Рыбалка и еда

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Синий вдым и вмуку китаец, 31 янв 2015.

  1. Речь шла о щучьей икре а не о красной ....
     
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Юлия,
    Просто ради интереса...,как Вы относитесь к барсучьему/медвежьему жиру,бобровой струе,меду натуральному,клюкве и бруснике из леса...?
     
  3. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    :D8-)

    Это же молоки селедочьные!
     
    0пер и Андрей Kurz нравится это.
  4. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  5. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Юлия, Волков баяца, в лес не ходить... (с)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да вижу я:D.
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юлия,
    Юль, отвечено же - описторхоза нет. Проверено.
    НАШ организьм - ни один описторхоз не переживет...:D
     
  8. Юлия

    Юлия Рыбак

    Выделенное - не пробовала, посему ничего не могу сказать. Мед натуральный -это дикий? Если так, то тоже не пробовала (кстати, мед - хороший консервант, посему априори безопасен).
    А насчет дикоросов - так я же заядлая походница :greby: а не рафинированная барышня :no_fish:

    А насчет опасности щучьей икры, засоленной без кипящего тузлука, меня предупреждал еще ЕвГен, а ему, как ихтиологу, я порверю скорее, чем дилетантам... Так что для меня - либо термообработка, либо - замораживание минимум на трое суток. Да, еще есть вариант "сварить" белок в кислоте - тот же сугудей. Суши и сашими - только из морской рыбы (хотя из карельской кумжи тоже делаю...<:-().
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  9. Юлия

    Юлия Рыбак

    Кроме описторхоза там может быть много всякой иной гадости...


    Кстати, икра, залитая кипящим тузлуком, получается ни в коей мере не вареной. Многократно проверено.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  10. Юлия

    Юлия Рыбак

    Хожу как только появляется возможность, но голову на плечах даже (и особенно) в "лесу" надо иметь, не так ли?
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    НЕ ЛЮБАЯ жидкость... и коэффициенты разные... яркий пример - незамерзающая жидкость...
    Поэтому и вопрос был про УЖЕ ПРОСОЛЕННУЮ икру. Может быть 2 варианта:
    - соленая меньше увеличивается в объеме, т.к. при просаливании часть жидкости уходит, и икринка сжимается, т.е. при замораживании получается "запас" по объему;
    - просоленная оболочка становится более пластичной.
    Кто-то НА ПРАКТИКЕ замораживал уже просоленную икру?
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Думаю, в том числе размер икринки.
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А разве не виден ОЧЕВИДНО рекламный характер статьи? Начнать страшилок, а потом предложить "лечение"...
     
  14. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Я обычно смешиваю с солью и убираю в морозильник. Сколько нужно времени что бы просолиться икре? 5 минут...10 минут... Потом она замерзает. Когда размораживаю, она нормально просолена....
    В прошлом году солил 2 литра, потихоньку доставали и ели.... И все здоровы....
    Напомню, что на Руси щучья икра стояла на ряду с осетровой, а иногда и выше (Ломоносовский "бунт")..... И все живы и здоровы...
    И еще вопрос.. Кто нибудь видел "селитерную" щуку? Я нет.... подлеца, полно... плотва... окунь иногда червивый.. А вот ни щуки, ни судака ни разу...
    И если уж до конца, осетр ползает по дну и жрет все подряд, но никто не говорит, что черная икра - источник гельменитов....
     
    Андрей Kurz нравится это.
  15. Юлия

    Юлия Рыбак

    Я же писала, что исходную информацию об опасности получила от ЕвГена, безо всякой рекламы...
     
  16. Юлия

    Юлия Рыбак

    Эти паразиты живут в карповых видах, у хищников есть и общие с мирными, и свои, специфические
    Лигулой зовется этот "селитер"
     
  17. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А "тот боец" говорит о том, что у щуки встречается лигулез. Он такой же паразитолг, как я балерина скорее он рекламщик.... А уж когда он рекламирует какой то комплекс против паразитов, у которого "случайно" сейчас акция, то совсем понятно, что это суперрекламный ролик. Да и написана безграмотно, сам себе порой противоречит... (90% заражено, но ведь как то же они живут, и некоторые до 90-100 лет доживают...8-))
    А впрочем, кто хочет, тот пусть не ловит ни щуку, ни другую рыбу, она ВСЯ заражена. Кстати морская рыба паразитов содержит еще больше... Так что не стоит есть щучью икру, нам больше достанется!:D:D:D
     
    АК65 нравится это.
  18. Какой такой описторхоз? я и не знаю что это такое, видимо не мне хотел написать...
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я про статью, ссылку на которую дали... или автор ЭТОЙ статьи ЕвГен?
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Уточни, плиз, ты СЕЙЧАС про красную или щучью икру пишешь? Меня ТОЛЬКО щучья интересует.
     
  21. AKM

    AKM Рыбак

    Последнее время очень нравится печень трески ... вкусная зараза ... кажется мурманская ... такие банки голубые ... рекомендую . :good:
     
    Капотнинский нравится это.
  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А ты как её кушаешь? Я из детства помню только жырный салат с яйцом с тресковой печенью...:buee:
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Раньше тоже салат с яйцом делали (одна из известных закусок CCCР ) , но ИМХО это только портить ... просто ем ... из баночки ... но по чуть-чуть ... много не съешь ... сытная ... но нравится ... :)
     
    Макс Яр и ГeнИз нравится это.
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Лжекарась,
    Про щучью естественно, хотя делал и красную, и окуневую и судачью...
    Вообще, на мой взгляд икру любую молить надо... Имхо. Очень понравилась икра канального сома, хоть и зелёная... Но вкусная..
    И для кучи..
    Набралось много печени щуки.. Сложил в кастрюльку, немного масла раст. Соль, перец, лаврушка и на 10 минут на водяную баню.. Ничуть не хуже печени трески.. То же имхо... Делал из форелевой то же неплохо...
     
  25. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Дмитрий д.Никола нравится это.
  26. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    0пер - из щуки можно еще желудочки жарить , да с лучком... :good:
     
  27. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  28. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Ни, его немони аю. Но присоединюсь

    {$title}
     
    полковник Химки и 0пер нравится это.
  29. мне в стекле привозят из Мурманска, здесь рекламировать не буду, подробности в личку.
    Кажется, у Синего в лабазе тоже была печень трески...
     
  30. Diver

    Diver Рыбак

    Да, с морской рыбой в тропиках можно попасть, особенно с крупной рифовой. Сигуатера страшная вещь. Одни яхтсмены писали, которые с двумя детьми путешествуют. Папа с мамой откушали, а у детей аппетита не было. В результате родители сидели в двух разных каютах в туалетах, пару недель, пока не прошло:crazy: . Противоядия нет, обнаружить ничем нельзя. Просто идет накопление токсичных водорослей в организме у рыб. Термообработка и заморозка не действует на эту заразу.
     
    0пер нравится это.
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У Китайца,самая правильная печень...в смысле тресковая...в смысле трески:D.
    Со времён СССРа осталась,по ГОСТу,со знаком качества,без года выпуска и срока хранения:D.
     
  32. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А я, по случаю, разжился трехкилограммовой тушкой итурупской дикой кеты. В выхи сварганю чего-нибудь запечённое в духовочке)))
    {$title}
     
    полковник Химки и 0пер нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял. Спасибо! Попробую.
     
  34. АК65

    АК65 Рыбак

    @ГeнИз,
    Тама явно не одна тушка.
    (это к слову,... вдруг, ты не знал.)
     
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Знал, знал.. Тама желающих до фига было ... просто сумел вовремя подсуетиться)))
     
  36. АК65

    АК65 Рыбак

    @ГeнИз,
    Я перед Новым Годом тоже на пару штук кеты насуетился. Но то была сахалинская. А она, как всем известно, познатнее итурупской будет!
    *в малосоле ваще бомба получилась, ну и супчик вкусный, жирный.
     
  37. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Давайте дернем для начала в целях борьбы с вирусами:vodka::buxie_v_lodke:

    {$title}
     
    полковник Химки нравится это.
  38. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

     
  39. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Синий вдым и вмуку китаец,
    Я тушку этой кеты поливинил сегодня и плавники с хвостом для супа отрезал. Как будто нежное масло резал. Дикая есть дикая... даже если и нерестовая. Это совсем другое, чем от магазина. Да и цена нормальная... по 300 за кг.
     
  40. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @ГeнИз, дык этта...
    Кеты аквакультурной не бывает<:-(
    Она вся дикая:)
     
    Алексей mav99, ГeнИз, 0пер и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх