Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Новокосинский, 29 окт 2024.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня с лукошком два раза засада случалась.
    Первый раз забилась парафином сетка на насосе так, что её выбрасывать пришлось. Это давно было.
    А лет пять назад на маленькой после заправки загорелся чек, и машина вообще ехать не хотела. Перелил бензин в Тойоту(той пофиг), высушил бак и привёз двадцатку с другой заправки. Чек пропал через минуту.
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    А мне на сервисе наоборот Лукойл посоветовыали после замены топливного фильтра ... , а я всегда на Роснефти заправлялся ... " месяца два Лукойл катаю, все ОК вроде ...
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А на сервисах, конечно, суперхимики работают :writer:
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    {$title}
    Цены на бензин упали, ура:D!
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Два раза попадал на Лукойле (Тверская и Нижегородская области). Может только вывеска их была. Чека не было, но машину больше 80 не разогнать.
     
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так они заинтересованы, чтобы ты к ним чаще ездил:D
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, супер химики все здесь собрались...:rofl:
     
    Alex Sim, Отец Николай, 406 и 2 другим нравится это.
  8. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Подозреваю, что стали выгребать емкости до дна, чего раньше не было. А там, что называется, осадочек остался. Вот и зачастили чеки и прочие чаны. И не важно какая вывеска.
     
    ССМытищи, Отец Николай и ОКА нравится это.
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Иваныч, если ты наивно полагаешь, что работники автосервиса заботятся о твоём кошельке, таки и нет. Они заботятся о кошельке, только своём. К любым рекомендациям сервисменов надо относиться очень обдуманно. Их задача - слупить с тебя побольше, при этом налить в уши, чтобы ты остался довольным и приехал к ним опять.
    А на форуме пишут люди не заинтересованные ободрать тебя, как липу.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2026 в 15:19
  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Новокосинский,
    Они сейчас в таком же положении, те же проблемы, ищут где бензин лучше, а косяки только от заправок с франшизой бывает, они любой бензин принимают((( чем дешевле тем лучше…
     
    Alex Sim, Отец Николай и SVN нравится это.
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Чек горит.
    Машина едет вроде без изменений, но не нравится "иконка".
    Пробеги очень маленькие-в неделю максимум км 100 проезжает, пока этот бак выкатаешь...
    Думаю бак выкатать и залить сотый+хайгировскую присадку, посмотрим.
    @Илья.Коптево,
    Совпадения практически исключены.
    100 км назад было ТО и полная диагностика авто.
    10 тыс назад новые свечи и опять же диагностика.
    Имхо только бензин.
     
    SVN нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты розовые-то очки с Коптевского не снимай. Ему так привычнее и радостнее жить...
    Ему и на рынке все "дарят"...:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А как отличить, какая заправка по франшизе, а какая нет?
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    @KOLDUN,
    Ты на заправках самый частый из здесь присутствующих гость. На каких заправках можно в канистры лить? Мне для лодки бенз нужен. На Лукойле отказались лить. Орут, как потерпевшие:bax::bax:
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дьявол всегда кроется в мелочах, на заправке любого бренда всегда может оказаться нерадивый начальник, который не проследит за нерадивым оператором, а тот допустит какое то нарушение в приёмке топлива, случайно или намерено, в итоге клиенты получат совсем не то на что рассчитывали.
    Недорогие машины с минимум электроники и контроля качества топлива его схавают, а кто то поглавнее включит "джекичан", а может и заглохнет...
    На НЕ брендовых заправках, всяких "василёк" и "супер ойл", такое может быть и осознанно.
    Помнишь нашего друга Плавину, он 20 лет продавал финнам соляру, которую по дешёвке покупал у начальников складов ГСМ воинских частей, там она хранится опрелелённое время, потом списывается для переработки на НПЗ, но не всегда, как оказалось...
     
    SVN нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Игорь, ты пойми и Я, и моя машина, уже с такими пробегами, что что то менять в отношении веры в людей и "розовых очков" уже поздно.
    Раз такая вера позволила прожить мне 60 годков всего с двумя серъёзными ранениями, а машине проехать 675 000 км, совсем без таковых, значит так и доживём с верой в то, что все люди хорошие и не пытаюся меня надуть...
     
    Alex Sim, Отец Николай, SVN и 2 другим нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Там вроде по чеку видно.
    Если в чеке ООО Лукойл, то Лукойл.
    А если нет, то нет (с)
    :)))
     
  18. 406

    406 Рыбак

    Вроде ФАС прижучивает;)
     
    ОКА нравится это.
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    НМ прижучил(((, кажись... {$title}
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да ещё барахла на 3 ярда у руководителя нашли))) ахуенно поднялся на наценке))):he:
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это видимо азарт какой то к обогащению, ну всего до сыта, ну не лезь ты в эту тему с сиюминутной наживой - нет, сука, не сдержался...
    Теперь и орден не купишь в администрации президента, пятно на всю жизнь, а мог бы рассказывать шлюхам "какой он был герой"...
     
    Alex Sim, Dm.R., Андрей Kurz и ещё 1-му нравится это.
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Забыл написать, что в пивной)))!
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    ОКА нравится это.
  24. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Дык рассказывать этот залёт не мешает :D
     
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Сегодня ездил почти до Мурома и обратно. С утра проблема с заправками были по всей трассе до Владимира и чуть за него до Объездной. В основной массе заправки не отпускали топливо, Роснефть везде большие очереди. А возле Владимира и в Кольчугино с Александровым дикие заправки на Лукойл. Всё ждал, где поменьше очереди и в итоге уже, очкуя, заправлялся на платнике на Татнефть напротив Судогды по адекватной цене. Обратно ехал заправок уже несколько больше работало. В Кольчугино на Газпромнефть сказали что неделю уже топлива нет и когда будет не знают.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ССМытищи,
    Как ты всё это запоминашь?
    Я на одной то не помню цену.
     
    ОКА, александр hummer и Анаконда нравится это.
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Я сейчас работаю в такси на бензиновой машине, так же, как и Колдун трачу в день от 25-30 л топлива. Соответственно заправляюсь каждый день чтобы с утра выезжать с полным баком. А поскольку топливо в работе таксиста весомая затратная часть, поэтому и запоминаю.
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, ну это ж другое дело!
    Обнял
     
  29. 406

    406 Рыбак

    Это понятно-они ж хозяева МНПЗ.
     
  30. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    В Минске все в порядке с бензином, очередей нет. Доклад закончил:hi:
     
    Андрей Kurz, ОКА, Alex Sim и ещё 1-му нравится это.
  31. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Андрей Kurz, машине сколько лет? Если в пустой бак залить все гавно попадет в движок. Если ошибка сама не сбрасывается снеми минус с акк. Я на лук давно, было в -25 от Пушкино доехал до Мытищ в пробке загорелось ограничение мощности, заехал на мойку на вднх, погрется и там сервис, говорят ну рескни заглуши 50х50, заглушил, завел газанул 100, ок, так что не всегда дело в топливе.
     
  32. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Лжекарась, заправлялся сегодня на лук. Спросил про канистры ответ нельзя и табличка нельзя. Неделю назад в тверской тоже нельзя.
     
  33. Diver

    Diver Рыбак

    Вчера смотался в Ступино, ехал 90-110 км/ч, ну может пару тройку раз кого-то обогнал, вообщем вышел на "экономичный" режим, расход менее 7 литров на сотню. В Ступино на выезде заправился на Газпромнефти, так то к колонкам небольшая очередь, но я к колонке где фуры и толстенный пистолет, там обычно или фуры или никого. Соляра 78,28 р.
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Орден не показать и ксиву, хотя у антикваров купит. Ты прав!
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Канисты запретили ещё с пол года назад, когда "молодёжь" активно поджигала распределительные ящики на ЖД... просто мало кто спрашивал такую заправку, а сейчас всем понадобилось в канистру налить.
     
  36. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    И как теперь для лодки бензин заправлять?!
     
    Андрей Kurz нравится это.
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Машине 80 тыс пробег.
    Мотор vr6 3.6
    Ничему там ломаться еще.
     
  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    На заправках самообслуживания нет проблем)
     
    ССМытищи нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх