Где можно посмотреть эту палку?

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Postman, 7 июн 2013.

  1. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @БАМБР,
    Рельеф сильно поменяло и замыло на Оке....Раньше где за день до 15 приманок отрывал,в эту субботу ни одного обрыва на двоих.
     
  2. БАМБР

    БАМБР Guest

    @KOLDUN,
    Ну я ж и говорю что поменялось всё..... в прошлую пятницу штук 20 за 4 часа оборвал , где за 10 лет , что там ловлю , оборвал всего штук 10, да и то половину на рыбе......вот к чему приводит отсутствие бдительности и затянутый фрикцион в предледоставное время:D.
     
  3. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Я на самом деле как-то стал к этой гонке вооружений относиться подозрительно. После того, как весной на Иголке сломал свой спин, достал запасной, кетайзкей, за 1,5 тыщи... на всякий случай с собой брал... правда, чисто джиговый... И с тех пор его не выпускаю из рук. Купил Xyper 10-40, и ни разу его даже не пользовал. Как-то стремно мне в лодке орудовать спином 3,2 длиной. В-общем, как весной китайцем отмахал, так и осенью. Напарник ржал надо мной, типа купил спин хороший, а пользуешь куй пойми чего... Да и он со своим спином за 15 тыщ... в аутсайдерах остался, потому как результативность у нас с ним в лодке была примерно 2,5:1 в мою пользу. Чуйка у кетайца отличная, кидает не хуже всяких ХертиРайз, рыбу тащит напролом, отрабатывает рывки тока в путь... Посему возникает вопрос, а нахуа все это, на кой черт мне все эти громкие имена, если они ломаются не меньше, а стоят в 10 раз дороже? Так же и с термосами-швермусами...
     
  4. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ну, и на всякий случай, несколько рыбок, пойманных несчастным китайцем:
     

    Вложения:

    Вадим Вакцина нравится это.
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Головинский,
    Серег ,да я не сумлеваюсь , что и за 1,5 тыщи спиннинг может быть хорошим и лечь в руку. Только это дело случая . Можно поэкспериментировать , купив 10 спиннингов по тыще , девять отложить для донок :D , а одним ненарадоваться .
    Леха же спрашивает кто какими моделями доволен . Я доволен Зодируши ( ну или как там его ) , если ты доволен Экспедицией и рекомендуешь , так и пиши -рекомедую :)! Может он и вправду такой замечательный! Но он же тоже не 100 руб стоит . Разница в цене не так велика .
    А про 2,5 к 1 ... Ты что веришь что спин за 15 ловит лучше чем за 1,5 тыр ? Я нет :) . Только за 1,5 полюбому тяжелей будет и мне приятней ловить более легким . Да и 15 совсем необязательно ...
    На жмыховки с леской в миллиметр знаешь каких сазанов ловють :D!
     
    Losь Королев нравится это.
  6. БАМБР

    БАМБР Guest

    Всёжтаки косяк у Варивасы етой я вчера обнаружил
    вот эта железка, которая торчит из-под форгриппа - это часть катушкодержателя, и она не плотно прилегает к бланку, там вполне себе щель. и тудой обязательно будет скапливаться всяка дрянь типа слизи и песка, который неминуемо будет попадать на бланк при выкручивании - закручивании при установке катушки. и будет царапать бланк.
    *кароче - голимый Кетай:D
     

    Вложения:

  7. Карась

    Карась хуту

    БАМБР
    Не грусти...пара витков изоленты решит эту проблему навсегда...
    Но косяк действительно оч серьёзный, палку срочно надо продавать, со скидкой не менее 50%...
    У меня интересовался один, в личку пиши.
    :D
     
    ЖК Химки и КАЦО нравится это.
  8. And

    And Рыбак

    Подскажите, кто знает...
    Ламиглас Титаниум уже не продается чтоль? Ищу по инету, найти не могу. Думал свой продать(надоел), а от какой цены отталкиваться не знаю.
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БАМБР,
    Сегодня один "мой шедевр" вернулся с Волги(район Енотаевки) - не работает, слишком сильное течение вытягивает хлыст и при минимально возможных весах, структуру дна понять невозможно!
    Конечно предложил человеку выкупить сей девайс! Опять не предусмотренные траты!:(
    Так что у тебя на Оке или в Ступино ЭТО не работает!:(
     
    БАМБР нравится это.
  10. БАМБР

    БАМБР Guest

    @Илья.Коптево,
    На сраной Оке, я в мае на уходе воды ловил хвалёным Гари
    Лумисом IMX Forselight до 56, всего то 48 грамм бросал, дык его не то , что в струну вытягивет с его фидерным кончиком, его всего заворачивает за угол. Проводку делать просто не возможно. И это на меляке, не более 6 метров было. А на Волге, метрах на 10, его просто пополам разорвёт:D. Так что думаю, что мировая спиннинговая промышленность обождёт пока полностью переходить на технологию "мяхкава конца":p.
    Ну а в общем то это очевидно, я именно это и хотел тебе сказать, что забросить приманку это ещё не всё, ёе надо провести.
    В любом случае спасибо за честность:good:.
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БАМБР,
    Благодарить особо не за что!
    Я ловлю в конкретных условиях Рыбинки и я абсолютно ни на кого не похожий рыбак, мне нравится такая доработка!:good:Я подсечку делаю одной кистью, сход рыбы для меня ЧП, а сколько я судаков достал когда кончик еле еле дрожал, короче мне самое оно!:good:
    I-GOR пробовал - не понравилось, Юра Гришин попробовал - не то, про Ханта даже говорить нечего - ярый противник!
    Буду один ловить на свою придумку, для себя и придумывал собственно!:D
    Вован Москва-Сити
    Маркетинга никакого и нет, я их не делаю, соответственно и не продаю!<:-(
     
  12. MDI

    MDI Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А-Элита под твои требования уже разработала спиннинги - Принц называются :D Вершинка иголка, а комель лодкой не согнешь :p
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @MDI,
    Посмотрел на сайте, это не то - расстановка колец обычная, значит какой бы мягкий не был конец, грузиться будет без перелома, а это весь смысл убивает!
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
  14. MDI

    MDI Рыбак

    @Илья.Коптево,
    С явным переломом только рокфиши, с вклееными концами. А у этих принцев вклеек нет, по леске вытягивается вершинка 1/3 (примерно) при нагрузке. Вообщем, посмотри ;).
    Я 2.40 5-25 пользую :) Все хочу ручку укоротить, длинная 8-)
     
  15. БАМБР

    БАМБР Guest

  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БАМБР,
    Чего же ты столько надо мной издевался? Парни классную, наверное, палку сделали, но что то цены не увидел, почём вы её продаёте в РР?
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БАМБР,
    Цену то озвучь, пожалуйста!
     
  19. БАМБР

    БАМБР Guest

    @Илья.Коптево,
    Ну мы их не продаём пока. Спрос изучаем.
    Вот их цены.
    Спиннинг Favorite Zander 2,07m max 32g 5300
    Спиннинг Favorite Zander 2,40m max 32g 5780
    Спиннинг Favorite Zander 2.70m max 32g 6330
     
  20. @Илья.Коптево,
    Илья ,с Принцами не спеши-"Рыбалка на руси 7 2013"-там есть о них.
     
  21. MDI

    MDI Рыбак

    @Михаил Речной,
    Там о старом добром Фламинго, а у нас речь о продукции А-Элита
     
  22. БАМБР

    БАМБР Guest

    Ну , в общем, палка как палка. Скорее хорошая. В общем, что ожидал, тряся в офисе, то и получил на воде. Ни больше ни меньше. Рыбу держит, все чует. Пока на предельных весах не проверял, ни по верху ни по низу. Воон из под той коряжки она и выскочила. Глубина 5м. Вес 22. Идём дальше, ищем судаков. Лодка - зло. Хочется быть везде и сразу. А тут надо облизывать каждую коряжку.
     

    Вложения:

    ЖК Химки, Андрей и Карась нравится это.
  23. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @БАМБР,
    насчёт верёвки. Прохор не особо летит,это да. Поставил курёху - лучше. Там кста,заявлено..."расстановка колец -под мягкие РЕ".
    Вот....
     
  24. БАМБР

    БАМБР Guest

    @КАЦО,
    Ну сначала у меня стояла Файр лайн брейд трейсер, на фотке видно. Она мягкая. Но гавно полное, поэтому я в процессе новую Пп намотал, и уже с ней ловил. Но то, что с кидаловом как то не так, я сразу почуял, с первых забросов.
     
  25. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @БАМБР,
    Так я сразу об этом подумал глядя на входное... Всё равно,с РЕ - несколько лучше....
    Вот...
     
  26. БАМБР

    БАМБР Guest

    @КАЦО,
    Ну она же кальмаровая, а там заброс особо не важен, если я прально понимаю. Я думаю что тут все кольца по чучуть крадут заброс. Эти микроскопические раннинги тоже нифига не помогают бросать. Но в общем это несущественные мелочи. А в общем и целом доволен. Завтра краш тест
    * жить ей осталось до утра
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО, @БАМБР,
    Я что то пропустил и теперь не могу понять что за "палку" вы обсуждаете, проясните пожалуйста ситуацию!<:-(
     
  28. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

  29. БАМБР

    БАМБР Guest

    Илья Коптево
    Во вторник же обсуждали, с #1143
    Варивас VLE 82 до 35 грамм.
     
  30. Андрей

    Андрей Рыбак

    КАЦО, всё таки посмотри в сторону Power Pro Super 8 Slick, для твоих спинов от Varivas - то что доктор прописал!
    Единственное, не знаю Российских цен... <:-(
    "Леска плетеная Power Pro Super 8 Slick уже была оценена и получила главный приз на международной рыболовной выставке EFTTEX 2011 в номинации “ Лучшая новая плетёная леска”. Сверхмягкая плетеная леска. Мягкая как шелк и гладкая как монолеска, что позволяет увеличить дальность заброса. Сверх гладкий 8 жильный плетеный шнур. Одна из самых мягких плетенок на рынке. Каждая из 8 жил имеет индивидуальную пропитку" (С).
     
  31. БоТ

    БоТ Рыбак

    @Андрей,
    А юзал "Нанофил?"..мне активно впаривали продавцы в СКАТе..я увы..как то поддался
     
  32. Андрей

    Андрей Рыбак

    БоТ,
    Нанофил брал в штатах, как он только появился <:-(. На джиге мне не понравился, слишком жёсткий - не летит и боится ракушки. ИМХО, выброшенные деньги, короче не советую...:suxx:
     
  33. БАМБР

    БАМБР Guest

    Дык это....делица ж надо. По рыночной цене...;)
    *посмотрел так на 3500 шпулю от Sertate HD Custom

    Нанофил тоже чем то там признавался.......
    Я перепробовал столько всяких Супер, что можно экватор обмотать сто раз. Кроме обычной ПП ничего не держится на ракушке. Для спинов Варивас - наверное подойдёт. Если в ванной ловить:D
     
  34. Андрей

    Андрей Рыбак

    БАМБР,
    ракушка, зараза, любую плетню махрит, одну раньше, другую чуть позже:-\! Поэтому взял за правило ловить с "удлинёнными" флюрокарбоновыми поводками Ф 0,5 мм - сплошные плюсы.:p
     
  35. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Андрей,
    Я ищу верёвку не для лета,а для зимы! И не для ВВ,а для CD.Посмотрел,полазил...Предложение ограничено 135-ю метрами. Меня это не устраивает.Нужно 300 yd!
     
  36. БАМБР

    БАМБР Guest

    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
  37. Андрей

    Андрей Рыбак

  38. @КАЦО,
    Хорошая леска Power Pro Super 8 Slick
    Я проверил:good:
     
  39. Андрей

    Андрей Рыбак

    Рамзес,
    плюс "морковки" - не застревает кольцах при забросе, главное сориентировать узел правильно, если смотреть рисунок, белая - плетня, чёрный - флюр. И ещё, не обрезать кончики близко к узлу, а оставлять порядка 1 см, тогда и при намотке ничего не задевает!
     
    kir mitino нравится это.
  40. Поглядел в воскресенье спининг с вживленным концом от фидера у Ильи, Коптево. Честно говоря сначала испытывал сомнения, но он меня впечатлил. Ни одного схода, при моих 5 с жестким CD ( 10-35 гр.). Ловили только щуку. У Ильи вяжет рыбу намертво. Очень хороший вариант, особенно для вялого хищника. Вся щука ( кроме одной ) была взята за губу. Даже инструментом почти не пользовались. Так, что тема мягких кончиков :)у спининга интересная.
     
    Димба нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх