Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  2. AKM

    AKM Рыбак

    На сайте Русфишинга в грибном разделе наметилось оживление ... говорят лес просыпается после дождливых выходных ...
     
  3. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    И не только там...оживление:D
     
  4. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    залез щас на один питерский форум.
    Эти сцуки в Финку за грибами мотаюца! :hummer:
     
  5. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Они, питерцы, свой грибной сайт, ваще закрыли, до 15.09.2013.
    {$title}
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Анатольич, по грибному опыту:) как думаешь ... выскочат опята вторым заходом через недельку ? Или дальше " солонина" пойдет в виде чернух, рядовок, рыжиков и т.п. ?
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    И еще вопрос можно к уважаемой конфе ...:drinks: Очень часто вижу в лесу фиолетовые рядовки ... очень нравятся по форме, плотности, цвету ... но никогда не брал ... всегда перебарывает комплекс на вроде как незнакомый гриб ... а взять хочется ... :p Кто-нить пробовал их в засолке с другими грибами ? Что посоветуете ?
    Вот так выглядят http://www.mkgs.ru/ryadovka-fioletovaya.php
     
  8. Условно-съедобный гриб 4-ой категории. Я их и солил и жарил. Не ахти какой вкусный, но для ассорти самое оно. Мякоть довольно таки плотная. Я вообще ассорти из грибов люблю. Конечно если это не Белые, Рыжики или Груздь настоящий. Вот эти только отдельно.
     
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    По слухам, кое-где, уже проклёвываются:) Разведчики собираются пошшупать,
    в ближайшее время.
    А перечисленную "солонину" никто не отменял, ждемс:D
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Агга ... ;) :good: ... очень хорошие вести ... спасибо !
    Спасибо ... именно в ассорти хочу попробовать ... ну жалко мимо проходить ... такие крепенькие ... аппетитненькие ... :)
     
  11. гриб коралл, съедобный, занесен в Красную книгу Московской области.
    Встречал 2 раза в жизни, на Молокче и Воре.
     

    Вложения:

  12. Не коралл, а ежевик коралловидный.
     
  13. Согласен.
    А вот этот гриб, извините, гриб- @@лупа. Научное название Фаллос какой - то там.
     

    Вложения:

  14. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Весёлка обыкновенная, или Фаллюс нескромный, или Сморчок вонючий, или Cморчок подагрический (лат. Phallus impudicus)
     
  15. Ага, это Веселка. Я всего один раз его встречал. Еще когда на ЗиЛе работал. Растет как на дрожжах. Ходил к проходной, с человеком встречался. Когда обратно шел он еще больше стал. :D
     
  16. Веселка обыкновенная растет в смешанных и лиственных лесах и его называют грибом-загадкой. Этот удивительный гриб занял достойное положение в книге рекордов Гиннеса благодаря своему быстрому росту. Ножка гриба растет 5 мм за минуту. Всего лишь за 2 дня гриб успевает из серого невзрачного зачатка, напоминающего яйцо, превратиться в лужицу дурно пахнущей слизи.
     
  17. Иго

    Иго Рыбак

    Я тоже такую за....гадку видел пару лет назад :) Ржал как конь :D
     
  18. Яйцо нормальное такое :). Мои поменьше будут
     

    Вложения:

  19. медвед

    медвед Рыбак

    Уважаемая Ветка! Так что, пошли грибы или рано исчО? Собирался в субботу за грибом в сторону Калязина из Масквы, но пока репу чешу:(. Кто что знает о тамошней обстановке?
     
  20. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вот кто тебе может рассказать:)
     

  21. В Рузском р-не полезли.
    Знакомый вчера наковырял молодых подосиновиков и немного белых...
     
  22. медвед

    медвед Рыбак

    Пасибки! Но не ясно... Буду пока репу чесать. Все-таки 100 км туда и потом обратно без результата стремно...
     
  23. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Сухо там,в прошлую субботу тут целый день лило там не капли,но на подосиновики если любишь их можешь расчитывать по любому,как сейчас инфы нет.
     
  24. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Бля, обломался выезд седня, хотел проверить, как там грядка с польскими поживает:(
    Сверху сыпет, а одёжи водонепроницаемой нема:(
     
  25. Да даже если одежка подходящая есть, ну его нах в такую погоду по лесу шастать. :D Надо удовольствие получать.
     
  26. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Я получаю удовольствие от результата. А погода, если правильная одёжка, пох.
    Недаром же, и поговорка есть, про погоду и одежду:D
     
  27. А куда же плащ подевалси , помню на осеннем слете вам с капотней отличные плащики достались :good:... давай не ленись дуй на разведку !!!!:buxie_v_lodke:
     
  28. медвед

    медвед Рыбак

    Подосы грыб правильный, но хоца Беленьких, очень уважаю! Если что услышишь про те края, маякни плз:)
     
  29. медвед

    медвед Рыбак

    Аватарка классная, нравиЦо:)
     
  30. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Плащик тута, но! что в АЗК, что в нем:( Конденсат однако:(
    Найти бы чё-нить, типо как 700-го , дождевые костюмы, дышащие.
     
  31. однааакооооо:D в дышащем и в лес по кустам лазить это я те скажу не слаба :good:, но в целом я согласен по лесу лучше гулять в хорошую погоду и чтоб грибочков побольше :crazy:
     
  32. Вложения:

    • {$title}
      131325573.jpg
      Размер файла:
      185,7 КБ
      Просмотров:
      1.010
    • {$title}
      131325683.jpg
      Размер файла:
      139,4 КБ
      Просмотров:
      986
    • {$title}
      125048996.jpg
      Размер файла:
      150,1 КБ
      Просмотров:
      1.024
    Головинский нравится это.
  33. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Рассматривал, точнее держал в уме, этот натовский вариант, но отзывов не видел-не слышал.
    Не продаванов же слушать. Они много чего сладкого вотрут. Замучаешься лапшу с ушей скидывать.
    Да и на сайте, обозначенном, тишина, уже 4 года как.
    Если юзал свой комплект под дождем, то давай, расскажи, поделись опытом пользователя, послушаем, с удовольствием.:)
     
  34. Заезжал к ним этим летом, были на месте...
    Чудес от него не жди, их просто не бывает! А так, хороший костюм и прочный...
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    А по грибам то Че , Че по грибам - то ? Костюмчик есть ...:D Может бабки где продают ... на рынках или около ляктричек ? Инфы нет ... :( Неделька выхов есть:good:. Завтра - в ЛЕС !
     
  36. АК65

    АК65 Рыбак

    утонешь нафек!

    (не знаю как в других районах, а у нас в Ногинске тропические муссоны всю неделю льют)....:cry:
     
  37. AKM

    AKM Рыбак

    А я неспеша ... брассом ... подплыву к подосиновикам ... :D
     
    АК65 нравится это.
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    В Талдоме и Вербилках торгуют грЫбами! Подосиновики всякие, а белые в основном сантимов по 10.
     
  39. Карась

    Карась хуту

    В лес никто не ходил? Только слухи?
    Завтра пожалуй надену дышащий костюм - и к подосиновикам...заодно и протестировать костюмчег в лесу...
     
  40. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    На Курской закрыт, так на сайте написано.
    А как обзывается костюм?
    Тот же вопрос - имя костюма?
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 13:03 9027
19 апр 2024 в 12:49 45100
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх