Блесны

Тема в разделе "Приманки и техника ловли", создана пользователем Куп.А., 27 дек 2013.

1. Куп.А.

Куп.А. "который Саня"

Остались обрезки, выбросить вроде жалко, ну и слепил вот такУ блесенку. Цельнометаллическая. Середина медь, с обеих сторон латунь и сверху нейзильбер. Была 45мм, но при сверловке случился казус, пришлось укоротить до 43мм. Тройник поставил какой был. Но предчувствие что завтра на нее надеру. (или ......опу об ящик). :)

Вложения:

• {$title}
      DSCN4366.JPG
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      686
    • {$title}
      DSCN4368.JPG
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      693
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
  2. ЖК Химки

ЖК Химки Просефионал Писатель

@Куп.А.,
    Лех , а это обмерзать при переходах не будет ?А то оттаивай потом сосульку ...

3. Куп.А.

Куп.А. "который Саня"

@ЖК Химки,
    Жень, эта нитка (синель), воду вроде не "пьет" и что интересно приобретает как бы нейтральную плавучесть. При такой погоде и проверить нЕгде, разве что в холодильнике.:)

4. Куп.А.

Куп.А. "который Саня"

Решил "облагородить" блесенку сделанную ранее, перепаять колечки поменьше. Заодно и "глаз" припаял.:) Хоть окунь брал и в предыдущем варианте, в переделанном исполнении думаю тоже не откажется. Данную блесну передаю в "фонд" жерлофеста, вместе с "традиционной трехгранкой."
    Старый вариант:
    {$title}

Переделанная:
    {$title} {$title}

Последнее редактирование: 7 янв 2014
  5. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@Куп.А.,
    А какой на ней крючок, что то мелковат на вид кажется, из окуня вынимать тяжело будет!:-\

6. Куп.А.

Куп.А. "который Саня"

Овнер № 14. Стоял 16. Мелкий лучше отцепляется, чем крупный. На крупный садится на все крюки, даже мелкий окунь.
    зы. Ну это "головная боль" будущего обладателя.:) Я с тройником редко ловлю, чаще с впаянным одинарником такого типа:

Вложения:

леха Химки, БоТ, Алекс Н. и ещё 1-му нравится это.
  7. деЯтель

деЯтель Рыбак

"Мёртвая" тема... Предлогаю обсудить так же тему самодельных приманок. Сам делаю вот такие колебалочки . Полностью вручную.

Вложения:

• {$title}
      DSCF4723.JPG
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      615
    • {$title}
      DSCF6011 (2).JPG
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      616
    • {$title}
      DSCF6146.JPG
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      621
  8. Синий вдым и вмуку китаец

Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

а вот пожалуйста! блесна для ловли крупного хариуса Хорог-87...
    навеяло темой ловли под Ржевом лет 15 назад. тогда местные учили разрисовывать лепесток зелёным фломастером а тыльную часть каптить над березовой корой. и клевало аж дым стоял! зуп даю

собрана на титановом поводке с двойником под кембриком и вольфрамовым сердечником с бисером для контраста. лепесток латунь. думаю будет драть. в аквариуме завелась с полсантиметра

{$title} {$title} {$title}

9. Юра Финн г.Турку FI

Юра Финн г.Турку FI Пьянь в сапогах NOKIAN :)

@Синий вдым и вмуку китаец,
    Я бы бусинку добавил перед скобкой с лепестком (иначе может подклинивать) <:-(;) И чуть больше расстояние сделал от обжимной трубки для проволоки, по которой скользит, вращаясь, лепесток. Слишком плотно всё или на фотке так видно просто....

Последнее редактирование: 14 июн 2015
  10. Синий вдым и вмуку китаец

11. Юра Финн г.Турку FI

Юра Финн г.Турку FI Пьянь в сапогах NOKIAN :)

Хозяин - барин, но просто обрати внимание, что практически все нормальные вертушки имеют запас свободного хода вдоль по стержню/проволоке. Малейший изгиб слишком короткой проволоки (к примеру, при вываживании) или соринка/трава может привести к затруднительному или нестабильному вращению лепестка. Это не критика, а дружеский совет. И мнение.

12. Синий вдым и вмуку китаец

13. Aflex80

Aflex80 Рыбак

Да хищник новизну любит, кажется блесна-то корявата а рыба ее уважает. Вот такая простая до ужаса вещь http://lovimvse.ru/?p=6144 а уловистая!

14. karakatica

karakatica Рыбак

Мне тут Степаныч задарил свои волшебные вертушки.

Вложения:

леха Химки и Олег Салмо нравится это.
  15. Major

Major Забанен

@karakatica,
    Сразу видно поклонника Калиниченко;)

16. BigRIB

BigRIB Рыбак

@Major, Мастер критикуют многие, а по мне, так идея неплохая, особенно для течения...

17. Иго

Иго Рыбак

@BigRIB,

вопрос проводки, думается. Но я ни одной рыбы на мастер не поймал :-\ Вот еще сейчас подумал чего - у Меппса подобная подгрузка есть, вот на них ловил...

18. BigRIB

BigRIB Рыбак

Я тоже не поймал, потому, что у меня таких блесен не было ни одной. Рассуждаю ЧИСТА гипотетически...<:-( Отторжения не вызывает...

19. Major

Major Забанен

И не думал критиковать. Будучи зомбирован в РЭ статьями про "суперприманку" д(РЭ N* 4-6 2002) делал их сам и применял несколько лет и на Р и на НВ. Работали вполне себе ничего.

Последнее редактирование: 17 фев 2017
  20. BigRIB

BigRIB Рыбак

Дык я не про тебя, я про статьи в прессе и форумы...:)

А в РЭ целый цикл статей был, журналы до сих пор имеются, понравился тогда конструкторский подход, линейка приманок, разные размеры, разные условия, разные веса....все четко...:good:

21. Major

Major Забанен

Коренное отличие от "Мастер" - жесткое крепление тройника. Благодаря этому обепечивается мгновенный завод и исключается перехлёст.

22. Major

Major Забанен

Насчет прессы - заказуху никто не отменял. А форумы... много раз сталкивался с ситуацией, когда критикующие предмет критики, что называется" и в глаза не видели. Ну, и "каждый кулик своё болото хвалит":).

23. Иго

Иго Рыбак

@Major,

Люсокс, если не ошибаюсь, жесткое крепление имеет, к нему и подгрузка. Пару штук где-то в загашниках лежат. Весьма уловистые. Но я как-то от вертушек отошел.

24. Илья.Коптево

Я офигел на Головинке сегодня, пришла красивая девушка и выставила вот такой набор форелевых колебалок, офигенно смотрится, хоть мне и не нужны ни хера...
    {$title}
    470 блёсен в 236-ти цветах и 8-ми весах, от 2.5 до 10 грамм!
    {$title} {$title}

Последнее редактирование: 2 окт 2019
    BigRIB и Рыбокоп нравится это.
  25. KOLDUN

KOLDUN Добрый волшебник

А фото девушки красивой то где?
    Этих железок мы богато бачили :)

26. Рыбокоп

Рыбокоп Дарт Вейдер

У меня тоже такой будет!

Илья.Коптево нравится это.
  27. Илья.Коптево

@KOLDUN,
    Ну она как бы, короче блёсны красивее...<:-(

28. KOLDUN

KOLDUN Добрый волшебник

Вобщем «что то не то»?:D
    {$title}

BigRIB, Илья.Коптево и Рыбокоп нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх