@Boris. Нагатино, Борь, огромное тебе спасибо. Жалко тиски использовать в качастве якоря! Еще в 1988г покупал. Теперь заварю.
Только когда электроды покупать будешь возьми всю информацию по ним. Сварка чугуна дело тонкое. Иногда прогревать надо деталь свариваемую, иногда нет. Иногда только одним слоем надо варить, иногда можно несколько класть. А иногда шов надо простукивать. Возьми хотя бы точное название электродов. Потом в инете можно по ним информацию найти, а то продаваны могут не знать. Ну и лучше импортные брать. Будет конечно дороже чем наши, но оно того стоит. Попробую сейчас нарыть фирму, у которой я электроды покупал. По стали вообще чума. Сами даже в луже варят. Коммивояжер приезжал демонстрировал.
@Дюсик, Фирму не нашел, но нашел электроды. По чугуну: http://swelding.ru/katalog/market/s...una1/elektrody_dlya_svarki_chuguna/utp_86_fn/ И по стали для новичков: http://spectg.ru/elektrodyi-dlya-svarki-stali-v-okruzhenii-vodyi-utp-611.html
@Дюсик, Слушай, вроде нашел. Там у них даже цех по ремонту и сварке чугунных изделий есть. Позвони ради интереса сколько стоить будет. И электроды UTP они продают. http://swelding.ru/menyu_obwee/contacts/
Парни,проблемка нарисовалась...вся петрушка,укроп и кинза в "дудку" пошла...У петрушки корнеплоды мона засушить ,конечно А с кинзой и укропом что сделать?Вырвать и посадить новые/семена присутствуют)??? Да пару стволов укропа для засолки оставлю и семян...
@боб, Боря ты вроде с сопроматом дружишь, как думаешь, вот эта конструкция 600 кг выдержит? Лаги 150 на 50 расстояние между ними 30 см.
@боб, Боря ты вроде с сопроматом дружишь, как думаешь, вот эта конструкция 600 кг выдержит? Лаги 150 на 50 расстояние между ними 30 см.
@ОКА, Укроп и кинзу раздельно можно мелко порубить, хорошо посолить, в банки и в холодильник. Года три у нас стоит на даче банка, которую нянька Димона туда поставила. В уху, в креветки соленый укроп самое оно. Зонтичный укроп на засолки Ненаглядная еще не сажала, говорит, что рановато
Кому новую аватарку? Взял попробовать в Пятерочке ностальгический напиток. Он совсем другой: Полусладкое бухло, не противное, а даже приятное, портвейном (ржаной корочкой) и не пахнет, послевкусие яблока и винограда. 74 рубля.
@СерЁгаБ, Бля точно!!!Спасибо! Раньше щавель так делал... Вырву...покрамсаю...для зелени новый посажу..аккурат к сентябрю вырастит зелёнка!
@ОКА, Да, под печь. Начал читать про печи и загрузился. Лет через 10 подгниют лаги и окажется печь на земле, вот чего боюсь.
@дед Палыч Дмитров, @Мойша, Лаги всего полтора метра длинной, шаг 30 см, куда чаще? Вот думаю или положить сверху пятидесятку, на нее бетонную плиту 10 см с армированием или снять лаги и отлить нормальный фундамент под печь., чего делать лень.
@АгЛ, У меня в бане непроливные полы...Можно как Миша советует... Я бы сделал "чёрный" пол...пергамент...пескобетон с пустыми бутылками и сеткой 150х150х5 в два слоя...под и над бутылками...либо керамзитвместо бутылок.
Недели три назад )), на цветочной грядке - сорняк вылез.. Хотели выдрать.., но что то меня остановило )) и говорю, пусть подрастёт.. )), посмотрим .. что это? Вот.., уже под метр ростом )), листья - на земле лежат )), уже цветёт Как называется? Точно.., никто этого тут не сажал ))
@700, Точно!!! На орхидею смахивает. Давай культивируй и семена в офис завози!!! С заборами\соседями разобрался?
Сань, а вдруг печь треснет??? И будешь волосы на ж....пе рвать что 100$ зажал на кубик для печки...!!!
@дед Палыч Дмитров, Не совсем,так как основа на столбушках стоит...и печной фундамент пожет "играть"...полы плясать будут...он же будет "независимым"... Таки в данной ситуации связать с половыми лагами и залить молит1х1.5... В моём случае это бы проканало,ибо ленточный залит буквой Ф.У Сани по-другому...
Господа дачники и строители....возник вопрос - сколько положено платить за дорожку из брусчатки , за квадрат разумеется. Те все материалы мои, рабочие выбирают грунт на ширину дорожки, подсыпают щебень, песок и на смесь уже кладут брусчатку, те их только работа - сколько надо заплатить за квадрат,чтоб по справедливости. Тоже самое с отделкой боковых и горизонтальных поверхностей диким камнем с заделкой швов между кусками. Все моё, их только работа.
@ОКА, Печной фундамент никогда не связывают с основным, печь гуляет отдельно строение отдельно. @Мойша, Печь не совсем кирпичная. Металлическая, обложенная кирпичом. Печь 120 и камней 90. Хотя, можно обычную геноцидку из нержавейки поставить, она легкая.
Да не, ну какая орхидея )), ну если.., тока тайская Вот, фото в полный рост.. Пока.., не до заборов.., это ж - третий участок )), старых два )) - окучивать надо..
Ни в коем случае. Но хочу сравнить цену, про которую они думают со стандартной ценой, которая наверняка существует и разумеется больше стандартной цены не дам.
ну так как огородник из меня не очень, и ящиками помидор похвастаться не могу, то хоть чем то Грецкий орех, не усыпано конечно, но для первого раза не плохо Лещина пурпурная, кустику года 3, а уже радует Шелковица, она же тутовник, вот ей просто усыпано... 3 недели стаи дроздов со всей округи на ней жируют, а ни как объесть не могут, ... я уже орнитологом-дроздоведом стал - черный дрозд, рябинник, певчий... ну и колоновидная яблоня в этом году впервые решила порадовать
блин... и о печальном... позвонила супруга, типа клумбу разбила, цветов разных накупила, чтобы я полил... Ну я пошёл поливать, а цветы странные какие-то, как то по новомодному купированные - сантиметров 5 из земли торчат, а верх срезан, ну думаю, наверное что бы пушистей было... Смотрю везде так, не только на этой клумбе... На завтра грядочка перца такая же... Потом айву и крыжовник подстригли... Вечером пошёл в конец участка покурить, а из под кустов заяц ломонулся... Как на участок попал хз... Наверное когда с рыбалки поздно приехал не сразу ворота закрыл, вот он и проник... Короче 3 дня я его с участка выгнать пытался... Ворта открыл, так он, ни как "эльдорадо" покидать не желал, видать по вкусу всё пришлось... Раз 10 мимо ворот круги нарезал, но наружу не шёл... Я уж на ночь калитку оставил, бесполезняк... Решил духовушкой его пугнуть... "Пугнул", а главное так "удачно" попал, что метров с 30 с первого же выстрела наповал и так гаденько на душе стало, что просто капец... ((( В своё время, когда охотой занимался, столько всего валил, и всё в радость, а тут прям не по себе стало...