Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :D:D:Dподи всего два и нашел:D
     
    _берёзка_ и Капотнинский нравится это.
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Гулял по Фирсановке с девушкой)))
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    тебе от Фирсановки до места прошлогоднего-две пестни спеть:) там говорят собирают,только надо в бор сильнее уходить.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Лучше бы фото девушки выложил...<:-(
     
    Sav-sav, БУЙНОВ, Буньков и 2 другим нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Так он в бор сильней и уходил, потому и два гриба всего :D
     
    Капотнинский нравится это.
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Тут про грибы надо:crazy::D
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... пора ветку мутить "Таки за баб" <:-(:D
     
    Капотнинский нравится это.
  8. Всем привет. Походил сегодня по лесу около дачи, немного набрал.
     

    Вложения:

  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ну это кому как....для бОльшей части местного населения достаточно "ностальгии" и "помним" :)
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Помним? 8-) Ностальгия? 8-) ...но тут уж действительно это у кого как ;):D
     
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Куда за грибами-то подаццо? В районе Петушков как-то пусто. Есть, но мало. Мож на западе МО кто район какой-нить подскажет? Вроде из под Клина хорошие новости по белым, но хэзэ где именно. Доедаю кастрюльку из последних прошлогодних запасов
     
  12. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Вчера сосед прислал. Цитирую...
    "Петушки. Сегодня 21.21. Пассажиров почти нет."
    Вот...
     

    Вложения:

  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @КАЦО,
    Мне туда ездить не очень нра. Горьковское ш. галимое. Пока рубеж Ногинска преодолеешь, устанешь уже
     
    T.M. нравится это.
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Отпразновав день ВМФ,сижу и кайфую:drinks::drinks::welcome:
    Кароче,вяжу веники для бани под музон...тихий такой,чтоб соседей не разбудить...
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Чисто моё ИМХО.
    Лично я, вообще, просто так, без местных зубров-поводырей, в незнакомый лес не суюсь.
    Вот есть места, куда местные ходят каждый день и несут корзинками, а ты туда же пойдёшь и соснёшь по полной практически со 90% гарантией...

    К примеру лес который у меня и почему я только туда и хожу.
    Да потому что знаю, что там и как. Вот вроде по всем признакам должен вот тут быть белый, а его нет, ну вот просто в этом месте он не растёт...
    А есть пятна, буквально пятачки, диаметром метров 15, вот там нужно повнимательнее, вот там можно подкосить белых как Анка каппелевцев :D ...
    А в этой низинке, на этой полоске, можно поляков вальнуть не плохо в сезон, а вдоль овражка опята, а лисята только здесь, локально и больше ни где...
    А так не зная, что и где, просто мимо пройдёшь...
    По этому мне пол часа за глаза хватает что бы подзатариться.
    А в незнакомом лесу, (ну если это не какое-то грибное эльдорадо, как допустим на тех же северах где их сплошной ковёр) можно часами бродить ища те самые кошерные, грибные точки и хорошо если найдёшь...

    Как то с тестем, от НАМИ, поехали их автобусом в куево-кукуево, они на "картошку" (при союзе ещё дело было), а мы присоседились за опятами.
    Весь день, нас человек 5 гуляло, ну нет гриба, от слова вообще, и только в конце, чудом забрели на небольшую вырубку, а там пни, вот просто шапками опят укрыты, реально тонны. Нарезали всю тару чисто шляпок за пол часа под завязку...
    А могли бы и не наткнуться... :( Но у нас на это день ушёл, а был бы зубр местный, управились бы в момент...

    ... так что заявлять что "В районе Петушков как-то пусто" считаю совершенно безответственным и непозволительным актом :D
     
    КАЦО и Рыбокоп нравится это.
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже удивился: нашел пару польских.
    Но, по сути, гриба нет. Не, может пара десятков белых для кого-то и шквал грибов. Но не мой случай.
     
  17. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    На этом сайте,в большинстве своём,собрались эстеты,а не заготовщики.
    *"мешки" и "багажники" - это не сюда:D
    Вот...
     
    Volga, Буньков, СерЁгаБ и 3 другим нравится это.
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    мой, мой это случай :D
    Ну не нужны мне, как правильно сказал @КАЦО, ни "мешки" ни "багажники", если 3-4 по 0.5 л баночки за год вскрываю, то и это хорошо... это как бананы для меня, вроде и вкусные, а как то не хочется...
    Даже когда вал идёт, не хожу, за ненадобностью... хотя это у меня как в огород сходить, просто выйти за калитку...

    Вчера сопровождал жену с сыном за черникой, тоже чисто для покушать и прогуляться, но там не грибное место а черничник, по этому нашёл с 10 лисят, 1 молодой подбер и 2 белых, вот сегодня сварил супец...
    А которые до этого набрал, лисята пожарил с луком в сметане, а белые отварил, да так и лежат в холодильнике... может завтра типа упрощённого жульенчика сварганю...
     
    КАЦО нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    верх эстетства их совсем не резать...:D
    ходят\медитируют...можно и без леса...<:-(
     
    Хирург и КАЦО нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ок. Простите великодушно<:-(<:-( Но по грибам я действительно тупо заготовщик.
    Постараюсь больше не писать здесь:he::he:
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Если у меня заготовлены грибы, то ем их 1 раз в неделю. Т.е. мне на год надо 30л отварных грибов. Ну и суп из сушеных белых очень даже уважаем. Так что, когда есть возможность, заготавливаю, сколько могу...
    @КАЦО Андрей, еще раз прошу простить великодушно<:-(<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Кончай ты, два раза уже не спешно...:buba: я так думаю!
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну я ж 2 раза посмел написать. Вот и приходится 2 раза просить прощения. Чего уж тут смешного?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    В плане грибов я тоже заготовщик. Надо 30-40 литров в виде наваленных в корзину, то есть это где-то 10-12 литров порезанных на кусочки и замороженных
     
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вот мне стока же надо замороженных. И банок 5-6 маринованных..
     
  26. АК65

    АК65 Рыбак

    @Рыбокоп,
    Мало. Где-то 10-12 литров порезанных на кусочки и замороженных маловато.
     
  27. АК65

    АК65 Рыбак

    Совсем мало.
     
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мне одному на год хватает. Вот сейчас из прошлогодних белых супчик хаваю)
     
  29. АК65

    АК65 Рыбак

    Рыбокоп нравится это.
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А мне нельзя маринованные (((
     
  31. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Тут, кстати, оторвал у архитекторского съезда (шучу,в магазине) баночку соленых черных груздей. Если честно, первый раз в жизни их ел, мне понравились.
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Я долго думал, что грибы это именно чернушки - солёные и свинушки - жареные, а из деревни бабушка на зиму привозит чернушки, только они белые, потому что у них в дубовом лесу очень темно.
    Ну это совсем в детстве, до школы...
    А чернушки солёные - фиолетовые, красивые и сколбзкие, в масле с чесноком и луком!<:-(
     
  33. Вот мне ни фига не завидно от таких фоток.... Намного ценее и завиднее увидеть чистый гриб в разрезе... Я сегодня хоть и зарёкся до осени, но все же не удержался и мотанулся под Рузу... Хотя знал, что все закончилось, но я же слабохарактерный...
    Если бы хотел похвастаться, то выложил бы вот такие фото:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    ... Но вам друзья только правду и ничего кроме правды.... На самом деле червивость составляет 100%... Фото в разрезе не накие уж аппетитные:
    {$title} {$title} {$title}
    Так что.... Не все то золото, что блестит... И не все съедобно из того, что растёт....
    Хотя это тоже на любителя... Сегодня на грибном форуме один грибник похвастаться решил:
    {$title}
    Наверно ему так вкуснее....
    Я вернулся пустым........
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну вообще то поинтересуйся а вообще грибы то можно..., так то не самый лёгкий и полезный из продуктов :(
     
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Буньков,
    Да вроде норм, ем иногда понемногу.
     
  36. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Этот мой сосед - такой человек... Он берёт ВСЁ!!!8-) Для него зто - нормально.8-)8-)8-)
    Я же из летних грибов беру только лисички и подасики. Чистые грибы начинаются в сентябре. Вот тогда...:hungry::ok::):):)
    Вот...
     
    Андрей Kurz, АК65, Volga и ещё 1-му нравится это.
  37. С ними тоже надо по аккуратнее... Раньше считал, что подосиновики вообще червивые не бывают, но последние два года показывают, что я сильно ошибался...
     

    Вложения:

    Кирилл 707 и BYKER нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а это разве подос? 8-) По виду больше на подбер смахивает...
    дрыщавинький какой-то... Обычно у такого размера ножка то потолще бывает... хотя от мухи наверное болеет, по этому и дохленький такой
     
  39. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Во-во...бывает, что срезал - ножка чистая, делаешь срез повыше (ближе к шляпке) - и на тебе....на выброс
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    2 КУ :good:..поэтому и не собирают грибы,предварительно не отрезав ножку от шляпки...:rolleayes: дачников по корзинкам сразу видно,они всегда полные...воздухом...:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх