Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Иго,
    Я бы тоже не стал, но это каждый решает сам.
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Наоканчивали, панимаешь, курсы усовершенствования, которые в Мытищах...:wow::tease:
     
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Ты знал, ты знал...
     
    Карась нравится это.
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Не для Моры конечно ( а вдруг кто ещё спросит)...но совпадёт ещё как :D, даже у меня(да наверное не только у <:-(меня) есть в продаже вот такие ножи, и как раз для этих целей...;)
    и бурят они хорошо...:good:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  7. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @SEGA Углич,
    Вопрос тогда, а для Айс арктик 150 что то не родное бывает?
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я не знаю...как"бросил в угол" свой 110-й лет 5-ть назад,так и не интересовался...иногда бурю (прокладки под ножи засунул). Ледобур по цене ножей можно купить,поэтому уже и не заморачиваюсь с Морой.
     
  9. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Целый год собирался разобраться с аккумами от китайца, обойти защиту чтоб не вырубал в морозы. Наконец то решился. Андрей Опер подсказал магазин недалеко от меня(кстати я им пользовался лет 20 назад, но про него забыл). Сегодня по дороге с работы заскочил туда и купил сопротивления.
    После ужина достал паяльник и минут 20 уделил не профильной мне работе. Всё получилось хорошо. В эти выходные протестирую на льду.
     

    Вложения:

  10. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Заодно посмотрел на элементы и померил напряжение на 18 вольтовой батарее.
     

    Вложения:

  11. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Кстати, поставил 2,4 килоома. После теста одного аккума спаяю на втором такой же. Если в работе что-то не понравиться, буду экспериментировать с увеличением номинала сопротивления.
     
    0пер нравится это.
  12. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @lavr-s, Серёг на РФ давно все разжевано про это. В начале того года.
     
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Чтобы что-то там найти, нужно сидеть там постоянно....
    По запчастям нашёл что искал?
     
  14. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Я эту тему знал ещё год назад, но только сейчас сподобился. Надоело постоянно держать аккум за пазухой.:facepalm:
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Во! Одно маааааленькое сопротивление-и уже можно взять лишнюю поллитру на освободившееся место...)))
     
    0пер и ССМытищи нравится это.
  16. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Решил сломанную тушку оставить на запчасти. Непонятно что неисправно. Не вижу смысла на данный момент тратить ресурсы на диагностику и ремонт.
     
  17. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  18. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Лишней поллитра никогда не бывает.:vodka:
     
    0пер и Макс23 нравится это.
  19. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А вот
     
  20. Карась

    Карась хуту

    @Лжекарась,
    Как было велено, купил на али ручку...длинновата, можно при желании погнуть... {$title}
    Да и пластик не понравился.
    Не беда, сделаем другую
    {$title}
    Теперь не погнется
    {$title}
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот когда молодец, тогда молодец!! (с):good::good:
    А метабовская просто подходит к китайцу? Или надо что-то колхозить с нею?
     
  22. олег 69

    олег 69 Рыбак

    {$title}
    В левой руке шурик, в правой ручка адаптера.что может быть ещё удобней, даже представить сложно?10 лунок минуты 2 может,с учётом перехода.лёд см 40 на пруду.вытягиваю шнек обратно за ручку адаптера.это я в первый раз попробовал сегодня.один раз закусило немного на входе в воду,но я даже не почувствовал это,шурик прижат к ноге,как учили на ютубе. ИМХО это самый удобный, а главное ,безопасный способ бурения
     
    Борода Мытищи и ССМытищи нравится это.
  23. олег 69

    олег 69 Рыбак

    Кто-то писал,что может попасть по яйцам при таком методе, но для этого надо иметь их,как у быка до колена.среднестатистическому мужику это точно не грозит
     
  24. Карась

    Карась хуту

    Совсем немного колхоза.
    Нужен болт М8х70, гайка М8х25 и капля фиксатора резьбы.
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что я тебе плохого сделал?
     
    Андрей (Мы) и Макс23 нравится это.
  26. Аналогичный комплект со сменными шнек ами 130 и 150, согласен на все 100 с вышесказанным.Только руки наоборот, мне так удобней, правша... Ни разу проблем не было. И ножи даром, после Моры.
     
    олег 69 нравится это.
  27. олег 69

    олег 69 Рыбак

    @Дмитрий д.Никола, кстати, я тоже во всём правша,но ни грамма не испытал неудобства при бурении, держа шурик в левой руке
     
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Да, думаю на такой способ перейти. А то в прошлую рыбалку маленько руку крутануло всё же.
     
  29. олег 69

    олег 69 Рыбак

    А тут шурик принимается к ноге и рука сама как-то отпускает кнопку.здесь уже обсуждали это,закон физики что ли.я неделю ссал, всё думал, как это будет.а сегодня всю прудку изрешетил, хоть на спиннинг лови
     
    Новокосинский и ССМытищи нравится это.
  30. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Да, если плата залита компаундом, то дело плохое. Неремонтопригодно. Если только целиком менять. Плату...
     
    ССМытищи нравится это.
  31. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @lavr-s,
    При увеличении сопротивления, снижается ток утечки блокировки. Так что думаю нужно не увеличивать, а уменьшать номинал резистора. Кстати можно с этой целью поставить подстрочник, а потом проверить тестером результат.
     
  32. AKM

    AKM Рыбак

    Не нада так говорить ... Не нада так говорить ... :D
    {$title}
     
  33. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @AKM,
    "Ты Доцент, конечно вор в законе... " Только законы физики никто не отменял..
     
    Новокосинский и AKM нравится это.
  34. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Продам Шнек Айсберг 130R бу и 3 комплекта ножей к нему (есть ручка к нему)- 3тр.
     

    Вложения:

    ОКА нравится это.
  35. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Ну все я теперь как все. Ну почти. Теперь речку с отцом в дуршлаг превращать будем. Куда тут надо крутили перключатели ставить?
    А может и не только речку. В сторону Рузы давно поглядываю. Без бати скушно. Но может и один сподоблюсь, погуляю.
    {$title}
     
    0пер, Олег Салмо, Куп.А. и 6 другим нравится это.
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Опаньки!!!
    Теперь уже и 9- ть Ач.
    Круто!
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Беру!!!
     
    Кудесник нравится это.
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Сегодня на рыбалку забыл ручку от Шурика. Правой рукой без ручки боязно бурить, т.к. раз сильно повредил руку при закусывании бура. Сегодня попробовал Шурик держать левой рукой, правой придерживал за "жопу". Батарейку упирал в левую ногу. Очень даже и ничего. Правда и не закусило ни разу.)))
     
    ОКА, 0пер и ССМытищи нравится это.
  39. Карась

    Карась хуту

    Выложу с соседнего ресурса сюда рейтинг китайских шуриков...просто чтоб было...на мой взгляд, всё правильно написано.
    "
    Если готовы мириться с некоторыми багами китайских изделий, возможными их поломками, морозонеустойчивыми аккумуляторами, то есть не обращать на всё это внимание, и преодолевать трудности по мере их поступления, то вот мой личный рейтинг "сверху вниз":
    1. Абеден (в старом зеленоватом корпусе, синий корпус для сверления льда не рекомендует сам продавец) самый мощный китайский шуруповёрт, шнек 150 тянет не напрягаясь. Этот шурик покрупнее конкурентов и тяжелее их. Соответственно и подороже, тушка стоит в два раза дороже ближайшего китайского собрата.
    2. Навин - из оставшейся массы китаешуриков выделяется блокировкой патрона и пока ещё не было негативных отзывов об отказах его аккумов на морозе. Но это ещё пока тёмная лошадка, о нем мало отзывов, может всякие баги потом повылазят;
    3. Нанвей и ENZT. Могу ошибаться, но похоже, что это два одинаковых Шурика от одной и той же китайской компании, только названия разные. Нанвеи в прошлом сезоне неплохо себя проявили и их аккумуляторы тоже. ENZT была непопулярная модель, поэтому пока мало по ней статистики.
    4. Хаймердингер. Это самая популярная и самая распространенная модель из китаешуриков. Почти копия шуриков из п.3, но в прошлом сезоне было много нареканий по их аккумуляторам - замерзали даже при небольшом минусе за бортом и уходили в защиту. Если же попадались хорошие аккумуляторы, то сверлили лёд без проблем.
    5. В эту категорию можно отнести такие шурики как Восаи, Людиви, Кандуо и ещё очень очень много подобных, в том числе совсем без названия. Все они тоже вполне сносно сверлят лёд.
    Но самая большая проблема у всех "китайцев" - это аккумуляторы. Если повезёт и попадутся неплохие аккумы, то всё будет хорошо работать даже на морозе. Если нет, то будут замерзать и уходить в защиту. Самое скверное, что нет никакой системы для покупки хорошего аккумулятора. От одного и того же производителя аккумуляторы могут как вполне рабочие, так и морозозависимые. Китайская лотерея в общем..."
     
  40. Карась

    Карась хуту

    Ну и следом - методы борьбы с замерзанием.
    Всё честно скопировано.
    :D
    "При замерзании и ухода АКБ в защиту следующие варианты:
    - не дать замёрзнуть АКБ, после бурения АКБ за пазуху, сам не пробовал, но по отзывам помогает;
    - химическая грелка для рук в чехол для шурика и притянуть к АКБ бухгалтерской резинкой. На дневную рыбалку хватает, сам пользовался до -18°С, а ниже не пробовал;
    - замена платы управления в АКБ, на Али их много, а какая именно подойдёт я не знаю, всё дело в полевых транзисторах (мосфетах, так по моему), пока жду посылку с Али, попробую через холодильник, а то сегодня у нас дождь, а должны быть морозы;
    - замена в плате управления мосфетов (транзисторов), пока жду посылку с Али, как придут, попробую через холодильник;
    - купить Макитовскую АКБ или аналог и зарядку к нему. Я купил аналог и зарядку, -21°С бурит, не замерзает.
    Да, если АКБ начала замерзать ( при не очень низких температурах), и при бурении зачастила в защиту, надо просто без нагрузки 2-4 мин поработать в холостую, разогреть АКБ, иногда это помогает."
     
    SVN, Volga, Volgarj.Tver и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 09:31 45094
19 апр 2024 в 08:56 34747
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх