Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Новокосинский, 29 окт 2024.

  1. And

    And Рыбак

    @Анаконда,
    И ездить на машине ночью-:)
    Либо ставить аккумуляторы дома и ночью заряжать от них.
     
  2. And

    And Рыбак

    @Рыбокоп,
    В некоторых странах государство датирует граждан на установку солнечных панелей. Более того, оно покупает у них лишнюю эл.энергию.
    Как у нас - не знаю.
    Думаю, что если в доме есть розетка, то это в разы дешевле, чем игры с альтернативными источниками.
     
    Рыбокоп нравится это.
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так там где покупает 340 солнечных дней в году, а здесь 15 за зиму и летом через день:D
     
    406 нравится это.
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вчера вечером ездил в Посад. По дороге АЗС: две НМ закрыты, Газпромнефть ожидаемо закрыта. Небольшой Лукойл на въезде в город очередь, бензин в районе 70р. Далее выезд по ст.Ярославке, Большой Лукойл сливают. Ожидание 4 часа сказали. Далее РН под Кразиком, очередь, закрыта, сливают. Из 6 АЗС одна. Ночью съездил под Кразик, заправился без ограничений, но только в машину, хотя десятку втихую в мак лодочного мотора залил.
     
    Илья.Коптево и ССМытищи нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Раз дом есть, то значит электричку надо. Но насчет панели - не уверен.
    Те же 45 кВатт на 300 км пробега ночью стОят 157 рублей. То есть 60 рублей за сто км.
    Если ты в год проезжаешь 30 000, то их стоимость будет равна 18000 ₽, ну пускай 20000₽ в год для 30 000 км пробега.
    С другой стороны, панель в 45 кв м под ключ равна порядка 1,5 млн.
    Значит.
    1,5 млн делим на 20 тыс, получаем 75 лет.
    То есть, при нынешних ценах панель будет окупаться 75 лет.

    Занавес.
     
    Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Везет. У нас не дают протянуть розетку. Типа общее собрание против...
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это иллюзия. Говорил я с итальянцами. Не все так просто у них, хотя и солнца у них с избытком. Гос-во не обхитришь...
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ни хрена в реале там не покупают... это тока разговоры...
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Игорь, так всегда было и так всегда будет.
    Если из M собственников N имеют устройства с худшими потребительскими свойствами, где N - подавляющее большинство собственников,
    N никогда не позволит M-N собственникам, имеющих устройства с лучшими потребительными свойствами, воспользоваться полноценно этими устройствами.
    Четыре причины:
    1. Зависть
    2. Зависть
    3. Зависть
    4. Иное

    :)))
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Сегодня весь день возбужденный ...
    Чуть не влетел с утра в лобовое с газелью ... спасли секунды и 15 см ... , хорошо что вырулил ...
    Проезжал светофор в левом ряду (уже набрал скорость) а из правого ряда из под камаза (чтобы его объехать) одна "унисексовая" пигалица как дала из правого ряда резко в левый под 90 ° не смотря на дорогу ... Крутанул руля и еле увернулся от встречки ... Весь день благодарен и вспоминаю Бога и Ангела хранителя. А "Октавия" моя любимая под списание точно бы была.
     
  11. КСИ

    КСИ Вечёрник

    В таких случаях лучше бить пигалицу. Живее будешь и не виновен.
    На встречке полюбасу на тебя бы, весь гемор лег.
     
    AE Царицыно, ССМытищи, SVN и 5 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А мне сегодня Москвич Росгвардии по бамперу чиркнул.
    Остановились, двое вышли, начали тряпками тереть своё крыло и мой бампер, сижу - смотрю через лобовое, вы выходить и смотреть будете?, мы тут немного задели - мне по хую - спасибо большое, счастливого пути - я уже приехал.
    В моём дворе меня задели...
     
  13. Вот как тут лайк ставить???
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Пальцем правой руки, на пожилой Хонде шрам от Росгвардии найти очень трудно, они "нашли", но они же не знают, что бампер давно из клипс выпал частично.
    А потом куда Москвичу против, сам понимаешь, у них пластиковая отделка крыла отвалилась...
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Простоял 40 минут в очереди,получил свои 20 литров и под жопу мешалкой…
    Вот хер его знает куда я смогу поехать работать с таким количеством топлива в баке
    {$title}
    а люди в Рязань ещё как то хотят на такси уехать
    Товарищ вчера с дачи приехал,с тульской области,бензин 120-150 при условии если есть,а в основном все заправки пустые
     
  16. Лось

    Лось Рыбак

    Ловлю себя на мысли, что при виде бензовоза, хочется ему уступить дорогу, как скорой:D.
     
  17. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А я бы прикрыл такси на время. Их в Москве 200 000 машин. Очень много топлива сразу высвободится. Оставить только социальное
     
  18. Diver

    Diver Рыбак

    у меня сестра есть, живет в Иркутской области с дочкой и внуком. У того работа не стабильная, дочка таксует. Муж недавно у дочки умер. Написала вчера, за бензином очереди по 8 часов, а ей еще 2 года ездить на машине пока не выкупит ее на себя. Если сейчас бросить, то все выплаты насмарку и машину потеряет
     
  19. КСИ

    КСИ Вечёрник

    У нас бенз пока есть, но мандраж у народа чувствуется. Очереди появились машин по 7 на колонку. Раньше две - это много. А утром, пепед работой, я без очереди заправляюсь.
    Ттт.
     
  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Мысль дня прям…
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Держи себя в руках, Димон!:D
     
  22. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @KOLDUN,
    Дима, я знаю , кем ты работаешь и многие в такси работают. Но это мы щас в полемику уйдем, противоречащую правилам сайта
     
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Мне бака хватает на пять рабочих дней. В воскресенье залился полный, вчера к вечеру обсох. В городе и рядом гпн пустые, на лукойле и no name только дизель, на второй по 99. Поехал на РН, вижу стоит бензовоз, сливает. Встал в очередь, метров 300, простоял 3.5 часа! Не знал, что слив такой долгий! За это время очередь уменьшилась-два. Начали заливать, потратил ещё полчаса. Лимит 50 л. Остались только слова, которых с нетерпением ждёт банщик!:buee:
     
    ССМытищи нравится это.
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги, надо подождать чуть.
    И топливо вернётся.
    По 120-130 везде.
    И потянет цены на остальное, к сожалению.
    Потом всё опять стабилизируется.
     
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А для кого ты это топливо хочешь высвободить Коль?
    Для шашлычников которые такими же тысячами прожигают бензин в пятничных и воскресных пробках,что бы прополоть редисочку,а кто-то более чем за тысячу километров на дачу едет на машине?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Поддержу Дмитрия.
    Предлагаю ограничить всех по топливу.
    Заправлять только такси и общественный транспорт.
    ну а фигли?
     
  27. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Электрички тоже не заряжать!:_)):
     
  28. Иго

    Иго Рыбак

    А я сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь (С) :D

    А всем привет :)
     
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    200 000 такси сжигают за день топлива, как 1 000 000 просто авто. Причем это услуга из разряда nice to have. То есть вообще никто не умрет, даже не пострадает от ее отсутствия. В Москве так уж точно. Еще и пробок меньше будет.
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    неа

    на это я пойти не могу! Надо посоветоваться с шефом
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_8249.jpeg
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      24
    • {$title}
      IMG_8250.jpeg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      24
    Отец Николай нравится это.
  31. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Анаконда,
    Ограничения есть. На РН 50 л. Мне это на рабочую неделю. Такси - на день
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я просто уверен, что исчезновение такси приведёт город к колапсу, во всяком случае недовольных будет больше, чем сейчас при лимите на топливо...
    200 000 недовольных таксистов это очень опасная сила в масштабах всего государства, проще купить где то и привезти топливо, если сами пока не могут производить.
    п.с. да и лимит на топливо, при запрещении чего то или кого то, не отменят...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2026 в 12:18
    KOLDUN нравится это.
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я в принципе всегда придерживался идеи, что такси должно быть ну тыщ 10 машин. Лицензия. Соответствующая стоимость услуги. И таксист хорошо зарабатывает, и за хлебушком народ не ездит. Коллапса никакого не случится. Метро и прочий транспорт работает. Минус 190 тыс мигрантов
     
    ОКА нравится это.
  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Пойтить!
     
    Отец Николай нравится это.
  35. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Рост цены на топлива неизбежен , как следствие гиперинфляция .. это все ясно давно , ну и конфликт не закончится прямо быстро и это то же понятно . Будем просто участниками этих процессов . Массового перехода на электроавтомашины то же не даст преимуществ владельцам этих гаджетов . Вот такие новые реалии , ну и жизнь конечно как то будет продолжаться и далее ..
     
    SVN и Рыбокоп нравится это.
  36. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    К очередям на заправках надо привыкать да же если топливо сильно подорожает ..
     
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    "Гудит как улей родной завод,
    А нам-то хули? Еб..сь он в...":modest:
     
  38. Ехал утром по Минке. Очереди приличные на РН и Лукойл. Многие закрыты, но народ стоит, ждет.
    На ТатНефти очереди нет, но ценник - конь!!!
    Странно, но на Трассе и НефтьМагистраль топлива нет...
     
  39. ГазпромНефть закрыты все.
    В Калужской нонеймы все закрыты. На РН очереди по километру:facepalm:
    Все только начинается...
     
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А на Минке ГПН работают
     

Поделиться этой страницей

Наверх