Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На одной из фоток островок камыша за спиной показался знакомым :). Там на берегу стола с лавочками нет случайно? <:-(
     
  2. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @ХАНТ,
    Костя привет! Вчера ловил?
    А погода шикарная, уезжать не хотелось, чувствуется приближается осень и жор хищника, и грибы, и охота, и зима:)
     
    ХАНТ нравится это.
  3. @BigRIB, Этот островок камыша напротив "Набережной Клаб"
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот я и говорю знакомый :). Сначала подумал что там, но показалось воды многовато... И решил, что еще выше по реке, где съезд от Ситинки прямо на берег.
     
  5. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    @Илья.Коптево, Илья, был в пятницу на море, видел аншлаг. Родился вопрос: на одного джиговика на море лодок 7-8 тролингистов. Это нормально?
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Rishamogov, Это мало...((( Вот в субботу число "троллейбусов" вдвое и больше вырастает...
     
  7. Это просто ужасно.Но на тролинг всегда что то можно поймать....
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Rishamogov,
    Миша, а что тут не нормального? Кто на что учился, на самом деле это один из способов ловли, в принципе раньше был разрешён только в приморских областях России, но лет десять уже практикуется везде! Хотя многие, я тоже, считают что это, как охота из движущегося автомобиля!
    Конечно дорожка на гребной лодке не так эфективна, грести замудохаешься, в джиге тоже палкой намашешься, так что покупаешь хорошую, а здесь - дубину в подставку, мульт помощнее и подешевле, мотор на минимум и поплыл себе с коньячком в руке - хороший отдых, так что поклонников всё больше.
    В 1999 году, как на пришельцев смотрели на тролингистов, да и воблеры выглядели, как диковинные и дорогие безделушки, но всё меняется, сейчас уже претензии иногда слышу, типа "встал гад на самой бровке - мешает проходу!"
    Я, Миша, в печали - 16 дней без рыбалки, могу наговорить грубостей про тролинг, объективности мне сейчас не хватает...<:-(
     
  9. Петр

    Петр Рыбак

    Илья в утешение тебе скажу, что тролю на Нижней Волге Кастазией + Стелла ПГ. :D
    Покупал для джига, конечно, но раз на него плохо ловится .. :-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сегодня были на воде в районе Легково.
    Вышли не рано. В 8-30 на воде.
    Поймали десяток небольших судачков и одного хорошенького берша.
    Надрали опять щук. До обеда штук двенадцать или больше, надо завтра посчитать . При этом расслабились и упустили пять или шесть штук и один подсачек.
    На подсачек угрохали час, но не нашли. Использовали связку родных кастмастеров ))) И всего-то 6,5 метров.
    Две щуки ушли видимо очень приличные. Одна рванула у меня так, что я держался за спиннинг двумя руками. Но был страшный рывок и отрыв. Жаль. Хоть посмотреть, что там было.
    Окуней сегодня не ловили. В прилове вместе с судаком попадались.
    Да, свечки, свечки. Даже летом такого не было.
    Одна высунула морду из воды и замерла на секунду, я опустил спиннинг, подматываю,но она все-таки сиганула и ушла ))) Цирк.

    Использовал флюр поводок 0,56, купленный в Е6. Щука покрупнее срезает нафик. Хотя поклевок больще, чем на струну.
    Еще спрашивали, кого ловить буду на такой диаметр. Надо было 0,65 брать.

    Утром темный кейтеч. Днем зеленая савамура.
    Наконец поймал щуку на фиолетового дельфина, о котором говорилось много в этом сезоне )))
    Поймал и успокоился. Снял и положил в коробочку.
    А, еше у меня срезала последнюю настоящую мондулу щука блин. Все. Мондулы нету. Держал, как образец.
    Рыбалка задорная получилась.
    Одна новая точка была, на которой поймали и судака, и единственного берша, и щук, и окуней. Во как.
    Правда размеры умеренные. Но точка универсальная оказалась. Ракушечник 4,5 метра.

    Обычно ловим на 6-9 метрах. Сегодня на 3-5.
    Для определения рыбы, шли на более высокой скорости, поскольку на низкой разбегаются на такой глубине.
    Проезжали коряжник. Стоят пять лодок на пятачке насчет щук. Ужас.
    У нас уже своих была сумка здоровая. Проезжали мимо, как Балаганов с Паниковским мимо Бендера, которые гири волокли
    )))

    Ааа! Поймал небольшого молочного судачка. Сунул под датчик. Сначала не получалось, потом появились полосы, видимо от плетенки и рыба, длиной 28 см. Вынул, измерил пальцами, 30 см. Все ок. Работает курилка.

    Намонтировал пуль и офсетников. Ни одной рыбы на них не поймал. Все на двойники. Обычными чебурашками.

    Фразу не могу построить, спать хоцеца.
    Всем почтение )))
     
  11. Volga

    Volga Рыбак

    @AlexM, ну вот , отличная рыбалка состоялась :good: , а ты очковал , водичка потихоньку остывать начинает , хищнику пора отъедаться :) .
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Петр,
    Стелла PG, отличная машинка, если других букв нет в названии модели!
     
  13. Maks

    Maks Pro100Maks

    Были в Весьегонске на выходных, не видел ни одного рыбака с уловом!
    Сами тоже в ноль...( джиговали)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
  14. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    :vodka::russian: ?:D
     
    Maks нравится это.
  15. Петр

    Петр Рыбак

    @Илья.Коптево, Я о чем. Четыре года назад, после пятилетнего перерыва снова поехал на НВ. Был на Двух пескарях. Знаменитая Енотаевская стрелка рядом...
    До этого к троллингу относился с полнейшим неуважением.:buee: Но сравнение моих уловов( по размеру рыбы - максимум до полутора) с уловами на троллинг Димы Лекуха (от двух и выше ) в те дни настолько меня переубедили:commando:, что в последние два утра я сломался... <:-( И теперь джиг, ну только когда уже рыба ну совсем не нужна..
    Слабохарактерность , конечно.. :-\
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Петр,
    Первым привязал Рапалу и пошёл по Волге от Полданиловки до Парашкиной протоки, Сергей Васильевич Баганин в 1999 году, он на Финском заливе упражнялся в этом безобразии! Тогда у него в ходу были Рапала Ориджинал и ставил он их на отводной с Тирольской палочкой, у него это дело перенял Оскар Соболев, правда он по крупному жереху специализировался, на большой(около 7-ми км/ч) скорости! Оба покойники уже!
    А уж потом понеслось, понавезли магазины глубоководных воблеров и увлечение стало массовым! И крючья дополнительные в ход пошли и прочая херня, подвыбили толстолоба с сомом капитально, а толстолоба то и сетью не больно то возьмёшь...
     
    Олег Салмо нравится это.
  17. Петр

    Петр Рыбак

    @Илья.Коптево, Ну толстолоба нужно как-то прореживать, его там все равно слишком много. А то будет как в штатах. А вот за направленное багрение сома :buee:
     
  18. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Петр, когда я лет 5 назад не владел джигом, сам грешил троллингом и ловил сомов в рот. Нашел яму 8 метров с сомами по осени и таскал над ней воблер 7-ми метровый. Вот мечтаю найти сейчас такую яму с сомами, чтобы взять их джигом. Но троллинг больше в руки не возьму..

    Душу продам за удар в руку...:D
     
  19. Петр

    Петр Рыбак

    @Rishamogov, Я такое уже испытал. :OТеплым апрельским днем на Митинке. Пятнашка и тридцатник.:newrussian:
    Удары такие, что палка из рук. Кстати, вести нужно не по дну. Яма 20 метров глубиной.
     
  20. Следопут

    Следопут Рыбак

    Илья, а что измениться, если там будут еще и другие буковки?
    Так просто спросил, для поддерхания беседы.
    А то вдруг чего-то не знаю, и все мои пять PG надо выкинуть....
     
  21. Следопут

    Следопут Рыбак

    Так поставь правильные приманки и убдет тебе счастье. А если 5 см паралонки с твистерами и виброхвостами метать, то чего ожидать еще. Именно на НВ рыба очень хорошо селектируется размером приманки. Особливо осенью.
     
  22. Карась

    Карась хуту

    Ой, не зарекайся...
    :D
     

    Вложения:

  23. Вести с водоёма.
    В Море(более 10 км от берега )с утра половить не удалось.Волна,ети её в качель,опять.Ни моторгайд,ни якорь не держат мою мелкую посудину.Пришлось вернуться ближе к берегу,к Мологе. Здесь берш в нормальных количествах куда-то пропал.Очень редкие поклёвки в проверенных местах.С судаком тоже самое.Зато уток полно.Сбились в большие стаи вдалеке от берега.От охотников. {$title} Близко не подпускают.
    В итоге удалось поймать одного берша,одного килошного судака и одну сцуку на 4,8 кг {$title} .
    Сейчас на вечёрку.
     
    Димба, Кудесник, Shmel и 17 другим нравится это.
  24. Петр

    Петр Рыбак

    @Следопут, Я в июле езжу. И шейкеров - кейтечей крупных пробую, правда без фанатизма. Пару - тройку мест сменил - нет и ну ни и бог с ним. Идет макс килошный, 1.5 - уже счастье. Весной, осенью - другая тема.
     
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Потом у него перенимал уже я ... за деньги :D . Уже показывал , но повторюсь .
    [​IMG]
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Есть у нас такая на 177 . Может в этот раз получится выгнать с нее своих тролингистов и покидать джиг . Я как то пробовал уже там . Но не долго . Результат был . Но тягать , даже небольшого сома , против течки , сомнительное удовольствие . Сосед вообще после подсечки недолго смотрел как леска на шпуле заканчивалась ! Закончилась :D . В этот раз буду с якоря скидываться .
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Лех , ну по мне так это спорно . В том же Ступино , разве крупных судаков привозят те , кто ловит на крупные приманки ? Нет . Привозят те , кто попал в нужное время в нужное место .
     
    Макс23 нравится это.
  28. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

     
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Так и на Ры то-же самое...)
     
  30. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Что значит грешил? Фото 5-ти летней грешни в студию.
    Хочешь удар в руку сома? Да не вопрос в низах этого добра полно, последний раз на"Иголке",нормально половили. Правда сомики были не более 5-8 кг.
    Неплохо сом ловился и на Оке в районе Ниверги. В этом году на Иваньковском народ полавливал.
     
  31. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Rishamogov, сообщуха ниже для тебя:)
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Следопут,
    Если кроме PG есть ещё SW, это нормально, а вот если добавляются FE или FA, тогда это катушки для Европейского либо Американского рынка, там качество похуже! Глубоко тему не изучал, но так Японец когда то объяснил, я и запомнил! Там подшипники похуже да и качество сборки не такое высокое! Вроде как экспортный вариант - конвеерный, а местный собирается одним мастером от начала до конца!
     
    BigRIB нравится это.
  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Во вторник, вчера, были на воде в 8 часов. Поначалу что-то не заладилось.
    Типа, мы им вчера показали, значит и сегодня покажем.
    Шиш!
    Рыбинка с кондачка не берется.
    Клев с утра был вялый. Стали судорожно переставляться.
    Выцеживать на точках , где видели хоть какую-то поклевку.
    (Да еще и штиль, жара, ни облачка. Плюс шпинат поплыл)))
    Вообщем сбились на позорную рысь (с)
    Кульминацией морального разложения было установка мною отводного ))).
    После чего я вытащил хорошего окуня.
    Успокоились, включили мозги и дело наладилось.
    С 14-30 коллега стал тягать щук, у меня четыре судачка, берш, пара щук.
    Смешно получилось. Он кидает на одну сторону и через каждые 10 минут вынимает щук, я кидаю в противоположную и
    таскаю окуней (был заказ на большое количество окуня). Медленно укрупняю приманку и замедляю проводку в надежде на судака. Так эти паразиты отъели копыто у кейтеча и клев резко усилился. Без копыта они стали всасывать резину целиком
    и полностью. Только глаза выпучивали )))
    Плюнули, ушли на другую точку.
    А там и день чего-то прошел.
    Короче во второй день расслабились. Считаю, что не полностью выложились.
    Прикрепил фото. Рыба некрупная, но там видна рабочая резина.
    Для этого и руки поближе к камере выставил )))
    Щуки стандартные. Вчера только две по три. Остальные 1,5 - 2.
    Под щуку свою сумку купил. Уж больно запах резкий.
    )))
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_3618.jpg
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      803
    • {$title}
      IMG_3624.JPG
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      822
    • {$title}
      IMG_3625.JPG
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      830
    ОКА, Димба, Shmel и 18 другим нравится это.
  34. Карась

    Карась хуту

    @AlexM,
    Смотрю на фотках - поводок из флюра...метр навскидку...
    Зачем такой длинный? забрасывать мешает сильно...
     
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Отводной? Короче если делать, то не клюет.

    А на джиге полметра. Борьба с ракушкой)))
     
    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  36. Всем привет.Выходили сегодня на воду.Рыбалка получилась трудовая.Рыбы в эхолоте много,но почему то она кушать совсем не хочет,не светлую,не темную резину,не съедобную,ни простую,совсем никак...На тролинг чуть лучше.Итог пара щук,три судачка и десяток окуней.В кадр не попал т.к. сидел за штурвалом.
     

    Вложения:

  37. Карась

    Карась хуту

    @AlexM,
    Про отводной понятно.
    Я про первые две фотки.
    А почему не струна?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх