Дача, Стройка,Ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ВЛАД66, 22 апр 2026.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мои строители заняты очень, пригласил из интернета.
    Ендовы на стыке крыш каркасника и избы протекали при мощной оттепели в 2023 и 26 гг.
    Замена 2 ендов по 4 м 150 000 с материалом, 10% скидка пенсам.
    Скрепя сердце, согласились.
    Оказалось, трещины на металлочерепице, замена 4 листов по 2 м2, там же, у ендов.
    При расчете эта замена обошлась в 65000 сверху, всего 200000.
    ***
    Рулон 10 м х 6 см шириной кровельной ленты на битумной основе в цвет металлочерепицы -1090 рублей. Это на трещины МеталлоЧерепицы (МЧ).
    ***
    Предполагаю, трещины на гребешках МЧ из-за снегозадержателей(СЗ). Айсберг на крыше набирает массу, сносит снегозадержатели и рвёт МЧ.
    Поэтому СЗ должно быть побольше, 2 ряда в нашем случае и они должны крепится не саморезами к М к обрешетке , а к стропилам, надежными глухарями .
     

    Вложения:

  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Бензиновая!!!
     
  3. AKM

    AKM Рыбак

    Навеяло "литературными" изысками :D
    ..........................................
    Разрубил березу на поленья
    Он одним движением руки...
    Мужики спросили: "КТО ТЫ?" - "Ленин".
    И опиз...енели мужики.
    :_)):
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Нижние ендовы (30 см на каждый скат) заменили на листы оцинковки, 60 см на каждый скат.
    Коньковую лестницу сколотить я этих спецов полдня уговаривал.

    Для нормальных кровельщиков работы на пару часов. Эти 2 дня гондурасили.
    Шурик (мой, их, фсмысле их хозяина, сразу сдох, а зарядки нет) видать, первый раз в руки взяли, и на крыше тоже 1 раз:)
    При этом, у каждого в левой руке по мобиле-заказы принимают.
    На любые работы, андронный колайдер нивапрос:)
    Кому их телефон скинуть:)?
    4500 руб/м2 демонтах/монтаж кровли, только цена работы.
    Но это на большой объм . А в нашем случАе получилось больше десятки круб за м2:)
     

    Вложения:

    александр hummer нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Олег, нет.
    Причём даже ни в коем случае.
     
    ОКА нравится это.
  6. КСИ

    КСИ Вечёрник

    А вот не пользует ли кто садовый шредер?
    Готов выслушать рекомендации))
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Отдал на СВО. Зае...ла. Там парни рукастые, разберутся.
    Поэтому и спрашиваю за аккумуляторную.
     
    Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Народ, подскажите!

    Нашел в инете как САМЫЕ поздносозреваемые яблоки: «северный синап», «антей», «алеся», «золотой ранет», «московское красное». У кого-то есть реальный опыт по этим сортам? Интересует вкус этих яблок. В инете-то пишут, что все офигенно вкусные...
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Кажысь, у @Березки измельчитель был.
     
    ОКА нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я пользовал. Брал у сына, когда измельчал ветки яблонь после обрезки. Ну измельчает нормально. Я для копчения использую. А так-то зачем еще эти "опилки"? Или тебя именно модель интересует?
    Но запихивать туда эти ветки - тот еще гимор...
     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @КСИ, @Анаконда
    Проще хворост в бочке спалить, зола в сухом остатке.
    Или пусть лежат кучей, на шашлык, если участок не 6 соток.
    Можно вниз грядок хворост заложить, сверху землю. Хворост адназначно сработает не хуже керамзита :)
     
    ОКА нравится это.
  12. vic

    vic Рыбак

    Бери, которая мощнее. Как показал опыт использования более мощных шуриков зимой, не намного они быстрее высаживают акб. Я б сказал что так же))
     
    Lomov и SVN нравится это.
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Дача и кулинария)!!!
    Я Первый хозяин, а не четвёртый, кабачков:p<:-(!
    Офигенно к пиву получилось... {$title} {$title} {$title} {$title}
    Всем приятного аппетита)!!!
     
    СерЁгаБ, AE Царицыно, Lomov и 4 другим нравится это.
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Олежек,а тебе точно вкусно это «пиво»?
     
  15. Куп.А.

    Куп.А. Рыбак

    Ты ПОВЕЛИТЕЛЬ кабачков?8-)
    Наверно в детстве зачитывался книгой Волкова "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"?;)
    А у нас ничего сказочного. Клубника потихоньку зреет.
    {$title}

    {$title}
     
    T.M., СерЁгаБ, Alex Sim и 8 другим нравится это.
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да терпимо,Дим:)!
     
  17. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Про шредер.
    Мне он нужен раз в году. Соседский участок заброшка зарастает ивняком. Каждый год я его край, ближний ко мне, вычищаю. И этот ивняк уже горой лежит. Вот думаю не складывать его в гору, а превращать в мульчу.
    Сжигать не вариант - оно же свежее, не хворост.
    Основной вопрос, что эта херабуда год будет место занимать. По идее можно раз в году в прокат взять, но уж очень я не люблю этот прокатный инструмент и все эти привези-увези.
    Вобщем в раздумьях.
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Я купил измельчитель риоби и фигачу всё подряд. Мульчу под смородину и малину или так.
     
    СерЁгаБ и КСИ нравится это.
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Тогда уж про корзины и вазоны надо разговаривать)))!
     
  20. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @ОКА, хороши корзины! Эта падла за сезон 3 см в диамете легко набирает.
     
    ОКА нравится это.
  21. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Анаконда, какая, моща и обороты? Сырые палки по 40 мм сожрет?
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По мне, раз есть РЕГУЛЯРНОЕ применение - надо брать.
     
    КСИ нравится это.
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Сырое сильно забивает ножи и прочее. У меня сухое повеселее шло.
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Написано 45 мм, но я такие не пихал. 35 мм измельчает.
    Мощность 2,5 кВатт
    Причем, у меня второй. Первый был дешевый и в него надо было пихать руками, как в пекинскую утку.
    А этот - сам затягивает
     
    ОКА и КСИ нравится это.
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @КСИ,
    Серега, Риоби 3 кВт 35 косарей.
    Мот лучше у соседа заброшку купить? Под гольф-клуб или пруд с осетраме?:)
     
  26. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Пытался высудить. Потом купить. Там непросто все. С документами жопа и хозяин еблан. Тупик.
     
  27. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Вроде видосы смотришь дык они все сосут. И дешевые тоже.
    Или может понятие дешевый у нас разное?))
    Что за модель у тебя?
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Дешевую не надо.
    Ветки съезжают , забивают ножи.
    Дешевая вроде тыщ пять стОила.
    А это Риоби дорогая, тыщ 20.
    Но всегда надо брать самую мощную модель.
     
    СерЁгаБ и КСИ нравится это.
  29. Volga

    Volga Рыбак

    В родительском саду до сих пор плодоносят Антоновка и Северный синап, последний конечно вкусный, но Антоновка вкуснее!
    Очень нравится вкус яблок Лобо и Уэлси, эти сорта тоже поздние.
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня был, в который надо пихать. Замумукался. Если сам затягивает - это ОТЛИЧНАЯ опция.
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял. У меня пока на первом месте Лобо. Он он не особо поздний. На этот срок у меня 2 очень вкусные яблони. Вот и ищу, что попозднее.
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Попозднее Богатырь.
    Яблоки падают на снег. Лежат. Подбираешь, а они не замерзшие! Сладкие, не кислые.
    Со снега еще прикольно ремонтантную позднюю малину собирать.
    Крупную.
    Вот она кисловата. Не как летняя.
     
  33. гобер

    гобер Рыбак

    Покупай обе пилы, и к ним аккумуляторный секатор.
    (У меня так).
    Вот завалили мы с зятем высохшую яблоню большой пилой.
    Распилили ствол ей же.
    А ветки пилили маленькой пилой и нарезали на нужный размер уже секатором.
     
    Lomov нравится это.
  34. гобер

    гобер Рыбак

    У меня шредер Huter.
    Сначала вроде бы нравился, потом не очень.
    Мелкие ветки мнёт и наматывает, забивается.
    (Мелкие- как для веника берёзового.)
    Толще 3 см - с трудом мелет, да и не лезут они в отверстие, если много боковых веток.
    Щепа особо не нужна, для мульчирования хватает газонной травы.
    Поэтому спиленную яблоню разделал на дрова для бани, а мелкие ветки сжёг в бочке, благо место позволяет.
    Измельчитель с прошлой весны так и не доставал из сарая.
    Так что этот девайс - не самая нужная вещь в хозяйстве.
     
    КСИ нравится это.
  35. Кольча

    Кольча Рыбак

    Баля, скоро прутики пилить будете аккомуляторной, а не проще топором?
    Да, ветки у яблонь жесткие, не с первого раза перерубишь а потому удар топором - переворачиваем на 180 гр. и бьем по тому же месту и вуаля.
    Ах да, все же стали такими слабосильными технико-культурными что топором махнуть зашкварится:D
     
    КСИ нравится это.
  36. AKM

    AKM Рыбак

    @Кольча,
    На то он и "человек разумный" ... иначе топором бы до сих пор махали, как в эпоху неолита ...:crazy:
    {$title}
     
  37. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @AKM, на счёт разумности не факт, но ленивый точно)))

    *а ума все меньше
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Дык по спирали ... ;)
     
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Тут упал вяз на забор, что то корень вывалился с земли. Не толстый, что то см. 20. Так я его зае...я рубить топором и пилить ручной ножовкой, он еще рубился выше головы.
     
    AKM нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх