Поговорим о дарах леса

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анатольич, 5 июл 2013.

  1. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Это самообман. В жареной картошке с грибами есть два цымуса. Первый - правильно пожаренная картошка, второй - поджаренные неядовитые грибы. Все остальное от лукавого...
    Как куда? В Тупено, конечно. Там хоть пожрать получится, а здесь... ты же видел моих спиногрызов, они слопают все раньше, чем ты до меня доедешь. Сегодня вот на завтрак уничтожили картоху с грибами, которую я вчера так усердно готовил... приехал с работы, а они все пожрали... :D
    ЫЫЫЫ! Я так понимаю, что Илюха ничего более, чем забросить приманку в чаевник, не умеет. Он даже пить не умеет. :D Готовка и понимание правильно приготовленной еды и Коптевский - это разные галактики... Так что лучше готовь по-головински, не пожалеешь... :D
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Головинский,
    Убедил!!!
    Сначала грибы,потом картоха...Сковородка то одна:)!
     
  3. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Братцы надо подарить Коменданту вторую сковородку!!! А то моло ли вдруг!:p:D:D:D:D
     
    _берёзка_ и КАЦО нравится это.
  4. Во, я именно так и люблю, когда котлеты отдельно и мухи отдельно грибы отдельно и картошка отдельно. :D
     
  5. AKM

    AKM Рыбак

    А я грибы жареные (особенно подосиновики почему-то) со свежими помидорами люблю ... вкусно ...
     
  6. Лисички не раскрытые еще на сливочном масле жарим почти до готовности, потом картоху соломкой с луком добавляем и зелень конечно при подаче, при процессе обязательно "по 50". Ну очень рекомендую. И набрать их плевое дело, и мороки никакой, вроде и полезно от всяких паразитов.
     

    Вложения:

    • {$title}
      7-43.jpg
      Размер файла:
      162,1 КБ
      Просмотров:
      234
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    _берёзка_ нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Рецепт тёти Дуси.
    1. Много картошки в большой и чугунной сковороде посыпается большим количеством мелконарезанного 2-х летнкго укропа, если нет огорода, то сухим укропом, только много.
    2. Накрывается тазиком.
    3. Жарится на большом огне.
    4. Через 5 минут перемешивается.
    5. Когда снизу есть красивый цвет, одним движением сковороды переворачивается на другую сторону. Это самое трудное...
    5. Через 5 минут сверху много лука, нарезанного кубиками, опять под тазик, солим крупной, каменной солью
    6. Через 5 минут, перемешивается обычным способом, к этому времени уже пропитывается луком и обжаривается со второй стороны.
    7. Дальше без крышки, помешивая на большом огне, главное следить что бы лук не подгорал.
    Всё.
    Я останавливаюсь в поедании когда уже дышать не могу или картошка, или молоко кончается...
    Это способ жарения обычной картошки, когда с грибами, они, уже Варёные, добавляются сразу после перемешивания лука...
    Игорь, просто сварить такого вкуса и шкварок не получается...:-\
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Привет всем!
    Рыбалку благополучно проспал,но на грибалку таки сходил:)!
    В лесу свежо и звонко от пения соловьёв и малиновок:O!!!
    Гнусов мало!
    Пошёл вчерашним маршрутом для чистоты эксперимента<:-(.
    Количество пострадало,а качество выросло!!!
    Сразу есть...улыбка на моём лице {$title} <:-(.Потом по нарастающей дело пошло {$title} .
    Это тоже красноголовик,зуб даю {$title} :D,только другой.
    Старичка-подосика сфоткал,сорвал и разбросал вокруг себя шляпку {$title} ...Посеял споры так сказать!
    В основном грибы на границе клевера с другой травой {$title} {$title} .Да и этот здоровяк там же хотел спрятаться {$title} от меня:D.
    Встретил и сыроежку,после встречи с ней слизня {$title} .Тоже взял для "букета":)!
    По прямым и косвенным признакам (сломанные ветки осины на уровне глаз,раздавленные грибы и срезанные ножки свинух дней так 3-4 назад) понял ,что я не один там гуляю:bax::D.
    Хотя вот это тоже напрягло8-)...Тропа натоптана,грибы валяются {$title} и место помеченно КАКИМ то животным {$title} :-\8-).
    Ландыши,подарив аромат цветения,уступают землянике {$title} :cry:.
    Чутка похвастался перед соседями и вами {$title} <:-(:).
    Да вчерашний дождь влаги принёс мало....
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, Тупену отказать. Как и в любом БОЛЬШОМ коллективе, при том, что абсолютное большинство людей хорошие, и в тупинском коллективе есть 1-2 муделя. Так что я лучше в проверенном коллективе или в одиночку.
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже вариант:good::good: Я так люблю, когда грибы в сметане тушу.
    На вкус и на цвет...
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я со свежими помидорами (особенно настоящими, а не магазинными) ВСЕ люблю<:-(<:-(
     
    AKM нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Специфический способ:good::good: Вполне допускаю, что очень вкусно.
     
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ну, давай теперь на Рыбинку не ездить, там муделей еще больше. На самом деле, не вникая особо в твою классификацию и теорию муделей, я тебе одно скажу. После того, как благодаря кое-кому жизнь зимних слетов прервалась, Тупено - единственная возможность и рыбки хорошо половить и с форумчанами пообщаться. Да, я тоже бываю не в восторге от всех, и что теперь? Допускаю, что и от меня не все в восторге. Для меня там есть несколько человек, с которыми мне всегда приятно пообщаться, а остальные пусть решают свои моральные проблемы сами. Ты приедь хоть раз, будешь сидеть с моим экипажем за одним столом, я тебе расскажу все нюансы этой рыбалки. Конечно, если ты меня этим муделем не считаешь...
     
    Лось нравится это.
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Головинский,
    Ты ,эта...На зимний слёт не наговаривай,пжлста!
    Формат не менялся:bax::D,а участники "постарели"<:-(.
    Я бдю таки!!!
    пы.сы.за платнеГ не цепляйся:bax::D!
     
    Головинский и Volga нравится это.
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я не про место, а про коллектив...
    Не заморачивайся. Это только МОИ тараканы. Видимо, слишком на это обращаю внимание.
    С тобой и за одним столом и в одной лодке согласен.
     
    Головинский и ОКА нравится это.
  16. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @ОКА,
    Олег, со всем уважением к тебе, ибо ты реально молодец, формат таки поменялся. Спорить тут бесполезно. Жаль, конечно...
     
    Хамовнический и ОКА нравится это.
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Головинский,
    Серёж,да я всё понимаю!Не сцы:)!!!
    Всё возвращается на круги свои!!!
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    открыл морозилку, достал брикетик белых прошлогодних... тоже с картошечкой, с молоденькой, меленькой, отварной а из грибочков типа жульенчика сделаю...

    ... да, баля, пусть хоть всё усеяно ними в лесу будет - в МАЕ НИКОГДА ЗА ГРИБАМИ НЕ ХОДИЛ И НЕ ПОЙДУ...:achtung: то МУТАНТЫ :crazy: отродье САТАНЫ >8D
    :D
     
    Колян бравый матрос нравится это.
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Какие краски, кислородом отравился ?! :crazy:
     
    ОКА нравится это.
  20. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    ага. я вот почти неделю подшытый по спиралям, торпедам и кодированый по синеве после деревни:crazy: отчот как руки писать толком смогут распишу и по рыбалке
    до этого по утрам бывало хлоп рюмку вотки и пифка.. хорошо:) ну после вечорки;)


    сейчас то ломает уже пятый день и езжу по калужке утром на поля для того чтобы отпустило.
    сегодня еду обратно из раёна Десны, у Сосенок заехал на опушку, гля, а там все в белых и подберезовых.8-)
    собирать конечно не стал, но впечатлений набрался и синюю ломку сняло:p
    надо значит на точки ехать косить на неделе. могу дать зуп что попрет:-X

    {$title}

    {$title}
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В 90-е ездил к знакомому егерю в Петушки и дальше за Клязьму...уже на рыбалку...там лесные дороги песчаные...на майские...по паре ведер строчков собирали...с кулак размером. Вкус - как белые...без отличия. Вымывать песок тяжко только было
     
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А молодая картошка в конце мая от дьявола? Или тоже прошлогодняя как грибы?:)
     
    БУЙНОВ нравится это.
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А ты не мог бы завтра подъехать на острова? С грибами. Картошка есть. Лодка, ночлег, снасти и сковородки тоже. А то мы тут буквально с голоду не очень хорошо себя чу...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Привезти?
     
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    И ты еще спрашиваеш?
     
  26. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    то с югОв
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    строчки-сморчки это гриб ранневесенний, только снег сошёл они полезли... но маслята и прочие подберы подосы и белые ну ни как не майские грибочки...
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Радиация... К осени по два метра ростом будут :good:
    И будут грибников ловить и жрать [​IMG]
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я обычно ездил в те края во Владимирскую на майские праздники...число по 10-е...так что там строчки майские
     
  31. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Нет, не мог бы. Ты сам прекрасно знаешь почему, я тебе рассказывал. Полгода, сука, судился с системой, но система оказалась сильней, в итоге до 9 октября 2020 года я не выездной. Так что меня можно у подъезда забрать и туда же привести, других вариантов нет. В Тупено меня хоть Шурик привезет. Кстати, там сейчас все мои, в Ривьере угличской, жена с дочками, можешь их забрать, они вам там дадут просраться....
     
  32. Песок, а слизни? И откуда только суки вылазят? Вроде нет ничего, а замачивать начнешь чтобы песок легче вытрясти, тут как тут лезут.
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я по этим грибам вообще ни разу не спец... Никогда их не пробовал и не собирал...
    Единственно, как-то поехал, числа наверное 20 апреля, за уклейкой на Истру, а там рыбачки вместо рыбалки в лес ломанулись за сморчками... вот это пожалуй единственный раз когда я реально увидел как они растут...
    ... за то, пока горе рыбачки по лесу метались, я ведро уклейки отменной надрал :D

    для меня круг грибов ограничен 5-7 видами самых популярных и всем известных грибов, а всякие там навозники-говорушки-хренушки, это вообще не моё...
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    и не говори... вот суки, и чего вылазят, сидели бы и сидели... понажористей бы было... :D

    ... самый "песочный" гриб, из мне известных, это зеленушка, но я их в живую лет 40 не видел... :(
     
  35. Точно, и не говори. :D Приходится собирать и по новой ими грибы фаршировать. :D
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    А говоришь, поганки не собираешь ... :D
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не рви из текста... 40 лет назад это практически никогда :p
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В песке - слизни ? Нет их там...сухо
    И вообще, как помню...половина строчков росла вообще в песке...ходишь - где-то вспучилось...раскопал
    Но размеры реально во взрослый кулак
    По обочинам дороги среди сосняка...песок и сухая трава высокая...их было видно издалека
    Помню - штук 10 - и ведро эмалир. полное
    Дальше поскольку на кордоне напора воды есс-но не было...я эти 2 ведра мягкой щеткой с час вымывал

    Места там были офигенные...за Петушками и Костерево уходишь за Клязьму...там охотугодья двух или трех обществ перемежались полигонами ПВО. Доступа практически не было - понтонный мост шел через военную часть ПВО...а дальше дороги бывали непроезжими и для Беларуси колесной. Охотугодья - что угодно было...любая птица...любой зверь
    И озеро, на котором кордон стоял - Святец - караси - сам свидетель...ОДНОГО карася ВСТАВИШЬ в ведро - хвост торчит...Шшуки огромные
    Что там сейчас - х.з. Егерь...полный хозяин тех мест... тогда на полном серьезе предлагал купить часть угодий. Все разваливалось...к середине 90-х
     
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Нихера у тебя кулаки.:)
    "Три картошки ведро. Съел штук пять и наелся". :)
     
    Новокосинский и Хирург нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Куп.А.,
    Лех, реально по 10 см были
     

Поделиться этой страницей

Наверх