@Иго, С КТ и новыми от Купа теперь пипец .. Доведешь соседа до Инфаркта и инвалидности ...он теперь и безлошадный, и дочку отжали и ты еще весь в блеснах!!!
@BYKER, я-то тут причем? Да и временно это (про машину, еси чо), а блесен у него поболе моего будет, думаю.
Приманки ручной работы: https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=Rl1QbkfnrQ8 Подробности здесь: saneklures.jimdo.com
Видео - хрень полнейшая. Одну и ту же крутят под разным светом. З.Ы. И размерчик не для наших луж, на акулу - не иначе )))
@Фартовый, Охрененые ! В УФ вообще песня ! Вот руки у человека золотые . Боюсь только ценник неслабый . Но как говорится для души же !
Один из способов - берешь фольгу и длинную шпильку резьбовую М10 допустим, и прокатываешь 2 раза под разными углами . Смоделировал вот по быстрому.... Но у ребят скорее всего литьевые формы уже с чешуей сделаны.
Как воблеры делают с 1.00 минуты показано. Там и про чешую, вроде есть. http://saneklures.jimdo.com/форелевые-воблеры-trout-lures/
Дим, а вот и не угадал. Мельхиор. И это не окалина, просто с одной стороны разглаживаю шлифованным кругляком, видны следы от него.
Вчера, на скорую руку. Увеличил радиус загиба, стало возможным впаивать тройник. Но из металла 0.3, получается легковата.
Теперь разглядел... Серебро, после вальцов и нагрева горелкой получается похожий рисунок,особенно если ложку или монетку раскатать...
Да где ж их эти породы взять? А роликов от подшипников полно. Рррраз и готово. И потом это "изнанка".
Я ж не на "почтовом ящике" работаю. Из сварного только омедненная проволока 1.2. Да и ленюсь я всякие "секретики" в блесну запихивать. Лучше уж "беременную трехгранку" сделать, хотя "вогнутая", стройнее и красивШе.
Дык какой ящик, в любом ... почти...хозмаге, диаметр от 1.5 до 4 мм вроде, как Иваныч говорит: "как г..на за баней" . Если вдруг соберешься, имей ввиду, что голый кусочек вольфрама в припое всплывает. Я его как конфету, в тонкую медную фольгу предварительно заворачиваю. Ну или меднить, а это уже почти "почтовый ящик" .
Этап №2. Продольный изгиб. Матрица(шайба), пуансон(ролик от подшипника, он же гладИлка) и мини пресс. Несложные манипуляции и... очередная операция завершена.
@Куп.А., Леш, а у тебя правда доступ к роликам есть? Мне бы по одной-две штучке разных, и чем длинее, тем лучше. Счас найти каленую шлифованную круглую штуку нормального качества нереально . Китайские каленые валы, которых в инете навалом - вааще ни о чем