Где можно посмотреть эту палку?

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Postman, 7 июн 2013.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Женя, да просто хочется что-то в консерватории поменять))) чтоб интереснее было!
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда с лодки ловишь, дуги ни какой и нет! Я сильно продёргиваю спининг сразу после приводнения приманки, леска практически прямая! Фидерный конец постоянно загружен, так что натяжка достаточная!
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня друг есть из Брейтово, постоянно ловит минимум на 30 граммовую голову, в этом году на РЕ перешёл, так взял РЕ1.5 и 2.0, на любых меляках - один груз! Ловит не меньше других, правда водоём хорошо знает, он мне помог зимний сезон достойно закрыть по судаку, нашёл местечко и пригласил!:D
    Он здесь, слава КПСС, не пишет, а то судя по его разговорам по телефону, мы бы отчёты читали на двух-трёх страницах!:D
     
  4. Да тут вообще много вопросов и все познается только опытом. Я вон считал, что судак любит не очень крупные приманки. А крупные - больше для щуки. А посмотрел кино - и сильно усомнился в своей правоте.:) Так -же и с огрузкой. Для меня всегда важно - подобрать минимально подходящий для условий ловли груз:) Мне кажется, что резина , в этом варианте, лучше работает. Может и не правильно :(
     
  5. БАМБР

    БАМБР Guest

    Хороший человек. 40 лб. Шнур это правильно, тоньше РЕ только окуня в пол воды ловить.:p
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Александр ВДНХ
    Все рекорды по судаку поставлены на мелкие приманки, что у спинингистов, что у кружочников!
    Ярославцы - это не показатель, у них много других достоинств, думаю если бы они ограничились 3-4 дюймами ловили бы намного больше рыбы и крупнее!
    Да, хороший и говорит за сезон не потерял ни одной приманки, все коряги в лодку вытаскивает! Я так не могу, рыболовная индустрия пострадает если мы обрывов будем избегать!
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Андрюх, я и сам на Рыбинке 26 гр редко меняю.Но представим Истра,штиль и рыба найдена на предрусловом поливе 3 х метровом.Здесь я точно облегчусь.Потому как с 14 граммами на 10 метров проводки я получу где то 6 падений приманки по 1-2 сек,а с 26 гр я получу таких же ,а то и меньше,пауз только 3.Вычисления приблизительные , но близки к реальным :).Шансы получить поклевку ровно в два раза выше:). Я не беру ситуацию с ветром , с поиском рыбы или когда рыба предпочитает скоростную проводку , когда избыточный вес оправдан. Ключевые слова-полив.Потому как если нам надо только бровку после полива обстучать,то тяжелым нормально, точнее скоростнее.Но тут еще начало бровки не профуфукать надо при скоростной проводке . Я потому полосатую по метрам плетню люблю. Запомнил на каком цвете бровка началась и со следующих забросов ты уже готов к началу бровки . Особо помогает когда бровка резкая.
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вы с Хантом ловите на одной акватории и если б он со своими крупными приманками постоянно тебя в размере рыбы превосходил, то ты уже давно укрупнился бы! Но такого не происходит , размер рыбы ,судя по отчетам, у тебя не меньше. Так что мы на плаву :D!
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Александр ВДНХ
    В октябре интересно будет, кстати и язя можно будет целенаправленно половить!
     
  10. Очень люблю эту рыбалку. Да и сам язь, как трофей, очень сильный и нарядный :)
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да все это фигня. ГЛАВНОЕ - фидерный хлыстик вживить:crazy:
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Не, на Сахалине не прокатит думаю :cool:, хотя ...700й сказал, что все это фигня. Спин до 40ка, плетенка 10 на разрыв и катуха - обчная трешка.
    Насчет фидерного кончика...у меня спин имеется дешевенький Косадака инвинс, где гнется последние 30 см. больше, чем у фидера - просто супер для джига - попробуй. И ничего вживлять не надо. Кидает все ...от 5ти до 40ка, чуйка у него бешенная.
     
  13. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Можно не париться и купить понтуновские, они уже c Owner идут:cool:
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Там дело не в надёжности крючка, просто заводное кольцо даёт дополнительную степень свободы тройника! Кижучь часто ломает стержень блесны, а не тройник, а с кольцом рычаг пропадает!
     
  15. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ты так написал, что ежели кто вращающейся блесны в руках не держал никогда 8-), может подумать, что обычно тройник закреплен наглухо на том самом стержне :D
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну мы то поняли о чём речь, а если человеку такое не понятно, то зачем ему на Камчатку?:D Как же этот кижучь башкой трясёт, что умудряется ломать блёсны, сам никогда не ловил!
     
  17. Необходима запасная шпуля на Okuma Komodo ! Перерыл и-нет и не обнаружил ни каких предложений.Может кто в курсе о взаимозаменяемости этих шпуль ???
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Куйня это все...кижуч-мижуч...обычные 5ки Блу фокс безо всяких овнеров. Главное плетенка свежая, кил 12 -15 на разрыв. Ну рванет раза три и ...как тот самый жерех, слегка посильней. Ну а кунджа 1-2.5 кг еще послабей.
     
    Хирург нравится это.
  19. Андрей

    Андрей Рыбак


    А ты как думаешь, знаком ли "нашей" рыбе вкус "макрели"?:D Я думаю что нет, а в той концентрации, что предлагают некоторые производители, эта вонь, может и отпугнуть. Если же сполоснуть резину с детским мылом, ИМХО, концентрация аттраканта уменьшается до оптимальной... :ok:
    У меня после этой нехитрой процедуры клёв только усиливается!:fish2:
     
  20. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Кто-то нибудь обладает опытом ловли на Ямага Бланкс?Вчера тряс,очень понравились.Как с реальным тестом,какие лучше под джиг,ОП?Мне баллистик понравился.
     
  21. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Был на выставке,полно копий кейтеча по цене кейтеча.На вопрос чо так дорого ответ наши крепче.Пипец.
     
  22. БАМБР

    БАМБР Guest

    КАЦО
    Андрюх, а у тебя случайно не такое?
    VLE-82H
    L-2,48м.тест 16-35гр.Реком.шнур 0,6-1,5 Вес 145,5
    http://jpsnasti.ru/violente_for_crazy_jetman_vle_.html
    Мне сегодня случайно досталось......на потрях - очень и очень ничего. Швабра такая озорная, только губы и челюсти судаковые ловить будет:D
     
  23. Карась

    Карась хуту

    БАМБР
    Оч интересные палки...еще бы кто-нибудь про реальные ощущения написал.
    Особенно интересует соответствие теста.
     
  24. @Карась,
    Андрей хвалит!
    Если запытаете, то все расскажет...:-X
     
  25. БАМБР

    БАМБР Guest

    @Карась,
    В выходные постараюсь онлайнировать реальные ощущения:D
    Что касается теста . С появлением всех этих новых графитов хрен разберёшь. Всегда кажется по началу что тест занижен, хочется думать что вместо заявленных 28, можно работать 40....но при этом иногда ломается.
    У этого заявлено 35гр. , на палке написано 4,5 EGI.....по ощущениям 35 нормально будет...а вот что он "будет" с 35 - посмотрим. Как он будет на течении тянуть?- фиг знает..кинуть то не проблема, а вот что дальше...... Нижной тест меня как то не парит вообще, но думаю, что грамм с 10 начнёт нормально и кидать и отстукивать, потому что палка жёсткая, кольца микроскопические, конец лёгкий очень. В общем что смогу - расскажу.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
  26. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @БАМБР,
    Не,у меня чуть не та.У меня VLE-82 10-30. Но тоже "швабристая":crazy:!Реально кажет от 10 (жёсткое дно,почти штиль) Больше 22+приманка не вешал,но при этом весе вкладываешься и ни о чём не думаешь. Все,кто берёт ея в руки многозначительно вытягивают губы и кивают головой.8-) Когда заказывал привезли два(на выбор) 10-30 и 10-25. Так до 25ти- сопля- соплёй(это по мне),взял до 30. Пробивает - на раз,а если задумаешься и секанёшь в "береговом режиме" - думаю головы будут отделяться от туловища!:D Чем палка понравилась - ею реально можно управлять оппонентом!
    Вот...
     
    БАМБР нравится это.
  27. Андрей

    Андрей Рыбак

    КАЦО, а разве у тебя не VLE-88 10-30?:-X
     
  28. Карась

    Карась хуту

    БАМБР
    В выходные постараюсь онлайнировать - окке! :D
    КАЦО
    "до 25ти- сопля- соплёй"
    А ты её только тряс или половить удалось?
    Не просто так спрашиваю, себе хотел именно 10-25...ну нет у меня нигде твердого дна, и веса чаще всего 12-16, поэтому к чувствительности - повышенные требования...
     
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Андрей,
    У мене их два.VLE-88 10-35 и VLE-82 10-30. Кста.... На ролике у дядьки другой 88ой!У него входное - двухлапое,а у меня одинарное! И вставка с надписью Violente...У него на сером фоне написано,а у меня на голубом.
    Вот...
     
  30. And

    And Рыбак

    А разнесённая рукоятка для чего? Вес уменьшить? Или еще что?
     
  31. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Карась,
    25ый - только тряс.Это для меня сопля-соплёй. А другим мож и ничего. К тому-же до 25ти - кажется 86ой.
     
  32. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @And,
    И вес уменьшить и гламура добавить.К тому-же, за то место на комле где нет эвы,ты не держишься. Зачем тогда делать сплошной держак? Видно япошки исходили из этого....
    Вот....
     
  33. Карась

    Карась хуту

    КАЦО
    Понял. 86 - мой любимый размерчик.
     
  34. БАМБР

    БАМБР Guest

    @Карась,
    Игорь, а чувствительность - в руку или по концу, визуально? Мне кажется что при примерно одинаковых длинах (86 и 82) и сопоставимых тестах (а 25 и 30 вполне сопоставимы) в руку чуять лучше будет более жесткая, а визуально по кончику показывать лучше будет сопливая. Я визуально практически вообще не контролирую по кончику, то есть совсем никогда. Вот на леску смотрю почти всегда, куда её занесло, а дно - только в руку. Но в общем то тест палки с чуялкой не связаны вообще никак.
    КАЦО
    В этой палке VLE-86SL
    L-2,59м.тест 10-25гр., которую тебе привозили, меня как то смущает индекс "S". Там случайно конец не вклеенный - "solid"? Может она поэтому сопливой кажется?
    *может это происки Ильи Коптево:D и Варивас уже в тренде?
    У меня тоже однолапое кольцо, хотя палка самая мощная из линейки.
     
  35. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @БАМБР,
    Не-не! Палка нормальная. Если б был вклееный кончик,то я сразу бы заметил и икота пробрала б меня стопроцентОво!:D
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БАМБР,
    Пару лет и все спининги будут примерно такие, как у меня сейчас!<:-(
    КАЦО
    Твой Бусидо перепродал, мастер перемудрил и вживил хлыст, отрезав от тонкого конца - получился просто звонкий, но без "сопли" спининг! Одна рыбалка, пару сходов гарантированно пойманных щук и уступил коллеге!:(
     
  37. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

  38. Карась

    Карась хуту

    БАМБР
    Андрюх, ту вот какая штука...я не могу точно сказать, что важней.
    Дело в том, что поклевку и работу приманки я не определяю по какому-то одному признаку, всё в комплексе...кончик, поведение лески, ощущения от руки. Прицельно на кончик не смотрю, смотрю в "сторону заброса". Всё на автомате...когда какой-то из параметров вписывается в понятие "поклевка" - такая же авто-подсечка, от меня не зависит абсолютно :D
    Но ввиду того, что в подавляющем большинстве моих рыбалок дно - мягкая глина или твёрдый ил :crazy: - работа кончика весьма важна /тсс, гусары/.
    Ты все критерии онлайнируй плз, потом выберем важнейшее. :)
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Из меня продавец никакой, вместе с 4000-й Стеллой продал за 25 тыс., отдав за переделку 2700!<:-(Учитывая что Стелла стоит 30-35 тыс., я как всегда с прибылью!:D
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БАМБР,
    Тебе то рыба не нужна, так что лови на такую какая есть:D! Поклёвки то на Симу отлично видно, не всё вывести получается, но главное процесс!:D
    Сегодня Димба притащил для переделки новый Фокс Рейдж 15-50, завтра в него 2-х унцовый хлыст вживим, а до этого Дайву Серебрянный Ручей для него же снабдили полуунцовым хлыстиком!:good:
     

Поделиться этой страницей

Наверх