Воблеры

Тема в разделе "Приманки и техника ловли", создана пользователем Drondel, 21 июн 2013.

1. McRae

McRae Рыбак

Китайская копия воблера Jackall Mag Squad 115 F от Evercatch.

2. McRae

McRae Рыбак

CHANCE 130SP - новинка от Allblue! Копия воблера OSP RUDRA 130SP.

3. McRae

McRae Рыбак

Новинка от Bearking! Копия воблера JACKALL MAG SQUAD 115. Новые цвета у Bearking!

4. McRae

McRae Рыбак

Рабочая копия воблера DUO Realis Jerkbait 120SP от Bearking.

5. Угрюмый88

Угрюмый88 Рыбак

Я посмотрел - КЛАСС!!!

6. Rybii_Glaz

Rybii_Glaz Любящий природу

С китайскими копиями рыбачу давно, чаще на небольших речках, с берега, где шансы на зацеп стремятся к 100. После того, как потерял Рудру и Варуну, сказать что был в печали ничего не сказать, да и цены на японцев позднее взлетели. В общем начал искать аналоги, нашел маленький магазинчик в городе, продавали там без упаковки, говорят точные копии мол , делают в поднебесной. Пошел в интернет и нашел целый список этих копий (https://lykistreli.ru/catalogcat/voblery вдруг кому интересно будет). В том году делал заказ, зимой, и на стоимость 1 Рудры заказал, не соврать, около 15 разных моделей, и осп, и джакала, и пантун. В итоге весной разловил я процентов 60 из них, остальное или молчит пока, или поотрывал.
    Советую только проклеить петли, сейчас зима, до спиннинга далеко, поэтому можно таким образом скоротать зимние вечера. Использую для этого клей Момент (гель, и только гель, синяя надпись на синем фоне написано "прозрачный клей",сейчас в руках его держу) - снимаю тройники и зубочисткой промазываю. У геля консистенция подходящая, закупоривает будь здоров.
    Буду рад, если кому-то моя информация пригодится!

7. Алексей78

Алексей78 Рыбак

@Rybii_Glaz,
    Не спорю. Китайцы сейчас делают копии не хуже фирменных.

8. Rybii_Glaz

Rybii_Glaz Любящий природу

Алексей 78,а они тоже хитрые! Стали цены выставлять такие, что мама не горюй. Не все конечно, а те, кто добился признательности или известности. Вот есть такая фирма, называется Беркинг (это китайский производитель, с того же сайта, наверняка кто то да слышал). Так вот у них действительно попадаются качественные модели, но с 1 но... Цены они стали гнуть по 300-400 руб, по скидкам можно было взять за 250-350 руб!... Это конечно дешевле, чем оригиналы, но все же дороговато стало, ведь за 400 руб я могу у себя на Родине, зайдя в магазин что-то да прикупить, из той же Касадаки или чего попроще.
    Но зато это дает возможность другим производителям поднять продажи, тем, кто по 70-100 руб/шт продает, некоторые даже проклеивать не приходится, а тройник алмазной заточкой подправить.
    Опять же, думал прикупить лодку, рыбачить с нее, купить более менее именитых воблеров. А потом посмотрел, послушал рыбаков, оказывается не каждый еще подплывает отцепить его, мол "всю рыбу расшугаю"...В общем вот и приходится "подстраиваться" под реалии :)

9. McRae

McRae Рыбак

Копия воблера Jackall MAG SQUAD 128 от Сountbass.

10. McRae

McRae Рыбак

Копия воблера O.S.P RUDRA 130 SP от Fishgirl.

11. McRae

McRae Рыбак

Лучший воблер года с Aliexpress для щуки - DUO Realis Jerkbait 100SP от Bearking!

12. McRae

McRae Рыбак

НОВИНКА 2019!!! EverGreen Mo-Do Faith Custom Jerkbait 115 от Bearking!

13. McRae

McRae Рыбак

Копия воблера ZIPBAITS ORBIT 110 SP от Allblue.

14. lylugsun

lylugsun Рыбак

15. McRae

McRae Рыбак

ALLBLUE JERKBAIT 100SP DR - копия дипового воблера DUO Realis Jerkbait 100SP DR.

16. McRae

McRae Рыбак

Новинка 2019! Копия воблера Megabass ITO SHINER от BEARKING.

17. McRae

McRae Рыбак

Обзор воблеров Strike Pro Inquisitor 110SP из белой и зеленой коробок.

18. РАН

РАН Рыбак

У меня все копии ловят, даже айки и цуеки, а страйки нет. А вот в чем дело...в цвете коробок, оказывается. Жаль, что коробки выбрасываю, теперь буду статистику вести:D

19. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер фламастер

@РАН,
    Правильно,воблеры выбрасывать надо , а коробочки сохранять:D

20. McRae

McRae Рыбак

Для тех кто в танке: Инквизитор из белой и зеленой коробок это разные воблера, с разным весом, разной степенью плавучести и разной игрой.

21. McRae

McRae Рыбак

Новинка 2019!!! Копия воблера JACKALL RERANGE 130SP от BEARKING.

22. McRae

McRae Рыбак

ALLBLUE JINBE 110SP копия воблера Nories Laydown MINNOW MID 110SP.

23. McRae

McRae Рыбак

ALLBLUE MIHAWK 110SF - копия воблера MEGABASS VISION ONETEN 110

24. shusi2009

shusi2009 Рыбак

Ага,напиши ещё что это лучшие воблеры 19го года.Ну штоб как всегда

25. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

А я что то воблеры забросил, не вижу принципиально настолько специфических условий, что бы нельзя было заменить воблер резиной. А резины сейчас такой выбор и по такой цене, что можно кучу времени с ней эксперементировать и найти засену практически любому воблеру.

26. АгЛ

АгЛ Рыбак

@Илья.Коптево,
    А меня наоборот, воблерная тема больше возбуждает. резину не заставишь висеть метрах на четырех

27. АгЛ

АгЛ Рыбак

@Илья.Коптево,
    и вообще, как резина может возбуждать, как дохлого кота к веревке привязал и тянешь:suxx:

28. Илья.Коптево

@АгЛ,
    Меня смущает количество крючков, я не аккуратный и обязательно воткну в руку!
    Я не совсем правильно выразился, может резина и не сделает всего, что сделает воблер, но поймает любую рыбу, которую поймает воблер!

29. Иго

Иго Рыбак

@Илья.Коптево,

не согласный про любую. Голавли, ленки и прочие хариусы на быстром течении, как пример.

30. АгЛ

АгЛ Рыбак

@Илья.Коптево,
    у резины один большой плюс, ее можно вести у дна и в коряжнике, во всем остальном она проиграет даже железной блесне, не говоря уже о воблере. Воблер поднимает рыбу на два и более метра, и теперь я уже не апологет фразы "дно, друг троллингиста" Т.е. сначала я переживал, что воблер идет далеко от дна, потом успокоился.
    ну и зацепистость рыбы всяких там офсетов и двойничков прижатых к тельцу мочалки иногда выбешивает. К воблеру уж если прилипла, считай 90% что твоя.

Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

Голавля даже в Рене поймал на резину, Саныч свидетель, а в Сибири, на Ерачимо, не только хариуса и ленка, но и таймешонка поймал на Релакс Копыто, кстати у меня с чебурашкой зацепов меньше было, чем у пацанов с блеснами, да они даже поперы умудрялись засаживать среди камней...

32. Илья.Коптево

@АгЛ,
    Ну мне как то не нужно было ко6 о то на два метра поднимать, но неогруженную резину поверху ведешь, щука же за ней поднимается, может она конечно и стоит где то под поверхностью, но хватает всяких лягушат резиновых исправно...
    А с плавающими грузами, типа Бомбарды, можно на какой хочешь глубине провести резину и там же остановить, а игра у современного силикона ну очень живая, тут воблерам далеко до неё!

33. АгЛ

АгЛ Рыбак

@Илья.Коптево,
    Да понятно, что на резину любую рыбу поймаешь, но иногда резина заметно проигрывает воблеру.

34. АгЛ

АгЛ Рыбак

@Илья.Коптево,
    ты думаешь, почему все джиговики так электроникой обзаводятся, чтобы корчи искать и моторгадами, чтобы угол заброса на 4 градуса изменить, потому что проведи ты эту джигу на 20 см дальше от судачей морды и она уже никому не интересна.

35. Иго

Иго Рыбак

Поймать и стабильно ловить различные вещи. Опять же я про сильное течение говорил. Судак и на мормышку с мотылем попадается. Но это уже риторика. Настоящий рыблендор ловит на то, на что ему нравится ;)

Поделиться этой страницей

18 мар 2019 в 16:34 175
18 мар 2019 в 15:09 1009
Наверх