Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты спросил, я - ответил. Ничего личного.
    Да, я уезжаю 1-го в обед.
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Думаю, это связано с тем, что еще мало времени этот бренд поставляется. Не торопись выкидывать, через 2-3 года спокойно отремонтируешь.
    Хотя при его цене можно спокойно новый купить. Свои 7 тысяч он уже отработал.
     
    ССМытищи нравится это.
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Как вариант, мотор что на бренд, что на китайца стоит одинаково. При такой стоимости мотора бренд будут ремонтировать, а китайца - нет.
     
  4. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    @Лжекарась
    В Митино ездил лично, достал все конторы, которые нашел. Везде был послан. Дело в методике ремонта: поэтапная замена узлов. На Метабо, Макитту, Бош пожалуйста, на Хаймер куй. А ломать голову дураков нет.
     
    ССМытищи нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сегодня в Спортхите был...в одном из салонов, дорогих - который на 4 эт.у эскалатора, набор Милуоки увидел...т.е. шурик, 1 акк, зарядка...65 тр
     
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    небось взял штуки три?:D
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не...если набор Метабы с 2 акками можно за 55 взять...то Милку<:-(
    Но первый шурик, видимо надо в ремонт отвезти. При нагрузке тормозит тут же. Вытащил второй, подарочный от д.Палыча, лежал года 4
     
    0пер, ВЛАД66 и Илья.Коптево нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  10. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Хирург,только что выскочила реклама Метабо 3 акк., полный комплект 33129р.
     
  11. олег 69

    олег 69 Рыбак

    Подскажите, кто-то приобретал чехол на шурик Нанвей?скиньте ссылку
     
  12. Volga

    Volga Рыбак

    Набери в Яндексе - чехол от Вездехода для шуруповерта, они правда всего два вида - Бош/Деволт и Метабо/Макита, но думаю по размерам должен на твой подойти, он неопреновый, на тушку и аккумулятор по отдельности, но комплектом.
    {$title}
     
    Хирург, Мойша и олег 69 нравится это.
  13. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Я заказывал на Озоне для Хама.
     

    Вложения:

    олег 69 и Volga нравится это.
  14. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @lavr-s, и как он тебе, Серёг?
     
  15. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Чехол нормальный. Но батареи постоянно снимаю, т.к. они боятся холода. Этот момент не удобный.
     
  16. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Рекомендуют грелку для рук химическую банковской резинкой к аккумулятору прикрепить и в чехол. Говорят на день хватает.
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот как? Шуриком пользуюсь всего второй сезон. На льду бываю и в очень приличные морозы. Сверлю обычно много. Ни разу не высадил за день две 6 ач батарейки. Чехла нет...) И не хочу. Аккумы, судя по всему, тоже не хотят. Наверное им пох...)))
     
  18. Аналогично
     
  19. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Мне надо сопротивление впаять. На старых 4-ках(пользуюсь третий год) не правильно ускоглазые защиту расчетали. На новых вроде эту проблему решили.
    Всё, выезжаем на Сокол. Держись Рыбинке.
     
    ССМытищи и Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На Метабо даже щели сделаны для охлаждения во время работы, а может из экономии материала, но из 10 зим, только в прошлую надевал чехол, но только на батарею, выпадать начала, сука. А шурик и в дождь и в снег, всегда голенький...
    Правда так себе пример, пришлось мотор чинить весной, может в чехле и дольше продержался бы...
     
    ССМытищи нравится это.
  21. У мня Метаба (около 10 лет) глючит иногда, мощность пропадает, хз почему, может так же из за отсутствия чехла, но я в мороз (более 10 гр.) не любитель ловить, а от дождя пакет надеваю, т.к. много не бурю даже с шуриком. Китаец то лежит в запас, пару мес назад взял за смешные деньги.
     
    0пер нравится это.
  22. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Не ходи ты там)))
    https://www.avito.ru/moskovskaya_ob...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
     
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    0пер и ВЛАД66 нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дмитрий д.Никола,
    У меня тоже мощность упала и в Митино что то починили, бурит сейчас отлично...
     
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Взял шурик Нанвей, бурит увереннее Хеймердингера, ощущение, что запас по мощности есть. Люфты минимальные, ощущение добротно сделанной вещи.
    05.01:
    Нанвей с батарейками 6А от Хеймердингера. Бурил с 9 до 14:30 одним аккумулятором, лёд около 40 см, мороз -20, шурик и аккумулятор в раздельных неопреновых чехлах. Пробурил лунок 30-40, под конец один раз ушел в защиту, потом ещё лунки 3 сделал и закончил рыбалку. Бурение равномерное в течение всего времени. Я доволен.
    06.01:
    Вчера мороз с утра -28, днём до -24. Бурил полностью заряженным аккумулятором с 9 утра до 13:30, равномерно в поиске окуня. Аккумулятор в неопреновом чехле. Где-то к 13 ч стал уходить в защиту. Лёд около 40 см. После этого третью лунку чтобы досверлить, пришлось несколько раз снимать-ставить аккумулятор. На отогретом аккумуляторе напряжение 18.5 В. В целом результатом доволен, но есть понимание, что в сильный мороз запасной надо держать в тепле.
    Шуруповёрт Нанвей сверлит отлично. Вот волею случая и с помощью отзывчивого форумчанина обзавелся им на смену Хеймердингеру. Справедливости ради: Хеймердингер отца также практически не имеет люфтов.
    П.С. где можно выправить погнутый по оси шнек (погнули при заваливании мотобукса)?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    Андрей (Мы), 0пер, Ригл и 5 другим нравится это.
  26. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Аккумуляторы от Макиты подходят?
     
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Говорят, что подходят.
     
  28. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Извини, не внимательно прочитал! Если Нанвей с батарейками 6А от Хеймердингера совместим, значит от Макиты подойдет.:bax:
     
    ССМытищи нравится это.
  29. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    ССМытищи Ссылку выложи, где покупал свой Навей.
     
  30. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    На Озоне на вскдку,но можно и дешевше поискать.
     

    Вложения:

    • {$title}
      sshot-17.jpg
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      132
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Только покупай у продавца навей :)...месяц идёт
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ССМытищи, 6ач, и до обеда хватает? Или ты буришь больше всего Фишинга, вместе взятого (вряд-ли), или хрен там, а не 6 ач.
    5 ач Милуоки за два сезона пару раз в ноль высаживал. И то думаю, шо нет там той заявленной пятёрки. Особенно в мороз.
     
  33. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @ССМытищи,
    Новокосинский выкладывал ссылку на доработку аккума, ща посмотрю...
    Я приятелю доработал он доволен.
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это шоп в мороз не тупил, да? Тоже надо, у товарища кетаиц, выключается нах...
    Серёга @Новокосинский , ткни в ссылко, плиз...
     
  35. lavr-s

    lavr-s Рыбак

     
    В.П., Макс23 и ОКА нравится это.
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @0пер, @Макс23, Не я это. Влад выкладывал для меня. Но, мне не понадобилось, аккум снимать не надо - китайцы сами там что-то наколдовали.
     
    0пер и Макс23 нравится это.
  37. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Кудесник, Николаич, мне с Русфишинга форумчанин дал взаймы и потом я у него его купил. Но вот вроде как он просто тушка: Смотри, что есть на AliExpress! NANWEI 21V 13 мм Беспроводная Дрель промышленного класса бесщеточная Ударная дрель 1/2 "металлическая Автоматическая блокировка патрона ледяная дрель для рыбалки за 4 077,96 руб. - уже со скидкой 50%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=z3mWtmB
     
  38. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Только там вроде как есть новая модификация со своими аккумуляторами и от макиты уже не подойдут. Надо это внимательно смотреть.
     
  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Макс, при морозе ниже -20. Когда теплее хватало на весь день.
     
  40. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Знаю про это. Мне пока не надо.
     

Поделиться этой страницей

Наверх