Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Грин

    Грин Рыбак

    Всем привед. После определенных раздумий и Ваших ценных советов мною было принято решение порыбачить на Луговой, что почти в Лобне. Не очень то хотелось рыбачить в "аквариуме", типа Тимерязевки. Прибыл на "точку" в 7-00 утра, на стоянке моя авто была уже примерно двадцатой.. Сильный ветер, пронизывающий, по комфортности 3 балла. Занял место практически без труда, чего нельзя было сказать уже через час.. Путем проб, смены приманок и проводок первая рыбина на 860 гр. мною была поймана почти сразу - В (9-00!!!) Полавливали все не активно. Лучше всего себя чувствовали поплавочники на платине, которые ловили на пасту и "отмечались" практически каждые 10 мнут! Что из железа и воблеров "рулило", так и не разобрался...так как все рыбины в количестве четырёх штук были пойманы на разное. В 10-00 из за достаточности трофеев и некомфортности погоды поехал домой, запекать её в фольге с укропом и луком. Вкусовые качества - достаточно скромные, есть привкус комбикорма или чего то ещё..:-\. За время моего присутствия на пруду работник три раза черпал рыбу из садка и выпускал к нам. Примерно штук по 50-70. Так что рыба то там есть, но народ ловит "плечём к плечу", не приятно8-) .При входе с меня взяли 600 рублей, в эту сумму пойманная рыба не входит. Цена рыбы 320 руб/кг. Итог - в ближайшую пятилетку меня форель там не дождется...:O
     
  2. @Грин,
    На Марс нада ..там клюет !!! и просторы :super:
     
    Грин нравится это.
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Митинский/Liu,
    Да по вкусовым качествам рыбка там всегда не плохая была,хотя тоже на комбикорме.
     
  4. Иго нравится это.
  5. Грин

    Грин Рыбак

    Удар ниже пояса...:aggressive:
     
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    В пятницу был в Дятлово на гостевом пруду...Приехали в 11ть,у народа утром поклевывало,но бешенным клев не назовешь.Поставили три фидера,я сел с матчем.В итоге на фидер клюнул только один,матч сработал отлично,удовольствие получил-на 0.10 мм выводить карпят в 1-1.5кг очень приятно...
    Вчера ездил просто посмотреть в Теряево-на монастырские пруды...На большом пруду поклевывает мелкий карасик до 100гр,на среднем начинает расклевыватся покрупнее,в садках видел гр по 200-300,к следующим выходным самое то будет.
    Возвращение вчера домой по Новой Риге это жопа,простояли в 50и км от города 2.5 часа в пробке,потом уехали на Волоколамку и долетели с ветерком...Сегодня там совсем засада будет.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
  7. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    26.05.2014 01:04:55


    Впервые за несколько лет съездил сегодня с семьёй на Министерский в выходной день!
    Клевало :)
     
  8. SAV

    SAV Рыбак

    25.05 посетил рыбный маг на Тимке.
    Присутствовали элементы ловли в виде подбора того, на что не будет поклевок.
    В первом форелевом навеска max 1 кило. Выловив 7 штук общим весом 5 кил уехал.
    Копчушка не понравилась, передержал Ким...Вкус остальной форели на уровне.
    В большом пруду успешно ловили щуку на вертушку №4, и карпа на куку.
    В общем все как всегда.
    ЗЫ
    Получил леХкий солнечный удар, так что не забывайте головные уборы, а еще лучше ловите рано утром или вечером..
     
  9. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    нашёл бл...ин!!!

    Сегодня съездил на Ми в Би. По пути туда немцы выигрывали 3:0 - ужоснах :) Приехал в час ночи и был вторым [​IMG]
    Форел был хитрый, НО МНЕ УДАЛОСЬ ИХ ПОБЕДИТЬ :).
    зы: Бисерово как всегда вне конкуренции! Особи по 2 кило совершенно не хотели поддаваться на мои уговоры, но ни одного схода и по 5 минут драйва с борьбой кто-кого...сумасшествие...
    ЗЫЫ Тройники на чабиках были заблаговременно поменяны [​IMG]
     
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ГЗАР,
    А Митинского в чтв.от тудова попросили на выход:crazy:,т.к.эта зараза ловил практически один и был как бельмо у смотрящих:rofl:
     
  11. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

  12. @ГЗАР,
    в 10 выгнали :cry::D...... ну непруха , 8 чел на лысом берегу и эти монстры клюющие почему то тока у меня и на каждой проводке ... нада было валить по берегу , а я увлекси вываживанием :punish::D... но правда все равно доволен очень :super::super:
     
    ГЗАР нравится это.
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Пардонте! А за что, собственно, погнали то?<:-(
     
  14. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Адин хэ не понял! Доплачивать не хотел что-ли*?8-)
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ГЗАР нравится это.
  16. Доплачивать ??????8-) Я шо на рокфеллера похож ???? "Норму свою" взял:-X и поехал :fisher2::rofl:
     
  17. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Что жрала,железо или буратинок,или ты на пасту?
     
  18. @shusi2009,
    Митинский только на креветку ловить умеет...:rofl::rofl::rofl:
     
  19. Жрала берклевских червей на бомбарде , очень мне нрависа эта ловля :super::super:....
    на креветку ??????? :-\ не умею , научи пожалуста...... :rofl::rofl:
     
  20. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Вложения:

    • {$title}
      07-1092973.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      574
  21. @ГЗАР,
    а вот все разные , больше всего поклевок было на шартрез как обычно , он у червяков такой больше в желтизну ... а так и зелень работала и розовый , оранж пробовал про который писали , нифига не интересовало .... как то так , да и сам знаешь , оно за полчаса с ног на голову меняецо , так что , положил в ящик все расцветки и порядок :D
     
  22. вот такие .... но работают именно на бомбе , пробовал зимой....нимфа лучше ;)
     

    Вложения:

    ГЗАР нравится это.
  23. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    "Утро туманное.."(романс) и одновременно "Ну-ка солнце ярче брызни..(тоже пестня), [​IMG]
    короче, интересная погода на Ленинградке в 5:30 утра..,контрастная.
    {$title}

    А мчу я навстречу с Жерличником и карпами в очень не плохое местечко в Тверской области.
    Как же давно не ловил я эту рыбку, в последний раз, вроде, с Илюхой и Мойшей совершали семейный с женами выезд в Клинский.. два?три? года назад:-\.
    Накануне готовил снасти,самое смешное, что в арсенале всё нашлось,кормушки,грузики-оливки,крючки карповые и те есть;). Подготовил фидер и всё, что к нему полагается, собрал поплавочку(ну нравится мне ловить на поплавок:crazy:), сгонял в магаз за червями и кукурузой(уважаю только "Бондюэль"), ибо уверен, что для ловли карпа на платнике, не трофейного - этих приманок хватит за глаза. В принципе,задача на рыбалку была определена накануне,Мишане нужны были достойные экземпляры для переселения в свой "платник":D, мне выполнить обещание перед старшим моим товарищем съездить с ним на рыбалку.

    Встреча состоялась точно по расписанию, в 6:30 мы на водоёме и вокруг ни души...
    {$title}
    Местечко выбрали в западной части пруда,где присутствует небольшой заливчик. В отличии от меня Михаил подготовился основательно,ведёрко сваренной по особому рецепту каши,запаренный геркулес,опарыш,мотыль.., в общем шансов карпу не клевать,не смотря на жару, не оставили.
    Для начала я выставил фидер с червяком на достаточно дальнем забросе и сел с поплавочкой с кукурузинкой, чтобы проверить "ближнюю" дистанцию. Поклёвка состоялась быстро,именно на поплавок и первый на кило карпик отправился в садок. Миша выставивший, оба своих фидера на дальнем и среднем забросе пока наблюдал за плещущимся по водоёму карпом, мой фидер тоже молчал.. А вот удочка радовала,карп стоял близко,м.5-7 от берега и вполне динамично отзывался на предложенную кукурузу чёткими и уверенными поклёвками - поплавок сразу на "утоп". В течении первого часа четыре штучки были мной вытащены и столько же сорвались.На мои предложения Мише забросить поближе следовал неизменный ответ -не,я сейчас ему на "своём" пятаке "стол" закормлю, будет брать.. и при счёте 4-0, таки состоялась и у него поклёвка, и первый кандидат на переселение был благополучно извлечён и помещён в "пересыльную камеру". После этого дело пошло у него веселее,поклёвки такие, что чуть фидеры не улетали в пруд.А у меня наступила пауза,рыба отошла от берега..,наверное, на добросовестно накрытый "стол". В десятом часу приехал мой задержавшийся товарищ, пока я его встретил,разместил внедалеке от нас , Миша вырвался вперёд с трудом успевая обслуживать две снасти,
    {$title}
    постоянно экспериментируя с наживкой, но геркулес был вне конкуренции.
    Тихонович(мой товарищ) прибыл на рыбалку с одной только поплавочной удочкой, не мудрствуя лукаво насадил кукурузу и.. через минут 15 тоже выловил зеркального,грамм на 800, вскоре ещё одного,короче все обрыбились,рыбалка состоялась.
    Тут, в районе 11утра, Миша стал собираться домой "норму",достаточную для его пруда он взял,лишняя рыба была уже не нужна.Взвешивание потянуло на 11кг.
    А мы решили ещё посидеть, перебравшись на Мишкино место и стали кидать поплавки (фидер я к тому времени снял)подальше, где было закормлено, клевало не так часто, как по утру,но за пару часов несколько рыбок мы ещё поймали. Тихонович вытащил достаточно крупненького,чуть за два, зеркального.
    {$title}
    Стало уже нестерпимо жарко,место-то то открытое,солнце беспощадное и мы тоже стали собираться.Наш улов потянул на те же,что и у Мишки, 11кг.
    Рыба вся мерная,околокилошная,зеркальные в явном большинстве.Основная наживка - геркулес и кукуруза.На червя ни одной поклёвки не было.
    В Москву добрались достаточно быстро(благодаря Рогачёвке), в три уже сидели за шашлычком с коньячком [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    BYKER, ОКА, Илья.Коптево и 3 другим нравится это.
  24. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  25. А в Бисерово на Марсе уже эти выхи прошли под знаменем форели ..... но я попозже поеду , ближе к 20 числам , пусть водичка остынет как следуеть :):)
     
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Спасибо Игорь.Дочка родилась,а сына в школу только возить,так что рыбалка так далеко мне теперь только сниться.
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Осень наступила - вылезли форелятники из спячки, наступает золотое время - ловля форели по платникам!
     
  28. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Это точно!!!!!
     
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вчера с сыном и его одноклассником посетили Станиславские пруды.
    Утром вроде поклевывала,но пока настраивал им удочки,потом их распутывал,потом учил закидывать,потом опять распутывал и тд :) утренний выход я пропустил,кое как вымучил одну.Тишина была вплоть до обеда,а вот потом на белую дайвовскую вертушку дело пошло,да и у ребят с креветкой стало весело.В общем у меня три штуки и у них три,но у них куча сходов и обрывов +куча детского позитива и горящие глаза у парня который первый раз был на рыбалке.
     
    plohish и Илья.Коптево нравится это.
  30. Димба

    Димба Рыбак

    Проба
     

    Вложения:

  31. Петр

    Петр Рыбак

    Яш, ты прав. Самое трагичное здесь прилов форели, которая в этом случае ну на х.. не нужна.
    Был одно место на Возрождении, где можно было рыбки вкусной половить:fish1:без сорной форели >8D, так все с уходом Алексея на свой пруд накрылось :cry:.
     
  32. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    @Петр,
    не знаю как щас, раньше за Волоколамском было озерцо с сигом. Форель не доставала.
    Львовские пруды, во.
     
  33. Петр

    Петр Рыбак

    @Яков, знаю такой. Но не был. Он все таки далеко. А ночевка там без удобств.
    На Понти ездил пару раз. У них там к марту форель то ли передохла, или переловили.
    Потому тоже было комфортно. Мне туда с дачи терпимо по расстоянию.
    А как Илья Иваныч пишет на черта на пруду с форелью - ну - ну :).
    Я по пачке мормышек за день в Рыбацкой деревне изводил >8D. Благо брал оптом на Луже.
     
  34. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Сосанул вчера на випе.Приехал к четырем,чтоб не толкаться ничем,Начал с воблеров,на 56 ридж довольно быстро поимел поклевку и подержал мамку,но соседи начали подкалывать и пока отвечал сошла.Дальнейшее полоскание буратинок и железяк принесло массу тычков и пару ударов,но все мимо.На пасту поклевывала,но это не наш метод,гуляла поверху вовсю.Сегодня поеду мстить на резину.Обосрали мой спиннинг херти райз рок н форс,сказали что хорошие спиннинги кидают хуже?????Получается мой не хороший,хотя кидает лучше,сами то поняли что сказали?
     
  35. @shusi2009,
    Во делааааааа...... а чо на Марсе , не видал как поклевывала ? Давай сегодня отомсти ей ...тока не увлекайси :D
     
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Добрый день всем.Собираюсь завтра на Марс, кто-нибудь собирается туда?
     
  37. @Олег Салмо,
    завтра народу много будет , в воскресенье марс закрыт на соревнования , представляешь все завтра припруса ....
     

Поделиться этой страницей

Наверх