Рыбалка и еда

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Синий вдым и вмуку китаец, 31 янв 2015.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BYKER,
    Давай,давай...правда она многим глаза режет:p:p...:D
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Наверное, в Еду...
    2 папийона сидят на копчеными свиными ребрами, как 2 горных орла, следя за конкурентами
    Третий забил на это....понимая, что может потребить и папийона с костью внутрЕ
     

    Вложения:

    Алексей mav99 и Losь Королев нравится это.
  3. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  4. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    :balbes: Как они туда попадают?
    тебе же сказали - "Амниотическая жидкость стерильна!"
     
  6. Юлия

    Юлия Рыбак

    А она у рыб есть?
     
  7. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Не знаю что там у теоретиков..какая жидкость-где..:-\ На практике периодически люди этого "селитера" цепляют. Те кто сырую икру едят сразу-посыпав солью. Или через непровареную и непрожареную рыбу..
     
  8. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Семья в восторге от кеты. Даже супруга сказала, что давно вот так просто, быстро и вкусно не ужинала)))
    {$title}
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так я не ихтиолог и не медик, :achtung: однако из уст @Хирург, это звучало как то убедительно. Ну по крайней мере весомей чем от @БУЙНОВ, ;)
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Юлия,
    ЗЫ
    работая на северах, а там, о допустим том же описторхозе, знали всегда и не по наслышке, просоленную и тем более вяленную рыбу, а так же с любой тепловой обработкой, ели все без боязни. А вот сырую и строганину потреблять стремались, хотя аборигены ненцы, ханты и селькупы ели спокойно, хотя конечно для них это не показатель, потому как в 40-45 лет их мужики тогда выглядели глубокими стариками... :(
     
  11. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    А я котлетами из горбуши пробавляюсь.
    Хотя и то и это на свой вкус.
    Будем!

    {$title}
     
    ГeнИз нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Насколько помню биологию (не ихтиологию)...репродуцирующие органы у рыпп...и самок, и самцов...лежат в брюшной полости совершенно отдельно от пищеварительной системы. После созревания молок и икры в нерест рыбы выделяют вышеупомянутое для оплодотворения через анальное отверстие, к которому ОТДЕЛЬНО подходят кишечник и канал для выделения молок или икры ( не помню названия)
    Теоретически можно представить гельминтов, которые как банда сперматозоидов у 16тилетки несецца наперегонки через анус рыбы ( Братцы, нас нае....ли....<:-(<:-(<:-() и попадает К икре или молокам:bax:
    Все гельминты прут или через рот, или через кожу рыб
    Амниотическая жидкость или типа того у рыпп тоже есть...между пленками и икринками
     
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Хирург,
    А "селитер" то "селитер" как попадает?:rofl:
    Господин в сюртуке сказал,что всем икроедам он грозит своим длинным телом...:rofl:
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так опасна ТОЛЬКО личинка солитёра:),которая может развиться в человеческом организме...а "длинное тело" можно само зажарить,от него уже ничего не будет плохого...:D
    * а личинки(яйца)... так их видно только в микроскоп...
    заморозка их убивает наверняка,это точно...:)
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Блин, надыбайте в инете попадание личинок ? солитера в икру рыб
    Сумки с икрой лежат ведь не свободно в брюшной полости рыбы ?
    Как и к плоду человека...вся доставка - ТОЛЬКО через кровоток. Вот если какой-то паразит плавает в кровеносном русле...тады да. + у человека куча всяких барьеров , чтобы всякие вирусы, микоплазмы не попадали в ребенка
    Я считаю, что в щучьей икре гельминт может появиться только при неаккуратном сцеживании или повреждении сумок в бр.полости
     
    Буньков нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мне просто тяжко смотреть инет с сотика...в Москве с компа -ради бога
     
  17. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Во. Люди страные! Субт тп вечер. Дпавацте дернемс по человече к!!
    . Акетер и, глеств. Тьффу

    {$title}
     
  18. Юлия

    Юлия Рыбак

    Кто из форумчан-сыро-щучье-икроедов обладает навыками такого аккуратного сцеживания или извлечения икряных сумок?
     
  19. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Всегда икряные ястыки достаю аккуратно, на нарушая целостность, поскольку жаль терять столь ценный продукт. Потом промывают их под струей воды и дважды заливают кипятком и на грохот...
     
  20. Юлия

    Юлия Рыбак

    @0пер, ключевая фраза - "дважды заливаю кипятком"...
     
  21. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А может можно СНАЧАЛА просолить и просушить, а ПОТОМ уже в морозилку?
     
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Сам так делать не делал, но подобную (из морозилки) воблу кушал. Тоже нормально, и даже вкусно, вполне:ok:
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, я мешочек с икрой ВСЕГДА достаю из рыбы ЦЕЛЫМ!!! Споласкиваю его и потом уже разрезаю мешок.
     
    KOLDUN и 0пер нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я просто храню вяленую рыбу в морозилке. Мне кажется, она так ЛУЧШЕ хранится...
     
    0пер нравится это.
  26. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Да по тому, что с первого раза как правило она даже и не схватывается... обычно получается литр - два исходника, и два литра в чайнике.... что там будет то... Она схватывается только на поверхности...а так , хоть немного прогревается...
    Ну и потом по банкам и в морозилку ну хоть на неделю...
     
  27. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Не разрезаю ни разу, просто обвариваю кипятком и на икорный грохот, он сам расходится.... После пробивки пленки остаются на сетке...
    Как нибудь, если не лень будет запечатлю....:smoke:
     
  28. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    А кто ни ь е. Ь есть по 50?!:crazy::drinks:

    {$title}
     
  29. Подумал, что надо на ужин поймать что нибудь рыбное... и поехал ловить в магазин. А куда ещё с моими 110 кг. - на таком льду рыба самого может споймать… И на глаза попалась банка шпрот! Поскольку я не смог вспомнить, когда я ел их последний раз, поймал!
    Дома отварил картошечки и поел с таким удовольствием, какого наверное не испытывал даже Коптевский, поедая мелкую жареную плотвичку.:crazy:
     
  30. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    4 февраля 1939 года указом Президиума Верховного Совета СССР Тамбовская область была разделена на собственно Тамбовскую и Пензенскую области.

    Повод есть. Бухнемс:vodka:

    {$title}
     
    полковник Химки и SEGA Углич нравится это.
  31. AKM

    AKM Рыбак

    Вот пойду и съем вечером жареного сазанчика ... а на гарнир съем тушеную в сливках морковку ... вот ... и конечно, как минимум, остаграмлюсь ... но это вечером ...
     
  32. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Товарищи,есть повод! Есть же!
    Давайте по рюмке?

    "Ленинка"...

    6 февраля 1925 года Румянцевская публичная библиотека Москвы преобразована в Государственную библиотеку СССР имени Владимира Ильича Ленина."

    {$title}
     
    полковник Химки и 0пер нравится это.
  33. АК65

    АК65 Рыбак

    Тогда мы едем к тебе.
     
  34. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @АК65, поздно.
    в суде сижу, дело шьют.:attention:


    {$title}
     
    полковник Химки нравится это.
  35. АК65

    АК65 Рыбак

  36. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Сухари ты ему в передачах будешь с напильниками передавать.:punish:
     
  37. Иго

    Иго Рыбак

  38. АК65

    АК65 Рыбак

  39. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @АК65, Какойнах виске? ! У тебя сёдня самопляс по генплану!
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх