Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Новокосинский, 29 окт 2024.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня с лукошком два раза засада случалась.
    Первый раз забилась парафином сетка на насосе так, что её выбрасывать пришлось. Это давно было.
    А лет пять назад на маленькой после заправки загорелся чек, и машина вообще ехать не хотела. Перелил бензин в Тойоту(той пофиг), высушил бак и привёз двадцатку с другой заправки. Чек пропал через минуту.
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    А мне на сервисе наоборот Лукойл посоветовыали после замены топливного фильтра ... , а я всегда на Роснефти заправлялся ... " месяца два Лукойл катаю, все ОК вроде ...
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А на сервисах, конечно, суперхимики работают :writer:
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    {$title}
    Цены на бензин упали, ура:D!
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Два раза попадал на Лукойле (Тверская и Нижегородская области). Может только вывеска их была. Чека не было, но машину больше 80 не разогнать.
     
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так они заинтересованы, чтобы ты к ним чаще ездил:D
     
    Новокосинский нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, супер химики все здесь собрались...:rofl:
     
    406, александр hummer и КСИ нравится это.
  8. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Подозреваю, что стали выгребать емкости до дна, чего раньше не было. А там, что называется, осадочек остался. Вот и зачастили чеки и прочие чаны. И не важно какая вывеска.
     
    ОКА нравится это.
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Иваныч, если ты наивно полагаешь, что работники автосервиса заботятся о твоём кошельке, таки и нет. Они заботятся о кошельке, только своём. К любым рекомендациям сервисменов надо относиться очень обдуманно. Их задача - слупить с тебя побольше, при этом налить в уши, чтобы ты остался довольным и приехал к ним опять.
    А на форуме пишут люди не заинтересованные ободрать тебя, как липу.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2026 в 15:19
    406, SVN и Илья.Коптево нравится это.
  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Новокосинский,
    Они сейчас в таком же положении, те же проблемы, ищут где бензин лучше, а косяки только от заправок с франшизой бывает, они любой бензин принимают((( чем дешевле тем лучше…
     
    SVN нравится это.
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Чек горит.
    Машина едет вроде без изменений, но не нравится "иконка".
    Пробеги очень маленькие-в неделю максимум км 100 проезжает, пока этот бак выкатаешь...
    Думаю бак выкатать и залить сотый+хайгировскую присадку, посмотрим.
    @Илья.Коптево,
    Совпадения практически исключены.
    100 км назад было ТО и полная диагностика авто.
    10 тыс назад новые свечи и опять же диагностика.
    Имхо только бензин.
     
    SVN нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты розовые-то очки с Коптевского не снимай. Ему так привычнее и радостнее жить...
    Ему и на рынке все "дарят"...:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А как отличить, какая заправка по франшизе, а какая нет?
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    @KOLDUN,
    Ты на заправках самый частый из здесь присутствующих гость. На каких заправках можно в канистры лить? Мне для лодки бенз нужен. На Лукойле отказались лить. Орут, как потерпевшие:bax::bax:
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дьявол всегда кроется в мелочах, на заправке любого бренда всегда может оказаться нерадивый начальник, который не проследит за нерадивым оператором, а тот допустит какое то нарушение в приёмке топлива, случайно или намерено, в итоге клиенты получат совсем не то на что рассчитывали.
    Недорогие машины с минимум электроники и контроля качества топлива его схавают, а кто то поглавнее включит "джекичан", а может и заглохнет...
    На НЕ брендовых заправках, всяких "василёк" и "супер ойл", такое может быть и осознанно.
    Помнишь нашего друга Плавину, он 20 лет продавал финнам соляру, которую по дешёвке покупал у начальников складов ГСМ воинских частей, там она хранится опрелелённое время, потом списывается для переработки на НПЗ, но не всегда, как оказалось...
     
    SVN нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Игорь, ты пойми и Я, и моя машина, уже с такими пробегами, что что то менять в отношении веры в людей и "розовых очков" уже поздно.
    Раз такая вера позволила прожить мне 60 годков всего с двумя серъёзными ранениями, а машине проехать 675 000 км, совсем без таковых, значит так и доживём с верой в то, что все люди хорошие и не пытаюся меня надуть...
     
    SVN, Анаконда и Андрей Kurz нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Там вроде по чеку видно.
    Если в чеке ООО Лукойл, то Лукойл.
    А если нет, то нет (с)
    :)))
     
  18. 406

    406 Рыбак

    Вроде ФАС прижучивает;)
     
    ОКА нравится это.
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    НМ прижучил(((, кажись... {$title}
     

Поделиться этой страницей

Наверх