Cпиннинг + катушка для ловли форели

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем KO_OR, 1 окт 2013.

  1. KO_OR

    KO_OR Рыбак

    Добрый день. Не посоветуете комплект спиннинг + катушка для ловли форели на платниках=) если не сложно можно и приманок посоветовать. Заранее всем спасибо за ответы.
     
  2. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

  3. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Ж.БО.,
    Издеваешься над человеком? Хотя...:-\
     
  4. Igor Vabik

    Igor Vabik Рыбак

    Слыш, проходимец, ты ведать шибко башкой треснулси, када ап глобус Белаомута стучалси. Такова даже Абрамович сабе пазволить не магет.
     
  5. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Новичок , цените юмор наших друзей ( пошутили значит заметили). А по комплекту Вы свой бюджет озвучте и уже будет проще, советы Вам давать по подбору снастей. Премиум<:-( сигмент Вам уже подсказали, но нет предела совершенству.
     
    Хирург нравится это.
  6. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    kir mitino,
    Вы Уважаемый новичок ,
    /////
    Не стал бы я так говорить...;)Так ка тегорично;)
     
  7. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Ну а почему , я всегда о человеке для начала хорошо подумаю , а УЖ потом если что не так >8D.
    P.S. Видели мы тут конечно разных новичков.
     
  8. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Кирюх,по сравнению с ним эт ты ,наверно,новичёк!:D
     
  9. КАЦО

    Андрюх , ну смотри , если человек давно юзает интернет , то он по определению не может так задать вопрос , значит какой вывод ? ....правилльно человек стебаецо :D...а значит и ответ Кира совершенно в русле ( про новичка) , а если ты ошибаешься и человек этот реально новичок просто попавший в узнаваемый тобой ник , то ответ Кира вообще в точку .... так что эт ты сам горячисся :D....
    PS на слет приедешь джигом мерицо ?
     
  10. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Митинский/Liu
    Да ладно вам - я ж не со зла! Я за справедливость.:-\:)
    Насчёт слёта...Так далеко загадывать работа не даёт. Поживём - увидим. Если срастётся,то с Хамовническим приедем.
    Вот...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  11. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Одной палочкой не обойдёшься..под блёсенки тест от 0 до 6, строй "лапша", под воблерки тест от 2 до 10, строй жёсткий, что бы твичить ловчее было(любит форелька твичинг), катушки 1500-2000 лучше, чем 1000, ибо форелек на платнике меньше полторахи сложно найти, а это бойцы.., не говоря про двушки и тяжелее, плетёнка 0.6-0.8. Бюджет сам определяй.
     
  12. Отличный совет !!!!! ну мне к примеру все ясно , Кацо тоже , а вот если человек спрашивает что ему купить , то все что ты написал пустое ... :D... ничо личного...:p.... ну чо советовать та , кир правильна написал пусть чел бюджет напишет а тада уже и модель конкретную советовать ... а то набежали умники и юмористы...:rofl:
     
  13. PS нееее... еслиб ты ему посоветовал это распечатать и в определенный павильон в Экстрим топать то я бы конечно понял :rofl:
     
  14. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Конешно,конешно, ну как мне без твоих "очень профессиональных" комментов прожить?:-\
    Вы тут "ведьм" ловите? Или чужие деньги считаете?8-)
    Вот КАК советовать конкретную модель?! Ты видел его? Рост, вес,знаешь личные предпочтения? Иди, Коптевскому посоветуй, к примеру, катушку Дайва, так прям в лоб ей и получишь:D, какая бы она распрекрасная не было, или спин 2.8-3.0 - им и проткнёт. Советчик модельный.:rofl:
    Основные параметры обозначены, а дальше сам..
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Послушай спининг уже практически готов, если до твёрдой воды отдадут, возьми попробуй кинуть им в Пироговку какую нибудь джигу! Ты же до переделки на него ловил, интересно что скажешь!
     
  16. KO_OR

    KO_OR Рыбак

    Спасибо всем за ответы. Ловлю я достаточно давно, просто платники, ул и форель не моя тема=))) Т.к. ловлю только джигом=-)) Ну и зимой на Рыбинке=) Ситуация следующая: Надо выбрать подарок хорошему знакомому! Чтоб он мог поехать на платничек ,спокойно половить и получить удовольствие=))) Если надо взять пару спинов то напишите из чего выбирать! Ну пусть бюджет будет 35-50 т.р. на палку катушку и хоть какой нибудь минимальный набор воблеров блесен и т.п.
     
  17. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Не надо пару спиннингов! Любой красивый спиннинг от 5000 рублей .. ростом до 2 метров тестом до 10 грамм, катушку серии 1000 по старому Шимано (может щас и 2500, не в курсе), тыщ от 6 рублей, плетенку, для новичка лучше 0.8 PE, и набор воблеров от "Рыбак Рыбака" или к 700-му, если он изъявит желание тебе самостоятельно собрать набор под форель. Я бы на приманки (колебло и воблеры) тыщ 10 заложился бы, это главное. Остальное в снасти (не главное). Ну и пачечку застежек Овнер размера 0 и 00.
     
    Хирург нравится это.
  18. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    А еще лучше китайский 6 м телескоп, рогатина, катушка за 30 рублей, моток флюрокарбона 30 метров 0.25, пачка крючков и банок 5 пасты Berkly - везде с форелью будет :D В 3 тыщи уложишься, и то основные расходы паста :D ( и накрылся коробкой а то щас полетят помидоры..)
     
  19. Danila

    Danila Рыбак

    KO_OR,
    Моя рыбачка ловит на Banax Ultra , не гламурь конечно, но своих денег стоит, приманки от 3 - 6 грамм очень не плохо летят, форель правда не ловим, но зубастую до 4 кг она на этот прут уговаривает. Держак только какой то на этой палке мягко говоря чудноватый, но сия конструкция ловить не мешает.
    http://www.moscanella.ru/products/45-ultra.aspx
    В общем к 700му надоть обратится , он поможет. И если надоть погламурней подберет , месяц назад почти такой же комплект собирал (спасибо форуму за подсказки), 700ый подсказки реализовал по кошерной цене.
     
  20. KO_OR,
    А я ловлю Блек холом , модель трут мания тест 1-7 гр и катуха Наски 1000к, плеьтня ПП 5 либолв , правда плетню с кабеласа беру , там качество лучше ... Все это будет стоить даже просто в магазе около 10ки ... плюс приманок , ну тут ограничений нет , По десятку расцветок блесен Миу от фореста , Пуре от Смита У ватерленда есть пара очень рабочих моделей .... ну и воблеры , чабиков от Джакала и классику 1061 от дайвы , каждого по пять цветов минимум .... вот это будет королевский подарок , если деньги еще есть , то Наски на Твин паур замени :D
     
  21. БоТ

    БоТ Рыбак

    KO_OR
    И еще маленький совет. Частный пример - Тимирязевские пруды. Вода чистейшая. Надо ставить флюорокарбоновый поводок обязательно + например резина с офсетом без огрузки...ну можно дробинку граммовую к офсету снизу прикрепить. Для заброса хватит.:) Застежка нахлыстовая или вообще без нее. Цвет виброхвоста практически любой..я ловил розовым, приятель "машинным маслом". А вот остальные без флюрика тихо посасывали:)
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Будем ждать!! Гриф - птица терпеливая:crazy:
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх