Раттлины

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем СС Мытищи, 29 янв 2015.

  1. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Студент,
    ....чего всё в одну кучу собрал? И меня и Саню ... мне ваши Саурусы нужны как в жопе зубы. Я на них ни когда не ловил.
    И что там в глазах мне абсолютно по ......
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2017
  2. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    ..закроем тему и покурим:smoke::smoke:
     
  3. 700

    700 просто 700-й

    @Студент,
    Я не кто ловит, а кто возит - рассуждаю.., а про грязные намёки ((, для читателей - кому - хрен редьки не слаще.., в смысле - не разбираются ни в чем .., и может даже - не по слабоумию .., а просто - ещё не время..
    200..., 2000..., я за два сезона - более 5000шт их привёз и продал.., и именно из Японии.., и именно у производителя... закупленные.
    И с огромными сложностями!!!, в неспешном изготовлениями.., и таможенными гимороями :(
    Кто потом все спиздил (((, глаза то самое простое.., хочешь S туда вставь.., а хочешь X.., можно даже УЙ добавить на хвосте.. ((( - мне пофиг.
    Но тема - умерла. А о покойниках - так принято.., или хорошо - или ничего.
    А у изготовителей подъёбок , и их продавцов.., нет соседних тем.., о которых ты.., упоминаешь.
    Так что.., пиши конечно.., но будь готов ответить за слова.
    Ты же хочешь что б твои отчёты и обзоры приманок - не выглядели балабольством.
     
    Студент нравится это.
  4. рыБАК

    рыБАК Guest

    ..правильно Вить, по курить дело хорошее ....
     
    Студент нравится это.
  5. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @700, ....
    ...успокоился? пар вышел?...
    Борис сказал. всем КУРИТЬ:smoke::smoke:х
    ... ,чуть позже я расскажу тебе правдивую сказку про Саурус
     
  6. 700

    700 просто 700-й

    @Студент,
    Курю сижу..
    А ты - не сказки сочиняй.., а пакуй чемоданы.
    Загранпаспорт - надеюсь, есть.. ?
    Сижу смотрю билеты в Японию.., за мой счёт естественно.., как и хороший отель на три дня.
    Сказки свои - расскажешь у них в офисе :):)
    Естественно.., снегоход твой пока отлучился )) - Илье Ивановичу в залог :), трёшку мне за него он , наверное, потом найдёт )))))
    Так что, проведём время с толком. И Японию посмотришь ))), и даже по магазинам пробежимся )), где точно такие же как мои привезённые в продаже )), ну и думать сперва научишься.., прежде чем чего писать :)
    http://www.saurus50.net/products/detail376.html
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  7. 700

    700 просто 700-й

  8. 700

    700 просто 700-й

    Попрошу там у них , учитывая свои давние заслуги ))), скидку для тебя.., что б купил себе пару штук оригиналов на память :)

    http://www.saurus50.net/products/detail376.html

    Иначе.., придётся оплачивать по каталожной цене )))))
    15, 20 и 28гр, соответственно..
    Единственно что - выбирать тебе придётся всего из 10 цветов.., что есть сейчас у них в серии..
    Времена когда исключительно по моему заказу ( по их каталогу, естественно ), красили до 50 цветов за сезон - прошли безвозвратно.
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.png
      Размер файла:
      295,3 КБ
      Просмотров:
      958
    • {$title}
      image.png
      Размер файла:
      292,9 КБ
      Просмотров:
      911
    • {$title}
      image.png
      Размер файла:
      292,9 КБ
      Просмотров:
      916
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  9. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Виго,
    Можно без проблем на ты..
    Щуку целенаправленно не ловлю..она попадается как правило в прилове или при поиске судака...
    На мой взгляд щуку привлекают широкотелые приманки они дают более резкие колебания вследствие своей геометрии тела..
    Именно на этот Zip Bait 80SS...16гр
    {$title} ..была выловлена моя самая большая трофейная щука зимой по моему на 9300гр...целенаправленная охота на щуку очень интересна..поимке предшествовало 2 нереализованные поклевки( именно в тот раз я забраковал для ловли крупной рыбы любимые Илюхины "Дельфины" из-за проворота барабана)...
    Широкотелый Hardcore {$title} ..кажется от Duel тоже хороший выбор по пятнистой красавице..Всегда встаёт вопрос..нужен ли шарик погремушка для привлечения щуки сказать не могу однозначно.Иногда кажется что он отпугивает а не привлекает.Помню мы гоняли судака на Харламе он довольно сносно ловился...конец Марта тишина..солнышко я ставлю ратлин от Мегабаса и через некоторое время отчётливо слышу как из глубины раздается шум шариков..ничуть не вру..Зуп даю.После того случая от погремушек отказался наотрез.
    Будет ли работать Бай Руф также эффективно как по судаку сказать не могу....
    Маттайгер это классический раздражитель хищника..этот цвет ТОПОВЫЙ и он занимает уверенно лидирующую строчку..
    Рэд Хэд или красная голова тоже очень популярная расцветка любимая многими хищниками но мне кажется что она работает как провакатор в основном в утренние и вечерние часы

    У Д А Ч И !
     
    Следопут, BigRIB, ССМытищи и ещё 1-му нравится это.
  10. 700

    700 просто 700-й

    Ну чего ты там.., с работы отпросился ? Собираешься.. ?
    В SHIMANO ещё зайдём ))))
    Их Salvage уже третий сезон.., гораздо интереснее по уловам )) , ну и по продажам :)

    {$title}
    http://fishing.shimano.co.jp/product/lure/1470
    За красноголовиками )) - очередь регионы .. с лета :) занимают..
    А японцы - нужное количество накрасить не могут :(
    Может удастся там им.., мозги промыть :)
    Ну и пока.., Герман или Даун :) - мышей не ловят )))))
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  11. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @700,
    ...губищу насчёт снегохода закатай повыше....подушку могу тебе предложить перьевую чтобы спал покрепче и снегоходы снились в розовом цвете...:D:D:D
    ...и завязывай здесь коммерцию свою втыкать:punish:..здесь читатели общаются а не торгуют..:buee::buee::buee:

    Да...что то подпевалы с левого берега не слышно..подзаснул поди Серенька...
     
  12. Виго

    Виго Рыболов

    Спасибо!
    По поводу шумящих - то же наблюдение. Поэтому Hardcore Drum раньше со льда не применял.
    Попробую его в этом сезоне (когда уже тот лёд?), возможно на плавной вертикальной игре он сработает.
     
    Студент нравится это.
  13. 700

    700 просто 700-й

  14. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @700,
    .....соскочил..не то слово...
    ....СРЫГНУЛ:buee::buee::buee::buee:...мине старший товарисЧ дядя Боря сказал курить и не тратить нервы на всякую куйню
    ....шо я и делаю..:smoke::smoke::smoke:
    .перебираю настоящие Саурусы а не фуфло поТТельное:-X:-X:-X хошь дам тобЕ посмотреть одним глазиком:p:p
     
  15. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Студент,
    ...не надо меня в свои замарочки подтягивать
     
    Студент, BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  16. Виго

    Виго Рыболов

    @Студент, приветствую.

    DUO Refina 80L (14г).
    Слышал (на просторах сети), что он довольно универсален. Щука, судак.
    Стоит взять?
     

    Вложения:

  17. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Виго,
    Привет! Однозначно ДА!:fish2:
     
  18. Виго

    Виго Рыболов

  19. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Виго,
    Да..погремушки есть в обоих..но есть одно но..в серии L(lite) {$title} шары более мелкие и звук мягкий приглушенный ..в серии H(hard).. {$title} .19гр кстати выпущенной после Лайта ..звук шаров более жёсткий и отчетливый...
    Кстати вряд ли топ менеджеры крупных компаний(я не говорю о мелких торговцах на дому:D:D:D) знают что на сегодняшний день это пожалуй единственный Виб который работает фактически как балансир.т.е практически горизонтально...чем становится более привлекателен на фоне других приманок.
    Я знаю людей которые имея полный арсенал Вибов всех последних изюминок ловят только на Refina да ещё как ловят...Почему то версия H пользуется большей популярностью и у рыб и у рыбаков..Мне кажется что больший вес приманки позволяет легче разогнать или запустить в горизонт сопровождающийся мелкой дрожью..
    Вот это популярный Рыбинский комплект из 3 Рефин но оговорюсь..по судаку потому как для меня эта рыба главенствует над щукой
    {$title} ..верхний совпадает с Вашей картинкой.отличаются только ПУЗИКИ...:O
    У Д А Ч И !
     
  20. Виго

    Виго Рыболов

    @Студент,
    Спасибо :good:за исчерпывающий ответ. Ловлю обычно на 3-4м, иногда 5-6. Думаю L-ка тут более уместна?
     
  21. SVN

    SVN Рыбак

    Во как, а я эту Рефинузасунул в дальний ящик, как бесперспективную. Надо достать.
     
  22. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Виго,
    .....не буду скрывать уже 4 сезон я безоговорочной фанат и поклонник IMA...я люблю..обожаю и слепо верю в его фанатическую силу перед которой не может устоять ни один судак
    .. {$title} ...технически сложная приманка не единожды наблюдал в подводную профессиональную камеру как меняется игра на 6 метрах в зависимости от длины и плавности взиаха...
    К Рефине тоже отношусь с большой долей уважения но все таки большую часть времени уделяю предыдущей модели..
    В Вашем случае 3-5 метров тоже предпочел бы L

    У Д А Ч И !
     
  23. Виго

    Виго Рыболов

    @Студент, судак у меня идёт как прилов, всегда приятный, но щуки у нас намного больше.
    Рассчитываю на элемент незаезженности приманки, т.к. наши зубастую только балансирят. Ну и душат флажками:(
     
  24. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Виго,
    Удачи...всегда на связи..можно на мою ветку в разделе:good::good::good: Базы.
    Брейтово.Студент.Информация из первых уст....
     
  25. Виго

    Виго Рыболов

  26. Все вышеописанное в теме для меня ново! НО все понятно и внятно!
    Кстати про блесна вильямс.Лично я , впрочем как и многие из моих знакомых, ловят и будем ловить судака На Ваблер 50-ку.И пофигу на глубину, от 1 метра и до бесконечности:D падает конечно долго, но сыпется и при этом ее еще и тянет, с нашим то течением.НО работает зараза:crazy:, такая.:D:D:D Главное подавать ее плавно, вот как Вибы!Подача такая же. Только терпения нужно, пока она опустится на 15-25 метров.Бывали случаи когда и в пол воды на нее зубастого душили, и это тогда:D когда все курили.ИМХО!
    :drinks:СПС огромное! Я сам такой, кому в тему и интересно!!!!!!
    Тема Вибов занятное! Ждем льда, будут рыбалки, будут отчеты.Теперь на два форума придется писать!;)
     
    Студент, ССМытищи и BVA нравится это.
  27. BVA

    BVA Рыбак

    @Михаил.г Камышин,
    Да уж ты пиши.
    Тема Волгоградского водохранилища интересует.
    Кстати по открытой воде Вибы несколько раз выстреливали в районе Ахмата. Хорошо себя показал Зип Бейтс Ридж 70.
     
  28. У нас эта тема, уверен будет очень даже актуальна.Зимой в отвес,со льда. И по воде,что в отвес что со спином. Жалко экшен камеры нет, так бы снимал видео. Но писать умею:D, сам с форума, народу нравится.
    Снимал на телефон, так от нечего делать, не ради лайков ;)А так для души.
    https://www.youtube.com/channel/UCfOeYT0Z0geFrtOCKCVBcmQ
    Уж не обессудте<:-(!;)
     
  29. СПС Друзья за помощь.Жалко я далеко живу, на водоеме бы всретиться!:fisher2::russian::D
    Если получится, подарок себе сделаю на ДН! ;) Если получится то парочку возьму:) Цены одинаковые, что на москанеле, что Ф-магазине.Вот только Марии там нет:( Хотя может где еще найду! ИМХО!
    Декабрь месяц, насыщенный у меня по днюхам! 16- го у двоюродного братана, 28- го у младшего, 29-го у меня:D и 31-го у троюродного:russian:! Но я сильно, этим делом не злоупотребляю. Как правило я на свою днюху всегда на ВВ, и за частую за рулем.Ну а если везут, то тогда:drinks:.Компашка у нас , нормальная.
    Сорь за флуд!
     
    ЖК Химки и SVN нравится это.
  30. Ошибочка, есть они!:)
    Воблер Maria Mar Amigo II 65
    3 позиции, но есть.

    Воблер Maria Mar Amigo G 80
    А вот этих нет:(.
    Будем искать :D!


     
  31. рыБАК

    рыБАК Guest

    Вложения:

    ССМытищи и Михаил.г Камышин нравится это.
  32. рыБАК

    рыБАК Guest

    Михаил.г Камышин нравится это.
  33. А то!:super:Буду только рад! От позновательной инфы никогда не отказывался!
    Воблер Daiwa TD Salt Vib-R9S
    Порылся не нашел!:D
    У меня выходной! Сегодня и завтра, свободен как ветер. Лопачу НЕТ!
    Льда нет:(, пытался в залив выйти, чуть не искупался:D. А на пруды попасть сейчас проблематично:(хоть там и лед есть, после дождя там грязи, танк нужен.А моя девятка летать к сожалению не умеет:D
    Так что зависаю у вас на форуме, и паралельно на местном.
     
  34. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Михаил.г Камышин,
    ..не 9, а 90. Можно Madness 105 тоже 35гр. У А-ELITA, Vibron 35гр. Sebile, Flatt Shad ..... На два первых ловил, на другие знакомые
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2017
  35. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Так смотрел на китобоев и перенимал опыт. :-\С удовольствием без них половил бы. Буду корректировать оснащение.
    Виктор,
    пиши еще! Очень интересно и познавательно!:good:
     
  36. Да тут ваще кладезь Инфы!!;)
    А удильник какой лучше использовать. С кивком или без.
    Мне в другой ветке, отписали Илья.Коптево, что кивковым удильником виб не завести!
    Сколько видосов видел на Ютюбе, все по разному, кто на что горазд.
    Бывает же что с вибом подбрасывает? по бланку тем более по жесткому этого не увидишь. А с мягким шестиком это тоже самое что с кивком, кивки ведь разные бывают по жесткости. А если ударит так что 8-),еще и подсекешь по привычке, то хана тогда удильнику.Тем более на морозе, я уже с этим сталкивался.Делал графитовые удильники сам, вот на окуня согласен, без кивковый удильник это тема.Так там и глубины другие, и рыба(судак) может проскочить ого го.А его еще пробить нужно.
    ИМХО!
     
  37. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ага<:-( не зря замутил в свое время.
    Я не так давно зимой блесню, от кивка очень быстро отказался. Но это Рыбинка (стоячая вода) с глубинами 2-6, редко до 10 метров (глубже не ловил). Всё прекрасно чувствуется рукой, и подбросы в том числе. Кивок, на мой взгляд, в этих условиях лишний элемент, снижающий информативность снасти. По поводу сломать на подсечке - полагаю снасти качественные должны быть, ну и дуром подсекать конечно не надо. Мне думается, что сторожком или мягким хлыстом сложнее виб завести. И непонятно будет играет он или нет. А эта обратная связь тоже важна для уверенности, что всё у тебя работает как надо.
     
  38. Значит нужно оба варианта, удильников замутить.
    Из Верхнего колена Крокодила:D.Нужно только его у братана забрать, он эти бревна колекционирует.А ручку( держак) из пробок( Шампанского).Сверлиш отверстия нужного диаметра в пробке, сажаешь их на эпоксидку, штук несколько, сколько душе угодно, сжимаешь их плотно(струбцина .:DПосле того как застынет и схватится, обрабатываешь на наждаке или кто на что горазд. Делаешь эргономический держак из алко - пробки! Дешево и сердито. У меня так окуневые удильники сделаны были(только из нормального графита).Ключевое слово были,по доброте душевной пораздарил знакомым.;)
    Не нарадуются!
    А вот себе, никак руки не дойдут сделать.Все делаю(для рыбалки) по вдохновению, чтоб от души.
    Самоделкины меня поймут!!
     
  39. С Себиль не все так просто.У него странная линейка.После 77мм и веса 26 гр.сразу идет 96мм и вес40гр.Летом ловил на Волге и 40гр ..и 60гр.Еле хватает.Но они здоровые и широкие.Хотя уловистые.Без течки просто кайф.21гр 66мм-мой любимый.до 15 работает нормально.И судак, и щука любят его.Но вспокойной воде.Да и нет их сейчас, не завозят, гады
     
  40. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Михаил Речной,
    А ни кто и не говорил что всё будет шоколадно. Мы же можем только предположить условия ловли ... Я предложил то, на что успешно ловил сам и мои колеги. А выбор всегда за "барином"
     
    Михаил.г Камышин нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 20:21 45078
18 апр 2024 в 19:18 9013
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх