Совместимость шпуль и кинематические схемы катушек Shimano, Daiwa

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Ярослав_Ш, 7 мар 2012.

1. Иго

Иго Рыбак

@БУЙНОВ,

так я и не против - открывай на здоровье :D

2. 700

700 просто 700-й

Если ты при зацепах с лодки )), и тебя течением несёт ))) - то фрикцион ослабь и нет проблем.

Илья.Коптево и КАЦО нравится это.
  3. Иго

Иго Рыбак

@700,

теперь так и делаю, но с обратным ходом было удобнее.

4. 700

700 просто 700-й

А вообще.., я так думаю.., разработчики SHIMANO просто представить не могут.., что кто то ловит и не нормальной катушкой с нормальной шпулей с фрикционом ))), а катушками - где шпуля держится на катушке при помощи обычной гайки :):)
    Это кстати и ответ на вопрос.., почему шпули порой стоят - как сами катушки :)

Последнее редактирование: 17 май 2018
  5. 700

700 просто 700-й

Привычнее.., наверное, все таки ))

6. Иго

Иго Рыбак

@700,

персонально мне - удобнее. Отпустить/зажать фрикцион несколько движений в районе плетни, включить/выключить обратный ход - одно движение в удобной зоне, вот. :)

7. 700

700 просто 700-й

Если ты про движения )) - это поворот гайки вокруг своей оси )), то тебе - то же.., не одно )), а два движения :), сперва в одну сторону пипку )), потом в другую не забыть :))), а ещё наверное.., если ветер ))), лихорадочно крутить ручку ))), убирая лишний шнур на ветру :):)

8. rockit

rockit Ушёл в партизаны

9. rockit

rockit Ушёл в партизаны

10. rockit

rockit Ушёл в партизаны

Замутил :) тут типа новый сервис по подбору совместимых шпуль для мясорубок Shimano с японского рынка:
    http://reels.spin-review.ru/ru/spool.htm
    По-моему, будет несколько удобней пользоваться, чем одной большой сводной таблицей

11. rockit

rockit Ушёл в партизаны

Поделиться этой страницей

19 ноя 2018 в 14:42 1183
19 ноя 2018 в 14:26 68839
19 ноя 2018 в 14:05 36241
19 ноя 2018 в 13:51 1455
Наверх