Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Volga

    Volga Рыбак

    Пошёл в перелесок проверить есть ли грибы, нашёл только три подберезовика, взял только один, пара червивых, чуть позже зашёл в соседний лесок - пусто, только на выходе нашёл шикарный подосиновик :), молодого гриба нет, вот сейчас ливень прошёл, может гриб "проснётся" :D.
     

    Вложения:

  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Эти охотугодья 22560 га В 2002 году я переоформил в Россельхозе со Штаба войск специального назначения, специального округа ПВО МВО, на ООО ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ. Позже они разделились на два хозяйства, и угодья по 11000 га находятся в собственности, одно у Афганцев, второе у местного предпринимателя, кордон на оз. Святец Афганский, я же его и перестроил, там нормальная гостиница, вторая гостиница в Мешеронском, дороги так и остались хреновыми, но их спецом не делают.
    Когда зашел в 2002 по зимнему учету было 11 кабанов, 2 проходных лося и пяток оленей, к 2007-му когда ушел с директоров этого хозяйства, было до 40 голов лосей, больше 500-т кабанов, стадо оленей было около 200-т голов. На 2006 год получил лицензий на кабана 50 шт, лося 3 штуки, на бобра 20 и 10 лицензий на оленя.
    Хорошее хозяйство, его при военных выбили конечно до чиста, но быстро востановили, браконьеров сразу отвадили без ментов, но сына мера, Воскресенска по моему, показательно взяли на мясе, с незарегистрированным оружием и без лицензии, до суда довели, там уж судьи развалили, но к нам никто не совался. Местным сами давали бесплатно лицензии, разрешали отстрелять на коллектив зверя, ну и рыба, грибы тоже пожалуйста.
    Не был там с 2007 года, но думаю все работает...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    В совеццкие годы...70-80-е...при ПВО МВО...никакого беспредела не было, никто не отстреливал сверх положенного. Стас Шумков как основной егерь и хозяин следил. Ну а в конце 80-х и 90-е пошел беспредел. Финансирования никакого не было, Стас в одиночку справляться не мог. Мне тогда предлагал купить, или в Москве покупателя найти. А после годов 95-х я сам там не бывал
    Зверя я там в 70-е ПЕРЕохотил...потом уже не интересно было...ездил на роскошные тетеревиные тока...с глухарем похуже там было.
    3 волков, 1 рысю добыл в те годы
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Илья.Коптево нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ОКА,
    А ты сам что в Рыбинке ...мемуарами отставного летехи разразился ?:crazy:
     
    ОКА нравится это.
  6. Йоптель

    Йоптель Рдест

    патыкал флудерами в севодняшний результат беглого пятиминутнава асмотра апушке березняка. новенькие проклюнулись за выхи, не фаршированные
    {$title}
     
    Дроныч, РАН, Лось и 5 другим нравится это.
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже офигиваю, как они прячутся...
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Лжекарась,
    Спрошу здесь:).
    Игорь,пару бочек сможешь организовать....для засолки грибов и грибов:)?
    Я завтра ломанусь за подосиновиками,вчера был ливень-должны появиться....
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ОКА, Нихрена себе... Олега, думаешь в одну бочку не войдут? 8-)
     
    Boris. Нагатино и ОКА нравится это.
  10. Volga

    Volga Рыбак

    Давай, ломись ;), я тоже расчитываю что после ливня грибы появятся :), так что может и послезавтра ломануть :D!
     
    ОКА нравится это.
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Новокосинский нравится это.
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    И, вообще, это не для грибов, а для браги )))
     
    ОКА нравится это.
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА,
    Олег, а что вчера был дождь? Я с дачи уезжал, все небо затянуло. Домой приехал, только ветер и пару капель дождя...
     
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Лёш,ливанул где то в два ночи...Утром совсем свЕжо было!
     
    Куп.А. нравится это.
  15. vng

    vng Рыбак

    Под Киржачом народ маслята нашёл...удивился8-)
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Легко, только бочки МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ и из-под ХИМИИ.
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    подойдут;),ему же не для живой воды...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Volga

    Volga Рыбак

    @ОКА, ну что, грибочки сегодня проверял, выросли ? :)
     
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Volga СП,
    Не,Вить.Не сложилось как-то:).Теперь только в пятницу.
     
  20. Volga

    Volga Рыбак

    А я сегодня сходил в лес, грибов не нашёл - без дождей их не будет в наших краях.
    Зато начал заготовку иван-чая, решил попробовать заготовить его из ещё не цветущего растения, лист уже крепкий, метелки цветка начинают формироваться, нашёл кипрей с крупным чистым листом на полянке в тенёчке, большой пакет нарвал :).
     

    Вложения:

    Буньков, Дроныч, ОКА и 3 другим нравится это.
  21. @Volga СП,

    Выглядит аппетитно:good:
    Напиши потом, как на вкус получится. Интересно;)
     
    _берёзка_ нравится это.
  22. Volga

    Volga Рыбак

    @Хамовнический, важно потом не перепутать 1-ю партию, со 2-ой и возможно третьей <:-( :D, в этом сезоне планирую иван - чая побольше заготовить :), в прошлом - хватило только до Нового года .
     
    _берёзка_ нравится это.
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Я все о медведях ... :D
    На русфише написали, что теперь видели следы мишки на стыке одинцовского и нарофоминского р-на ... Так глядишь и до нашего Подольского р-на добредут ... :D а там и до Кунцево недалеко ... :D
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @AKM, А чего бы им тут не плодиться? Никто их не стреляет, жратвы по помойкам завались - красота. Скоро по Лосиному Острову гулять будут. ))
     
    ВЛАД66 нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А там и до Красной площади недалеко...
     
  26. Да фигня. :D Надо просто закричать погромче и тогда мишка залезет на дерево и со страху обосрётся. :D А если серьезно, то оченно неприятно такого зверя встретить. Да даже следы свежие. Два раза встречал. Очень давно в Карелии. На байдарках по Воньге ходили и на Медвежьем :D озере следы свежие встретил. Водой еще из болотца не затянуло. А я километра 2 от лагеря отошел. И лет 10 назад на Яузском. Мы это место "медвежий угол" потом прозвали.
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Напиши, как готовишь, плиз А то почитал инет и понял, что слишком сложно для меня. Может твой метод подоступнее?
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А что-то я очкую. Можно поподробнее, где это медвежий угол? Места реально глухие, ну его нах...
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Это медвежонок на видео. А этим придуркам от души желаю с его мамашкой встретиться. Всей бы шоблой по деревьям висели, как виноград.
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Я два раза ... на Урале ... у речки на песке ... и в Карелии ... наткнулся на дымящуюся кучу мишиного говна ... чуть сам не "синхронизировался" :D ... и скорее в лодку - ноги делать.
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  32. На Яузе они уже давно кишат. Сейчас до бетонки добрались. В районе Тучково видели.
     
  33. @Лжекарась,
    Не ссать, от тебя далеко. :D А вот @Серега Новокосино как раз недалече от тебя видел. А мы вот тут видели. Кстати рядом дорога проходит вроде к лужковской даче.
     

    Вложения:

  34. В прошлом году на берегу в сентябре один там стоял. Ночью кто-то посудой на кухне загремел. Ну взял на всякий случай топор :D, фонарик и вышел глянуть кто там хозяйничает. Оказалась собака енотовидная. Я ее сначала живцом дохлым подкармливал, так она сука чуть из рук не брала. Струхнул маненько, вдруг думаю бешеная. Залез опять в палатку. :D
     

    Вложения:

    ОКА и Новокосинский нравится это.
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вы следы видели или САМОГО? Это напротив Трупни?
    А где там лужковская дача?
     
  36. Игорь, ну какая Трупня? Вот поменьше масштаб, чтобы понятнее было. Желтым где мы следы утром свежие видели на глине на берегу, а розовым дача. Но точно не скажу что лужковская. Вроде кто-то так сказал. А чуть севернее, километра три от дач, лет 8 назад лося от кружков отгонял. Он водохранилище решил переплыть, а я подумал кто-то кружки наши решил проверить. Туман, я выплыл, смотрю кто-то веслами машет в моих кружкАх. А это лосяра. :D Но не тот, который на сайте. :D У него (лося) рога как весла, вот в тумане и перепутал. :D
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2019
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    10-12 км примерно до Аржаников по прямой.
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Фуууу. Отлегло:O
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    @Лжекарась,

    Максимальная скорость бега медведя на короткой дистанции - 50 км/ч. Не так уж и далеко получается :D
     
    Дроныч и Boris. Нагатино нравится это.
  40. Рано отлегло. :D Для медведя 12 км - тьфу и растереть. Он лошадь догоняет. :D
    "Животное имеет возможность развить максимальную скорость до 60 км/ч.. Зверь, к тому же, обладает нечеловеческой выносливостью и если начнёт охоту, то уже ни за что не отпустит свою добычу." :D
     

Поделиться этой страницей

Наверх