Раттлины

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем СС Мытищи, 29 янв 2015.

  1. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  2. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Не надо заведомо человека подсаживать на мясо:punish:...к чему тогда вААбще эта гонка вооружений с Вибами если достаточно найти в чулане старую ржавую блесну...натереть поверхность тюлькой для запаха а потом и вааще подвесить шмат тюли с кишочками и сиди себе дуремарь потягивая мяско в полудреме....:bax::bax::bax:
     
    Митинский/Liu, Tyrok, Shmel и 3 другим нравится это.
  3. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вить, привет!
    Я правильно понимаю, что ты от оснащения тройников навеской разноцветной практически уже ушел?
     
  4. Эфект на лицо:) и пальцы в кровь, СПС конечно, уже проходили! Катушками не пользуюсь при подьеме приманки с рыбой , все в рукопашную, плетня не прет.Только монка!
    Ну оригиналы магнес и саурас я не потяну.
    А из германа какие именно модели.В Инете есть много что про них, а на деле ХЗ!
    :D:D:D:D! Меня бесполезно подсаживать малька! Я с ним не ловлю на ВВ!
    Максимум это живец на жерлицы!
    Я любитель активной рыбалки!!
     
    ССМытищи нравится это.
  5. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    наш человек:good:
     
    Михаил.г Камышин нравится это.
  6. Если честно состою в Рыб - спортивном клубе нашего города!;)<:-(
    От малька давно ушел, принцип поймал отпустил:D, мелочь не возьму а если и будет рыба, лишнее отпущу:fish2:.ИМХО!
     
    ССМытищи, Мишлен и Студент нравится это.
  7. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Ушёл на Вибах где даже смена тройника на более тяжёлый сбивает игру..такие как Бай Руф..Зип 63..
    .не говоря уже о факелах...
     
    Михаил.г Камышин и ССМытищи нравится это.
  8. Я ваще то пошутил....вроде смайлов навешал .....:p:D.....
     
    Михаил.г Камышин и Студент нравится это.
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  10. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Михаил.г Камышин, .
    И пожалуй последний штрих к ТОЛКОВИЩУ о Вибах..блеснах и балансирах по рыбе 1 категории..
    Меня лично Вибомания поглотила целиком и полностью уже лет 5 ..Виб главенствует над всеми остальными приманками кроме балансиров на которые не ловлю ВААЩЕ по политическим соображениям.:D:D:D
    Виб намного жестче атакует судак и если Вы овладели техникой работы Вибом то достаточно 5-10 минут чтобы спровоцировать на атаку вот таких красавцев
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    ...есть тонкости при работе Вибом которые я думаю знает не каждый..при уменьшении глубины меняется так называемый завод Виба или скажем так условно ДРОЖЬ тела приманки именно этот фактор является ЛИЧНО для меня доминирующим..т.е если при минимальном медленном взмахе(подъёме) приманка начинает дрожать это ЭТАЛОННЫЙ Виб в моём понимании..Повторюсь..это моё сугубо ИНДИВИДУАЛЬНОЕ мнение и многие с ЭТИМ могут не согласиться:bax::bax:
    ..при переходе на сверхмалых глубины а прошлая Зима очень много показала лично для меня..оказывается судака вполне УДАРНО можно ловить и на сверхмалых и эта глубина оказалась всего лишь 1м.70см.8-)8-)8-)...
    ..и самую серьёзную конкуренцию ТОПОВым Вибам на сверхмалых таким как ZIP BAITS 63 и Bay Ruf {$title} составил клон знаменитого Вильямса Китайского производства ROSY DOWN(могу ошибиться)..изюминкой стала разница в весе оригинал 17гр. клон 10.5...
    Удачи коллега!

    Ушёл на СВП:fisher2:
     
  11. РыБаЧёК

    РыБаЧёК Рыбак

    :(Уже нет терпения выжидать когда встанет лёд,сижу над златом чахну:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      1.389
    Tyrok, BigRIB, Грин и 3 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    До этого арсенала дойдет не раньше НГ, да и то один год помню когда прямо с 1.01 по канаве судака ловить начали, обычно то это февраль - апрель...
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  14. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А я их по судаку пока не разловил. Несколько окушков поймал и были непонятные щипки в сумерках на бровке "канавы", наверное налим цеплялся.
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ССМытищи,
    Сережк. ловим не ради процесса, а ради удара, поклевки...2 года я качал их вместе с Бэйтсами...с малым эффектом...плюнул и перешел на блесны с подсадкой. эффективность, что по судаку, что по бершу - на 50 % больше. А то. что мясо - по мне и х... с ним....поклевок больше...
    Причем у тех . кто говорит о ,.чистой,, ловле, я регулярно видел кусочки тюли даже на вибах
    На финском, где ловлю летом...без нарезки или глаза...можешь качать вибы, блесны - отсосешь на 100 %
    На Ладоге - нет...с подсадкой эффективнее, но и на шпалы, ромбы и т.д. с украшенными тройниками идет
     
    SVN и ССМытищи нравится это.
  16. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Саш тогда вот это не коррелирует с:
    ;)
    В маловодный судаковый год на Рыбинке я пробовал ловить на мясо. Много мелочи было. вообще не понравилось - это зависимость какая-то получается. Ну дискутировали на эту тему не раз. В-общем не по мне с подсадкой.
     
    Студент нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ССМытищи,
    Если я буду в поиске качать в одиночку...предпочту шекспиров или куусамо...и тюлю
    Если с народом...и судак найден...посмотрю вокруг широко раскрытыми глазами...и поставлю, что все...бо коробки с вибами, блеснами, балансами всегда с собой
     
    Михаил.г Камышин и ССМытищи нравится это.
  18. Пост позновательный СПС!:good:
    В соотношение глубины и веса приманки полностью согласен.Разница очень весомая, сам делаю блесна, когда настроение есть( типа маропедка) только на судака. Как правило 1 грамм приманки, это 1метр, то есть сотношение веса приманки с ее рабочей глубиной, хотя бывают и исключения, все зависит от условия ловли, течение и тд и тп, форма приманки, манера подачи и главное понимание самой игры.
    ИМХО!
    Может кто ссылку кинет, с рабочим клоном ВИБА- С Алис экспресс! <:-( Зараза идти долго будет, ну а что делать:(. :D
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    никто не кинет" <:-(...с рабочим...",из 5-ти с виду одинаковых,в ванной заработает один-два,но не факт,что они судаку понравятся:-\...в итоге соберётся "коллекция"из красивых игрушек:D,сопоставимая по цене с парочкой хороших раттлинов!:good: потихоньку все это прошли...
    Один"Мария"(чтоб не суетится<:-()-наше фсёёё...
     
    Tyrok, Юра Пушкино, SVN и 4 другим нравится это.
  20. sergioskif

    sergioskif Рыбак

    Михаил.г Камышин и ССМытищи нравится это.
  21. Я тоже это все проходил:D Поэтому и спрашивал, про реально рабочие клоны!:)
    Нибуду больше никого доставать! Буду облавливатьте которые уже приобрел, а там потихоньку буду прикупать оригиналы.
    В ванной кстати, не рекомендую проверять приманки на игру. Очень неправильный водоем, для этого!
    Это как с квоком!)):D ИМХО!
     
    Студент и ССМытищи нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это аллегория,собирательный образ водоёма:D...хотя для китайцев и её может хватить,чтобы"...отличить зёрна от плевел!...":good:
    для блёсен ведра хватает же...<:-(
     
    Михаил.г Камышин нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У нас в Москве...попробуешь поквочить в ванной - сначала менты дверь высадят...привлеченные стонами жертвы...потом соседи отловят и :hummer:
     
    Михаил.г Камышин нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "реально" и "рабочие"-взаимоисключающие понятия...:D относительно китайцев,с одной партии может кому-то попасться "реальный",а тебе-нет!:-\ все это знают...:)
     
    Михаил.г Камышин нравится это.
  25. :rofl::rofl::rofl: :D:D!
    Что у вас за люди!Или не люди:D:D:D
    Только водоем.:fisher1:
    Ловлю на китайцев, впрочем как и на оригиналы, хотя сейчас много что в китае штампуют.Там где опасаюсь потерять оригинал, заряжаю клон.
    К примеру от КАСАДАКА!
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    для моих самодельных блёсен,хватит и бутылки 5-тилитровой,чтобы выявить изъян...хотя могу и на глаз понять!:)
    мы про разные приманки говорим:-\...на спину раттлина достаточно иногда посмотреть...;)
     
    Михаил.г Камышин и Студент нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    8-)8-)8-)
     
  28. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Михаил.г Камышин,
    Реально по Вибам клонам ответ пожалуй может дать Серго он же SEGA..у Вас схожие глубины и наличие течения..
    Но уверен что его первой фразой будет:
    Товарищ! Надо верить в приманку и тогда УСЕ получится..:smoke::smoke::smoke:
    просто у нас есть возможность тестировать любые приманки...прыгнул в снегоход или катер..10 минут и ты на настоящем полигоне...лови на что вздумается..
    :greby:...все приманки хороши ВЫБИРАЙ на вкус...
    Я бы посоветовал Саурус 28гр. от German или Bat но первый мне понравился больше...хотя изначально ловлю на родные ОРИГИНАЛЫ слегка разбавленные некоторыми цветами с S в глазу..кстати некоторые СПЕЦИАЛИСТЫ имеющие свою ветку до хрипоты спорили что именно доллар и является оригиналом...смею ЗАВЕРИТЬ что это не так...
    Да..нашёл фотографию наиболее фартовых цветов от Рози Даун... {$title}
    ....Удачи в любимом увлечении
    P.S. Пардон..на фото родные Вильямсы<:-(<:-(<:-(..но у Китая цвета ничуть не уступают
     
  29. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Михаил.г Камышин,
    Привет Михаил!
    .... и скорее всего финишный пост по моим любимым Вибам.Ну посмотри ДРУЖИЩЕ...разве можно клонировать этого прирождённого убийцу судаков {$title} причём вот такая развесовка в 80 скажем так кузове на мой взгляд просто идеальна {$title} ....именно это соотношение длины и массы сделало именно эту модель типовой...На самом деле монстр рыболовной индустрии выпускающий приманки как для зимы так и лета Zip Baits в очной дуэте менее именитой но тем не менее знаменитой компании DUO. проиграл вчистую.
    После топового бестселлера компании Zip 63 весом 8.9гр все ждали продолжение именно этой модели с большим весом для работы на больших глубинах хотя 63м {$title} я максимально ловил на 6 метровой глубине на 0.33 флюокарбоне..
    Zip Baits выпускает следующую версию 70мм весом 20гр..мы тестировали эту приманку когда её ещё не было в России покупая с Японских лотов.Но этот вес не пошёл..не было того сверхуловистого универсала которого безумно сжирал весь Рыбинский пресловутый хищник начиная от окуня и кончая щукой и конечно же судаком.
    Причём до сих пор именно 63 у меня является приманкой поисковиков от которого не откажется даже пассивный хищник..И даже выпустив следующую версию Zip 80мм 16гр {$title} .с облегчённой версией SS(slow sinking) что в переводе с Английского означает ..медленно тонущий не смогла вернуть лавры Zip 63..
    А вот DUO попало в яблочко
    Bay RUF SV 80мм прочно одел желтую майку лидера...:good::good::good:
    Михаил! Я понимаю что действительно гнаться за оригиналами дело не благодарное..но соглашусь с Sega ..он прав :good: лучше иметь два рабочих чем 10 вялоработающих клонов...
    Как вариант хочу предложить Вам ещё одно изделие с Японского рынка.компания
    Mariva ...причём у них есть версия однозначно или 35 или 38гр как раз то что нужно для Ваших сверхглубин.
    {$title} {$title}
    .именно этой игрушкой с фосфорным покрытием и яркими пятнами на боках светящимися как Новогодняя елка в ультрафиолете нашу большую компанию китобоев на доборе судака у Центрального 3 или 4 года назад на сверхмалой 3.5 метра глубине
    отимел:cry::cry::cry:или точнее переиграл мой очень близкий приятель Форумчанин Юра Пушкино..ловлю начали в темноте и я не мог понять зачем он периодически включает свой Динго (снегомобиль)что то поднося к фаре и как пулемет вытаскивая очередного судака:fish2: и лишь потом за кружкой чая:vodka: Юоа показал эту фантастически светящуюся версию..
    Ещё одна модель блесны которая есть я уверен у каждого Брейтовского Китобоя коих я знаю немало это Mooselok {$title} который потихоньку сдвинул с первой позиции Вильямс ...тот же самый планер как и его старший брат с ещё с более мелкой сыпучей игрой.....
    .И напоследок....
    Михаил!....ВИБомания это страшная СИЛА!
    Постарайтесь не утонуть в этом водовороте...ведь каждую следующую минуту Рыболовная индустрия может родить очередной ШЕДЕВР от которого поверьте мне очень СЛОЖНО
    О Т К А З А Т Ь С Я ! :hummer: {$title}

    УДАЧИ!
     
    Tyrok, BigRIB, Shmel и 9 другим нравится это.
  30. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Сережа привет!
    Я знаю что оснащение тройников кембриками ..нитками и прочей бижутерией твоя любимая тема...:O
    ....заранее сообщаю что на снимке старая коллекция с ещё не снятым
    ОБВЕСОМ<:-(<:-(<:-(
     
    ССМытищи нравится это.
  31. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Студент,
    Вить, девки так своими цацками не хвалятся,как ты "металоломом"))
     
  32. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    ..Боря ! Как говорит небезызвестный тебе мотоциклист с левого берега....пишу на позитива тому кому интересно.....;);););)
    ...ты хвалишься охапкой ДРОВ из 6 удочек....а я металлоломом:rofl::rofl::rofl:

    .......1 : 1. Ваш выход СЭР!
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    ССМытищи и Михаил.г Камышин нравится это.
  33. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Студент,
    Мне не хуй хвалится. Это же ты начал устраивать подъебоны по поводу клонов ...
    Ты лучше на позитиве скажи какие из показанных тобой железяк, подойдут для ловли на приличном течении .....
     
    Михаил.г Камышин и BYKER нравится это.
  34. 700

    700 просто 700-й

    Виктор, давай за свои слова на форумах - деньгами отвечать.
    Посмотрим.., как хрипеть начнёшь ты ))))))
    Ставлю - 10000$, ты - если денег нет - свой снегоход.
    Я не знаю куда там "доллары в глазах " )) - ставят сейчас.., в какой Герман или даун :), я подъёбки от приманок - даже в руки не беру...
    Но то что эти доллары ( буква S) появились впервые в глазах, моих оригинальных SAURUS - это точно.
     
    BigRIB и Студент нравится это.
  35. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  36. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @700,
    Ты чего тут раздухарился...хрипеть начнешь.....
    Лишние деньги что ли появились?
    Перово обладателем ( буквы $ ) что ли стал?
     
  37. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Борис! Читаете отчёт НЕВНИМАТЕЛЬНО то бишь через строчку.....
    ..если под железом Вы подразумевает БЛЕСНЫ..то никакие
    ...ежели горка Вибов...то именно эНту модель ДРУЖИЩЕ!
    {$title} {$title}

    ...БОРЬ! У тебя адвакат что ли из трёх цифр появился или просто почитатель твоего таланта?:O:O:O
     
  38. Major

    Major Рыбак

     
    ССМытищи и Хирург нравится это.
  39. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @700,
    Молодец!....научился за 5 лет разбираться в Саурасах ..респект!...
    ..я помню как 5 лет назад Илья Иванович в твоём офисе преподавал тебе уроки коммерции по закупкам все тех же Саурусов...память хорошая?..цифры помнишь?
    Илюх?..может быть штучек 200?
    -2000 Шура :punish: и ни штукой меньше!>8D>8D>8D
    Ты хоть помнишь кто первыми Саурусы на Рыбинке разловил после Пироговки конечно ....
    Щеки не раздувай и общайся нормально...
     
  40. Виго

    Виго Рыболов

    @Студент, ДВС!
    Вопрос по DUO Bay Ruf SV-80
    По судаку понятно. Как он по щуке?
    Как бы Вы оценили кислотник MattTiger и красный Tiger
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 08:56 34747
19 апр 2024 в 08:50 45090
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх