Проблемы с настройкой Garmin 585

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем жерличник, 25 авг 2013.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак

    Коллеги, всем доброго, имеецо вопросец, вчера на рыбалке столкнулся с такой картинкой на моем 585 гармине, фиолетовые кляксы- облачка, сопровождаемые силуэтами, в основном крупными , рыбы, что бы это значило? Для верхней Волги такого количества тюльки не может быть, хотя может быть я ошибаюсь. Какие могут быть мнения?
     
  2. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    У меня такого не было...
     
  3. LeGro

    LeGro Читатель

    Я б отключил символы рыб(это в главном меню делается) и поигрался бы в настройках эхолота с чуствительностью и усилением) на крайнем выезде, так и не мог у себя победить темно синюю полосу на поверхности(Зеленку показывал). И вообще пока на 585-м не могу подобрать оптимальные настройки эхолота.
     
  4. жерличник

    жерличник Рыбак


    Леша ей богу вчера не притрагивался:)!
     
    Нарколог нравится это.
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    У

    У меня эта полоса вчера тоже присутствовала, хорошо, что теперь понятно, что казала, а то уж подумал в ремонт:(:):).
     
  6. Я в какой то умной статье вычитал, как правильно чувствительность выставлять. Чтобы и помех по минимуму было, и чуйка соответствовала. Символы рыб конечно отключать надо однозначно. Чувствительность и глубину однозначно с авто снимать надо. Дальше ставишь диапазон глубин в два (или больше) раза, чем глубина в месте нахождения. Потом чувствительность ставится на минимум и начинаем постепенно увеличивать. До тех пор, пока на экране не появится второе дно. Физика здесь простая. Положим стоим над глубиной 4 метра. Ставим диапазон 10 метров и начинаем прибавлять чуйку. Сначала дно появляется на 4 метрах, потом, по мере увеличения чувствительности, появится еще одно дно на 8 метрах. Первое дно настоящее, второе ложное. И появилось оно из-за отраженного от поверхности воды сигнала. Вроде бы эта чувствительность эхолота оптимальна.
     
    СС Мытищи и LeGro нравится это.
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    О как!!! Здорово!! Попробую!! Спасибо!
     
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У меня всегда рыбьи морды стоят и вроде правда, что это рыба. Но тока показ средних и больших выставлен.
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Народ
    Походу Navi редко сюда заходит. Если кто знает, киньте, плиз, его телефон мне на почту karas_25@yahoo.com
     
  10. navi

    navi Рыбак

    Обижаете :)
    Письмо на почту отправлял. Продублировал.
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Приношу извинения, но не было. Сегодня дубль пришел. Завтра позвоню.
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх