Раттлины

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем СС Мытищи, 29 янв 2015.

  1. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Смайлик:fig:-ошибочка,вот правильный:good:
     
  2. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Всем привет! Не являюсь идеологом , но опытом хочу поделиться, может кому и пригодится. Изуми - два года, как не ловит на Рыбинке. Очень хорошо отработали 13-14 года. Саурус - 15-16 год крайний по результатам, 16-17 год в фаворе были блесны.
    Из личного опыта, 16-17 год
    зима каждые выходные на рыбинке! Получил две желтые карточки у семьи, но без дисквалификации:).
    Рекорд по судаку у Изуми 78 шт за два дня, но это была раздача!!!! Тот год низкой воды хорошо половили судака! Китайский саурус 10 поклёвкой 6 сходов, это был 15-16 год!!! Блесна всегда стабильно давала результат - пару тройкупоклевок за выходные, практически % результат.
     
  3. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Достал планшет, живет своей жизнью
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    читать...практически 100% результат...:)
     
    Валера(ВП) нравится это.
  5. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Валера(ВП),
    Привет КИТОБОЙ..скоро в бой!:hunter:
    ..да уж припоминаю те твои 78 судачин.
    Навечно точка в моём навигаторе подписана как Кимры просрали :bax:...а у некоторых джентльменов таких как Ёжик Ежикович ..Хант и Валера ВП в прищуре моих глаз ЛОБ всегда будет намазан ЗЕЛЕНКОЙ(а в скобках за укрывательство и не донесение)...ведь я в каких то полутора километрах я со своими Кимрскими друзьями дубасили
    кОкуня:fisher2:
     
    Валера(ВП) нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Студент,
    Что то подумал, а Морж подвергся ВИБомании или так со своей блесной и охотится? Раньше у него одна блесна помнится на все случаи жизни была...
     
    Студент нравится это.
  7. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Студент,
    Мы стобой в тот год практически не общались:), в хорошем смысле!:) Поэтому зелёнку спрячь, у тебя лоб тоже намазан за прошлую зиму:) выход под центральным в понедельник!:punish:>8D Не прощу:hummer:
     
    Студент нравится это.
  8. Shmel

    Shmel Рыбак

    Помню как щас :)
     
  9. Shmel

    Shmel Рыбак

    Вова, выходим 23-го!
    Готовь экипаж!
     
    РыБаЧёК нравится это.
  10. Shmel

    Shmel Рыбак

    Здря «вы» так , Валерий Эдуардович....
    а как же позитив? ;):D
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Валера(ВП),
    Прошдую зиму судак был редким и неинтересным, но блесны реально лучше ловили, я как всегда на Професор ловил, хотя в единственный выход прошлой зимы(у меня единственный), всё поймал на Саурус 75SW, китаец, которого даже нет в линейке производства у Сауруса, но китайцы делают для японцев, они на него морского басса ловят, на Ин Джапане и покупал их...
     
    Валера(ВП), BigRIB, Студент и ещё 1-му нравится это.
  12. Shmel

    Shmel Рыбак

    Спакойтеся! Ужо! :hunter::D
     
  13. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Привет Илюха! Ты знаешь при всей вере в своего ИКОНОСТАСА то есть ту самую серебряную блесна универсал которая ловила все в прошлом сезоне он плотно подсел на Вибы..деваться было некуда..все вокруг ловят а у него болт торчит из лунки.. у него Вибов куча но ты же знаешь какой он упертый ФИК чем сдвинешь..но сейчас поклонник Вибов..хотя на одной удочке(помнишь тот КОЛ..которым можно было на рапирах сражаться
    Ему полюбился Bassday причём та же серия га которую ловит Кудесник..
     
  14. Shmel

    Shmel Рыбак

    Даа, прошлый год поимка судака на виб для меня была чем-то очень редким...
    Если бы сразу на блесну перешёл, может и результаты другими были, НО
    Опыт сын ошибок трудных... интересно как в этом сезоне с ТАКИМ уровнем будем ловить, да ещё тепло енот тудыть его в качель :bax:
     
    Валера(ВП), ССМытищи и Студент нравится это.
  15. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Валера(ВП),
    ...было дело..лоб чешется....
    ТАПЕРЯЧА.Валерий Эдуардович Вам понятно то трепетное чуВВВВСССТТТво когда в прошлый раз вы всего в полутора километрах в зоне видимости даже без монокля дубасили весь день без меня:cry::cry::cry:..
    .вот Валерчик я тоБЭ должок и отдал через 3года...
    Да..славная была охота..правда воткнулся в судака не я а Тракторист но судак был очень достойный и брал ИЗУМИТЕЛЬНО
    {$title} {$title}
    .....точки крючья Валерзон этот год однозначно на все 100% будет
    С У Д А К О В Ы М !:fish2:
     
    Shmel, ЖК Химки и Олег Салмо нравится это.
  16. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Студент нравится это.
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    :crazy::fisher1: Ух!!!!...А откуда такая уверенность, Маэстро?!
     
  18. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Серго привет!
    Я знал что ТЫ наш рупорт страны задашь этот вопрос...можно было бы ответить..УКЛОНЧИВО:punish:..но ты же уважаемый ДОН:good:..тем более классный парень и наш БРЕЙТОВСКИЙ китобой:fisher1:
    Сергей!
    ....все опыт сын ошибок трудных...
    Заработают места которые не работали 2-3 года...по такой воде приток биомассы будет совершенно другим..надо знать эти места и просто оказаться в нужном месте в нужный час......
    И ушёл в моря...то есть сел в подуху где нас ждут клыкастые пистсТАСТые полосастые {$title}
     
  19. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    Так вроде и стартуем в эти числа:buxie_v_lodke:,будем рады всех видеть:good:
     
    Shmel нравится это.
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Студент,
    ага, или знать тех, кто знает :greby:
    П..С. А я знал, что ты знал ;)
    А вот кто может опровергнуть информацию о плохом клёве на Изуми в последние пару лет? А?
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Серег, не парься, наверняка кто-то и на Изуми ловил успешно...это ведь дело такое...нельзя по нескольким негативным отзывам строить общую картину.
    В ту знаменитую воскресную раздачу (см. пост Студента выше), на голубенький Изуми поймал два хвоста...и еще было две поклевки. Не знаю, может так получилось, но перед этим минут десять купал в этой лунке и HQ, и IMA. По флэшеру было видно, что судак подходил, бодал приманку, но не брал, опустил Изуми...трррык...прямо со дна моментально поднялся и иопнул...
     
    ССМытищи нравится это.
  22. рыБАК

    рыБАК Guest

    ....хорошо у кого одна модель железки и главное стабильно ловит:crazy:
     
  23. Друзья, Товарисчи. :)
    А какими удильниками Вибы заводите?<:-(
    Льда нет, время есть, может что свояю на досуге.;)
     
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    https://www.fishing.ru/talks/threads/313/page-106#post-491946
     
  25. Спс конечно! Но там букав много:D. Понимаю тема езъеденная, но все же.
    Конкретно на какие ловите- судака!? Там две(которые прочел) страницы, одни дрова обсуждают:D
     
  26. упс не в ту ветку кинул!<:-(
     
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Михаил.г Камышин нравится это.
  28. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  29. Заморочиться придется с новыми удилками под вибы, поскольку веса другие и подача другая.:)
    С материалом еще определиться нужно, или же (держак) пробка(шампань) пенопласт, дерево+ хлыст определенной жесткости, мотовильце или под катю инерционную мутить.
    Вариантов не много, впрочем как и комплектующих.Одно радует, руки не из Ж растут:D Пока ветку удильников лопачу!
    Время есть, покумекаю :)
     
    ССМытищи нравится это.
  30. Слушаю и качаусь !
    ttps://onlayn-radio.ru/pop/10-radio-vanya.html
    Кому как,, а Я боллдею от этого! :dance::D. А на остальных
    всех по ХХХХ.ДАшь данс 90- ееуЕЕюКакой ест! ИХХХХООООО! Короче бухой! И чего всем желаю!:drinks::vodka:
     
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Есть интересное мнение некоторых судачатников примерно такого плана:
    по пассивной рыбе стреляет более мягкая анимация, одни приманки, одни шнуры, близкая техника ловли...Но более мягкая удочка приносит результат даже по битым лункам

    Кто что думает по этому поводу?
     
  32. Приветствую всех!

    У меня еще опыта нет по Вибам! Сколько юзал, результат нулевой:(. Ловлю на клоны, глубины от 6 и до 20 метров + течение. Да и с другими приманками как то не очень, в этот сезон только мелочь, и крупней килошного не попадалось.Хотя не давно, товарищь зацепил одного у нас на Виб, ну очень хорошего.Так что и у нас можно ловить на них, нужно только упереться :crazy:. Ссылку сайта вашего кинул ему, для инфы.
    Но хотелось бы, по вашему вопросу услышать мнения других рыболовов. Самому интересно.
     
  33. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Михаил.г Камышин,
    Миша на большой глубине попробуй Мебару от Лаки Джона,в размере 67 и 77,должна сработать
     
    Михаил.г Камышин нравится это.
  34. СПС Олег!:good: Будем искать;).
    Но хоца всетаки на ратлины!:D
     
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  36. Я окуней ловил на них в размере 37 мм !Очень даже гуд.А вот судака кстати не пробовал.
    ПО железу, лично у меня в приоре Балансиры , АКВА.Лайки Джон.Рапала.есть разные размеры и веса, ну это под условия, течение и глубина.А так же бокоплавы, сначала покупал их. Потом стал делать сам, мого зацепов и потерь много.А так всегда запас есть и не жалко!;)
     
    ССМытищи нравится это.
  37. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Проводка на реке от форумчанина с русфиша. (Ловля судака ночью):
    Очень резкие короткие подбросы с минимальной паузой. Буквально 5-7 см хлыстом. Именно такая проводка его сначала привлекает. Как только он накрыл сигнал приманки на эхо, начинаю плавно мормышить в одном горизонте (если поднимать постепенно - пытаться вытянуть его выше, судак отваливает сразу), но с такой же амплитудой, не больше!!!... в этот момент, он как правило, чуть выше приманки залазит....пока не бахнет.[​IMG] Я вообще на эхо больше ориентируюсь - чем выше он поднимается (или быстрее - что тоже важно), тем значит правильнее проводка. Вот по такому признаку и "регулирую" паузы и резкость. На наличие от виба "обязательного рррррр" в удилку вообще не обращаю внимания - на фиг не нужно. Мне даже кажется, что больше негативно сказывается этот момент. Да и на моей проводке его не добиться. Каликана и Бет-А-Виб только заводятся у меня с первого сантиметра, но ловят не очень - пока одни напильники. Надо поработать над этими приманками поплотнее.
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тёзка,то есть,светового дня тебе уже мало для рыбалки?:-\:D
    решил 24-е часа раттлины качать?!8-):D
     
    Студент нравится это.
  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @SEGA Углич,
    Это опыт другого рыбака. У меня ночной рыбалки на судака в планах нет.
     
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это скорее-эксперименты <:-(...от избытка времени,не более...:-\
     

Поделиться этой страницей

Наверх