Платная рыбалка в Дарвинском заповеднике на Рыбинке

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем Макс23, 12 мар 2014.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Предлагаю здесь обсуждать все вопросы по заповеднику, в частности проблему приобретения путёвок.

    Интересен комментарий завсегдатаев заповедника на ЭТО-1- нарушается положение заповедника по поводу рыбалки(экотур, принцип поймал--отпусти), изъятие незаконно.
    2-разрешения страждущим выдаются без соответствующего оформления и учета бухгалтерией зап-ка, а попросту воруется администрацией."Близкие" ловят вообще без разрешений, деньги идут из кармана в карман.
    "Заработок" посчитать совсем просто. Дневное разрешение стоит 4 тыс. руб. Есть фотографии на которых с разных ракурсов можно насчитать около 300 чел. Скока будет?- правильно, лям двести!В день! Все есть, фотки оттуда, видео с количеством людей и рыбы.,координатами места преступления.Каждый, кто вывозит оттуда пойманную рыбу, в принципе,является нарушителем 256 статьи уголовного кодекса России.

    ...из обсуждения на другом сайте взято...:-\
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    валерий 1966, rockit и DukMario64 нравится это.
  2. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Димба,
    Я же говорю, что психоз от толпы:), а так да согласен надо не поддаваться, наверное просто не клевало, я кстати в течении дня в толпе старался не ловить объехал Харлам со всех сторон. Просто время не хватает, не на каждой рыбалке, особенно на Рыбинке , попадаешь на выход судака. Катушечки могу забрать, если лежат без дела:)
     
  3. Димба

    Димба Рыбак

    @Макс23,
    Макс,привет!
    Я не думаю,что это твои мысли.....:D
    Ч то такое 256-я статья-не знаю....
    Посчитай народ на любом другом платнике....( а Рыбинку я ни счем другим сравнить не могу....это огромная часть жизни...) ...без высокопарных слов....
    Экологический туризм в Баргузинском заповеднике,если не ошибаюсь стоит 15ТЫР!!!!....то же самое....
    Далее от коментариев отказался....:D
     
    Макс23 нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    А какой комментарий может быть к "ЗАПРЕТУ ВЫЕЗДА ТЕХНИКИ НА ЛЁД", когда на льду каждый день сотни снегоходов и десятки автомобилей?
    Страна такая, мы такие и вообще - жизнь такая! Будет другая и в Заповеднике будет по другому, и на льду техники не будет!
    С точки зрения здравого смысла все эти запреты - глупость!:(
     
    Макс23 нравится это.
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Мысли не мои, верно...)))
    Ст.256-браконьерство...:D
    Заглянул мельком на сайт Баргузинского заповедника... Официально там нельзя ничего, даже травку рвать (не говоря о рыбалке и охоте).
    По большому счёту, мне как-то побоку всё это... Однако заповедник и платник-сильно разные вещи...
     
    валерий 1966 нравится это.
  6. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Много .. Много лет назад я с удовольствием ездил на Селигер!! Уникальный водоем.. Был убит электротралом.. И электроудочками.. !! Ловля рыбы в зимовальных ямах на малых реках .. Тоже вид браконьерства. Если не будет заповедника .. Убьют и Рыбинку!! А люди которые там работают ... Не смогут выжить на их зарплату. Принцип что караулю ... То и имею!! В России был ... Есть .. И Будет. Богатые и бедные. Были и будут всегда. А значит и двойные стандарты. В любом случае водоем типа Рыбинка блесной или мормышкой убить нельзя. В радиусе 300 к.м от Москвы поймать что нибудь стоящее очень проблематично. Да и на Харламе не все поймают судака на удочку!!! Факт. Поэтому трогать эту тему бесполезно. Нет ее справедливости. У каждого она ... Своя... !!!
     
    Студент, Димба и ХАНТ нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Видимо не по боку, раз написал!:-\
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На самом деле, просто любопытно, насколько законна ловля в заповеднике. Моральная сторона меня реально не волнует-будет фин. возможность-сам с удовольствием половлю...:D
     
  9. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Макс23, а если по... ть.!! То и на троллинг у меня тоже есть своя точка зрения.. Но лучше оставить ее при себе!! ... Я лично не ловлю этим способом!! Считаю не спортивным. И на платниках не буду . А в заповеднике все равно ловля спортивная ... А деньги .. Их всегда не хватает.
     
    Димба нравится это.
  10. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Я дам тебе один совет- не считай чужие деньги. В Январе я писал сколько осталось утопленных сетей в моем так любимом Проливе после подвижки льда и что выставляют до 500 сетей на буран и зароботки(мне по Х.) до2-3 миллионов за сезон. Может быть ты в КУРСЕ что только за одну зиму Прозорово по ОФИЦИАЛЬНОЙ квоте:D:D:D:D:D сдало 89 тонн судака это официально!!!!!, значит как минимум половину ушло НАЛЕВО.
    Посчитать для тебя двоечника сколько судаков средним весом в 1.5 кг попало в клетку и не доставило радости нам простым рыболовам-любителям! С Арифметикой ДРУЖИШЬ?-56000 штук. Иди пожалей тех кто ВСЕ ЭТО выловил и скажи им ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!, заботливый ты наш.


     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Студент, Ты или реально не выспался, или читаешь через раз...:D На чужие бабки мне насрать (со своими разобраться не успеваю:D), да и вообще, где ты увидел, что я этим занимаюсь??!8-)
    Так-же фиолетово кол-во судака (и поштучно. и в общей массе), добытого в Прозорово. У нас свои браки-промысловики в Весьегонске... И их сети с дохлятиной поднимать нам (простым рыбакам-спиннингистам) всё лето, т.к. унесло их по Мологе без счёта...
    За заповедник поинтересовался по простой причине-люди хотели половить, но не смогли... Путёвок-то заповедник, оказывается, не продаёт вовсе... Только на базах. Опять не на всех, а на каких-то избранных (КЕМ??!)... Вот Димба чуть ранее сравнил заповедник с платником. Так на платник приехал, прочитал условия ловли, и если тебе подходят они, то заплатил деньги в кассу, получил путёвку и чек-и лови... Так где "касса" в заповеднике? Уж если там есть платная рыбалка, то очень хочется понять-как она организована и кому дать денеХ (своих!) Вот как-то так.....:-\
     
    валерий 1966 нравится это.
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Т.е. мне надо мотануть из Весьегонска в Прозорово для покупки путёвки?..8-):D
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    По моему Александровский причал тоже имеет путёвки, да и ты мог бы один раз доехать до Прозорова и взять в прок для своих гостей путёвок, ну если работать в этом бизнесе! Я доехал и оформил сразу пару десятков, зачем каждый раз мотаться!
    @AKM,
    Думаю со льдом всё нормально будет, на стремнину ты не полезешь, плотва бережком идёт!
     
  14. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Макс23, б.. Я. !!! Веселова нада выбрать главой вашего района!! И дороги... Будут . И порядок будет. Если Александр только вдруг захочет ... Брошу все ... И приеду и возглавлю штаб по его избранию( не шучу) . Только состоявшиеся в жизни люди могут честно помочь людям в глубинке жить лучше!! Факт!!
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ценник путёвки в АП для проживающих там-один, для посторонних-совсем другой... Подозреваю, что и в Прозорово прим. так. Для ведения бизнеса не подходит такой вариант... Вот ты приехал, пару десятков путёвок купил-и всё ровно. Ведь ты на Ры каждые выхи. Да и немного не о том вопрос... Как быть человеку, который из города вырвался на Рыбинку раз-два за сезон, хочет практически гарантированно поймать рыбу, пусть и на "платнике"...))) Зачем ему бежать в АП или на другую базу за путёвкой, если он приехал в мою гостиницу?
     
    валерий 1966 нравится это.
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Макс23, Так на платник приехал, прочитал условия ловли, и если тебе подходят они, то заплатил деньги в кассу, получил путёвку и ЧЕК -и лови.(С)
    Макс ! Хорош ! Какой чек ?! Везде все одинаково :)!
    По заповеднику .... Можно высказывать разные точки зрения и смотреть на это по разному . Но ! Почему то раньше , когда охрана заповедника была слаба , туда ехали ловить все ! И никого вообще не волновало , что это заповедник !!! Даже мысли об этом не возникало - а как же - СИНЕЦ ПОШЕЛ ! И охрану посылали на х ... или , веселясь , бегали от нее .
    Я пару раз бывал в том заповеднике и пару раз в этом . И ни в том ни в другом случае свои этические нормы я не нарушаю . Желание посетить и сейчас есть . Если хоть половина собранных денег идет на охрану и содержание , то это уже отлично !:)
     
    Студент и Димба нравится это.
  17. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @ОДИНОКИЙ, я лично за справедливость в любой ее форме!! И если есть такое чудо как заповедник!! И путевки туда должны продаваться... И это должно быть прозрачно!!! Чтобы каждый рыбак мог придти или через интернет . А сегодня это без проблем. Купить себе путевку на рыбалку. Деньги собранные таким образом пустить на развитие и оплату сотрудников. И должна быть касса. И если действительно кто то возомнил себя В.В. в масштабах заповедника .. То у нас сегодня время уже другое... Неприкасаемых нет. ( кроме В.В.) конечно. Беспредела быть не должно!!!
     
    Макс23 нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ЖК Химки, Жень, на тех платниках, где я ловил, проживая в Зеленограде, мне ВСЕГДА при покупке путёвки выдавали чек! И я знал, что если приехал я ловить в Савельево, например, то меня оттуда не пошлют за путёвкой в гостиницу "Украина":D, а продадут на месте. В заповеднике этого нет. Всё через кого-то... Притом не всем по одной цене... Что, есть "царёк" распределяющий? Этому-дам, этому-не дам. А вон тому дам, но втридорога... Абсурд и коррупция(с) получается...
    Просто хочется понять правила игры-я ведь здесь (на Рыбинке) человек новый, год живу всего...
     
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @ЖК Химки, на Фишинге все равны!! И нас всех обьеденяет любовь к этому виду рыбалки. Никто не браконьерит .. И при первой возможности едет на Рыбинку. И это уже состоявшаяся команда увлеченных людей и поставить на место заевшихся управляющих сотрудников можно легко!!! Просто коллективное обращение с просьбой разьяснить обстановку по данному вопросу!!! В соответствующий орган. С соответствующей проверкой финансово хозяйственной деятельности руководства заповедника. Вопрос??? Кто за!!! ???
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Через интернет? Серёг, на данный момент смешно... Есть оф. сайт заповедника, там телефоны указаны. И даже ПРАЙС!!! на... посещение музея и прогулку с экскурсоводом! по эко-тропе... За платную рыбалку-ни гу-гу...
     
    BYKER нравится это.
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...и в результате проверки пострадает только Татьяна Филлиповна, управляющая музеем, экскурсовод и просто хорошая женщина предпенсионного возраста... Ибо она ботаник (в хорошем смысле слова), и реально увлечена своим делом... А у остальных всё будет шито-крыто...
     
  22. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Макс23, но факт же есть... Ловят сотни людей!!! И по какому принципу они въезжают на территорию!!! Можно и журналюг натравить ... Они очень любят такие факты!! И взбодряд эту проблему!!
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Предлагаю здесь обсуждать все вопросы по заповеднику, в частности проблему приобретения путёвок.
     
    валерий 1966 нравится это.
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Полазил по инету, понажимал кнопки в телефоне... Есть, оказывается, приёмник-распределитель (денег-путёвок) в заповеднике... Заместитель директора по охране территорий – Соловьев С. В. Единолично решает, кому продавать путёвки, а кому нет. Однако, судя по сайту заповедника, на охрану возложены совсем другие функции... А именно- охрана природных территорий с целью сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов.(с) С оф. сайта ДЗ.
    Так почему-бы охране не заниматься своими прямыми обязанностями, а в заповеднике сделать кассу, ну или её подобие. Где ЛЮБОЙ желающий и имеющий возможность может купить путёвку для ловли рыбы?
    Не дело это-сторожу, хоть и с высокой должностью, решать, кого допустить, а кого нет. Его дело проверять законность нахождения в заповеднике, т.е. наличие или отсутствие путёвок...
     
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    А если действовать в рамках закона,то КАК попасть в заповедник???Ведь по льду ездить-то нельзя...
     
    ЖК Химки нравится это.
  26. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    @Макс23,
    Т.е. путёвки, вроде как есть, а купить их могут только избранные? Не понятно..,если деньги поступают в кассу Заповедника, как может один человек решать кто достоин, а кто нет? Должна существовать прозрачная система(контора-то государственная), что-то не так в Датском Дарвинском "королевстве"..
    Вроде и главный охранник человек не бедный,бизнес приличный в Подмосковье есть,зачем ему подозрения в коррупции?:-\
     
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @I-GOR, важно что бы тема не заглохла!! А то я однажды попытался турнир по окуню устроить!!!
     
  28. Том

    Том Рыбак

    Макс 23,не боишься шо тебя застрелят. Прикинь, там такие бабки крутятся. 100-150чел в день рыбалят в заповеднике,умножь на 4500р. Это пол ляма в день, как минимум, кое кто имеет. Никаких налогов,просто живые,левые деньги.
     
  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Том, 90 закончились ... Остерегаться нужно. Бояться не надо!!!
     
  30. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    А моё предложение отчёты из заповедника тоже сюда отсылать, потому как никакого отношения к рыбалке я в этих отчетах не вижу. Как на платнике в ВИП зоне приехал и нахерачил. По синцу сам не раз бывал там в разные годы в феврале-марте и не поймать его можно если только не ловить:rofl:
     
  31. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    А он(из Заповедника) не боится? Ведь распределяя путёвки между избранными базами он серьёзно влияет на их конкурентноспособность с остальными.. А в каждую базу не хилые бабки инвестированы.., а с инвесторами воевать - это не браконьеров-одиночек по морю гонять. Такое может "прилететь", не пойми с какого "этажа"
     
    Макс23 нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ушел писать записку... -В моей смерти прошу винить...:D:D:D
     
    валерий 1966 и BYKER нравится это.
  33. Давай Вова только ни кого ОТСЫЛАТЬ не будем.... Для "белых и пушистых" новую тему уже создали.... А нахерачивал ты тогда, когда его уже нашли, а бывало, что с эхолотом мотаться и сверлиться заеПьЁшься. А судак, это вообще отдельная тема.... халявный он редко бывает....
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В заповеднике он всё равно немного"халявнее" (не в материальном плане).....:D
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не увидел темы , в Рыбинке написал .
     
  36. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Робочка:
    Крайний раз мы с Вадимом ваще вдвоём его нашли и втроём весь день стаю отслеживали, правда она двигалась меееедленно как эстонцы, но забирала всё время правее! Ну и лунок понасверлено там было мама дорогая. А на той точке где ты до этого был - болт. Разница в километр.
    Останусь всё же при своём мнении, потому как, чего его искать-то, лазий по точкам - найдёшь? Сколько раз мне приходилось ловить, столько раз поймал :D, а вот с судаком, да, сложнее! Но тоже аквариум! Пойди на море найди...(Рыбинск не в счёт , там можно найти)
     
  37. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    ЗЫ:
    Кстати лично я не против рыбалки в заповеднике, кто хочет пусть ловит на здоровье, раз продаются путевки... Просто как и пару лет назад говорил, так и сейчас скажу, что рыбалка там отличается от общего состояния по Рыбинскому водохранилищу и отчеты из заповедника малоинформативны для основной массы рыбаков...если ты конечно не думаешь, что 150 и даже 300 человек это основная масса которая мониторит фишинг...:)
    А раз тема есть - теперь её нужно пополнять и отчетами...:help:
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так про синца то особо и не пишут ничего , а про судака интересно . Хотя сам если поеду то за синцом и отнюдь не ради рыбы как таковой . Тебе то попроще , ты застал того синца , а я тогда еще не ездил на Р и не застал:)
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ЖК Химки, Жень, где путёвку брать будешь?..:)
     
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @ГЗАР, отчеты из заповедника малоинформативны для основной массы рыбаков...(С)
    Володь , а по мне очень даже информативны . С технической точки зрения уж точно - приманки , диаметр лески и т д .
     
    жерличник, СС Мытищи и Робочка нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:27 34486
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:55 44877
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх