Ловля форели. Ручьевая форель. Малые реки

Ловле Ручьевой форели (или в просторечьи – пеструшка) . На малых реках Ленинградской области. Конец февраля , а льда всё нет, а вот в лесу как весной, походить по микро речкам да с UL спиннингом самое то ! Форель клевала только на Китайски воблеры копии TSURINOYA DW29 ( DUO Toto 42S )
-
1) TSURINOYA DW29 - https://ali.ski/r0dWvU - на который поймал
2) Моя катушка Shimano Stradic ci4+ --- http://ali.ski/Gtx9-
3) Воблер из видео - https://ali.ski/MOXWh
4) Воблер DUO Toto 42S - https://ali.ski/vUXnK
5) Smith D-contact - http://ali.ski/vYiG74
6) DUO Spearhead Ryuki 45 - http://ali.ski/OwJ3Kh
7) ZipBaits Rigge 35 - http://ali.ski/vYQZAK
8) Мой шнур Piscifun Люнкер 274 м - http://ali.ski/VD8IT ( соответствует заявленному )
9) Видео снято на экшен камеру http://ali.ski/lkx4uy M20 SJCAM
10) Мой телефон Blackview BV6000S - http://ali.ski/JzqD7 ( как навигатор тоже катит , телефон для экстремалов, жив уже 2 года , он каждый день в испытании IP68 )
-
https://vk.com/club116984321 Всем любителям ловли хищника на воблеры , ратлины и т.д. посвящается ! Эта группа специально для вас. Лучшие воблеры с Алиэкспресс , копии на все именитые бренды . Мы нечего не рекламируем , мы на них ловим !
-
Не забудь подписаться на мой канал Рыбалка в России. https://www.youtube.com/c/РыбалкавРоссии47?sub_confirmation=1
-
#Форель #Ручьеваяфорель #Малыереки #РыбалкавРоссии47
Ручьевая форель (или в просторечьи - пеструшка) широко распространена не только в Европе, но и во всем мире. Ловля этой рыбы считается одной из наиболее увлекательных. Есть немало рыбо­ловов, которые специализируются только на ловле форели. Форель ручьевая, или пеструшка, населяет многие быстрые и холодноводные речки Европей­ской части России: обыкновенно встречается в Карелии, на Кольском полуострове, в бассейне Балтийского моря, на Кавказе и в Крыму. Обычно водится в тех водоемах, куда могла по­пасть морская или озерная форель.
По внешнему виду и окраске ручьевая форель отличается от морской и озерной: характерными являются крас­ные или оранжевые пятна, окруженные светлым ободком. Обычный вес этой рыбы от 300 до 500 г, однако встреча­ются экземпляры весом до 1-2 кг.
Летом некрупная пеструшка держится не­большими группами на быстринах реки, выби­рая тихие участки, а крупная - предпочитает более глубокие места возле укры­тий (поваленного в воду дерева, больших камней, и т.д.). Любит стоять на свалах перехода мели в глубину, у крутых берегов, в которые ударяет струя воды, или на границе быстрого и замедленного течений. Вес­ной и осенью не уходит далеко от своих из­любленных стоянок, выбирая поблизости более глубокие и тихие места.
Большую часть жизни эта рыба проводит оседло, совершая не­большие перемещения только в поис­ках удобных нерестовых площадок и иногда во время паводков, поднимаясь в обоих случаях вверх по течению.
Нерестится на мелких и быстрых перекатах, причем нерест, даже в одной и той же реке, растянут и продолжается с октября по февраль, при тем­пературе воды от 0 до 60С.
Кормится в течение всего года, кроме пери­ода нереста, самых жарких дней в середине лета и моментов резкого замутнения воды. Пищей служат мелкие рачки, личинки насекомых, насе­комые, икра рыб, а для крупных пеструшек иног­да и мелкая рыба (преимущественно гольян). Летом жирует, главным образом, утром и вечером. На севере кормится и в белые ночи. Весной и осенью, а также в холодную пасмурную погоду питается почти весь день.

Голоса: 2
Bullet007 11 февраля 2020, 20:43
Рейтинг: 0
или , чтобы писать комментарии
Наверх