РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я тоже,но щуку реже:)...На фаршированную поляну накрываю.Вернее к поляне фарширую!
     
    Отец Николай и ВЛАД66 нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну воооот...спасибо:good:,мелочь там насквозь пролетает,другое дело,что надо ВСЁ это контролировать...:-\
     
    ССМытищи нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    третий год очень хороши экологическичистые:good: бамбуковые прищепки для белья :D,от китайцев(копеечные)!
    а почему вниз головой,так просто всё,рыба же-непотрошёная,вся эта сукровица из брюха стекает естественно в голову(которую отрывают и выбрасывают),если повесить наоборот,всё это дерьмо останется в брюхе,а если рыбка с икрой,то и там тоже...:(,да и в мясо попадает...
    * а зажимки для занавесок тоже в работе...:)с них всё и начиналось!:good:
     
    ОКА и Volga нравится это.
  4. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @ЕжикЕжикович, Володь, спасибо! как оцениваешь прошедший сезон по судаку?
     
  5. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Судак - колючее безвкусное гавно, окунь - тоже самое, только зеленое, щука - вонючее и слизлявое гавно, лещ - костлявое и тоже слизлявое гавно. Палтус наше фсё! Айда на рынок за палтусом! :D
     
    keng Сергиев Посад и КСИ нравится это.
  6. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @SEGA Углич,
    А я хочу для воблы использовать сверло для бумаги. Самый конец хвоста пробиваешь им, получается дырочка. Скрепку в оплётке вставляешь и в сушилку, вялиться))) Хвост то тоже выбрасываем, как и голову.
     
    Дмитрий П нравится это.
  7. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А вот и нет.Я в НорвенНо поймал палтуса.( В отличии от моих двух попутчиков- Робочка и Санька Б)
    Так вот наш кулинар- Санёк решил побаловать нас,и решил пожарить пять видов рыб сразу.Треска,морской окунь,сайда,зубатка и палтус.Так вот на последнем месте по вкусу- палтус,сухой ваще.Мнение троих.
    Копчёный палтус- это да!!!
     
  8. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот тут 4 ,а потом ещё пятый
     

    Вложения:

  9. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @ГeнИз,
    Попробуй обычным шилом....
    @Нарколог,
    Интересно, а как ваш вкусовой рыбий хит-парад выглядел, после того замечательного ужина или обеда....
     
  10. АК65

    АК65 Рыбак

    после во рту остался привкус коньяка.
    (предположил).
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Юлия

    Юлия Рыбак

    Скорее всего Вы поймали белокорого палтуса. У него жирные только части около плавников.
    У нас в магазинах продается синекорый палтус - тот действительно очень жирный.

    Писала уже про разных палтусов здесь - https://www.fishing.ru/talks/posts/347672/

    И рецепты: https://www.fishing.ru/talks/posts/347770/
    https://www.fishing.ru/talks/posts/456905/
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    BigRIB и Анаконда нравится это.
  12. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ну...можно и так..но когда аккуратная дырочка 4 мм в хвосте...это как-то по-эстетичнее;) и на палочки для суши можно нанизать :ok:
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Судака, как и палтуса, приходится насыщать маслом. Кусочки шириной сантиметров 7 - еще пару раз до хребта рассекаю....и во фритюре. Тогда не сухо. А для палтуса полно соусов...от азиатских до тартара
     
  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Когда рыб пяток, таки да, а когда несколько десятков, то эстетика ненужна вовсе.... :help::D
    Не предположил, а сказал очевидное...:D
     
  15. Всем привет! Ну вот и завершился зимний и снегоходный сезон! Ездили закрываться на северную сторону Рыбинки. Мониторили обстановку по льду и погоде всю неделю,решили-едем со снегоходом. Чего ноги зря топтать имея технику. Лед безопасный,утренние заморозки, днем не особо тепло было. Наша цель была -ПЛОТВА! Хотелось половить на безмотылку. Компанию нам составил один из местных профессионалов по ловле плотвы на безмотылку. Сразу скажу- человек действительно профи! Ловит исключительно на бусы,мормышки делает сам-нам со Славой пару подарил для испытания.;) Сразу скажу-работают! Ловила три дня на нее. Кстати, в по за том году (фото у меня на аватарке) мы с ним соревновались! Он конечно меня обловил.:crazy: Мне хотелось еще встретится и порыбачить с этим профи!
    Погода в субботу и воскресенье стояла замечательная, с утра заморозки,а к обеду так разогревало,что даже снимали куртки! Народу не много,это не Коприно, Борок. Но сразу скажу-обурщиков хватает! И главное-находили рыбу несколько раз, вроде и ловили по тихому. Но народ видит-сели кучнее чем обычно -подозрительно. Бегут с червяками! Ну и все-рыба или сваливает или опускается на дно. Но радует,что народ все больше и больше переходит на бусы! Ловить же интереснее чем с мотылем,червем на стояк. Видели стаю белых лебедей-так красиво летели и курлыкали! Вот замечаю -из года в год на закрытии лебеди всегда пролетают в это время! По рыбе-половили хорошо,плотва достойная. Конечно особо крупной не было в этот раз, но по-тягать -приятно! Решаем остаться на понедельник, приехали еще семейная пара. Хотели с нами познакомиться,половить вместе. Барышня там такая же "больная" на рыбалку, как и я!:D Много общих тем. Но погода начала меняться и рыба закапризничала. Ловилась,но лучше на мясо. А у нас не было.>8D Залезла в коряги и ловилась из под коряг. После обеда пошел дождь и обстановка на море стала меняться-верхний слой намокал, становился серым. При выезде на берег пришлось по-буксовать. Воду давит,в лесах снег тает. Так что выезд теперь только на подухе. Лед по ручку-еще постоит, но вот заход проблематичный. Так что если кто еще желает по льду закрытся-на север можно,но я бы порекомендовала передвижение на подухе. Кстати человек с которым мы ловили, имеет небольшую подушку (на двух пассажиров) и может отвезти до места. Мы если надумаем еще съездить,то только с ним и на подухе.
    На обратной дороге - все кардинально поменялось. Если в субботу реки небольшие и ручьи еще были во льду с промоинами,то в понедельник-уже полноводные реки! На Согоже лед уже серый и нехороший на вид. Так что выход на лед-под большим вопросом. Может где то в заводях и можно посидеть.
    По сезону скажу так-сезон неплохой. Рыбы половили неплохо. Окунь хорошо ловился на северной стороне до нового года. Потом капризничал. Много некрупного было. Налима половили достаточно. Пускай и запрет на него был бестолковый. Сети ведь не отделяют ловлю налима от другой рыбы. По судаку-сезон не удачный. Сразу скажу-не ловили его хорошо на обычных местах. И вообще-ловил ли кто его в достатке? Наверно только избранные и единицы!:cry:По плотве- неплохой сезон. Половили. На вялено достаточно. Друзья довольны!<:-(Всех угощаю.
    Так что спасибо Рыбинка,до следующего зимнего сезона! (фоток с рыбой не делала,вот есть одно для понятия общей картины льда и погоды)
     

    Вложения:

    • {$title}
      море.jpg
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      504
    Shmel, plohish, Саша С-Посад и 43 другим нравится это.
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ежели обычным дыроколом...то в него только от уклейки хвост влезет... :) Эта по Митинского части...уклейку вялить..:p:D:D:D
    А для нормальной плотвы ХЕВИ модель нужна...не у каждого имеется :crazy::

    {$title}

    {$title}
     
    Анаконда и T.M. нравится это.
  17. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Извращенцы!!! :crazy::DОбычной, большой скрепкой протыкаю хвост без проблем. :ok:
     
    Макс Яр, ВЛАД66 и ОКА нравится это.
  18. Кстати-ни разу не реклама. Если кто то хочет на север закрыться на подушке по плотве -пишите в мне в личку,посоветую человечка!<:-(:-X
     
    Димон Долгопа, ЖК Химки и ОКА нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    можно дырявить,но это же-муторно:)и не быстро...кстати тоже шилом раньше дырявил,им быстрее...НО САМОЕ удобное в прищепках,это то,что они на верёвке так и живут:good:постоянно,надо повесить,нажал один раз(2секунды)-хвостик вставил,отпустил :good:...а снять ещё легче,просто рыбинку дёргаешь из неё!:) держат до 700грамм...проверено...:)кстати мне никто и не подсказывал:-\,я сам додумался до зажимок для гардин <:-(а потом и до китайского фэн-шуя...:D
    и в конце концов-ЭТО же-КРАСИВООО!!!:good::good::good:

    {$title} {$title}
     
  20. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @SEGA Углич,
    У меня сушилка с тремя цепочками по 90 см. к ним скрепочки хорошо подходят. А потом со сверлом для бумаги тоже проблем нет никаких... тюк-тюк-тюк по хвостам уже вымоченных после посола рыбок:hummer: Ну и балык сазаний на прищепки не посадишь. Тока палочкой по дырочкам в трех-четырех местах закреплять. А если просто скрепкой протыкать...иногда рвётся мясо-шкура, балык и рыпка покрупней падают на дно сушилки, а там снизу мухи с личинками и осы хышные8-)
     
  21. Plumbum Che

    Plumbum Che Рыбак

    Скрепки, дыроколы, палочки для суши... Во как любим плотву-то...
    Делюсь бесплатно, хотя можно бы и патент оформить. Типа: "Устройство рыбовялочное балконное".
    Берём штакетник (рейка сечением 40мм х 20мм) соответствующий ширине балкона (или длине - зависит от удачливости умельца на рыбалке), вбиваем в узкие кромки финишные гвозди 40-50 мм с интервалом 100-150 мм. Можно обычные оцинкованные гвозди, но шляпки откусить. И вешаем на эти гвозди рыбку, хоть вверх головой, хоть вниз.
    Штакетник можно опереть на балконные конструкции, а можно подвесить на верёвках. Удобно. После сушки рейка ставится в угол и никому не мешает.
     
    СерЁгаБ, Анаконда, SVN и 7 другим нравится это.
  22. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    SEGA Углич нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    самое полезное и простое- всегда на поверхности;)...а не под ней!:D
     
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Хороший метод!!
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Осталось плотвы наловить...:crazy:
     
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Это точно, Миш! С зимним закрытием не сложилось. Вся надежда на майскую ловлю.
     
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @SEGA Углич,
    Не знал ,что в Угличе есть прищепочная фабрика:D
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    По непроверенной информации в этом году, там, где вы обычно плотву дерете кислород перекроют...от слова совсем...:-\
     
    ССМытищи нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГeнИз,
    Это ж сколько рыбных отходов получается:)8-).Особенно, если уклейку дырявить:)!
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    купил у нас в магазине,штук 150...:),лет на 50 теперь,бамбук-это надолго!:D
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2019
    ВЛАД66 и ОКА нравится это.
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А поподробнее можно.Правды ради, я чутка ближе обычно(Борок).
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так там почти все речки-нерестовые...<:-(,надо по списку нерестилищ смотреть!;)
     
    ОКА нравится это.
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мне алюминевые от гардины очень понравились!!!Где бы ещё нарыть...
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я каждый год в разных местах деру.;)... Ты про какое!8-):D
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    подскажу,у прежних пенсионеров их полно,по дачам\гаражам запасены<:-(...я только намекнул-мне соседи притащили помню штук 100 зараз...:D,там пружинки советские-неубиваемые...:good:
     
    ОКА нравится это.
  36. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    .. сразу цены на дома в дубае упадут....нужно мониторить;)
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Обещали на работе решить проблему,но уже месяц жду:bax:.
     
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да ладно...ты и сам все понял :p:D:D:D

    [​IMG]


    Олег...малость подальше Борка..:)
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мля... а что я стебаюсь не понятно???:bax::bax:
    Тыщу раз говорил, что я на рыбалке ВСЕГДА ем рыбу. КАЖДЫЙ вечер жарю днем пойманную рыбу:punish:
     

Поделиться этой страницей

Наверх