Я канеш все понимаю, легкость бытия и всё такое… но аккумуляторным триммером от силы можно ну сотку скосить. Если очень упереться, то две. Для площадей от 2 соток надо зверя от 2,5 кВт на проводе. Никакой АКБ там не справится. Ну или неделю косить. Все уже проверено. Вова, инструменты на проводах нужны обязательно. Снегоуборщик на батарейке - ну место под машину может сможет убрать, если пухляк до 10 см
@SVN, По нынешним временам главное обеспечить полную автономность на огороде, поэтому должен быть колодец с воротом, камин, или печь дровяная, буржуйка накрайняк с запасом дров, пилы, топоры, колун, пару бочек ГСМ. На всю жысть не хватит , конечно, но НЗ должон быть для маневра. Погреб исчо. 2 -3 колодца по 3 колца диаметром 150 см на водоотвод, дренажный насос помощнее, лучше на глубину колодца, метров на 15. Косы литовки 100, 80 и 60, они же фитнес Лопаты штык, совок, снеговая, всё с двумя ручками на черенках (сверху и посерёдке ручки -спину спасешь, а на кривые "финские" черенки не ведись) и движок снеговой. Шурик, лобзик, сабельную пилу поищи серийные, Метабо например, с одинаковыми акб, или сразу бери по 2-3 акб, лишними не будут и не подешевеют они, никогда. Удачи тебе, Володя!
@Рыбокоп, Коля, я на косе-литовке ручку переставил, 60 см от косы и теперь сотку бамбука за пару часов , легко, с кресла , прыжками и по любой погоде, вкайф, под LZ. Мобила, костыли и фрезовая ножеточка в чорных зимних рыбацких санях на буксире за креслом Сынуля в субботу соток 15 скосил триммером на проволке и бензиновой ГК, пока бензин есть, за забором в основном. Розочки мешают косить, но пахнут здорово. Ненаглядная еще и китайские солнечные фонари межлу ими вкорячила. Круглосуточная красота теперь! Щас еще мужыки приедут оптиковолокно на инет и телевизор сделают, а то задолбался с МТС инет отключениями
Надо понимать какой у Вовы будет участок? Газон цветы или колхозный огород с плодово-ягодными деревьями и теплицами…
Проще ... Но ты же знаешь, лишний раз напрягать не хочется .. Но за предложение спс, на корочку записал.. ЗЫ... Главное то было потренироваться заварить ,то что не вариться ..
Я в эти дела не лезу и не вникаю. Жена и теща там заправляют. Меня привлекают, например, тачку покатать с землей, стенки грядок собрать, покосить траву и т.п. неквалифицированный труд, типа бери больше, кидай дальше... А мне надо перебрать-переуложить отмостку вокруг дома, зачистить некоторые деревянные изделия и покрасить их, покрасить ворота, поставить винтовую лестницу из гаража на второй этаж, сделать санузел на 2-м этаже, косметический ремонт на 2 этаже. Вот удачно начал отвечать. Заодно и прикинул ближайший план работ. Еще в машине теперь хочу сам менять масло и фильтры, колеса по сезону и мыть её на участке. От целей и инструменты вырисовывается.
А я нет ....я продать хочу , просто времени нет заняться ))))) Кому надо 12 соток в лесном массиве за Ногинском ))))))) вокруг грибы ягоды ....воздууууххххх....
А на много ли хватит АКБ допустим на цепную пилу, чтобы повалить деревья см. по 10-15? Сам хочу аккумуляторные, но пока только шурик и ветродуй от Хамердинера
Ваще без проблем ... брать с 2-мя аккумами и вперед ! Офигенски удобный девайс ... и как я раньше без него обходился ... Цепную мото-макиту (тоже имеется в наличии) теперь даже не достаю.
Дольше всего владел дачей тёщи за Осташёвым, недели две, даже добавил 2700$, что бы жена получила сколько хотела, а родительскую продал, не успев вступить в права, соседу и до сих пор считаю лучшей сделкой в жизни... вот и сегодня он звонил - поздравлял и опять, как всегда, нытьё - "всё болит, заебал огород, заебал газон, 30 соток очень много, на хера я её(дачу) у тебя купил"...
Виталь, такие "прутики" у меня супруга сама по частям пилит вот такой Правда я докупил пару аккумов на 6А, в комплекте на 3А идёт, полностью совместимы с Макита, 21V... Китаец, но я доволен, болгарку этой же фирмы взял, проводную уже давно в руки не брал, удобная, лёгкая, и диски не так быстро расходуется... ЗЫ: пилу могу выслать озон за пару тыс. , брал две, хотел отцу подарить, но племянник опередил...
Напрягаться особо не собираюсь. В придачу к воздуху и т.п. имеется газ, централизованные водопровод и канализация. Можно жить, как в городе, и вообще ничего не делать. Советская власть стирала "грани между городом и деревней" и построила в деревне для колхозриков целый квартал котеджей со всеми городскими удобствами. Мне удалось с краешку присоседиться.
Наличие центральной воды - решение половины проблем. На Кубани вода центральная. Очень-очень хорошо. Есть одно но - в жеребий период все или многие ею огороды поливают. До нас очень слабо доходит в конце улицы. Замутили бидон на полтонны и насос сразу в 2024.
А я тут наблюдал как сосед подобной пилой доску сороковку пилил. Это ацкие рыданья. Может, конечно, тупая, но факт на лице))
В этот раз на открытие брали такую. Жили 7 дней, пилили много тк коптили и каждый вечер костер. Макс береза 15-20 см. Высадили один АКБ 6 Амч и половинку 8Амч (а-ля Макита). Супер всем понравилось. Ни шума, ни дыма... Наверное себе куплю, хотя уже бензо есть.
Нужен хороший аккум, иначе да, рыдания. И цепь не убитая. Цепочки на Али брал, 700р за пучок 5шт. Их даже точить смысла нет при такой цене. Бери, не пожалеешь. Аккумы у тебя есть.
Дима, спасибо, но я буду брать себе Хамердинерную, т.к. уже есть шурик и воздуходувка их. Чтобы одни аккумуляторы были.
У всех китайских штучек акумы взаимозаменяемы.Давал соседу от хамердинера на какой то шурик жёлтого цвета...Акум подошёл в креплении или может так совпало.
@Рыбокоп, Газонокосилка с АКБ работает 15 минут, 10х4=0,4 сотки невысокой травы за это время сносит. При этом АКБ сильно греется. Она для между розочек деликатно косить газон. Запасной АКБ стоил 15000, но не было в Леруа. Акб сучкорез- вещь!