Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Звякни завтра. Если в пятницу с ранья, постараюсь подскочить. Убедиться, что ЕСТЬ гриб, про который ты так красиво излагаешь!:D
     
  2. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @ОКА,
    Как-то очень стремительно вы с Хопром...8-):-\
     
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Отец Николай,
    "Больничный" был скоротечным:)!
    Не каждому "больному" удаётся "встать" на ногИ за неделю!
    Позвоню!
     
    Отец Николай нравится это.
  4. 777

    777 Инструктор

    Даров леса этих, как говна за баней, прям на участках, дети собирают.
     

    Вложения:

  5. AKM

    AKM Рыбак

    Хороши грибнички !:good::)
     
    _берёзка_ нравится это.
  6. 777

    777 Инструктор

    Да разбудили ...няня с утра почти ведро подосов накосила.
     
  7. Настоящая хомса продается во вкусвилле.Узкая такая баночка,все рыбки вертикально,хвостиками вверх.Вкусная,рекомендую. В армии,помню,меняли у мореманов два мешка картошки на бочку кильки.Краюху черняги и горсть кильки - сыт целый день. А вообще самая самая,азовская,но нет ее сейчас.
     
  8. Вчера возвращался с Рыбинки, от Углича до Скнятино на обочинах продают подосиновики и лисички... Лисички ведрами. Белых не видел... Будем ждать....
     
    ОКА, ВЛАД66 и _берёзка_ нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Только,что из парилки из леса.
    Вытерпел три часа.
    Есть ещё порох в пороховницах.
    Грибы в грибницах.
    Ягоды в...эээ лукошках.:crazy:
     
    ОКА, Илья.Коптево и _берёзка_ нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ой,блин...8-):D.
    {$title}
    Спешите опоздать,молодых почти нет,а те отходят.
    Лопухи в еловом,чистые,в не еловом грязные.
    Всё адчитался. :crazy:
     
    леха Химки, AKM, Dm.R. и 5 другим нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    принял бы штоле грамм стописят, а то тремор такой шо хрен поймёшь яблоки это, огурцы или фейхуа с мангостином какое то... :D
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ни хрена там не парилка...В лесу то бишь!!!
    Прошлись с соседом...Полтора часа выдались кайфом,но не грибным..
    Я штук тридцать,сосед десятка два...Солушек не брал,только подосиновики... {$title}
    @Отец Николай
    Спешил фо ю...
    Хорошо,что был занят и не приехал...
    Там такая хня началась:bax::bax::bax::buee: {$title} .
    Но кто умеет,тот найдёт... {$title} {$title} .
    Пидорги лес не щадят:bax::bax::bax: {$title} !!!
    Не каждый и найдёт...
    {$title} ...Потом ещё {$title} {$title} {$title} ...
    Встречались и альбиносы и чернявые {$title} {$title} .
    Красавцев мало не червивых {$title} {$title} .
    Семеек пару только нашёл :bax: {$title} ...
    "Залупкины" в основе {$title} ...
    Ещё ягод шиповника лесного набрал полсотни для чаю к жерлицам:(:)!!!
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А у меня с собой не было:(.
    :D
     
    ОКА нравится это.
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сам ты..фейхуя с бергамотом:punish:.
    Ты грибы то хоть раз в жизни нормальные видел,кроме как на картине Шишкина ,,Мишки в лесу"?:D
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Дык и я сухим,как лист был....Зато опосля как после бани:drinks:...
    Вискариком сухоту сбил...ВВС...............
    Под крылом самолёта о чём то поёт зеленое море тайги....................(цы):O
     
  16. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @ОКА,
    О5 между фурами и фабрикой собирал, вижу?8-):D
    Я на минку завтра, под Голицино, инфу дали. "Посмотрим, что это за Сухов" :commando:
     
    ОКА нравится это.
  17. Ann

    Ann Рыбак

    Фигня .а не грибы!!!!!!
     
  18. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Какая-то Вы все время барышня на негативе. Сплошной депрессняк от Вас. К тому же рыбу не ловите, грибы не собираете, иван-чай не заготавливаете, каннабис тоже... Зачем Вы здесь?
     
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Головинский,
    Да попистеть и "ногти" крашеннные показать...
    Заметь,Серёж,она дольше "черепашек":rofl::rofl::rofl:
     
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Отец Николай,
    Спалил я место.Соседи вёдрами носят:)!
    Мордвин,бля хуже хохла!!!
     
  21. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ОКА,
    Я после 16-го года так избаловался, что вот эти вот залупоголовики с бледной ногой за грибы считать перестал.
    А от барышни отстаньте, она истину глаголит.
     
  23. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Анатольич,
    С таким депрессивным настроем не то, что мужа, а просто мужика никогда найти не получицца...
    Истину? Неужели... А ты что глаголишь? На рыбалку давно положил йух, на грибы тоже... Стал обычным дачнегом-старпером, не выходящим за пределы участка. И что ты знаешь про истину?
     
  24. Анатольич

    Анатольич Рыбак

     
  25. Тут про грибы и ягоды а не про форумчан .....
    *раздал всем по лещу....:D
     
    Мишлен нравится это.
  26. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Что ты знаешь о лещах, кроме того, что они копченые и жареные вкусные. А, вообще, давай, мне на 2750, того, что в стотриццатую лунку лехко проскочил, ну, ты понял. Свежего давай, закопчу я сам... :D
     
  27. @Головинский, того мы на открытии зажарили и съели ..... очень вкусный был ....Мирон с Карасем поймали на джиг.....ну ты знаешь....:D
     
  28. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да, откуда ж я это знаю? У вас там своя шайка, а у шайки свои принципы. Я вне протокола и на это не в обиде. Зато нормальный протокол будет действовать позже, в конце ноября, вот там все действительно по понятиям рыбацким, вот тогда будешь пускать слюньки.... :D
     
  29. И Г

    И Г Guest

    Привет, подболотники!
    Короче, скучно мне, поэтому вуаля сильвупль
    Первый Российский и Мировой Грибной Рекорд по массовому сбору грибов!

    14 сентября 2019г. более 100 участников за 2 часа соберут более 100 видов грибов!

    Определять грибы будет один из лучших в мире и самый авторитетный российский эксперт по грибам - ученый, биолог, миколог, этномиколог, к.б.н., автор научно-популярных книг о грибах, устроитель ежегодного Грибного фестиваля в Аптекарском огороде - Михаил Вишневский.

    Рекорд ляжет в основу создания Книги грибных рекордов России. В 2018 г. М. Вишневский и 50 участников собрали 64 вида грибов, 63 из которых были съедобными, и только 1 оказался смертельно опасным – свинушка тонкая.

    Грибы (Fungi) - царство живой природы, разнообразнейшая группа живых организмов, неотъемлемая часть всех водных и наземных экосистем. На Земле существует 1,5 миллионов видов грибов.

    Нет ни одного человека, который не сталкивался бы с грибами, они окружают нас постоянно, сбор грибов – самое массовое увлечение, доступнее рыбалки. Но наши знания ограничены цитатой из фильма «…подберезовики, подосиновики, подопята…», все остальное - поганки…

    Задача Рекорда – разрушение мифов о грибах. Этот рекорд покажет, что «поганки» - это не поганки, они съедобные и полезные. Например, ложноопёнок кирпично-красный содержит гиалуроновую кислоту, применяемую в косметологии. Мухомор серо-розовый – по-настоящему вкусный, мухомор красный – съедобный. Чага, веселка и ежовик коралловидный – полезные. Крошечный ароматный чесночник – редкий и дорогой, рестораторы за ним выстраиваются в очередь.

    Цель создания Книги грибных рекордов России – ликвидация безграмотности, популяризация изучения грибов.

    М. Вишневский – инициатор и модератор групп в Фейсбуке «Что За Гриб» (определение грибов по фото), «Едим Грибы» (приготовление грибов). Общее количество участников – более 20000 человек со всего мира.

    Место проведения: Московская область, Рузский район, б\о «Озёрный».

    https://www.facebook.com/groups/771148939952297/ Грибы-2019. Мы идём на мировой рекорд!
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Проститя <:-(, что это у Вас за 2750 в 130-ю легко проскакивало ...8-) ? Может это была хотя бы 150-я (не говоря уже о 180-й) ?;) Чиста интересно.
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Выезжал с дачи в 5 утра на работу ... посмотрел на панели авто было 10 градусов ... холодновато для гриба ... Хотя бы еще пару-тройку градусов. Но красиво, туман над Пахрой и полями ... может и будет чего . Всем - полных корзин.
     
    Отец Николай нравится это.
  32. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А Вошть та в ударе вчерась был:crazy:

    @AKM,
    Лунка, это Рыбинка на открытие летнего сезона была,жгут черти:crazy:(пятница вечер:D)
     
    AKM нравится это.
  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Знаю я то, что барышня воспитана на сборе сентябрьских боровиков, произрастающих в весьегонских сосновых борах. А это не залупоголовики в подшорстке выискивать и тем более не дурь в избе сушить, совсем другой кайф:)
     
    боб нравится это.
  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    дурь в избе сушить,:rofl::rofl::rofl: патстулом:D:D,утро субботы задалось:good::good:
     
  35. {$title}
     
  36. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    А, вот оно что. Так это же прекрасно! Ждем красивых сентябрьских отчетов с фото- и видеоматериалами о сборе сентябрьских крепышей-боровиков в весьегонских сосновых борах. Эти отчеты непременно должны украсить страницы форума. А то пока присутствует только сарказм, желчь и зависть. И отчеты должны быть подробными, примерно как у тебя о стройке сарая, когда ты так подробно рассказываешь , закрепляя рассказ этими фото- и видеоматериалами, о каждой прибитой к сараю доске... ;)
     
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Позавчера ездил с другом в Юхнов по делам,после Малоярославца остановились по нужде маленькой,ну и в лесок забежали
    Подосиновика полно!!!Набрать можно сколько душе угодно,но у нас тары не было,в футболки собирали:D
    Второй заход почти под Юхновом сделали,ситуация в лесу та же,местами косой коси!!!
    Третий заход на обратном пути не доезжая 50 км до Подольска,за 20 минут полный большой целлофановый пакет Пятёрочка
    Везде подосиновики,белых нет
    {$title} {$title} {$title}
     
    Лось, Олег Салмо, ОКА и 9 другим нравится это.
  38. Ann

    Ann Рыбак

    @АгЛ, Уловил меня что я люблю собирать !!!
     
  39. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    ГЫ! А ты разве не в курсе? Тогда, читай, наслаждайся... :D
    https://www.fishing.ru/talks/posts/627221/
    https://www.fishing.ru/talks/posts/627289/
    А теперь еще три следующих страницы почитай. Хотя, я тебе немного помогу...
    https://www.fishing.ru/talks/posts/627602/
    Ну, и апофеоз:
    https://www.fishing.ru/talks/posts/627640/
    https://www.fishing.ru/talks/posts/627653/
    Вот такие дары природы и веселые картинки одновременно... :rofl:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. AKM

    AKM Рыбак

    А ... это, понял ... читал ... Сэнкс за разъяснень.
     

Поделиться этой страницей

Наверх