Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не интересны вы ему... что тут думать...
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    это если поодиночке,а если вместе ,то мы сила,опять же Макс впереди на лихом коне снегоходе,от нас,просто так не отвертеться :ok:
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да тут сила, не сила... Ты ж понимаешь, что я прав...
     
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Куда ты прав ? :D Сюда ... или туда ?:D
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Идите поднимайте СВОЮ ветку в топ:D:D:D А то совсем зачахла ветка:-\:-\
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Да сколько ж можно ... :D Я лед мониторю, поэтому тут. <:-(
     
    Макс23 нравится это.
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Прально. А @Лжекарась забанить. Оффтопит тут, понимашь...))))))))
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не хер его мониторить, дела есть, а то бы сейчас уехал, но завтра точно умчусь, плотву или еще какую срань, но точно найду и изловлю...
     
    Макс23 нравится это.
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @AKM, кста, нашёл у себя в закромах черта-лесотку... Уже привязал, завтра в лунку его топить буду...
    Откуда взялся-не знаю. Не покупал, это точно...
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В красном вине, томатах и продуктах из них, в кинзе...и еще где-то...много пуриновых оснований ( химически).
    Если у человека и без того высокий уровень мочевой кислоты в крови...то потребление вышеупомянутых вещей резко подстегивает этот уровень. И мочевая кислота МОЖЕТ начать выпадать в осадок ( по простому обьясняю) в виде кристаллов - выглядят как семечки кунжута...в основном в 2-м суставе 1-го пальца на стопе - наиболее часто. Иногда в голеностопном суставе.
    Ни с того , ни с сего внезапно распухает сустав, как правило один. НЕ ГОРЯЧИЙ ! ярко - красного цвета, отек, ВЫРАЖЕННАЯ болезненность. Вроде бы и травмы не было, ни перегрузки, ни тесной обуви
    Это классический вариант подагры ( подагрического артрита).Оттуда и специфика - болезнь благородных...дворяне сильно любили портвейн в средние века
    Сейчас - более стертые варианты
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Поехали на рыбалку, дворянин!
     
    Макс23 нравится это.
  12. AKM

    AKM Рыбак

    На один крюк поставь маленькую желтую бусину 1-2 мм ... хуже не будет. :good:
     
    Макс23 нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    В воскресенье у очередной внучки д.р....а в следующую пятницу уедем в теплые края на 12 дней...вернемся - так сразу
     
    Макс23, SVN и Илья.Коптево нравится это.
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Бусину прицепил. Коробочку с блёснами в ящик положил. Камеру зарядил (надеюсь не понадобится). Исчо одного полоумного уболтал.
    Мороз морозит.
    Всё супер!
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Скатались, в общем-то, на Реню. Ну не на саму, а по заводинам. Река ещё без льда. Да это и не важно. При нынешнем уровне воды мест для рыбалки более чем достаточно.
    Для начала приехали на Большую гору, чтоб убедится в наличии льда. А там он везде! Не очень толстый, но рыбака 10х кил весом держал, несильно потрескивая...)
    Прошлись там метров 150-200 от берега, помакали балансиры на предмет окуня, и решили ехать вверх.
    В заводинах лёд лучше намного. Были замечены люди с бурами...) Но с пешнёй как-то сподручнее, по перволёдку...)
    Осмотрели несколько мест, не вылезая из машины. Везде ледок, местами следы рыбачков в виде пробитых лунок. Наконец решили тормознуться.
    Практически сразу начала попадаться живцовая плотва и окушки. По десятку лунок-и пешком метров 300 до следующей заводи. Ну а там вполне себе нормальная плотва. Немного, но половили, вперемешку с окуньками. Там-же и судак)))) клюнул. Отпустил его расти дальше, до разрешённого размера.
    Посмотрел на часы-уже начало четвёртого. Хватит на первый раз. Тем более это была разведка больше, чем рыбалка. Ну вот как-то так...)

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    ОКА, Lomov, тракторист и 41 другим нравится это.
  16. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Красавчик!:good:
     
    Макс23 нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Я вошёл в АП, сейчас всё выясним у старшего научного им сотрудника и завтра на реку!!!:ok:
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Про мене не забудь...знаешь какие мне мормышки нужны...на нерест само собой...<:-(
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @BigRIB, Миш, напомни лучше. Он на сл. выходные здесь будет-закажу персонально.
     
    BigRIB нравится это.
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ок. В личке все распишу...под Хохлому...:ok:
     
    Макс23 нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    По Кесьме ходят во всех направлениях, реку переходят, есть видео, Пашина мама или тёща там в лидерах, но вроде только окуни.
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Из цепких лап докторов вырвался только к обеду. Вроде и день потерян... Но быстро переодеваюсь из гражданского в рыбацкое, в машину и... Выбираю ближний кордон, Бараново. Народ организованными колоннами уходит со льда, я навстречу.
    -Клюёт?
    -Да вроде не брало, а потом совсем отрезало...
    Ну это обычное дело. Ничуть не расстраиваясь в три оборота сверлю первую лунку, опускаю балансир-несколько качков и тычок... Первый полосатик, меньше ладони. Но он есть.
    Пошёл сверлить сразу по несколько лунок вдоль канавы, дорожками. Не в каждой, но тычки есть. А говорят не клюёт...) Меняю балансир на размер меньше-и поклёвки почти с каждой лунки, уже более резкие. И размер нет-нет, да приличный проскакивает.
    Часика полтора походил, посверлил-пора и домой. Полтора десятка полосатиков от полладошки до 200-250 гр. Завтра день свободен, с утра поеду. Там и фотки выложу. Сегодня не делал, и на рыбалку времени мало было...)
     
  24. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Макс23,
    Поднимись по выше по течению , может там че и найдёшь , плотвичка наверное поинтереснее будет .. микрокуни , они вездесущи !
     
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @BYKER, ну расскажи мне где лучше...))) Особенно когда на рыбалку времени час с небольшим...
    А плотва есть. Стоит в метре и выше от дна и не жрёт. Ща давление спадёт чуто-наверняка ко дну сместится и поклюёт.
    Лучше приезжай в выходные. Заоднт и проверишь-всё скупил у Васильева, иль что добавить надо...) Он с большим запасом ВСЕГО приедет.
     
  26. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Макс23,
    Привет Максим ! У Ильи теперь свой магазин есть , пару удилок уже заказал , по эксклюзиву .
    Приеду когда лёд везде встанет нормальный , и везде можно будет ходить без опаски ( Реню имею ввиду ) .
    Микроокуней можно и гораздо ближе половить . Реня мне всегда очень нравилась , хорошая рыбная речка .
    Как в этом сезоне будет время покажет!!
     
    Отец Николай и SVN нравится это.
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Макс23,


    Максим, ты фото делай. Не ленись :)
    А то даже я стал сомневаться, что ты на Рыбинке живешь
    :)))
     
    Илья.Коптево, BYKER и Макс23 нравится это.
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Только ценник обычно несколько разный-в магазине и у меня на дому...)))
     
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сегодня очень скоротечная рыбалка была, не до того...))) Да и фотографа с собой не брал...)
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мне самому не нравится рыбными руками за телефон браться.
    Но как вспомню про страждущих и особенно недоверчивых, то берусь :)))
     
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Анаконда,
    Привет ! А тебе то фото зачем ! Ты же к зимней рыбалке никакого отношения не имеешь ! Удочка от ЖеКа да , вроде видел !!! :D:D:D:fisher2:
     
  32. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Макс23,
    Да у него они ( ценники) по сравнению с Экстримом и так гуманные!!
     
    Макс23 нравится это.
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, не поверишь, они даже меня этим льдом возбудили :)
    На всех ветках восторг и упоение :)))
     
    Макс23 и BYKER нравится это.
  34. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Анаконда,
    Сегодня Илья Иваныч уже был в 11 утра в районе р Ильдь , и как сообщили местные ( доброжелатели :D:D:D) словил несколько плотвиц , обидно что на Рене потерпел фиаско , не один конечно .. там ещё и Полковник был ... ну и другие наши товарищи !!!:D:D:fisher2:
     
    Грин, Анаконда, SVN и ещё 1-му нравится это.
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ты давай это, язык то попридержи!:commando::D
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На речку выехал не сильно рано, примерно в 10-оо на месте. Начали в Бараново. Там по слухам неплохо половили окуня. Но вчера. Сегодня полосатых не раздавали, да и ветерок неприятный на открытом месте. Решаю ехать в Крешнево. Если и там не клюёт, то хоть не клюёт комфортно, без ветра...)))
    Приехал, лунка, другая... И поклёвка на опускании. Мелкий окунёк на БМ позарился. А народ вокруг плотву полавливает. Тоже мелкую. Но иногда и 100-150-200 проскакивает. Меняю мормышку и... Думал показалось. Мяучит... Оглянулся-а сзади, метрах в 30 котяра. Здоровый, зараза...) Позвал его "кис-кис". Показал окуня. И эта зараза неспеша пошла ко мне. Типа одолжение делает, что возьмёт рыбку...))) Но как только бросил окуня в его сторону, сменил шаг на галоп, и через секунды от окуня только икра на льду осталась. А зажравшаяся скотина медленно продефелировала в сторону деревни.
    Переключаюсь на рыбалку. Сверлю ещё пару лунок, и со второй начинаются поклёвки. Две плотвички, подъязок и елец. Так и продолжал до вечера-пара тройка лунок, пара тройка рыбок с них. В основном кошачье меню. Но и на пожарить несколько штучек поймал. За сим прощаюсь, сковородка ужо шкворчит...)))

    {$title} {$title}
     
    ЖК Химки, SVN, Lomov и 22 другим нравится это.
  38. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Так ты меня на эти выхи не заманишь...:(
     
    BYKER нравится это.
  39. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Макс23,
    .. ты своим котам ещё и жаришь на сковороде ?? Да , ты истинный любитель кошачьего племени !!! Окрестные кошки этой зимой от голода точно не помрут!!:D:D:D:D:fisher2:
     
  40. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Отец Николай,
    Максим честный отельер , всегда правду пишет ! Тут даже и сомнения нет !! Ещё несколько моих знакомых отменили поездку на бескрайние просторы !!! Ловить живца можно и на ближнем Подмосковье !!! С таким количеством воды рыба могла и не зайти в местные речки !! Этот сезон похоже будет не простым . Ну и для туристического бизнеса естественно. Количество рыбы прямо пропорционально заселению номерного фонда !!
     
    Отец Николай нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх