Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Буньков,
    То подосиновик, точно тебе говорю)))!
    Такие,с чёрными ножками,обычно встречаются в березняке,но шляпка у них не алая,а рыжая,как лиса.
    П.с.копировать не получается...
     
    Макс Яр нравится это.
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Серёг,не путай мягкое с тёплым)))!
    Не каждый дачник- это грибник!
    И не каждый грибник - дачник!
    Я могу совместить эти хобби,ты нет))).
    Ты скорее рыбак с грибным уклоном.
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это ты не путай...
    ни один нормальный грибник не будет в корзину валом грибы собирать! если так грудой лежат,уже не грибник...:no no:как хочешь назови...лентяй\курортник\дачник...суть не поменяется!
    * обязательное условие-отрезать ножку...нахер"мясо"в дом тащить...
     
    0пер и Робочка нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот видно специалиста!!!:good::good:
    И если б воздухом... опарышем...
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Открою тебе секрет: у ВСЕХ подосиновиков (независимо от места произрастания) ВСЕГДА черная ножка на срезе.
    При подготовке грибов, я их отмачиваю, сменив 3-4 раза воду. Тогда этой черноты остается значительно меньше.
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хирург нравится это.
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Чернота на срезе у подосиновика - от расстройства:)
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У меня первая волна гриба прошла...не ходил, бо гостям конкуренцию не составлять. В вскр. уехали...походил и поездил пару дней, по ведру собирал, но все старые:cry:
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Для меня некрасивая. Про вредная просто не знаю.
    Я и чернушки от черноты достаточно чисто очищаю. Они у меня получаются белые с вкраплениями фиолетового.
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А я волнушки от волн и сыроежки от сыра...
    * и дальше побёг ))
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Главное, бледные поганки от бледноты не очищай:_))::_)):
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Только с грибов пришёл. Всем кто завтра собрался за белыми!Большие корзины не брать!:stop:
    Не то что их нет,их как раз есть,но кто ж их будет есть,они ж на 95% источены червём.:(..А так то их мильён
    Хошь такие {$title} ,хошь сякие {$title} ...
    Вот и я расчитывая опередить завтрашнее нашествие ,выбрал ведро побольше,так еле дно прикрыл молодыми осиновыми.
    {$title}
    ..Лисички тоже отходят,уже скукоживаются и увядают.Другие съедобные не проверял,заточен был под белых,а так разных сыроежек,свинушек много,даже очень.
    Ну,всё что знал рассказал:sorry:;).
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Black lives matter на тебя нет...расист тайный...
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ты когда фотать пытаешься, всегда помни о хроническом треморе, :punish:... о дерево что ли обопрись, вечно всё смазано... :(
     
  15. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Да. Че такие фотки не резкие?
    Вот образец. Сяоми Редми Ноут 5 (всего-то навсего)
    [​IMG]
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    У меня цель донести информацию, которая для кого то может пригодится.
    Ни каких высокохудожественных задач перед собой не ставил.:punish:
    @Рыбокоп,
    Хвастаешься или рекламируешь?:p
     
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Да у Буйнова даже телепон бухает:vodka::dance3:
     
    Lennon, Рыбокоп и Капотнинский нравится это.
  18. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Да че его рекламировать, модели уже лет 5, наверное
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    высокохудожественных задач? 8-) ... нет, ну есть же просто элементарные меры приличия...
    цель донести информацию? 8-) О чём?, о том что там где ты шароёпился грибы с мясом и из фотки это следует? :_))::D
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тут походу дело было не в бабине... :D
     
  21. Всем привет. С утра прогуляться по лесу около дачи, на суп набрал. Молодых грибов почти нет, зато опята полезли.
     

    Вложения:

  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вообще-то, пост был для грибников,а не для критиканов,тебе то зачем это,если ты про грибы знаешь только по картинке Шишкина ,,МИШКИ В ЛЕСУ",что они существуют?:punish:
    Да,ещё, а какую ты установил ,,меру приличия"?Ну,чтоб знать и случайным постом про грибы не нарушить тонкую(такую,что её и не видно)организацию твоей души,требующую от меня соблюдать эту меру?:_)):
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    :crazy: :balbes:
     
  24. Volga

    Volga Рыбак

    Набрал сегодня немного, гриба стало меньше, а червивых больше.
    Думаю ближе к осени будет ещё грибное Эльдорадо :).

    {$title} {$title} {$title}
     
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Хотел было сегодня сгонять за подосами...
    Не поехал...
    У моего телепона стекло камеры затёртое...Какие нах грибы,там даже червей нельзя увидеть)))!
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️
    О грибниках и ответственнoсти.
    Сегодня ночью в раменском лесу искали 85 летнего дедушку, который отправился один за грибами и не вернулся. Дедушка погиб.
    Шокирует новость? А теперь почитайте исповедь волонтёра отряда Лиза Арлет:
    Вот yжe 32+ чaca я на нoгax. Cпaл я за это время oдин чac. Этот пост не является официальной позицией ДПCO "Лизa Aлepт," я пишу сaм и от ceбя.
    Macca людeй yзнaв что я бecплaтнo ищy и вытаскиваю людей тpaтя на это свoе вpeмя, свое здopoвьe, свои реcypcы - крутит у виcка называя меня как минимум странным, а как максимум e...тым. У меня есть знакомые, которые звонили и пытались выяснить, что же можно "поиметь" с волонтерства в ЛА. Узнав что только гемopoй - тоже крутят у того же места рукой. Врач "скорой" забирая вытащенного из болота деда в 2017-м все допытывался и пытался сравнить - больше мы получаем чем он на дежурствах или меньше. Не поверил ведь, что еще и свои вкладываем в это дело. Обиделся что "врем".
    Сейчас я ехал с поиска. После 50 машин грибников у обочин на дорогах я просто перестал считать. Бессмысленно. 90%+ из этих людей считает что "мы вот сейчас на минуточку в лес и с полными корзинами домой". Они уходят в лес без лекарств, которые им надо принимать по несколько раз в день. Они уходят в лес без спичек, без компаса, с разряженными телефонами или вообще без телефона. Они лезут через болота или переправляются на лодке, чтобы добраться до нехоженых, глухих мест, куда даже проехать нельзя. Они уходят в лес с артериальным давленем 60/40! Это я странный ? Или все эти вроде бы взрослые и разумные люди ведущие себя как дети с задержкой умственного развития ?
    Зачем тебе в лес камуфляж ? От грибов-снайперов прятаться среди листвы? Или ты думаешь, что увидев яркую одежду грибы разбегуться нахрен ?
    Помню как в 2017-м, в разгар сезона, на один из поисков приехало то ли 6, то ли 7 человек, не помню уже. Хватило на одну "лису" и на один "ветер" в лице коорда, меня и моего Хтрейла. Ребята пошли работать район "точки входа" на отклик, а мы поехали "пробивать линейки". Мы ехали по лесным дорогам, останавливались, сигналили, кричали, слушали. Выходя/заходя в машину я из под ног, с дороги набрал пакет белых и подосиновиков. Тупо на дороге. Бессмысленно отрицать очевидное: в этом году грибов в лесу до жопы. Идите и собирайте, но зачем же вы лезете в самые глухие места ? Почему просидев полсуток в болоте, босые и мокрые вы отказываетесь от госпитализации? Мы тратим свою жизнь на то что бы вас спасать и это наш выбор, но обидно же, черт подери, если вы сразу после эвакуации помрете дома!
    Нас с тех пор стало больше - появились новые, классные люди которые быстро растут осваивая поисковые технологии. Нам местами стало проще работать с Полицией и МЧС - они уже не удивляются глядя на "странных людей". Но мать вашу, вас же в разы больше ! В десятки и сотни раз !!! И каждый из вас почему то считает себя самым умным и лезет в лес не имея при себе даже минимального оборудования. Если вводная на потеряшку гласит: курит - мы радуемся. Ибо это значит, что хотя бы спички/зажигалка то у него точно есть !!! Если бы мне сказали раньше, что я буду радоваться тому что кто то курит - я бы тоже у виска покрутил. А ведь радуюсь. Что ночью потеряшка хотя бы костер сможет развести...
    Поймите, ЛА, Полиция и МЧС просто захлебывается от вала ваших заявок. От звонков родственников вдруг осознавших, что мама/папа/бабушка/дедушка остался ночевать где-то в лесу без лекарств, воды, еды и спичек.
    Идеально, когда находим и вытаскиваем. Но ведь находим живыми не всегда. Найден, погиб. Примерьте эти слова на себя или родственников... А ведь бывает и не найден. Даже похоронить некого, как ту бабушку, что мы неделю+ искали. Так и сгинула в лесу/болоте.
    Я к соцсетям всегда относился достаточно легкомысленно. Никогда не просил репостов и вообще мне в общем то пофиг читает меня кто-то или нет. Но сейчас я прошу репост. Потому что чем больше людей прочитав возьмет с собой в лес хотя бы спички, компас и заряженный мобильный телефон - тем больше шансов что он останется жить. Лес убивает так же надежно, как и выстрел в упор. Только медленно. Вы или Ваши родственники успеют прочувствовать все "прелести". Или порадоваться, что у вас есть хотя бы костер, чтобы переждать ночь.
    //// это важный текст о самом полезном в соц сетях
    Просто подпишись на LizaAlert
    И делай репосты постов про поиск людей
     
    СерЁгаБ, Андрей Kurz, Volga и ещё 1-му нравится это.
  27. @Илья.Коптево, это все бесполезно.....кто в спасжилете на воде тот и в лес идёт и с зажигалкой и с заряженным телефоном
     
    Илья.Коптево и Volga нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    {$title} {$title} Владимирская область...и там наши люди(грибники) есть...:D в какой-то из этих корзин-400 белых,наверное в правой...зачем только их считают 8-),непонятно...
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Выипнуться. Мы рыбу взвешиваем или тоже считаем для этого же ))
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я думал,процент соли так легче вычислить...:D,ну кто солит их...:)
    * шутка конечно...
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот это "валуи" или "белые"?
    {$title}
     
  32. Volga

    Volga Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Нижние два на заднем плане да,валуи.
    А вот тот,который крупным планом,вряд ли.На подосиновик похож...Хорошо бы срез ножки увидеть.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Завтра проверю подосиновые грядки))).
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Забавно ... проверил дачный лес за забором СНТ в среду ... за 15-20 мин. ... 10 белых + 5 подосиновиков + пр. лисички-сыроежки (на отличную жареху):thank:.
    В четверг не пошел, но обратил внимание, что дачники-старушки-старички потопали с корзинками в лес ... :dance3:у нас около 400 участков в СНТ ... :facepalm:
    Потом пошел лес в пятницу... полный ноль ... вытоптали лес вчистую.:D
    Резюме - оптимальный день выхода в лес это среда.
     
    Volga и ОКА нравится это.
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Тоже прислали фото из Владимирской области с неприличным количеством белых...
     
  37. Сегодня с утра посетил ДЛ, глубокоуважаемого Андрея КАЦО.
    Гриб отходит. Молодых крайне мало.
    Была надежда на лисички, но за выхи их хорошо зачистили, а гвоздики не успели дотянуть до товарного размера. Белых и осиновых тоже мало. И больше половины на выброс. Кстати, молодые почти все с пассажирами, а вот большие и старые чистые:-\
    Набрал на сковородку и ладно;)
    Андрею, респект за компанию:good:
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    ЗЫ. Кто знает, что за гриб такой красивый? На последней фотке.
     
  38. Йоптель

    Йоптель Рдест

    гугаль, яндыкс и Анатоличь
     
    ОКА нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    товарищ с Подмосковья ездил,вроде и машину поставить негде,а грибов все тащат по полной корзине...
     
    Капотнинский нравится это.
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Проверил осинники...
    Картинка кислая.
    Паша прав,гриб отходит(((
    Но у нас молодые,хоть и мало, чистые.
    А вот перезрелых полно...Все переростки покрошил и разбросал в округе))).
    И ещё порадовало,что появились волнушки белые...Розовых не встретил,те ближе к осени.
    Солушки не брал,ибо скоро на Хопёр!!!
    А их рассол сливать надо три дня по два раза в сутки.
    Забацаю жарёху для соседки,так как домашним некогда))).
    Пы.сы1.фотки не делал,хреновая камера и тремак пивного алкача)))
    Пы.сы2.@БАМБР,вроде без ошибКоФ написал))). Не?
     
    Sav-sav, Volga и Хамовнический нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх