Рыбалка и еда

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Синий вдым и вмуку китаец, 31 янв 2015.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Рыбокоп,
    Я обжарил, потому как вспомнил надпись на консерве что то типа "бычки обжаренные, в томатном соусе" :)
    Короче дополнительные 2 часа на очень медленном газу практически размягчили всё... но, готовка в кастрюле всё равно не то... у меня так ещё и дно пригорело :(
    По этому следующий баррель будет в духовке при, как и писал, t 110 на 6 часов под фольгой... И наверное попробую ещё то же самое в банках, ну что бы закрутить...

    А из уклеи, шпроты вот просто обалденные получаются, как то выкладывал тут...
     
  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Самое то :good:(по собственному опыту).
    Лет 15 назад описывал, на старом, добром фишинге, про приготовление этих консервов.
    Да и тут тоже https://clck.ru/Pfpmw.
    До закруток продукт не доживал, влёт сметался, на раз.
    p.s. Рыбу никогда не обжаривал - не вижу смысла.
     
    Буньков нравится это.
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а я таки вижу. Всё таки предварительная обжарка это дополнительный вкус, как не крути, во вторых, ну чисто ИМХО, он не даёт рыбе развалиться в хлам...
    А я, перед обжаркой, ешё попробую заморочиться, и насечь по спинке, по типу как карася... Так косточки, под влиянием кислоты, быстрее должны будут "растаять", так, опять же чисто ИМХО
     
  4. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Делают по разному, без обжарки и с ней. Я вот вчера карпушу затюрил без обжарки в мультиварке- скороварке. Удобная штука, час и все дела.. {$title}
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    с костями то что?
    ... а так то совсем уже народ распоясался, со своими мультиварками-шмультиварками... в микроволновках уже торты пекут :crazy:>8D
    :D
     
  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я, я - тот, кто не признает мультиварки. Еда - плод стараний, усилий, творчества и любви к еде и тем, кто ее будет вкушать. Фпесду мультиварки! Зобанеть бы их нах (да возиться неохота)!!!
    З.Ы. Надо будет попробовать поджарить сначала. Как-то я о целостности не подумал
     
    Буньков и KOLDUN нравится это.
  7. Diver

    Diver Рыбак

    рыбу чуть поджаривать можно, перед последующим тушением. У меня супруга так делает иногда, потом когда рыба доходит в духовке с морковкой и с заливкой уууу как вкусно получается, даже блин минтай размороженый:crazy:

    Я на лодке бывало макрельку свежепойманную кидаю на раскаленную сковородку без масла, с одной стороны секунд 30, потом переворачиваю и накрываю крышку и через минуту выключаю плитку. Через 10 минут:hungry: , а вкус, никакая покупная скумбрия рядом не лежала (и заплакал, закрыли суки границы хрен на лодку попадешь, :bax::bax:)
     
    Юра Финн нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А вас ,буржуев,Главный начальник давно предупреждал,выводите активы за границу,потом замучаетесь пыль глотать,вызволяя их .
    :D:flag:
     
  9. Diver

    Diver Рыбак

    @БУЙНОВ, 8-) где буржуй? Лодке больше 40 лет, 8-)8-) обошлась дешевле жигулей:D

    Только никакого желания пригнать лодку сюда нет, вот квинтесенция отношений к подобным "буржуям"
    "Отправлено 09 июля 2020 - 17:21

    Вот прямо сейчас идем с Питера на Белое море. Сегодня стоим в Медвежьегорске. Неву прошли, мачту поставили, как обычно, на судоремонтном в Шлиссельбурге. Инфраструктуры там никакой. Ладогу ходом, на Свири хотели в Лодейном поле заночевать. Послали нас в жопу, сказали, что не хотят пускать. Спросили, на каком основании, ответили, причал частный и вызвали полицию. Те приехали, подтвердили, что да, частный и вежливо попросили освободить. Пока общались, местные сказали, что пускают туда по настроению, цена от 7500 за просто веревки привязать. В результате ночевали на якоре в излучине. В Кижах прогнали с двух причалов, но подсказали бесплатный для катеров, но мы со своими 2 метрами осадки встали. Здесь, в Медвежьегорске стоим на базе отдыха через знакомых, а так бы фиг знает где. Вот так классно ходить по родным местам. Нигде не было ни воды, ни электричества. Про удобства и говорить не приходится. Завтра идем в Беломорканал. А так да, красиво и интересно..."
     
    0пер, Юра Финн, Буньков и 6 другим нравится это.
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ни чё се "лодочка" да у атомного ледокола Ленин, и то осадка поменьше будет, я уж не говорю про Аврору :D
    ... ты @БУЙНОВ, то внимательно почитай - "выводите активы за границу" и тогда всё на свои места встанет ;):D
     
  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Diver,
    Лучше уходить, жить как Морев. (Ну ты понял...)
     
    AE Царицыно и Diver нравится это.
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Завтра ...
    Казан или мангал ?!
    {$title}
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    (деловито такъ) Буйнов или Буньков ?:hungry:
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Там явно два сорта мяса :surprize:
     
    Хирург нравится это.
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... сделаю вид что не заметил :bee:
     
  16. Diver

    Diver Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Ну да знаю я его, заочно, начинал во как, а сейчас чуть ли не 40 футов, повезло.
     

    Вложения:

  17. Diver

    Diver Рыбак

    @Буньков, у меня 1,2 метра и то несколько раз черкал и на мель садился<:-(
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тоже мимо пройду.Ему ведь ещё надо научится рыбу ловить,а тут то утонет в словоблудии отбрехиваясь ;).
     
    Буньков и Хирург нравится это.
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Короче забадяжил я с плотвы "кильку в томате" :D
    Ипатни много, потому как люблю заморочиться. <:-(
    Почистил, обвалял в муке пожарил...
    Спассировал лук с морковью, добавил томатную пасту, соль, сахар, дэцл специй, пару лаврушки и виноградного уксуса, довёл до вкуса...
    рыбу в кастрюлю, проливая соусом... Кастрюлю фольгой сверху плотно, пяток проколов зубочисткой и на 6 часов в духовку... температуру выставил под 100 градусов.
    Потом на ночь ещё и укутал кастрюлю в одеяло...
    Кто любит консерву в томате, это вот просто бомбически получилось... :super::super::super:Кости конечно "растаяли", но рыбка, думаю благодаря предварительной обжарке, вся целёхинькая...

    Следующий шаг, заготовка в банках на зиму <:-(:D
     

    Вложения:

    AKM и Dm.R. нравится это.
  20. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    На зуб попробовал, или теоретически?
     
  21. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вопрос-для кого?:-\
    Если чё, квас давно не пю, онли окрошка и редко-редко запить вотк.:drinks:
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-)
    Так то я в тарелку не для селфи или красоты налОжил, налОжил что бы пожрать :D, так что никакой теории, а сплошная практика.
    Причём кастрюля 5 литров, по этому второй заход был со всей толщи продукта, результат превосходный.
    Нет, визуально они конечно наблюдаются, которые хребтовые, но во рту вообще не ощущаются...
    Так что 6 часов в духовке при почти 100* и ночь в одеяле, и результат гарантирован...
    Конечно может это было и избыточно, как по времени, так и с одеялом, но тут лучше перебдеть чем плеваться...

    Прошлая попытка на газу сначала на 3 часа, потом ещё на 2, была не совсем удачна, потому как подгорело снизу, да и всё-таки, не критично, без пронзания нёба, но косточки чувствовались, а после 6 часов в духовке + ночь в одеяле, просто идеально...
    Конечно можно было попробовать сразу после духовки, ну что бы без одеяла, но я что-то провтыкал, да и особо не спешил, а ночёвка в одеяле никаких особых затрат не понесла :D

    И ещё совет по приготовлению. Кастрюлю, или в чём там предполагается готовить, наполнять не больше чем на 3\4,
    А когда делаешь соус, то нужно довести до вкуса и требуемой консистенции, а потом в него тупо долить кипятка, ну где-то 1\3, из расчёта что на сантиметров 5 по любому жидкость выкипит...
    Ну по крайней мере так делал я, и так у меня получилось...
    Да, так как духовка дачная, и объём там небольшой, и тэны получились близко к кастрюле, то включил режим конвекции, ну что бы равномерно и опять не подпалить...
     
    Иго нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    окрошка вкусна на кефире небольшой добавкой Тана
     
  24. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    О5 - для кого? Вкус детства никаким таном не перебить!
     
    plohish нравится это.
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Окрошка может быть только на самодельном белом квасе,от северной границы Рязанской обл. о таком не знают.
    На тане,ужос!,кефире ,красном квасе и тп,не окрошка,а холодный суп.
     
    Shmel, Илья.Коптево и AKM нравится это.
  26. AKM

    AKM Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Точно ... +1.
    Белый квас самодельный ... много лука, огурцы ... вар. курицу туда грубо наломали + яйца ... (все свое, ел давным-давно такую в деревне Курской губернии ... там так готовят). ... Ум отъешь.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Пердится с неё мощно :hunter:
     
    Макс23 нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я уже много лет окрошку делаю с газированной, минеральной водой, большим количеством сметаны и лимонной кислотой, мне очень нравится, она ближе всего к деревенской, на белом квасе, в детстве только такую и ел, очень кислую и солёную, в Воронежской области...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  29. Volga

    Volga Рыбак

    Вкус пищи и напитков (запахов) в детстве , запоминается на всю жизнь (!) и нам хочется вернуться в то время, поэтому мы так любим кушать эту еду <:-( :)!
     
    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я ел в детстве окрошку на. белом квасе. На юге. Под Таганрогом. Хозяйки сами делали.
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  31. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Окрошка - несьедобное говно!
    Если только ее сметаной или майонезом не заправить. Тогда это приличный салат
     
    Хирург и Новокосинский нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У нас дома так и происходит, я заливаю всё своей бурдой, а супруга добавляет зелёный горошек и заправляет майонезом, так и кушаем - каждый своё...
     
    Рыбокоп нравится это.
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда, @Рыбокоп, @Илья.Коптево, @Volga СП, @Серега Новокосино, @Андрей Kurz,
    Пристально изучил все посты об окрошке.
    Несогласный со всеми.
    1. Ни слова о редиске. А это главное. Иё должно быть много, и она должна быть натерта соломкой.
    2. Жижа для окрошки большого значения не имеет. Вплоть до магазинного квасу.
    В окрошке она
    должна быть кисловатая, резкая и холодная. Кислота - от сметаны, а резкотуха - от редисона и, пренепременно - полложки хорошей совецкой горчицы на миску. А если квас сладкий - то ложку горчицы на миску.
    3. Зелени побольше, какая есть под
    рукой. Базилик и кинза ( кроме укропа ) придают окрощке
    пикантный азербонский колорит.
    4. Картошечка - резаный мундир, но не переваренный.
    5 . А мясо - лучше ветчина и колбаса полукопченая.
    6. Огурбаны - тоже на тёрке, соломкой.
     
    Хирург нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну в деревни никто и ни какого мяса в окрошку не клал, из белков только яйца, но я кладу конечно, больше всего нравится варёная говядина...
     
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Моя вот родом из деревни под Бузулуком. Так она окрошку ест без кваса, как салат, а квасом запивает.
     
  36. Юлия

    Юлия Рыбак

    Вместо мяса в окрошку хорошо идет кальмар сушёный или филешки воблы...
     
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Яйца, яйца забыл и зелёный лук
     
    Хирург нравится это.
  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Он добавил картофеля, посолил.... и поставил аквариум на огонь. ЦЫ. М.М.Жванецкий.
    :crazy::D
     
    Losь Королев и Иго нравится это.
  39. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Пральна, напомни ему! :rofl:
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Классицская русская еда - окрошка с сушеным кальмаром
    Всегда знал, что Тюля с Юго-Восточной Азии родом:_)):
     
    Новокосинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх