Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Новокосинский, 29 окт 2024.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня с лукошком два раза засада случалась.
    Первый раз забилась парафином сетка на насосе так, что её выбрасывать пришлось. Это давно было.
    А лет пять назад на маленькой после заправки загорелся чек, и машина вообще ехать не хотела. Перелил бензин в Тойоту(той пофиг), высушил бак и привёз двадцатку с другой заправки. Чек пропал через минуту.
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    А мне на сервисе наоборот Лукойл посоветовыали после замены топливного фильтра ... , а я всегда на Роснефти заправлялся ... " месяца два Лукойл катаю, все ОК вроде ...
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А на сервисах, конечно, суперхимики работают :writer:
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    {$title}
    Цены на бензин упали, ура:D!
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    Два раза попадал на Лукойле (Тверская и Нижегородская области). Может только вывеска их была. Чека не было, но машину больше 80 не разогнать.
     
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так они заинтересованы, чтобы ты к ним чаще ездил:D
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, супер химики все здесь собрались...:rofl:
     
    Alex Sim, Отец Николай, 406 и 2 другим нравится это.
  8. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Подозреваю, что стали выгребать емкости до дна, чего раньше не было. А там, что называется, осадочек остался. Вот и зачастили чеки и прочие чаны. И не важно какая вывеска.
     
    ССМытищи, Отец Николай и ОКА нравится это.
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Иваныч, если ты наивно полагаешь, что работники автосервиса заботятся о твоём кошельке, таки и нет. Они заботятся о кошельке, только своём. К любым рекомендациям сервисменов надо относиться очень обдуманно. Их задача - слупить с тебя побольше, при этом налить в уши, чтобы ты остался довольным и приехал к ним опять.
    А на форуме пишут люди не заинтересованные ободрать тебя, как липу.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2026 в 15:19
    Отец Николай, 406, SVN и ещё 1-му нравится это.
  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Новокосинский,
    Они сейчас в таком же положении, те же проблемы, ищут где бензин лучше, а косяки только от заправок с франшизой бывает, они любой бензин принимают((( чем дешевле тем лучше…
     
    Alex Sim, Отец Николай и SVN нравится это.
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Чек горит.
    Машина едет вроде без изменений, но не нравится "иконка".
    Пробеги очень маленькие-в неделю максимум км 100 проезжает, пока этот бак выкатаешь...
    Думаю бак выкатать и залить сотый+хайгировскую присадку, посмотрим.
    @Илья.Коптево,
    Совпадения практически исключены.
    100 км назад было ТО и полная диагностика авто.
    10 тыс назад новые свечи и опять же диагностика.
    Имхо только бензин.
     
    SVN нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты розовые-то очки с Коптевского не снимай. Ему так привычнее и радостнее жить...
    Ему и на рынке все "дарят"...:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А как отличить, какая заправка по франшизе, а какая нет?
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    @KOLDUN,
    Ты на заправках самый частый из здесь присутствующих гость. На каких заправках можно в канистры лить? Мне для лодки бенз нужен. На Лукойле отказались лить. Орут, как потерпевшие:bax::bax:
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дьявол всегда кроется в мелочах, на заправке любого бренда всегда может оказаться нерадивый начальник, который не проследит за нерадивым оператором, а тот допустит какое то нарушение в приёмке топлива, случайно или намерено, в итоге клиенты получат совсем не то на что рассчитывали.
    Недорогие машины с минимум электроники и контроля качества топлива его схавают, а кто то поглавнее включит "джекичан", а может и заглохнет...
    На НЕ брендовых заправках, всяких "василёк" и "супер ойл", такое может быть и осознанно.
    Помнишь нашего друга Плавину, он 20 лет продавал финнам соляру, которую по дешёвке покупал у начальников складов ГСМ воинских частей, там она хранится опрелелённое время, потом списывается для переработки на НПЗ, но не всегда, как оказалось...
     
    SVN нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Игорь, ты пойми и Я, и моя машина, уже с такими пробегами, что что то менять в отношении веры в людей и "розовых очков" уже поздно.
    Раз такая вера позволила прожить мне 60 годков всего с двумя серъёзными ранениями, а машине проехать 675 000 км, совсем без таковых, значит так и доживём с верой в то, что все люди хорошие и не пытаюся меня надуть...
     
    Alex Sim, Отец Николай, SVN и 2 другим нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Там вроде по чеку видно.
    Если в чеке ООО Лукойл, то Лукойл.
    А если нет, то нет (с)
    :)))
     
  18. 406

    406 Рыбак

    Вроде ФАС прижучивает;)
     
    ОКА нравится это.
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    НМ прижучил(((, кажись... {$title}
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да ещё барахла на 3 ярда у руководителя нашли))) ахуенно поднялся на наценке))):he:
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это видимо азарт какой то к обогащению, ну всего до сыта, ну не лезь ты в эту тему с сиюминутной наживой - нет, сука, не сдержался...
    Теперь и орден не купишь в администрации президента, пятно на всю жизнь, а мог бы рассказывать шлюхам "какой он был герой"...
     
    Alex Sim, Dm.R., Андрей Kurz и ещё 1-му нравится это.
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Забыл написать, что в пивной)))!
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    ОКА нравится это.
  24. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Дык рассказывать этот залёт не мешает :D
     
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Сегодня ездил почти до Мурома и обратно. С утра проблема с заправками были по всей трассе до Владимира и чуть за него до Объездной. В основной массе заправки не отпускали топливо, Роснефть везде большие очереди. А возле Владимира и в Кольчугино с Александровым дикие заправки на Лукойл. Всё ждал, где поменьше очереди и в итоге уже, очкуя, заправлялся на платнике на Татнефть напротив Судогды по адекватной цене. Обратно ехал заправок уже несколько больше работало. В Кольчугино на Газпромнефть сказали что неделю уже топлива нет и когда будет не знают.
     
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ССМытищи,
    Как ты всё это запоминашь?
    Я на одной то не помню цену.
     
    александр hummer и Анаконда нравится это.
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Я сейчас работаю в такси на бензиновой машине, так же, как и Колдун трачу в день от 25-30 л топлива. Соответственно заправляюсь каждый день чтобы с утра выезжать с полным баком. А поскольку топливо в работе таксиста весомая затратная часть, поэтому и запоминаю.
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, ну это ж другое дело!
    Обнял
     
  29. 406

    406 Рыбак

    Это понятно-они ж хозяева МНПЗ.
     
  30. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    В Минске все в порядке с бензином, очередей нет. Доклад закончил:hi:
     
    Alex Sim и Анаконда нравится это.
  31. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Андрей Kurz, машине сколько лет? Если в пустой бак залить все гавно попадет в движок. Если ошибка сама не сбрасывается снеми минус с акк. Я на лук давно, было в -25 от Пушкино доехал до Мытищ в пробке загорелось ограничение мощности, заехал на мойку на вднх, погрется и там сервис, говорят ну рескни заглуши 50х50, заглушил, завел газанул 100, ок, так что не всегда дело в топливе.
     
  32. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Лжекарась, заправлялся сегодня на лук. Спросил про канистры ответ нельзя и табличка нельзя. Неделю назад в тверской тоже нельзя.
     

Поделиться этой страницей

Наверх