Дача, Стройка,Ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ВЛАД66, 22 апр 2026.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мои строители заняты очень, пригласил из интернета.
    Ендовы на стыке крыш каркасника и избы протекали при мощной оттепели в 2023 и 26 гг.
    Замена 2 ендов по 4 м 150 000 с материалом, 10% скидка пенсам.
    Скрепя сердце, согласились.
    Оказалось, трещины на металлочерепице, замена 4 листов по 2 м2, там же, у ендов.
    При расчете эта замена обошлась в 65000 сверху, всего 200000.
    ***
    Рулон 10 м х 6 см шириной кровельной ленты на битумной основе в цвет металлочерепицы -1090 рублей. Это на трещины МеталлоЧерепицы (МЧ).
    ***
    Предполагаю, трещины на гребешках МЧ из-за снегозадержателей(СЗ). Айсберг на крыше набирает массу, сносит снегозадержатели и рвёт МЧ.
    Поэтому СЗ должно быть побольше, 2 ряда в нашем случае и они должны крепится не саморезами к М к обрешетке , а к стропилам, надежными глухарями .
     

    Вложения:

  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Бензиновая!!!
     
  3. AKM

    AKM Рыбак

    Навеяло "литературными" изысками :D
    ..........................................
    Разрубил березу на поленья
    Он одним движением руки...
    Мужики спросили: "КТО ТЫ?" - "Ленин".
    И опиз...енели мужики.
    :_)):
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Нижние ендовы (30 см на каждый скат) заменили на листы оцинковки, 60 см на каждый скат.
    Коньковую лестницу сколотить я этих спецов полдня уговаривал.

    Для нормальных кровельщиков работы на пару часов. Эти 2 дня гондурасили.
    Шурик (мой, их, фсмысле их хозяина, сразу сдох, а зарядки нет) видать, первый раз в руки взяли, и на крыше тоже 1 раз:)
    При этом, у каждого в левой руке по мобиле-заказы принимают.
    На любые работы, андронный колайдер нивапрос:)
    Кому их телефон скинуть:)?
    4500 руб/м2 демонтах/монтаж кровли, только цена работы.
    Но это на большой объм . А в нашем случАе получилось больше десятки круб за м2:)
     

    Вложения:

    александр hummer нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Олег, нет.
    Причём даже ни в коем случае.
     
    ОКА нравится это.
  6. КСИ

    КСИ Вечёрник

    А вот не пользует ли кто садовый шредер?
    Готов выслушать рекомендации))
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Отдал на СВО. Зае...ла. Там парни рукастые, разберутся.
    Поэтому и спрашиваю за аккумуляторную.
     
    Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Народ, подскажите!

    Нашел в инете как САМЫЕ поздносозреваемые яблоки: «северный синап», «антей», «алеся», «золотой ранет», «московское красное». У кого-то есть реальный опыт по этим сортам? Интересует вкус этих яблок. В инете-то пишут, что все офигенно вкусные...
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Кажысь, у @Березки измельчитель был.
     
    ОКА нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я пользовал. Брал у сына, когда измельчал ветки яблонь после обрезки. Ну измельчает нормально. Я для копчения использую. А так-то зачем еще эти "опилки"? Или тебя именно модель интересует?
    Но запихивать туда эти ветки - тот еще гимор...
     
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @КСИ, @Анаконда
    Проще хворост в бочке спалить, зола в сухом остатке.
    Или пусть лежат кучей, на шашлык, если участок не 6 соток.
    Можно вниз грядок хворост заложить, сверху землю. Хворост адназначно сработает не хуже керамзита :)
     
  12. vic

    vic Рыбак

    Бери, которая мощнее. Как показал опыт использования более мощных шуриков зимой, не намного они быстрее высаживают акб. Я б сказал что так же))
     

Поделиться этой страницей

Наверх