Вечером позвонили знакомому буранщику в Борок

Ярославская область
Вечером позвонили знакомому буранщику в Борок , с кем всегда ездим . Был на море сегодня ( пятница ) . С его слов и недоверять ему оснований нет . Он половил окуня с утра . Потом у "гнезд" провернулась нормальная плотва , а вечером в самой Сутке , ближе к выходу , тоже ловили . Помельче , но по 6-8 кг у народа было .
Хорошая информация на фоне сегодняшнего нашего дня . Договорились завтра туда .
В 8 уже на месте в Сутке . -5 с утра и днем потом -3 , погода вроде ничего . И да ! Плотва есть в камере и ловится , но невелика 100-120 , штучно покрупнее . Ловим по пятку буквально за 20 минут . Но шило то в жопе покоя не дает - у " гнезд" то вчера крупнее была ! Ломимся туда , народ есть , но не много . Все разбрелись . Походили с камерой поискали , потрясли , народ курит , кучки не образовываются , тишина ... Поехали проверить места где в прошлом году , точно в эти же дни , на копаном рельефе попали на огромный косяк рыбы и хорошо половили . Ловили и до нас и после . Рыба там то появлялась , то резко пропадала причем в двух определенных местах , достаточно локальных . Бросок 3 км . Там просто камерой , глубина под 8 м . Первое место Луна ... Второе чуть поинтересней - Марс ....
Рвем на Копринскую косу , по дороге заезжаем еще место проверяем - пусто . У Коприно тот же разрозненный народ . Редко редко кто то вылавливает плотвину , ажиотажа нет , так как уже понятно , что это штучный товар . С час покрутились в пустую и обратно к Сутке . У " гнезд" так же уныло , да и вообще в пределах видимости ни одного скопления народа .
Едем в Сутку - пусть не крупная , но ловится ... Но и там уже не ловится и в камере пусто . Народ сместился , но так ... в час по чайной ложке и невеликая . В пакетах кила по 2 плотвы . Потрясли немного , поймали по мелочи и решили валить .
Посовещавшись решили на субботу не оставаться . Хоть и еще потепление , но как то два пустых дня перспектив не рисовали . Может сегодня что и поменяется ...
Голоса: 2
ЖК Химки 18 февраля 2017, 14:10
Рейтинг: 24584
или , чтобы писать комментарии
Наверх