Дача, Стройка,Ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ВЛАД66, 22 апр 2026.

  1. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я канеш все понимаю, легкость бытия и всё такое… но аккумуляторным триммером от силы можно ну сотку скосить. Если очень упереться, то две. Для площадей от 2 соток надо зверя от 2,5 кВт на проводе. Никакой АКБ там не справится. Ну или неделю косить. Все уже проверено. Вова, инструменты на проводах нужны обязательно. Снегоуборщик на батарейке - ну место под машину может сможет убрать, если пухляк до 10 см
     
    _берёзка_, Андрей Kurz и SVN нравится это.
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @SVN,
    По нынешним временам главное обеспечить полную автономность на огороде, поэтому должен быть колодец с воротом, камин, или печь дровяная, буржуйка накрайняк с запасом дров, пилы, топоры, колун, пару бочек ГСМ.
    На всю жысть не хватит , конечно, но НЗ должон быть для маневра.
    Погреб исчо.
    2 -3 колодца по 3 колца диаметром 150 см на водоотвод, дренажный насос помощнее, лучше на глубину колодца, метров на 15.
    Косы литовки 100, 80 и 60, они же фитнес:)
    Лопаты штык, совок, снеговая, всё с двумя ручками на черенках (сверху и посерёдке ручки -спину спасешь, а на кривые "финские" черенки не ведись) и движок снеговой.
    Шурик, лобзик, сабельную пилу поищи серийные, Метабо например, с одинаковыми акб, или сразу бери по 2-3 акб, лишними не будут и не подешевеют они, никогда.
    Удачи тебе, Володя!
     
    SVN и ОКА нравится это.
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Рыбокоп,
    Коля, я на косе-литовке ручку переставил, 60 см от косы и теперь сотку бамбука за пару часов , легко, с кресла , прыжками:( :) и по любой погоде, вкайф, под LZ. Мобила, костыли и фрезовая ножеточка в чорных зимних рыбацких санях на буксире за креслом:)
    Сынуля в субботу соток 15 скосил триммером на проволке и бензиновой ГК, пока бензин есть, за забором в основном.

    Розочки мешают косить, но пахнут здорово.
    Ненаглядная еще и китайские солнечные фонари межлу ими вкорячила.
    Круглосуточная красота теперь!
    Щас еще мужыки приедут оптиковолокно на инет и телевизор сделают, а то задолбался с МТС инет отключениями
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2026 в 09:30
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не проще было еще бочки у меня взять?
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Надо понимать какой у Вовы будет участок? Газон цветы или колхозный огород с плодово-ягодными деревьями и теплицами…
     
    ВЛАД66 нравится это.
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Проще :)... Но ты же знаешь, лишний раз напрягать не хочется :).. Но за предложение спс, на корочку записал..
    ЗЫ... Главное то было потренироваться заварить ,то что не вариться :)..
     
    Новокосинский нравится это.
  7. SVN

    SVN Рыбак

    Я в эти дела не лезу и не вникаю. Жена и теща там заправляют.
    Меня привлекают, например, тачку покатать с землей, стенки грядок собрать, покосить траву и т.п. неквалифицированный труд, типа бери больше, кидай дальше...
    А мне надо перебрать-переуложить отмостку вокруг дома, зачистить некоторые деревянные изделия и покрасить их, покрасить ворота, поставить винтовую лестницу из гаража на второй этаж, сделать санузел на 2-м этаже, косметический ремонт на 2 этаже.
    Вот удачно начал отвечать. Заодно и прикинул ближайший план работ.
    Еще в машине теперь хочу сам менять масло и фильтры, колеса по сезону и мыть её на участке.
    От целей и инструменты вырисовывается.
     
    T.M., ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @SVN,
    Крепко ты себя дачей ебнУть хочешь…
    Молодец…
    Завидую по хорошему…
     
  9. А я нет ....я продать хочу , просто времени нет заняться )))))
    Кому надо 12 соток в лесном массиве за Ногинском ))))))) вокруг грибы ягоды ....воздууууххххх....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Спасибо, у меня есть три якоря уже…
    Малаховка только нравится, потому что делать минимум)))
     
    Митинский/Liu нравится это.
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    А на много ли хватит АКБ допустим на цепную пилу, чтобы повалить деревья см. по 10-15?
    Сам хочу аккумуляторные, но пока только шурик и ветродуй от Хамердинера
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Сколько лунок ты сверлишь шуриком? Вот тебе и ответ...
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Ваще без проблем ... брать с 2-мя аккумами и вперед ! Офигенски удобный девайс ... и как я раньше без него обходился ... :) Цепную мото-макиту (тоже имеется в наличии) теперь даже не достаю.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дольше всего владел дачей тёщи за Осташёвым, недели две, даже добавил 2700$, что бы жена получила сколько хотела, а родительскую продал, не успев вступить в права, соседу и до сих пор считаю лучшей сделкой в жизни... вот и сегодня он звонил - поздравлял и опять, как всегда, нытьё - "всё болит, заебал огород, заебал газон, 30 соток очень много, на хера я её(дачу) у тебя купил"...
     
    Митинский/Liu нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх