Рыбалка и еда

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Синий вдым и вмуку китаец, 31 янв 2015.

  1. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @ЖК Химки, тресковые это по книжкам..:)
    попробую обьяснить.
    дело в том что любая морская рыба имеет йодовый вкус. и дело не в гурманстве.. просто кто то чувствует а кто то нет. треска же имеет неоспоримый вкус йода, который чувствуется при любом приготовлении и из-за этого его оттеняют к примеру лимоном, луком или банально сливками с молотым перцем. налим же имеет очень сладкий речной вкус, даже старые налимы которые за глаза называют "мылом" все равно в разы отличаются от обычной трески именно отсуствием йода. вот к примеру взять печонку налима и трески приготовленную обычным томлением в масле, это же небо и земля, надо просто сравнивать вкус и все...
    я просто когда в норвегиях на шахте батрачил, треску эту ел каждые день по тонне...
     
    леха Химки и БУЙНОВ нравится это.
  2. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ты откуда это все берешь???Такое ощущение,что прожил 5 жизней,как Маклауд8-)
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @николай саранск,
    Вот хад,апять в искушение ввёл.Пойду готовить гидрокостюм,плёнки и скотча до хуха,а уж завтра раками абажруся.:newrussian::)
     
  4. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Нарколог, да люблю же еду и рыбалку, чего скрывать то от людей правду:)
    мотался бывало куда судьба забросит, сейчас почти пожилой пенсионер, внуком занимаюсь и потихоньку пишу о всяких жизненых неурядицах:p
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Во ! Два ингридиента у меня было . Сливки и лук . В общем то я имел ввиду что с любой рыбой можно сделать . Я треску то ел очень редко , запах своеобразный , явно морской . А налима уж забыл когда ел . Помню что от мяса не в восторге был , хуже судачьего и окуневого мне показалось .
     
  6. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @БУЙНОВ, вкусная еда это не искушение а обыденность!:)
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @николай саранск,
    Это для вас шахтёров обыденность,а нам алегархам,постоянно жрущим фаст-фуд это амброзия.:D
     
    Вадим Вакцина нравится это.
  8. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @БУЙНОВ, а надо убить все макдоналсы и вообще любую пиндоскую еду в стране и сразу станет все на свои места:D:p
     
    Слава и Вадим Вакцина нравится это.
  9. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    леха Химки и ЖК Химки нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Шо у всех сразу крабы в холодильниках ползать будут?А на грядках морская капуста?8-)
     
  11. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @БУЙНОВ, теоритически да..
    закрыть впесту экспорт забугор и крабы будут лежать у каждого в кармане ежедневно по цене рупь двадцать кило.
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  13. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @БУЙНОВ, я никогда не буду, могу дать зуп на отшиб чем угодно.
    и я уверен во всех своих словах без шапкозакидательства и волюнтаризма.
    а если есть панические и пораженческие настроения, то я думаю лучше всего выпить литр синевы и вздернуца на ближайшей ёлке прямо сейчас, я даже подбодрю и похлопаю.
     
    Вадим Вакцина нравится это.
  14. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    канешна подойдёт.....чё спрашиваешь то?.......вот был бы у меня налим,я бы поделился с товарищем...<:-(:D
     
    Нарколог нравится это.
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Дык я тоже противник , потому обид быть не может . В состав входят ! Во !
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  17. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  18. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Навышибался?8-):D
     
  20. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @БУЙНОВ, много воды утекло уже...
    надо бы в монастырь, но я не пойми кто по вере:)
    все равно совестью мучаца не буду, потому что она чистая...
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Митинский/Liu нравится это.
  22. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    но все таки о еде рассуждать лучше всего, да и вкуснее.
    тем более о рыболовной и рыбацкой кухне, потому что это просто и вкусно.
    так вот заведу речь о паштетах, на самом деле вкуснющей и быстрой еде, которая может заменить все быстрые забегаловки мира дома. причем не побоюсь сказать что лососей может заменить вообще любая рыба, даже банальная плотва и к примеру щука!
     
    Слава и леха Химки нравится это.
  23. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @ЖК Химки, это прекрасно!:good: а я еще думал заканать тебя что мол нет фотки в разрезе!:)
    ну согласись что печь рыбные пероги интересно, быстро и вкусно!
     
  24. Jakov

    Jakov Язва

    сволАчь :bax:
    *и побежал жрать кефир нулёвку
     
  25. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Jakov, спокойной ночи! пусть нам присница рыбалка!:)
    {$title}
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну я не мастер , у меня быстро не получилось . С остальным согласен ! Я ж вообще не готовлю , я вот честно не знаю макароны в холодную или горячую воду сыпать :D . Но иногда торкнет и я готовлю . Причем никогда в книжки не смотрел . Считаю что если еда приготовлена с душой , то она будет вкусной ! Тут в магазине утку увидел . Вообще никогда утку не готовил . А тут руки зачесались и я ее с квашенной капустой замутил . Объедение ! Даже на НГ повторил по просьбам трудящихся .
     
  27. А почему "были" :-\??? Что-то не то с ингри...тьфу,бля,составом 8-)8-)8-)???
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Вадим Вакцина,
    Гости на то и гости , чтоб БЫЛИ ! А то иначе жильцы соседи получатся :D . Ушли целые и невредимые , пианые и довольные !
     
    Вадим Вакцина нравится это.
  29. AKM

    AKM Рыбак

    А я вот тута ... ну в энтим сезоне ... окромя аграмаднага количества сушеных беляков :)(супец из них с картошечкой и сметанкой достойнейший), нашарашил и насушил подосиновикав ...<:-( и короче попробЫвали (жена под моим чутким руководствам:crazy:) сделать с ниха лапшу ... тоже этак ничего получилося, скажу я Вам ... очень дажа имеет право на существование ... :good: ! А в прошлые выхи забацали уху окунятну ... лежал десяток в морозилке( с Сутки отборненьких полосатиков грамм по 150-300 ).. :good:
    Как жа я ваще первые блюда уважаю !!!
    ПЫСЫ
    начитался ветки, кушать захотелось че-та ... ;)
    да и канешна вкуснай вотки выпить что-ли на обед ... :D
    Жень , а перог-то ИМХО чума какой ... отбраткак ... надо пробывать тожа ... ну .. типа сподвигнуть и сру ководить ...:D
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2015
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Неее , так не пойдет ! Сам готовь ! Самого как понесет , не остановишь !:)
     
  31. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Да уж.....8-)
    [​IMG]
     
  32. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Вложения:

  33. buz

    buz Рыбак

    Жахнул пиисяшку холоднеькой водачки для аппетиту , и пошел рубить салат оливье , чета захотелось.
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Правильна ... одобрямс ... :good:

    А "наш советский оливье " ИМХО очень украшают три компонента :
    - соленый огурец;
    - свежий огурец (с запахом, сейчас уже появились на рынке, правда по 400 р. за кг8-) );
    - кисловатые яблоки типа антоновки ...
     
  35. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  36. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  37. karakatica

    karakatica Рыбак

    @Losь Королев,
    Если интересна треска, и петушки домашние (в кулинарии вычитал), то беру уже несколько лет и доволен.Чиркани в личку.
    Тема :good:.Есть типа мечта чтоб на рыбалку, а собой только спички соль и сахар и на месяц в лес.(дурь наверное).И опять выпил
     
    Митинский/Liu, plohish и Losь Королев нравится это.
  38. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Юра Финн г.Турку FI, ты знаешь, я в 2000 году кантовался в Ярвенпа почти полгода и купил там набор фискарса кажеца за 120 пиндосских денег и было там 6 ножей. до сих пор, могу зуп дать (щолкает по фиксе) делают почти все мои ножи по полной.
     
  39. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Кудесник нравится это.
  40. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А я вот сегодня супчег форелевый по-фински,вернее сказать по Рыбокопски:good: замутил,второй месяц готовлю постоянно и не надоедает ни капли.:dance:
     

Поделиться этой страницей

Наверх