Глебово

Ярославская область
Всем привет!
сегодня Глебово-2...пока ещё хоть какой-то лёд есть...
поехали пораньше немного...снег с утра- валил просто жуть,вроде бы ещё в городе\лесу и ветра нет, а когда приехали на просторы реки Волги, так там ветрище салазки сдувает...снег правда закончился,но лучше бы он был вместо такого ветра...
на реке-никого...совсем...был один "жерличник" и мы втроём,ну как жерличник, навтыкал по-тёмному флажков где мы вчера бурили, и к берегу сел окуней ловить!
ничего не поймал он из судачьего рода...а окуней прилично на балансир наловил,килограмм 5-ть,и окунь хорошего размера,а потом к нему прибежали издалека, какие-то два бегунка молодых и оббурили его вкруговую , со стороны смешно смотреть конечно,как народ рыбу "ищет"!
Стало ясно с утра,настроения нет у судака...все поклёвки уложились всего в один час... у меня тут берш попался...
потом судачок вполне пищевой... и жахнул так,что чуть удочка не вылетела из руки...
Володька через полчаса вытащил уверенно за 1.200+ пара тычков...у Ивана-три схода,один хороший прямо в лунке сошёл, лёд уже тонкий,погладил Иван его и всёёё...на тюльку у него брал судак совсем без удара как и вчера, просто вис на падении...вот эти поклёвки и не в кайф...
Даже мелочь не тыкала сегодня, лунок по 20-ть каждый сделал для контроля и пошли на берег, впрочем так и планировали, половили в удовольствие ровно до 13.00 и домой обедать!
* навстречу опять народ попадался(спрашивали про плотву),просто эти бедолаги ещё не знали, что там на льду творится!
** и МЧС не было сегодня...погода не лётная даже для них...
Всем Удачи,и не болеть скоро на активную РЫБАЛКУУУ!!!
Голоса: 1
SEGA Углич 3 апреля 2022, 15:05
Рейтинг: 31787
или , чтобы писать комментарии
Наверх