Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    О,а мы там пешком от шлюзов,до Королёвского залива иногда ходим8-).Как его ещё местные браконьеры не отстреляли,не понятно,пуляют обычно, во всё что на четырёх ногах(пьяным лучше не ползать),сцуки:D.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А Лужковские дачи по всем областям, метут языком местные, что сам Лужков у них построил дачу, так то разобраться у человека сотня дач, однако на хера человеку, пусть и очень богатому, столько дач??
     
    Андрей Kurz нравится это.
  3. А разве через плотину пропускают?
    "Однако нахера" президенту страны более 20 дворцов и резиденций?
    https://ria.ru/20090705/176204182.html
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Раньше по знакомству,потом ребята из Карманово на лодке,почти до этой ,,дачи".
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  5. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    От Пудышей поближе будет:)
    Дата на фотке.[​IMG]
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_3732.jpg
      Размер файла:
      603 КБ
      Просмотров:
      1.028
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
  6. Йети? :D
     
  7. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В те далекие годы, останавливались в Карманово, в гостевой квартире Мосводоканала. И по первому льду ездили ставить жерлы в Королевский залив.
    Вот тогда и услышал от местных про эту стройку, только говорили, что сын Лужкова строит базу.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    ОКА, БУЙНОВ, Хирург и 2 другим нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Видимо нужно по протоколу, я про дачи, а не официальные резеденции.
    Только 20 это до странного мало, лично знаком с директором Дирекции по Управлению Имуществом Управления Делами Президента в ЮФО.
    Только в ЮФО порядка 50 объектов со статусом Президентских резиденций, и это пока Крым ещё не вернулся на Родину...
     
  10. :D Да никто и не спорит, я просто так спросил, конечно мало. :D Страна то опять с колен встала, мировой лидер, ВВП (валовой национальный продукт) на первом месте, инновации, лидер в промпроизводстве, всех своей продукцией завалила. :(

    "Во Франции официальные резиденции полагаются не только президенту и премьер-министру, но и председателям обеих палат парламента, а также ряду министров. Всего их более десятка. Президент страны помимо Елисейского дворца располагает летней резиденцией Фор-де-Брегансон на средиземноморском острове рядом с Лазурным берегом и парижским дворцом Отель-де-Мариньи, предназначенным для приема и размещения иностранных гостей. Кроме этого президент может пользоваться несколькими другими объектами недвижимости, которые статуса резиденций не имеют.

    Несмотря на то что президент Италии по своему политическому весу является символической фигурой, у него больше резиденций, чем у премьер-министра. Глава государства располагает тремя резиденциями: дворцом Квиринал в Риме, загородной усадьбой Кастельпорциано в столичном регионе и летней виллой Роузбери в Неаполе. У главы правительства две резиденции: основная — дворец Киджи и загородная — вилла Мадама. Таким образом, всего у первых лиц государства пять резиденций.

    В Германии оба высших должностных лица имеют по две резиденции. Президент располагает дворцом Шлосс-Бельвю в Берлине и виллой Хаммершмидт в бывшей столице ФРГ Бонне, которая до 1994 года был главной резиденцией. Аналогичная ситуация и с резиденциями канцлера. До объединения с ГДР резиденцией главы правительства был дворец Шомбург в Бонне, сейчас в этой роли выступает построенный в 2001 году Бундесканцлерамт. При этом нынешний канцлер Ангела Меркель предпочитает жить в частной квартире в центре Берлина.

    В США всего две официальных президентских резиденции — известные всем Белый дом в Вашингтоне и Кемп-Дэвид в штате Мэриленд в 100 км от столицы. У вице-президента страны также есть собственная резиденция, которой в 1974 году стала Военно-морская обсерватория в центре Вашингтона. Кроме того, в распоряжении президента есть гостевая резиденция Блэр-Хаус, известная, в частности, тем, что в 1994 году там останавливался Борис Ельцин."
    https://www.kommersant.ru/doc/
    https://www.svoboda.org/a/29984530.html
     
    Новокосинский нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Везде разные традиции, когда то в 1991 году министр туризма Шри Ланки так расчувствовался, что предложил в обмен на инвестиции не только гражданство, но и бессрочную аренду любой из десятка резиденций их президента.
    У нас глава государства всё таки не какой то менеджер, у нас всё же в крови монархизм, может и коституционный, но все таки монархизм, мы на ВВП смотрим, как на царя - батюшку, так неужели мы ему - кормильцу резиденций не настроем до сыта...:ok:
    Нужно ещё больше, не хера на это быдло иностранное смотреть, у нас своя собственная гордость!:commando:
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не надо обобщать. "Мы" ...:achtung:
     
    Буньков и Boris. Нагатино нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Извините, про вас забыл...
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

    А вот когда-то ..., давным давно ... бывало так, что в московской области дождики были затяжными ... по несколько дней ... все было в лужах ... и каждый год были грибы ... А за лето максимальная температура поднималась до 28 градусов (и это считалась жарко) и даже не было кондиционеров. А измайловских прудах не водились черепахи, а с декабря по апрель все водоемы были затянуты льдом ... Прикольно так было ... Я помню ... :D
     
    ОКА, Новокосинский и ССМытищи нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    А,ты динозавров видел?:D
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    А то ... в 60-х ... под Алабиным (мы там в то время дачу снимали) ... двойками-четверками "птиродактили" летали ... МИГи-21 ... каждый день почти ...
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    То пара и звено:bax::D...
    Двойки и четвёртки,то у тебя в дневнике ученическом могли "летать":).
     
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Лучше бы на рыбалку сходил,чем в лес:bax:...
    В лесу свежо и звонко от пения птах:O.
    Но грибов пока нет.Нашёл ,правда,три старые мумии подосиновиков,проточенные "мясом":).
    Пофехтовал с борщевиками....Я победил со счётом 15-0:O:super:...Нех на разможаться,где ни попадя!!!
     
    Новокосинский, Sav-sav и _берёзка_ нравится это.
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера метнулись с внуком вдоль забора СНТ ... за 15 мин. одна сыроежка. Думаю, если бы пробежались по опушкам, то что-нибудь нашли бы ... Видимо на следующие выходные может быть по "шоколадней", лес промочило.
     
    ВЛАД66, ОКА и КАЦО нравится это.
  20. AKM

    AKM Рыбак

    ЭЭЭ ... летчик ... я "авиаций" мало знаЮ ... вах ...:D:D
    [​IMG]
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  21. Volga

    Volga Рыбак

    Пришла пора запасать березовые веники для бани :), неспеша начал вязать ;), любители попариться - у вас примерно месяц на заготовку :)!
    П. С. грибами в лесу даже и не пахнет.
     

    Вложения:

  22. Diver

    Diver Рыбак

    Сегодня от тещи возвращались. Начиная от Мятлево продают грибы, лисички ведерками, белые мисками:D. Черника само собой и земляника
     
    ОКА нравится это.
  23. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ну всё у грибников праздник небось надвигается
     
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Мишлен,
    Не очень то он надвинется, пока лето.
    Червивят быстро, да и не тот гриб... Если тока на пожарить, да супчегом разговеться.
     
    Мишлен нравится это.
  25. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @0пер,
    ну а у нас у чаеводов
    пришла пора горячих дней
    вновь освежил кипрея всходы
    неутомимый дожделей
    как только выдохнется хмурый
    и ослабеют струи вод
    помчимся стрелами амура
    как пчелы любящие мед
    :smoke:
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2019
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мишлен,
    Я может конечно какое то не такое количество чая пью, но заготовить той травы про которую вы здесь пишите, иван чай или кипрей, или даже если это два разных растения и заготавливать нужно сначала одно, а потом другое, мне кажется это займет ну час от силы.
    Ну нарвал пучок - высушил, получится грамм 500 сухого сбора, на год то точно хватит, чая в 200-т граммовых упаковках, ну две, ну пусть три укпаковки в год, больше то не выпиваем.
    Почему столько подготовки к сбору этого самого кипрея, разъясни, может я что то важное пропускаю, у меня вокруг отеля поля этого растения, при чем не вижу что бы какие то уборочные комбайны работали или бабы с серпами вышли на заготовку...:-\
     
    Мишлен нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно подмечено...;),вон из окошка этого сорняка полны заросли!:D там не всё так однозначно и с полезностью...:(,даже для сбора пыльцы пчёлами...его(во время цветения) спецом быстро скашивают у нас около пасек,чтобы они(пчёлы) много с него не собирали!:)
     
  28. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Илья.Коптево,
    это сродни рыбалке, только катер за миллион не нужен. Продукт полезный, очень творческий. Нюансов полно, совершенствоваться, искать технологию - можно бесконечно.
    Насчет обьемов - допиваю последнюю банку 3литровую 18года. Заготовлено их было штук 8. По родне, знакомым разошлось.
    Это почти праздник же ж:
    https://vk.com/id60635344?z=video60635344_456239022/3c73e7ad01222c2d2c/pl_wall_60635344
     
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  29. Йоптель

    Йоптель Рдест

    у меня на работи сатруднецо была, всё заготавлевала и хлебала этот валшебный настой. щас третий год в дурке в стацыонари
    {$title}
     
    777, Илья.Коптево, КАЦО и 5 другим нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    крестьяне Калязинского уезда знали в нём"толк",бодяжили натуральный китайский почём зря...:D

    Кипрей узколистный (Chamerion Angustifolium - тот, что употребляется сейчас для приготовления иван-чая) растёт на сухих песчаных местах, по лесным опушкам, кустарникам, появляется одним из первых на вырубках, пожарищах. В литературе вы можете встретить упоминания о лечении кипреем простаты, а также его положительном действии на мочеполовую систему. Исследования показали, в результате экспериментов было установлено...именно так начинаются многие статьи о кипрее. Но кто проводил эти исследования, кто оплачивал, насколько можно верить экспериментам, проведённым неизвестно где и неизвестно кем?
    Кипрей толком не изучен. Доподлинно известно (вы можете обратиться к примеру, в Тимирязевскую академию на кафедру пчеловодства), что чистый взяток (сбор нектара и цветочной пыльцы пчёлами) с иван-чая использовать нельзя - он ядовит. А, как известно, любые яды обладают подавляющим действием. Одним они помогают, у других вызывают отравление.
    Почему продающие и популяризирующие этот чай компании делают упор на то, что иван-чай - это исконно-русский чай? Как оказалось, всё довольно просто.
    В старину его использовали, как подмес к хорошему чаю и для продажи слугам. Он назывался "копорский чай", потому что собирали кипрей как раз возле села Копорье под Санкт-Петербургом. Его подмешивали в дорогой чай и продавали в основном, слугам. Позже фальсификации приняли уже более серьёзный оборот.
    Его широко продавали под видом китайского чая настолько, что существовал даже попутный промысел — подделывали китайские деревянные чайные ящички, этим зарабатывали на жизнь крестьяне Калязинского уезда Тверской губернии. Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона приводит данные, что в конце XIX века копорский чай производился тысячами пудов, особенно в Ржевском уезде. Вопрос о пресечении фальсификаций решался уже на государственном уровне и вскоре уже был закон, запрещавший подмешивать дешёвый копорский чай в дорогой китайский.

    А вот и официальный закон:
    6 июня 1816 г. было подписано Положение комитета Министров «О запрещении подделки Копорского чая под видом Китайского». В 1833 году выходит запрет на торговлю поддельным чаем.
    Запрет на сбор кипрея и употребление «копорского чая» нашел свое отражение в Сельском полицейском Уставе для государственных крестьян, утвержденный в марте 1839 года, в разделе «Общие меры по сохранению народного здравия» в статье 80 говорилось: «Запрещается употребление Копорского (Иван-чая) как одного, так и в смеси с китайским. Равным образом запрещается и сбор самой травы, из которой копорский чай составляется».
    Сейчас же в России не отслеживается и не проверяется то, что выбрасывается на продажу. В течение последних трёх лет мы наблюдали взрыв рекламы малополезного зелёного кофе, а чуть позже волной по России покатилась реклама ядовитых ягод годжи, якобы - помогающих похудеть - на самом деле вызывающие у кого слабое, у кого сильное отравление. А в зависимости от дозы - и летальный исход. Конечно, исследования сейчас никто не проводит. Сертификацию часто проводят малокомпетентные люди.
    Почему я знаю об этом? Потому что я училась в Тимирязевской академии и свои выводы основываю на знаниях о биологическом строении и составе растений, а также - на энциклопедических и исторических данных, которым я могу доверять.
    Но почему про кипрей пишут так много хорошего?
    Я скажу вам честно - его выгодно продавать. По цене он сейчас дороже хорошего китайского чая - даже оптовые цены на кипрей заоблачные. Я могу объяснить высокие цены на китайский чай скачками доллара и юаня, но цены на кипрей можно объяснить только жадностью его производителей и не самыми высокими их моральными качествами, если они его продают. Потому что по сути - это прибыль с сорняков.

    Пожалуйста, уважайте себя и свой организм - не пейте настой из сорняков, особенно если описание этого настоя пророчит вылечить вас от всех болезней.
     
  31. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Это пять!!!!)))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Так не все такие к клею устойчивые ...это надо школу иметь :D
     
    Капотнинский нравится это.
  33. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @SEGA Углич,
    не являюсь спецом в этом вопросе. Тут дело серьезное и нуждается в исследованиях. Безусловно безопаснее и лучше пить первоклассную траву из магазина. Да и случай с т-щем Йоптелем наводит на серьезные размышления. Видимо, угощался на работе!)
     
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Михаил,а у нас до сих пор цветы даже в дом нельзя приносить этого кипрея...меня самого бабушка помню ругала,когда приволок...:D понятно что суеверия,но они же не на пустом месте из поколения в поколение передаются...и травники его не собирают и по сей день...
    тут от организма больше зависит...:)

    а Йоптель не так уж и далёк от истины...

    *одновременный прием с седативными препаратами способен разрушить нервную систему;

    Текст был взят отсюда, загляните https://chayivankipreyevich.ru © ЧайИванКипрейевич.ру, больше известный как "Чай с лисой"
     
    Мишлен нравится это.
  35. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Выжег всё напалмом!!:D:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  36. АК65

    АК65 Рыбак

  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @SEGA Углич,
    Не знаю,кто это тетя из Тимирязевской академии,но мое глубокое убеждение,что кипрей/иван чай в сто крат вкуснее и полезнее непонятной бурды из Китая,а ещё я собираю липу,зверобой,чабрец и уверен,что пью я вкусный и полезный напиток.:)
    Такие же "спецы" и про мед болтают,что мол надо его покупать,а как фермы по выращиванию грибов появляться стали,так сразу бедные свинушки в ядовитые грибы записали.
    Болтуны проплаченные....имхо.
     
    Losь Королев и Мишлен нравится это.
  38. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    На самом деле феномен иван-чая заслуживает серьезного внимания науки. Хотя бы из-за его истории и распространенности. Масса источников говорит о его уникальных свойствах.
    Пить или не пить - вот в чем вопрос!)
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а моё имхо, это проплаченные болтуны,кто его раскручивает, пиздец как"полезный" продукт для продажи!
    ну а потом и сам народ начал сушить,"вспомнили",что полезен...ты хоть сам-то понял,в каком веке про Китай-то было? :D при крепостных ещё...:DДО китайских термосов...так там наверное был ЧАЙ,не сейчас же...
    * ты-то пей :drinks:,никто же здесь тебе не запрещает и не отговаривает и чабрец и ромашку...хоть металлолом собирай,лишь бы на пользу шло!:good:
    тут главное с седативными не совмещать...<:-(
     

Поделиться этой страницей

Наверх