобзик, сабельную пилу поищи серийные, Метабо например, с одинаковыми акб, или сразу бери по 2-3 акб, лишними не будут и не подешевеют они, никогда. Удачи тебе, Володя!
@Рыбокоп, Коля, я на косе-литовке ручку переставил, 60 см от косы и теперь сотку бамбука за пару часов , легко, с кресла , прыжками и по любой погоде, вкайф, под LZ. Мобила, костыли и фрезовая ножеточка в чорных зимних рыбацких санях на буксире за креслом Сынуля в субботу соток 15 скосил триммером на проволке и бензиновой ГК, пока бензин есть, за забором в основном. Розочки мешают косить, но пахнут здорово. Ненаглядная еще и китайские солнечные фонари межлу ими вкорячила. Круглосуточная красота теперь! Щас еще мужыки приедут оптиковолокно на инет и телевизор сделают, а то задолбался с МТС инет отключениями